Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Аусси - собака-компаньон?

Перейти вниз 
+16
sheltiecat
Чероки
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
tash
Victoria
Golland
Leka
slava
borschev
Tayna
Adina
Настя
Рина
ОLGA SH
Nastik-Only
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:25

Nastik-Only пишет:
А я знаю не 1 аусси, где хозяева одни, а собака - другая... И не подходят они другу другу...

поэтому я считаю что важно знать: чего хочешь от собаки, что ты готов для этого сделать, заводчику обьяснить и подбирать собаку. Да не раз писали о том что многие по фоткам выбирают правильно, но не всегда повезти может. Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 413660


и честно. если бы я не хотела активности..то не выбирала бы аусси. Пород дай Бог предастаточно. Насть есть кто ещё больше делает ;) чем я. Но я на прогулке например не по полчаса и не каждый раз. вообще считаю что у нас что то среднее. не много и не мало
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:26

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:29

Adina пишет:
И еще вопрос: зачем ты покупателям своих щенков предлагаешь 30 раз подумать, и некоторые таки с тобой соглашаются и решают, что аусси не для них. Почему? Приспособятся же.
Я, как заводчик, обязана рассказать все плюсы и минусы, с которыми может столкнуться несведущий человек. Поэтому на возможных трудностях заотсряю как можно больше внимания, чтобы не возникло разочарования. Обычно, такие вопросы у меня возникают к желающим взять аусси в квартиру. Мои же вольные, в движении с утра до ночи. И лишь ночью спят в вольере. Так что, пример неочень, наверное
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:31

Tayna пишет:
если бы я не хотела активности..то не выбирала бы аусси. Пород дай Бог предастаточно.
ВОТ! Вот +100. И я точно так же. И больше всего не понимаю, как можно брать аусси и НЕ БЫТЬ ГОТОВЫМ к возможному "излишку" (по нормам обывателя) энергии и активности? Понятно, что может пронести, я вон вообще была в восторге от Геройчика на слете, такой себе супер-спокойный мужичок (владелица, кстати, сказала, что СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБИРАЛА самого спокойного щенка в помете), но если не пронесло, не надо удивляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:33

Nastik-Only, Adina, девочки. Вы юны, у вас масса времени, масса идей и возможностей их реализовывать. Энергии тьма тьмущая! И вам кажется, что все так могут и должны мочь! Поверьте, я тоже когда-то была юной и энергичной:-)))) А теперь , все же, львиную долю времени занимает семья, ребенок, кухня, стройки, ремонты, да и собачья бытовуха (какашечки убрать, причесать, пооблобызать каждого и т.д.). А охота еще и в форуме посидеть, и киношку позырить, порой.... Плюс то, что умеют и знают мои собаки сегодня-мне вполне достаточно. чтобы жить с ними комфортно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:37

Golland пишет:
Обычно, такие вопросы у меня возникают к желающим взять аусси в квартиру.
Воооот, товарищи... а я о чем. Не у всех есть возможность выгула с утра до ночи, а порода у нас типа "универсальная"...

Юль, я, например, ничего не имею против(и по-моему, не говорила), что ты мало собаками занимаешься. Опять-таки, с учетом частного дома - так им вообще шикарно, я считаю. Просто, когда породу заявляют как "универсальную" и "для всех", люди в квартирах в городах, не имеющие времени на очень долгие прогулки и навыков общения/воспитания - тоже ведутся. Еще и не хотят учиться - мол, да ну, порода то универсальная, ко всему приспособится! Я вот очень рада такой теме на форуме - авось люди прочитают и перестанут тешить себя иллюзиями про идеальную самую умную лучшую и ко всему приспосабливающуся собаку.


Последний раз редактировалось: Nastik-Only (Ср Мар 21 2012, 21:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:38

Golland пишет:
Обычно, такие вопросы у меня возникают к желающим взять аусси в квартиру.

а вот с этим не согласна. у большинства тут аусси в квартире. в этом нет большой проблемы, если конечно не по 20ч. сидят там
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:39

Nastik-Only пишет:
Я вот очень рада такой теме на форуме - авось люди прочитают и перестанут тешить себя иллюзиями про идеальную самую умную лучшую и ко всему приспосабливающуся собаку.


Настя ты как я (или я как ты) как выразился Слава: после наших постов люди не берут аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:41

Tayna, и вопреки Славе, уж простите, я не считаю, что это плохо. Зато те, кто берут - потом самые надежные владельцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:41

Nastik-Only пишет:
Но попробуй хотя бы месяц вообще ничем с ними не заниматься - им будет хорошо? А год?

Пару недель вообще ничего, и прогулки по 10 минут - такое бывало, когда болела. И ничего...
Про год - думаю, что при достаточных прогулках, да с мячиком, да с играми с собаками... Или пробежки рядом с великом. Плюс игры с детьми. Думаю, все бы было у них хорошо.
Другое дело, что мне так СКУЧНО.
У меня муж до сих пор тоскует по временам, когда у нас была только пинчерица, мы гуляли по вечерам вместе и я просто бросала ей мячик всю прогулку. А разговаривала с ним. А потом появился Ваня - жуткий оболтус. И мы занялись дрессировкой. Больше муж со мной не гуляет :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:42

УНИВЕРСАЛЬНАЯ-это имеется ввиду порода, с которой можно заниматься практически ВСЕМ, что только есть для собак и с собаками.
Немцы тоже считаются универсальной породой. Но это же не говорит о том, что в квартире они висят на вешалке в шкафу, собирая в кармашек свою шерсть во время линьки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:45

Golland пишет:
УНИВЕРСАЛЬНАЯ-это имеется ввиду порода, с которой можно заниматься практически ВСЕМ, что только есть для собак и с собаками.
К сожалению, по видимому, многие люди данное слово расценивают скорее по второму варианту:( Поэтому, когда к нам с Шейком подкатывают на прогулках на тему "ой какой красивый, а сколько такие стоят, а сложно содержать" - отвечаю очень осторожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:47

Golland пишет:
Но это же не говорит о том, что в квартире они висят на вешалке в шкафу, собирая в кармашек свою шерсть во время линьки
Какая прелесть :)
Вот этому бы стоило обучить собак с помощью кликера :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 21:48

tash, я тут уже подумывала научить Шейка пользоваться шваброй Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 397110 А то совсем обленился, шерсть за собой не убирает Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 22:01

Tayna пишет:
Настя ты как я (или я как ты) как выразился Слава: после наших постов люди не берут аусси.
Nastik-Only пишет:
Tayna, и вопреки Славе, уж простите, я не считаю, что это плохо. Зато те, кто берут - потом самые надежные владельцы.

А что хочет Слава? Чтобы брали все? как можно больше? Давайте штамповать австриков пачками, коль будет большой спрос. К чему это приведет? Повесить на форуме лозунг под шапкой - АУССИ - собака ДЛЯ ВСЕХ! Пропагандировать породу, как идеальную для любых условий.
Вам мало писали про ситуацию в Германии, где такая ситуация? Хотите видеть любимых деток - внуков - племянников - в российских приютах?

Я пишу жестко, но к чему тут поблажки?

Это уже оффтоп, но например пишут мне сообщения - я всегда мечтал о собаке, думал о разных породах, в т.ч. той-терьер, но хочется чтоб была Сабака, хочется прийти домой и чтоб мне радовалась моя собака, чтоб носила тапки... (ну это вкратце). Нравится аусси, продайте мне девачку (да, грамотностью человек не отличается). Писал не раз.

Слава, как думаешь, продать?

Наверное, я погорячилась, когда ответила, чтобы попробовали в другой питомник обратиться. Не в том плане погорячилась, что клиента потеряла, а то, что есть среди нас те, кто реально продаст?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 22:13

Adina, и найдутся кто продаст. Ну куда денешься то? Ребята, девочки, мир не идеальный, увы:-)
Тогда я тоже жестко, несколько, можно?
Обращаюсь, преимущественно к Адине и Насте. Вот, допустим, через годик вы станете молодыми мамочками. И? как будете выходить из ситуации, что спорт с собакой отойдет далекоооооооо на второй план на какое-то время? А потом, кто-то, допустим, захочет родить второго ребенка, третьего..... Как же быть то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 22:14

Adina, не-не-не!
Я вот совсем не хочу популяризации породы. И собаки по приютам и у неадекватных владельцев, и наплодят черти что - как потом себе здоровую и вменяемую собаку выбирать...
Я просто тихо радуюсь, что у меня есть НАСТОЯЩАЯ СЕМЕЙНАЯ СОБАКА, даже две :), а большинство окружающих даже не догадываются, что такие чудесные собаки существуют.
Если аусси станут так же популярны, как лабры и голдены, я, наверно, сменю породу. Заведу келпи :) Их точно скоро много не станет. А красивыыые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 22:19

Golland пишет:
Как же быть то?

Юля а что нельзя совмещать? ;) у меня знакомая (я писала в теме Ирмы) у неё 2 кобеля. Она до последнего бегала аджи и обидиенс. После родов тоже на соревнования быстро пошла. Посещяет семинар с сыном (год будет в июле). Мне кажется это как захочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 22:22

Golland пишет:
танете молодыми мамочками. И? как будете выходить из ситуации, что спорт с собакой отойдет далекоооооооо на второй план на какое-то время?

Позвольте не согласиться :) После рождения Гошки на первые соревнования мы пришли, когда ему было 12 дней. А на тренировки я ходила до 38 недели. Причем с Ваней пришлось бегать самой, с ним никто справиться не мог. У меня даже видео есть нашей последней тренировки.
Дети спорту практически не помеха (особенно при наличии транспортного средства). Они прекрасно спят, а впоследствии играют на дрессировочной площадке. До года вообще никаких проблем. Было бы желание :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 22:23

Tayna, не все чувствуют себя так же отлично, как Ваша знакомая.
tash, не все детки рождаются такими же здоровыми.....
Реальности, все же есть и иные....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 22:32

Golland, ну, проблемы со здоровьем могут и без всяких родов случиться.
Из опыта нашей площадки - перестали ходить на тренировки мамочки, которым стало трудно добираться. Так они доходили пешком или доезжали на общественном транспорте, а с детьми не поездишь. У есть машина - все остались. Немножко трудновато между годом и тремя. Деть уже не спит, но еще не автономен. Но он уже не такой маленький - можно пытаться с кем-то оставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 23:01

tash пишет:
Я вот совсем не хочу популяризации породы.
Наташ, так лезут-то люди, как мухи на мед, на "универсальность"-то... И ладно бы, бог с ним, мир действительно не идеален, расстраивает только, когда в результате не то что собакам плохо - сами люди получают не то, что хотят.

Про детей - не буду говорить, пока не попробовала. Хотя предварительно проблем особых не вижу, но ситуации действительно бывают разные. Будь с моим ребенком плохо, я б, может, при необходимости, и Шейка бы отдала. Но то частный случай ведь. А вот уже имея на руках проблемного ребенка и не имея времени - я бы аусси уже не взяла. Потому что не верю в ее приспосабливаемость и беспроблемность. Взяла бы собаку, у которой породные черты - флегматичность, малоподвижность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 23:04

Надо, похоже, тему переименовать и вынести куда-то из оффтопа... Явно не офф...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 23:12

Nastik-Only пишет:
Взяла бы собаку, у которой породные черты - флегматичность, малоподвижность.

А я бы никакую не взяла.. Зачем она такая? Тем более если ребенок проблемный.

Не, на самом деле чтобы "просто жить", особенно в городе, я бы, наверное, австралийца не взяла. Взяла бы, например, корги. Вроде та же овчарка, а целого комплекса проблем, связанного с размером, нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 EmptyСр Мар 21 2012, 23:23

Хотелось бы легкой и беззаботной жизни-вообще бы собак не стали заводить. ась? Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 397110 Я бы, живя в квартире, тоже не стала бы аусси заводить. Все же, мне они на воле больше нравятся. Но это лично мое мнение, горожане, конечно же, иначе видят это все.
А популяризировать породу НАДО! У аусси слишком высокий интеллект и об этом должны знать все. Просто выбирать владельцев надо тщательнее и уметь отказывать в продаже. Аусси-активная, темпераментная собака, требующая достаточно много внимания и интенсивных прогулок. Пожалуй-это основное, чем надо "пугать" будущего покупателя Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 397110 Перефразируем:"Аусси не собака для семьи. Аусси-собака для АКТИВНОЙ семьи" Аусси - собака-компаньон? - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Аусси - собака-компаньон?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Найдена похожая на аусси собака
» Плюшевая собака +Тесловая собака = ...
» Поездки с собакой
» Помогите с рядом проблемок
» Найдена истерзанная собака

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: