Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу щенка. помогите разобраться :))

Перейти вниз 
+21
Таньчик
vecher
Julia2011
SherriSasha
Филонова Ольга
Натусик
Tayna
dog77
Рина
sheltiecat
Leka
Adina
Victoria
ОLGA SH
Леди Ириска
ElenLav
Dasha Dvuhzhilnaya
slava
Snow
Елена П.
Orlanet
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 12:16

О как темка подросла, на самом деле как говорится "в споре рождается истина". Идеальный собак не бывает и это сказано правильно, но могу сказать на своих собаках, что из 3-х моих сук только одна близка к идеалу, но другие попроще - при правильном подборе кобелей дали не одного и не 2х великолепных щенков, которые радуют своими многочисленными победами.
Аусси же - порода не такая распространенная как французы, для России тем более, и я могу предположить что все таки мы (в РФ) получили меньше комбинаций и изучили меньше линий в этой породе, нежели в более простых. Но тем не менее, эта порода мне кажется и менее комерцизированной, менее коррумпированной. Достаточно сравнить ринги наших пород на различных выставках, если я не знаю кличек собак вижу, что выигрывают все таки анатомичные собаки как правило, тогда как у нас и ЛПП может получить инвалид (который имеет знакомую приставку, хендлера и т.д).
Кстати парадоск, допустим что средняя цена на Аусси в россии в р-не 1000 евро. Где-то меньше где-то больше, как я и предполагала потратить эту сумму. При достаточной редкости породы. В Европе Италия, Америка, Германия, мне назвали цены 1000 - 2000 евро на щенка для выставок (естественно без $ доставки).
В России ШОУ бульдог может стоить от 1000$ до ... 3000 евро!!! (хотя и какашку с редкими именами в родухе тоже могут продать за эту сумму)
А вот Средненький щенок в приличном питомники европы стоит 4-5 тыс евро.

Конечно очень бы хотелось пощупать своего малыша, пообщаться, посмотреть на его темперамент, если получится конечно же так и сделаю, но всю Россию не объедешь, Питер там, Москва - можно. Так что если что придется полагаться и на свою интуицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 13:30

Дорогие форумчане.

На простой вопрос новичка: как выбрать щенка? Каждый дал ответ какой считал необходимым. В моем первом и втором посте не было ни грамма агрессии, негатива, не было оскорблений в чей бы то нибыл адрес. Я искренне не понимаю чем могла вызвать столько негатива.

Цитирую первые посты

1

Щенков много. Выбирай - не хочу. Но правильнее выбрать щенка не по фото, а в живую. Посмотреть на движения, на темперамент.

Но я для себя решила, что надо смотреть родителей, и не просто по фото и по титулам ( пока конкуренция небольшая - Чемпионов много), а именно на выставках, где есть конкуренция. Там все встает на свои места. У вас в Нижнем будут выставки, скорее всего там будет не один ауси. Потом Россия, потом вторая монопородка.

Удачи. Желаем сделать правильный выбор.

Спасибо моей заводчице Наталье, я не ошиблась в выборе.




2

Имелось в виду не место которое собака заняла. А то как собака выставлялась, то что можно посмотреть только в ринге, в движении.

Согласна что часто собаки меняются местами. Но есть те которые никогда не поднимуться выше 3, а фотки щеночков могут сделать.

А еще лучше смотреть по предыдущим пометам. Сейчас такая возможность есть. И есть производители которые стабильно дают хорошее потомство, где не всплывает брак в 6 месяцев, где движения гарантированны, потому что собаки сложены идеально.


Так что звездами на погонах теперь никого не удивить. Выставок много. Мы были на выставке в Туле, там постоянно ходит на выставку один ауси. Ему эксперты говорят ( так чтобы не обидеть) :"Ну не надо таскать мальчика, он просто хорошая собака". Это говорят служебники. А они ходят и ходят, и уже 3 САс есть( они гордятся этим) и даже суку ему купили, чтобы мальчику удовольствие справить.

Пока у нас будут эксперты которые дают оценку и титул из жалости мы будем иметь много посредственных собак.


Я не назвала ни одного имени, клички. Каждый додумывает в меру ....

цитата:Здесь другого типа форум: если собачка простенькая - это называется "другого типа", а не "кривенькая, страшненькая".

Если вы найдете в моих постах слова "страшненькая и кривенькая" я прилюдно извенюсь перед вами и другими участниками.

И тем более я не полезла бы разбирать подноготную в других породах участников форума.

цитата:"Не хочу с Вами конфликтовать, чувствую веет голубым форумом ВЕО. Тему вязки с Гарексом Вашей суки ВЕО уже в других калуарах расчленили, т.ч. давайте не будем взрывать бомбу.. Это тот случай, когда все знаю, и щенка низачто не куплю.."

Очень странно, какой взрыв могут вызвать два родившихся щенка. Вы имеете какие-то притензии к Гарексу, или к Вильете. Ни одного поста в теме щенков нет. Других тем где это поднимается тоже нет. Может это кто-то обсуждает лично по телефону. Если это написано будьте добры пришлите ссылку.

Вы очень корректно в спойлере написали мне как надо пользоваться компом ( кстати все это у меня включено) но воз и ныне там. И очень не корректно повторили сплетни ( если это есть. еще раз прошу ссылку, я уже связалась со своей заводчицей и владелицей Гарекса они не знают ни чего об обсуждении помета)

Умный человек сам разберется, если захочет,и со всей подноготной ..

Это вы правильно сказали

цитата"А что касается моих нападений на Веню" Я и не знала что вы на него нападаете. Этот щенок не продавался как шоу звезда. И стоимость была не шоу. Это собака уверенного брид класса. И своего Чемпиона закроет без труда.

есть признаки ярко-выраженного пассивно-оборонительного поведения, просто собаки очень хорошо чувствуют хороших и плохих людей. Ольга работает над этим. Думаю что это тоже не корректно высказывать свое мнение о котором вас не спрашивали. Такие вещи ( как и о ВЕО) воспитанные люди пишут в личку. Я вас ни чем не обидела. И никак не унизила.

Еще раз приношу свои извинения форумчанам ( если они в моих первых двух постах увидели оскорбления) .

Orlanet. Удачи. Желаем сделать правильный выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 13:36

sheltiecat пишет:
Leka, 3 или 4 все-таки?
Австров 3, есть еще одна мелкая "фигня" мы ее подцепили как инфекцию в гостях - сказалась давнишняя мечта о маленькой собачки и поездка с Леной-Вундерланд на курсинг когда на руках по дороге восседали йорики -приятно блин.


Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 14:01

Леди Ириска пишет:
просто собаки очень хорошо чувствуют хороших и плохих людей.
Только одна чувствует, а другая - нет. Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 397110 Я не про кого-то конкретного, но реально смешно.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 14:47

ОLGA SH пишет:
Леди Ириска пишет:
просто собаки очень хорошо чувствуют хороших и плохих людей.
Только одна чувствует, а другая - нет.
Почему, а вдруг все чувствуют. Только реакция разная.

Леди Ириска пишет:
Если вы найдете в моих постах слова "страшненькая и кривенькая" я прилюдно извенюсь перед вами и другими участниками.

Леди Ириска пишет:
Если модель кривая и хромая, то как её не начесывай, краше не будет

Леди Ириска пишет:
Я не назвала ни одного имени, клички. Каждый додумывает в меру ....

Зато небольшой город упомянули
Леди Ириска пишет:
в Туле, там постоянно ходит на выставку один ауси. Ему эксперты говорят ( так чтобы не обидеть) :"Ну не надо таскать мальчика, он просто хорошая собака".

П.С. мне можно не отвечать. Мало ли кривеньких собак, которые таскаются на выставки..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 16:05

Если читать все посты внимательно, то есть такая фраза:"модели на подиуме тоже все красивые начипуренные ".

На неё был ответ о кривых и хромых.

Эту тему читают разные люди и у всех реакция тоже разная ( как и у собак ) Одни ничего страшного не прочитали в моем посте. И люди не понимают из чего разгорелась эта возня.а У НЕКОТОРЫХ есть признаки ярко-выраженного пассивно-оборонительного поведения.

Что с того что я посоветовала смотреть СОБак НА ВЫСТАВКЕ. Здесь что какой то подвох. Или не все собаки у которых щенки ходят или ходили на выствки. Хорошие собаки не стесняються ходить до старости ( я не говорю конкретно про ауси)

Кстати, Тула достаточно большой город. И собак там очень много, в том числе ауси.

П.С. мне можно не отвечать. Я извинилась в предыдущем посте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 17:47

Возник еще такой вопрос: Как Аусси переносят жаркую погоду? у нас в принципе река рядом и более менее воздух остужает в жару, но с бульдогами на долго не вылезешь погулять, язык на плечо и закапываются в ближайших кустах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 18:36

Наши нормально переносят, но долго гулять тоже не хотят и тоже окапываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 19:01

Orlanet,


это смотря какая жара. У нас тут с повышенной влажностью помрёшь сам, не то что собака. Мы выходим утром и вечером пока не жарко на длительные прогулки (встаю раньше) а в обед и после только быстро на попис и если к речке то подольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 20:04

Леди Ириска, Как к человеку, у меня к вам претензий нет. Что касается Вени и др.щенков аусси-не мой тип, наверное, хотя темперамент действительно улучшился после социализации. Закроется в России легко. А что дальше?
Мне не нравятся, когда меня судят, не зная, и не разобравшись. Я выбирала шоу, среди шоу, но не только по титулам, мне важен мозг,здоровье,психика.

Меня зацепили оскорбления чужой собаки без имени. А как ваше разведение затронули, так сразу армия подруг и провокации.

И кстати нормальный судья не даст средней собачке титул из жалости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 20:07

Девочки, ну вот зачем все это? Негатива, ругани и неприязни хватает в нашей реальной жизни: метро, улицы, работа, начальство. Не знаю, как другие, а я захожу на этот форум, не только потому что у меня аусськи, а еще потому что здесь атмосфера хорошая. А читаешь вот это и подобное и расстраиваешься, даже заходить не хочется. ДАВАЙТЕ БЫТЬ ДОБРЕЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 20:17

Сообщения удалены как флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 20:38

Рина, Аналогично.
Adina, Спасибо. Схожу в отпуск. И больше так не буду..

Прилюдно прошу прощения у Ольги, если мой пост Вас обидел, мне искренне жаль. У вас хорошие собаки и отличная команда поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натусик
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 3
Откуда : СПб

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 20:54

Victoria, Спасибо.!!!!!!! Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 988502
Поступок достоин уважения! Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 734566 Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 21:22

Victoria. Вы не разу не затронули мое разведение. Вы оскорбили заводчика кобеля с достаточно громким именем. Вас я не судила, а насколько помню только сказала что вы правильно подошли к подбору своих щенков. цитата: Я выбирала шоу, среди шоу, но не только по титулам. А я и не говорила что надо выбирать по титулам. И же черном по белому написала что надо смотреть собаку на выставке не по местам которые она занимает по тому какая она, стати, шерсть, движения, характер. И была очень удивлена вашей моментальной агрессии. Наверное вы не достаточно глубоко вчитались в мои посты.

цитата:" Меня зацепили оскорбления чужой собаки без имени. А как ваше разведение затронули, так сразу армия подруг и провокации." И дальше вы опустились до клеветы. ( о голубом форуме). Это не подруги, а заводчица кобеля ( очень известного и титулованного) которого вы "пропиарили". Естественно мне пришлось спросить какие разговоры ходят о помете из двух щенков. И как выяснилось их вообще ни разу не обсуждали. Тогда зачем эта клевета. и провокаций я тоже не вижу.

А разведение это лотерея. И при подборе двух хороших производителей может получиться неожиданный результат. Как у вас с восточником.

"А что дальше?" - это зависит от владельца и его амбиций.

Я извинилась перед форумчанами. Могу еще раз извиниться. Никак не хотела чтобы такая тема как выбор щенка оказалась помойкой. Думаю что и вам стоит извиниться перед восточниками. Там очень достойные собаки и заводчики.

И считаю, что надо прекратить этот бессмысленный разговор. Негатива и так достаточно.

Каждый уже дал совет как выбрать щенка. думаю что Orlanet уже знает на что она обратит внимание. Удачи.

Предлагаю АДМИНУ, если тему будет продолжена перенести её. И не портить здесь атмосферу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
Натусик
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 3
Откуда : СПб

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 21:40

Давайте будем справидливы и добрее к друг другу! Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 355724
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 22:00

Victoria. Спасибо. Я тоже не хотела никого обидеть. И искренне считала что подсказываю правильный совет. Возможно не надо приводить примеры.

Всем спасибо за понимание.

Хочется больше ауси и хороших ауси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 23:48

Victoria пишет:
Леди Ириска, Как к человеку, у меня к вам претензий нет. Что касается Вени и др.щенков аусси-не мой тип, наверное, хотя темперамент действительно улучшился после социализации. Закроется в России легко. А что дальше?
Мне не нравятся, когда меня судят, не зная, и не разобравшись. Я выбирала шоу, среди шоу, но не только по титулам, мне важен мозг,здоровье,психика.

а что, надо куда-то дальше? =))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 00:11

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 17:35

C ребенком мы определились, муж сказал свое мнение :)) Теперь самое главное чтоб все сложилось, и малышка стала нашей :))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
SherriSasha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 158
Откуда : Сибирь

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 18:41

Orlanet, рассекретите потом?:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 18:45

ЕСтественно, мне сейчас главное чтобы все сложилось :))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 19:25

Orlanet, обязательно все сложится!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 19:34

Смотрю на щенков, такие все плюшки... Сделайте мне прививку от Хомячности Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 20:12

Orlanet пишет:
Смотрю на щенков, такие все плюшки... Сделайте мне прививку от Хомячности
желаю удачи и жду фото! сама недавно обауссячилась %)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
 
Хочу щенка. помогите разобраться :))
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите разобраться!
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Моя ли это порода?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: