Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Аусси - собака-компаньон?

Перейти вниз 
+16
sheltiecat
Чероки
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
tash
Victoria
Golland
Leka
slava
borschev
Tayna
Adina
Настя
Рина
ОLGA SH
Nastik-Only
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 12:53

ОLGA SH пишет:
Так что значит "на диван"?
На диван - это взять собаку, гулять с ней на поводке (или без него - вообще убойный вариант) 2 раза в день по 30 минут (максимум), в остальное время не утруждать себя никаким вниманием к собаке, кроме почесывания за ухом и, как вариант, скармливания кусочков со стола за команду (в лучшем случае) дай лапу.
При этом самое меня убивающее - это искреннее удивление людей, что собака портит вещи, скулит или что-нибудь в этом духе.
ОLGA SH пишет:
А чем проще?
А он у тебя никогда с другими собаками не играет? Не занимает себя? А когда щенком был, тоже не играл, вместо того, чтобы скучать одному?
ОLGA SH пишет:
А если серьёзно, это не удобно. Заниматься с одной собакой, когда с тобой ещё 3, сложно.
Придуманы клетки и поводки. Давным давно Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 462188
Мне вот жутко не хватает сейчас второй собаки - это ж как шикарно выдержку отрабатывать. А мотивацию повышает - вообще шик.
ОLGA SH пишет:
Захочу, в стойку поставлю, на ринговке побегаю. Захочу, мячик покидаю. Захочу, аджилитийские элементы поделаю. А гуляем мы часа 3 в день.
Нуу... Ринговая, аджилити, и 3 часа прогулок - это не на диван, успокойся Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 13:54

Nastik-Only пишет:
На диван - это взять собаку, гулять с ней на поводке (или без него - вообще убойный вариант) 2 раза в день по 30 минут (максимум), в остальное время не утруждать себя никаким вниманием к собаке, кроме почесывания за ухом и, как вариант, скармливания кусочков со стола за команду (в лучшем случае) дай лапу.
Так вот таких условий лично я не для какой собаки не желаю.
Nastik-Only пишет:
А он у тебя никогда с другими собаками не играет? Не занимает себя?
С другими играет. С моими нет, они взрослые тётки.
Nastik-Only пишет:
Придуманы клетки и поводки. Давным давно
Да ты что?! Ты предлагаешь брать с собой клетку на прогулку? Заниматься с одной, держа троих на поводке, ещё сложнее, чем когда все без поводка.
Nastik-Only пишет:
это ж как шикарно выдержку отрабатывать. А мотивацию повышает - вообще шик.
Ну, разве что выдержку и мотивацию.
Nastik-Only пишет:
Ринговая, аджилити, и 3 часа прогулок - это не на диван, успокойся
Да я спокойна. Для меня диван - это когда собака не занимается чем-то определённым. Шаня у меня диванная. Гуляет столько же, ОКД сдали, апортик носит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 14:13

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 14:47

Nastik-Only пишет:
Да, но есть собаки, которые при этом не разнесут полквартиры и не вынесут мозг хозяевам.
Квартиру и свой мозг жалко, конечно, но говорят, что страшнее гиподинамии зверя нет.
Nastik-Only пишет:
Ну я все же уверена, что одной собаке дома было бы скучней.
Щенку - да. Взрослым - нет. Они же спят, в основном.
Nastik-Only пишет:
Пристегнуть к дереву, с одним поработал, взял второго.
Это хорошо, если у тебя все аусси или вроде того. Пинчера я не пристегну зимой к дереву - замёрзнет. Т.е. пол года занимаемся чёрти как.
Nastik-Only пишет:
Правда, вот насчет 4 собак - это уже перебор,
Ну это временно. Щенка переедет к своим хозяевам, будет 3.
Nastik-Only пишет:
если интересно давай в личку
Давай.
Nastik-Only пишет:
А вообще насчет "сложно" и дрессировки - ну так кто обещал, что будет легко
Так я не жалуюсь. Мне просто есть, с чем сравнивать. Я не одновременно всех троих взяла. Когда у меня была одна собака, я с ней занималась гораздо больше, чем теперь, когда их 3.
ОLGA SH пишет:
зато перспективы каковы!
Каковы?
Nastik-Only пишет:
Оль, не понимаю сарказма.
Сарказма не было, я как раз согласилась с тобой.
Nastik-Only пишет:
Ведь если собака занимается в равной степени фризби, фристайлом, ОКД и ринговой - это тоже не чем-то определенным, но явно не диван:)
Нет, это как раз определённо собака занимается спортом и выставками. Я, правда, не знаю тех, кто умудрился это совместить.
Nastik-Only пишет:
А диван - это может быть и тогда, когда собачка вроде и на ОКД ходила - но владельцы настолько ее не понимают, что из воспитания-дрессировки делают черти-что и толку для мозгов собаки никакого.
Так это не из-за дивана, а из-за того, что владельцы собаку не понимают. У меня из клиентских таких достаточно. При этом они не диванные, а выставочные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 15:50

ОLGA SH пишет:
Давай.
ОLGA SH пишет:
Каковы?
Оль, ща в личку напишу, а то флудим мы безбожно Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 703614

Хотела отметить только - да, мысль о "диване" я не так сформировала. Сама уже ушла в сторону в размышлениях. Изначально как раз таки хотела сказать, что для аусси важна умственная нагрузка больше, нежели для многих других пород, и если владельцы "не понимают" и дрессировкой нормально не занимаются и учиться не хотят - то спасет их только длительный выгул, и то дай бог. Может, я и не права в глобальном масштабе, но мой личный опыт сформировал у меня вот такую тз. Собственно, с этого дискуссия и началась - что владельцы Миракла с ним не справляются, т.к. не понимают принципов воспитания собаки и не используют их.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 16:27

Ну почему флудим? Тема началась с истории о двор-терьере, которого почему-то выбросили и Миракла, которого теперь будут кастрировать. Конечно, второе, это по человечески, в отличии от первого. Вот только поможет ли это?
Мне просто симпатичен Миракл. Я когда этот помёт разглядывала на фото, он мне сильно глянулся. Обидно немного за него.
Ну и собственно, если говорить вообще о собаках, умственная нагрузка нужна всем породам. Дурнеют собаки без неё, любые. Вот ты пишешь, что мопса продала бы на "диван". А ты хорошо знаешь мопсов? Я - нет. Но вот из декорации у меня жили француз, чих и пудель, ещё без совместного проживания хорошо знакома с папийонами. Могу сказать, что собаки этих пород с умственной нагрузкой сильно отличаются от своих сопородников без оной. Поэтому я не вижу смысла держать собак просто как аксессуар или предмет интерьера. Для этого разве что рыбки подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 16:42

ОLGA SH пишет:
Поэтому я не вижу смысла держать собак просто как аксессуар или предмет интерьера.
О, ну вот здесь вообще +10000000000
Если совсем строго - то я вообще считаю, что да - многим людям, которые держат собаку - она нафиг не нужна и лучше б они ее не заводили. Но ведь заведут же все равно!!! И в той ситуации, когда заведут - лучше не аусси:) Ну, отношение у меня к ним, как к "мягким бордерам". Никому ж не приходит в голову бордера "для души" взять, чтоб не заниматься и не напрягаться. И никто не спорит, что любую породу нельзя для души, почему же только бордера. А вот аусси сплошь и рядом - универсальная порода, хотя мое имхо - от бордеров хорошие аусси недалеко. Да, с ними удобнее дома, они мягче и спокойней, но брать аусси не для работы/спорта, а просто чтобы рядом жила - как-то мне это дико. Точно так же странно брать борзую для обидиенс. Или мопса для охоты. Или лабрадора для охраны. Собаки ко всему приспосабливаются, конечно. Но есть группа декоративных пород, и есть породы, не настолько выраженные "спортсмены" как аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 16:45

ОLGA SH пишет:
собаки этих пород с умственной нагрузкой сильно отличаются от своих сопородников без оной.
собаки любых пород отличаются с умственной нагрузкой и без оной, это само собой. Я просто написала в предыдущем посте - имхо, аусси под умственную нагрузку буквально ЗАТОЧЕНА. Специально. Поэтому мне было бы жалко ей этого не давать. Я вижу, как зажигаются глаза у Шейка и Онли, когда с ними работаешь. Другие мои собаки (дворняжки) так себя никогда не вели. С любой породой приятно грамотно работать, всем им это интересно. Но с аусси не работать ну просто невозможно, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 17:02

Nastik-Only пишет:
Но брать аусси не для работы/спорта, а просто чтобы рядом жила - как-то мне это дико.
А мне нет. И не понимаю, почему это дико. Все мои собаки взяты для того, чтобы рядом жили. Не как аксессуары. а как полноправные члены семьи.
Что-то, почитав, получается, что собак имеют право иметь лишь избранные высшим советом..... А высший совет-это те, кто уверен. что вот они-то знают, вот они-то все делают, как надо.... Ребят, нельзя быть столь категоричными ко всем окружающим. Это уже жизнь показывает.
Nastik-Only пишет:
аусси под умственную нагрузку буквально ЗАТОЧЕНА.
Умственная нагрузка-это не только спорт и работа, поверь. Это ежедневное просто ОБЩЕНИЕ с обакой, совеместные прогулки, походы, поездки на выставки, бесилки, игралки и многое многое, что вы не относите к "спорту и работе". Я не фанат ФАНАТОВ, чего бы то ни было. Я не люблю фанатеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 17:25

Golland пишет:
Что-то, почитав, получается, что собак имеют право иметь лишь избранные высшим советом
Почему? Все имеют право. Равно как и обязанности вместе с этим обеспечить собаке хорошую качественную жизнь. И желательно иметь если не знания, то желание учиться. Ну и не допускать грубых ошибок при выборе породы. Права - они обычно без обязанностей в довесок не идут.
Можно брать и аусси, конечно. Просто не удивляться потом, если собаке вот такого конкретного образа жизни кажется мало и она хочет большей активности во всех смыслах. Не все аусси шилопопые, но брать аусси и удивляться шилопопости и ненужной креативности - это нонсенс.

Golland пишет:
Умственная нагрузка-это не только спорт и работа, поверь.
Верю. Тут уж смотря какое общение. Поездки совместные - это вообще шикарно, обычно люди, которые с собаками ездят - это уже не новички, учиться не желающие. Да и собаке от поездок очень хорошая нагрузка на мозг и психику, это да. Про спорт и работу это я обобщила. Мне вот собачий мозг в быту больше всего нужен, как оказалось. Ключевое слово НУЖЕН. И я им пользуюсь.

П.С. Я, может, черезчур, конечно. Просто наболело. Были преценденты. Я думаю все слышали когда-нибудь - взять собаку, а потом жаловаться, что эта порода "такая вот не такая". А откуда ноги растут? Выбирать надо тщательней, вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 17:28

Golland, я согласна :)
Хоть мы чем только не занимаемся, тем не менее я считаю, что это аусси в общем-то не обязательно. Аусси - действительно прекрасная семейная собака. Единственное, без чего она действительно не может - это без общения. То есть сидеть дома одной по 12 часов, а потом выходить на попис на пол часа - это действительно не вариант.
А если собака живет в семье, где есть дети, где каждый проходящий мимо погладит, поиграет, скажет что-нибудь - такой интеллектуальной нагрузки им хватает вполне. Настя, ты бы видела, как Ваня со мной укладывает и будит детей :) У него на лице написано, что он делает важное дело, и он совершенно счастлив от этого. Юга получилась чуть менее семейная, но, я думаю, мы наверстаем.
Или наоборот, аусси живет у одинокого человека, все внимание на собаку, долгие прогулки, совместный просмотр телевизора на диване, беседы о жизни. Мне кажется, тоже вполне себе счастливая жизнь для аусси.
Я как раз считаю аусси той самой универсальной породой, семейной собакой лучше лабров и голденов (шерсть удобнее, размер меньше, и вообще красивее :))
И в работе они от бордеров, конечно, очень сильно отличаются. Не в лучшую сторону. Я считаю, аусси - только для любительского спорта. Реальных результатов с ними добиться очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 17:33

tash пишет:
такой интеллектуальной нагрузки им хватает вполне.
ну, моим бы не хватило. И не хватает. Я нахожусь дома круглосуточно, Шейк всегда со мной. И не заниматься с ним при этом - хоть по 6 часов гуляй - очень сложно. Он не выглядит счастливым, когда он без работы. Максимум день-два, а потом ему плохо. Ему скучно. Может, у меня какой-то аномальный ауссь, не знаю.

Собственно, наверное, елси бы не это его качество, наши успехи были бы меньше из-за моей лени. Но я смотрю на него и понимаю, что не встать и не заняться с ним - ну это свинство просто.


Последний раз редактировалось: Nastik-Only (Ср Мар 21 2012, 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 17:34

Другое дело, что с аусси ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ очень много чем заниматься. И в этом порода тоже универсальна. У того же бедного мопса выбор активностей очень сильно ограничен.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 17:38

Nastik-Only, подожди еще годик :) Будет и Шейк спокойно спать на диванчике и быть при этом вполне счастливым. А включаться - только когда надо. Шило в попе оно с возрастом не то что уменьшается, оно как-то дисциплинируется. Мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 17:42

tash, да дело даже не в том, что его "шило в попе" не дисциплинированно... Вон сейчас спит. А что ему еще делать, он парень воспитанный. Но стоит мне пошевелиться - он смотрит: "А может?..." И так все время. Я скажу спать - он продолжит спать. Но он ЖДЕТ. И ХОЧЕТ. Может, с возрастом станет меньше хотеть, конечно. Но вряд ли прямо через годик:) Скорее к 4-5 годам...
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 17:55

tash, Абсолютно согласен! Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 4238099835
Настя, в тебе юношеский максимализм играет и ещё кой-чего Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 413660 без обид Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 734566
я как почитаю твои записи на форуме... ведь у людей которые читают твои некоторые коменты сразу пропадает желание взять Ауссёнка. кстати Вы с Адинкой в этом похожи, но она уже многие вещи не так остро воспринимает (молодец!) и к тебе это придёт. Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 703614
пи си: а название темы!!! очень хорошо подходит... Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 17:56

Видимо, от меня все все время чего-то хотят, и я привыкла реагировать выборочно :)
А так у меня восьмилетняя пинчерица в разы счастливее съесть свою пайку под кликер, а не просто так. Сегодня ходили с ней в садик к моим детям, что-то для детей изобразили из области трюковой дрессировки и кликер игр. Так она, при том что не слишком любит детей, все равно была счастлива, потому как РАБОТА.
Но если работы нет - дом разносить не будет. Как и аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 17:56

Nastik-Only, ты ОЧЕНЬ СИЛЬНО категорична в своих высказываниях. Это не есть гуд.
Все породы были, изначально, созданы для чего-то. Караульные, охотничьи, декоративные, пастушьи и т.д.
Но ведь, следуя твоей логике. аусси должны тогда жить только у владельцев ферм, пасти скот. Ведь это их истинное предназначение, ась? Не тарелочки ловить, вообще-то, а находиться в скотном дворе, ночевать с отарой в поле, перегонять отару с места на место, защищать от шакалов и т.д.
Аусси, правильно тут сказали-отличная семейная порода. И просто находясь рядом с владельцем, лежа с ним на диване у телека, сидя у стола во время ужина и сопровождая в прогулках по парку-она ХОРОША!
Из всех моих 4-х взрослых никто , оставшись дома один, не устроит разгром. Потому что попросту этого делать нельзя. Темперамент-ну, не знаю. Мои собаки в меру темпераментны. Самая шилопопая-это Басти. Но вот в поздках это весьма удобное животное, отлично себя ведет в гостиницах, в транспорте. Все же, аусси-это порода ДЛЯ ВСЕХ, что и показывает ее популярность в Европе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 17:57

slava пишет:
Настя, в тебе юношеский максимализм играет и ещё кой-чего без обид
А я вот не решилась так написать. Но.....так и есть.... Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 18:06

Golland пишет:
Из всех моих 4-х взрослых никто , оставшись дома один, не устроит разгром. Потому что попросту этого делать нельзя.
Хорошо. Объясню конкретнее. Вот ты, Юля, собак своих научила, что нельзя. И многие тут, на форуме. Это прекрасно и правильно. И пусть такие люди берут аусси. А как насчет взять аусси, вытерпеть разнос квартиры (потому что ей СКУЧНО), и сказать, что порода-то больная на голову...
Они все разные. Это понятно. Куча спокойных аусси. Но - повторюсь - если попалась неспокойная и гиперактивная, это что, нетипично для породы? Я не о том, что обязательно с аусси пасти, а с ретривером уток таскать - я о том, что некоторые берут аусси ну реально без учета особенностей собаки и породы, именно что "универсальную" (и видимо, понятие универсальности у всех разное) - а потом удивляются, если универсальная собака оказывается не хочет жить спокойно.

А насчет максимализма - товарищи, ну я же говорила - он у меня хорошо обросший, некупированный и полной длины Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 703614 Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 397110 Я не НБТ, НБТ у нас Шейк Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 780899

Слав, только про кой-чего не поняла Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 462188 Играет, по-моему, только максимализм и обида за любимую породу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 18:12

tash пишет:
Но если работы нет - дом разносить не будет. Как и аусси
Да ну? Это как научить. Я вот за 2 года с породой обнаружила, что аусси умеют плакать/выть/скулить, разносить квартиру и разгрызать себе шерсть на лапах. За 9 лет с собаками до этого встречала в такой же степени только вытье/лай/плач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 18:17

slava пишет:
Вы с Адинкой в этом похожи
Адину считаю на редкость адекватным, серьезным и радеющим за породу человеком, спасибо за комплимент Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 18:17

Лапы не грызем, а подобные проявления эмоций ДОМА полностью игнорировались, начиная с младенчества. Были забыты как неэффективные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 18:21

tash, да я ж не спорю. Это все показывает, что ты прекрасно справляешься с ауссячьим темпераментом и попытками сесть на голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 2 EmptyСр Мар 21 2012, 18:26

Знаете, есть люди нормальные, с головой, адекватные, вменяемые и еще куча таких же эпитетов. Вот им можно любую собаку, какую выберут сами, пусть даже впервые. У них все получится, даже если на их пути встретятся горе-собачники, они разберутся. но есть и другая категория людей.... вот им ничто не поможет, а если они еще считают, что все знают! В принципе все это есть во всей нашей жизни, в любых ее областях. Лет десять назад встретила удивительную женщину. Забирали у нее тогда 8-месячного медвежонка. Он жил у нее с 3 месяцев, понимая, что малыш растет и она вскоре не справится, нашла нас. Так вот она его за эти 5 месяцев не только не испортила, она умудрилась общаться с ним так, что нам в дальнейшем это только помогло. Медведь живет и работает по сей день. Кто был у нас, видел его. Это огромнный двух-метровый самец Петрович. Кстати женщина была достаточно далека от животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аусси - собака-компаньон?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Найдена похожая на аусси собака
» Плюшевая собака +Тесловая собака = ...
» Поездки с собакой
» Помогите с рядом проблемок
» Найдена истерзанная собака

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: