Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)

Перейти вниз 
+19
maks2012
Moguta
Грейси
Raussi
Lora45
АЛЕКСАНДРА
sheltiecat
Dasha Dvuhzhilnaya
Tatianasez
Оксана
ОLGA SH
slava
Рина
Victoria
Golland
Veter
Adina
Leka
Alyona
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 09:31

ОLGA SH, Если я хочу иметь право первого выбора и я не знакома с заводчиком (т.е. нет у него оснований мне доверять. Не знает он меня), то как еще освить за собой такое право выбора? Ведь, возможно, к моменту рождения щенков, уже будут зарезервированные половина? Кто знает? Раньше так и было, резервировали даже ДО рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 10:58

ОLGA SH, у нас до рождения шенков и в первые 1-2 дня было зарезервировано 3 щенка ( предоплаты мы ни какой не брали, только на словах в личке и электронке) так вот: в течении первых 10-15 дней люди по очереди от своих слов отказались! в том числе и от щенка, которому попросили оставить хвост. а ведь некоторым претендентам на них-же мы отказали... поэтому, ЮЛЯ - ПРАВА! только предоплата!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 11:07

slava пишет:
ОLGA SH, у нас до рождения шенков и в первые 1-2 дня было зарезервировано 3 щенка ( предоплаты мы ни какой не брали, только на словах в личке и электронке) так вот: в течении первых 10-15 дней люди по очереди от своих слов отказались! в том числе и от щенка, которому попросили оставить хвост. а ведь некоторым претендентам на них-же мы отказали... поэтому, ЮЛЯ - ПРАВА! только предоплата!!!

Причем невозвращаемая в случае отказа, в качестве возмещения ущерба!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 13:02

slava пишет:
в том числе и от щенка, которому попросили оставить хвост. а ведь некоторым претендентам на них-же мы отказали...
Вот это самое попадалово, ещё и с хвостами заморочки. Тут конечно предоплата, и естественно невозвратная, иначе и смысла нет.

Я за своих не брала предоплаты никогда, но мне терять нечего было, хвосты всем оставляла. А тут поназаказывают, а потом отказываюся, во народ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 13:06

У меня малюсенький опыт покупки собак по резервированию до рождения. Один раз покупала себе. У заводчика были повязаны 3 суки. Предоплату заводчик не требовала, всё по устному договору. В каждом из этих трёх помётах родились 3 кобеля и 1 сука. Когда щенки подросли, заводчик сообщила, что это всё не мой вариант, суки получились "так себе" и предложила посмотреть четвёртый вариант, на чём и сошлись. Деньги, вся сумма, были взяты в момент осмотра уже готового для продажи щенка. Очень довольна я осталась такой покупкой.
Второй раз резервировала щенка в Германии для своей знакомой. Я просто вела переписку. Денег просили после исполнения щенкам двух недель первую часть суммы, вторую в месяц, третью перед отправкой. Вот после такого опыта я точно решила не глядя щенков не брать и никаких денег заранее не давать.
Своих щенков я резервировала без всяких денег. Мои условия были - деньги в 45 дней после осмотра. Те, кто жил рядом, приезжали лично. Зарубежным были высланы фото головы, стойки, семенников и зубов, видео в движении сбоку, вперёд - назад и в свободной стойке. После чего у покупателя было 3 дня на отправку суммы. Из московских пара покупателей не дождались моих щенков и купили в другом месте. Эти щенки просто были проданы другим покупателям. Никакого ущерба мне это не принесло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 13:29

ОLGA SH, вот я тебя понимаю. Я готова хоть до 6 месяцев копаться в претендентах, чтоб деткам самых подходящих хозяев подобрать. Люди иногда сами настаивают на предоплате, чтоб щенок никому другому не достался. Предоплаты не беру, чтоб людей не связывать, пусть уж лучше спокойно откажутся.
Но...наши маленькие. В австрах всё по другому. Представляешь, такие кони, да ещё если в квартире, тут надо как то быстрей определяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 16:03

Оксана пишет:
Представляешь, такие кони, да ещё если в квартире, тут надо как то быстрей определяться.
Представляю. Лабрики у меня были. Предоплаты не брала, но вязать в квартире желания больше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Lora45
вошел во вкус
вошел во вкус
Lora45


Количество сообщений : 166
Откуда : Курган

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 18:22

А можно вот такой вопрос, рождается помет,мне присылают фото щенков в 3 дня, я выбираю (возможно того,чей окрас понравился) просят предоплату,оплачиваю.А в 2 месяца мне этот щенок ну совсем не нравится,ну не то выросло что хотелось бы,как тогда быть ? Изучая форум несколько месяцев меня зацепили всего несколько щенков ,которые были на продажу,вот как резервировать и не ошибиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 19:54

Lora45 пишет:
А можно вот такой вопрос, рождается помет,мне присылают фото щенков в 3 дня, я выбираю (возможно того,чей окрас понравился) просят предоплату,оплачиваю.А в 2 месяца мне этот щенок ну совсем не нравится,ну не то выросло что хотелось бы,как тогда быть ? Изучая форум несколько месяцев меня зацепили всего несколько щенков ,которые были на продажу,вот как резервировать и не ошибиться

Четко знать чего хотите!!! Если не можете сформулировать, то не резервировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 20:04

Lora45 пишет:
А можно вот такой вопрос, рождается помет,мне присылают фото щенков в 3 дня, я выбираю (возможно того,чей окрас понравился) просят предоплату,оплачиваю.А в 2 месяца мне этот щенок ну совсем не нравится,ну не то выросло что хотелось бы,как тогда быть ? Изучая форум несколько месяцев меня зацепили всего несколько щенков ,которые были на продажу,вот как резервировать и не ошибиться
Выбирать, то, что понравиться после 2 х месяцев. Таких вариантов достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 20:10

Veter пишет:
Четко знать чего хотите!!!

Очень странная постановка вопроса... Допустим, человек четко знает, какой окрас хочет и выбирает щенка в 3 дня по окрасу, но многим ведь важно и сложение и темперамент и характер, все это в три дня не разглядишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 20:14

Для этого и существует договоренность на право очереди (право первого выбора). Т.е., клиент высказывает пожелания какого окраса. пола ему нужен щенок. Например рождены несколько щенков этого пола и кораса, клиент. имеющий право первого выбора, делает свой предварительный выбор. Но, позже, может его поменять например. остальные ждущие просто ставятся сразу в курс, что такой-то дядя вася имеет право выбрать себе щенка первым, вы вторыми будете, тетя Маша третья и т.д. Как-то так....Но сейчас ажиотажа безумного , особенно нет. Поэтому, на мой взгляд, можно у подрощенного найти и, даже, с оценками и описаниями с выставок. И за, весьма, невысокие суммы. Было бы желание
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Lora45
вошел во вкус
вошел во вкус
Lora45


Количество сообщений : 166
Откуда : Курган

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 20:22

Вот в том то и проблема,что я к осени хочу себе голубую мраморную девицу,ну по окрасу может редмерль.Таких щенков сами говорите проплачивают заранее и резервируют в 3 дня. [/quote]
Грейси пишет:
Допустим, человек четко знает, какой окрас хочет и выбирает щенка в 3 дня по окрасу, но многим ведь важно и сложение и темперамент и характер, все это в три дня не разглядишь.
А к двум месяцам такой окрас уже не купить,да чтоб и сложение и костяк и темперамент. Вот и как поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 20:25

Lora45, готовить большую сумму и покупать выращенного
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 21:47

Lora45 пишет:
А к двум месяцам такой окрас уже не купить,да чтоб и сложение и костяк и темперамент. Вот и как поступить?

Зарезервировать малышку и быть готовым расстаться с суммой залога, если к двум месяцам по каким-то причинам щенок не устроит. Ну или сразу искать по незарезервированным щенкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 22:08

Lora45 пишет:
А к двум месяцам такой окрас уже не купить,да чтоб и сложение и костяк и темперамент. Вот и как поступить?
А я купила, правда, кобеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 22:12

ОLGA SH, так кобели , частенько, засиживаются теперь. А вот с суками сложнее
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 22:15

Golland, да? А вон в Москве суки сидели уже чуть подрощенные, а я в Майкоп за кобелём потащилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 22:21

ОLGA SH, ну это лично Ваша история. Я же пишу по факту. Суки продаются быстро. Из кобелей бывает выбор. В Москве суки не засиживались, если Вы о 77 Наташиных. Просто заводчик выбирала кого оставить, поэтому и не торопилась с продажей. А это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 22:28

Golland, я про Арабику и Анжелику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyВт Апр 10 2012, 22:48

Lora45, думаю, что каждый заводчик устанавливает свои "правила".
Пишите конкретному человеку о конкретном помете. Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyСр Апр 11 2012, 01:22

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyСр Апр 11 2012, 01:56

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyСр Апр 11 2012, 02:45

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 EmptyСр Апр 11 2012, 02:48

slava пишет:
ага а потом Тойчёнка, ДжекРасёнка, Борзёнка, Хасёнка... и тд..
Хасенков надо минимум четырех Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 413660 Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 3 397110 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
 
Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Взгляд на историю австралийской овчарки
» Команда помощи австралийским овчаркам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Планируемые пометы-
Перейти: