Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вечерний флуд...

Перейти вниз 
+54
Kudesniza
Astor
Small
Буян66
Марс!ИК!
GAD2011ZILLA
Н@нЯ
Аирина
FaNat
OlgaDeg
Barberry
JuliaSaveleva
таня
Лада&Мэллони
Alisida
АЛЕКСАНДРА
Светлана
tash
Настя Кольчукова
Анастасия Рощина
Orlanet
Филонова Ольга
Ярослава
наталия
Чероки
sheltiecat
Lora45
Dasha Dvuhzhilnaya
Owlik
Asari
Amber
Dina
dog77
Satiata
Erana_Nsk
Wonderland
окорокова светлана
ОLGA SH
Мелкая
Golland
Julia2011
Реприза
Maria
borschev
Tayna
Грейси
Leka
Nastik-Only
slava
Настя
Shoys
Adina
Рина
Victoria
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyВс Сен 23 2012, 16:22

вот после Насти даже добавить нечего про телегонию)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Erana_Nsk
любитель аусси
любитель аусси
Erana_Nsk


Количество сообщений : 415
Откуда : Новосибирск

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyВс Сен 23 2012, 17:34

Согласна =) Но я не вязки породистых собак имела в виду, а, например, если породистая сука вяжется с дворовым кобелем, от нее потом, как правило, не получаются щенки хорошего качества... Это не мое наблюдеие, знакомая уже очень давно является руководителем клуба, говорит что много случаев таких было, что после вязки породистых собак с двориками теряется потанциал суки, как производителя. Вот это меня и заинтересовало
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/kate_aussie
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyВс Сен 23 2012, 18:22

А до вязки с дворняжкой эти суки давали хорошее потомство?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Asari
поклонник аусси
поклонник аусси
Asari


Количество сообщений : 581
Откуда : Russia

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyВс Сен 23 2012, 18:31

доброго вечера, уважаемые, разрешите к вам присоединиться?
Я пока не являюсь владельцем аусси, но уже очень давно на нее засматриваюсь. Xочу приобрести через два года, когда устаканится все с личной жизнью, когда смогу обеспечить вторую собаку.
Тут xотелось бы познакомиться с людьми, которые xорошо разбираются в породе и просто пообщаться, я не кусаюсь Вечерний флуд... - Страница 9 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://twilightblaze.wixsite.com/blazeofvictory
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyВс Сен 23 2012, 20:53

Asari, и вам добрый вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyВс Сен 23 2012, 21:24

Erana_Nsk пишет:
знакомая уже очень давно является руководителем клуба, говорит что много случаев таких было, что после вязки породистых собак с двориками теряется потанциал суки, как производителя
А у меня одна знакомая с двумя образованиями говорит "ихний" и "ты мне позвОнишь?" И не могу ее поправить, она старше меня и в своем деле профи.
Я ничуть не сомневаюсь в компетенции Вашей знакомой. Но пока это только ее наблюдения. Делать на них выводы нельзя. Для выводов нужно перевязать огромное кол-во собак с дворняжками и прийти к какому-то результату. Проблема в том, что это исследование уже проводилось в 20 веке, поэтому нет смысла изобретать велосипед.
Очень интересно и познавательно будет, если Ваша знакомая соберет материал о своих наблюдениях. Например: "Сука такой-то породы рожала столько-то пометов от стольких-то кобелей, щенки были такого-то качества, имеют такие-то титулы. После случайной вязки с дворняжкой она родила метисов, а затем снова от породного кобеля. Родилось столько-то щенков, выросли в таких-то собак." Вот это было бы дело. Но, опять же, даже тот поток собак, который проходит через клубы, недостаточен для выводов. Выборка должна быть в разы больше.
Есть и еще один момент: телегония подразумевает, что потомство похоже на предыдущего отца, а не на настоящего. То есть, если сука повязана с Чемпионом Мира и родила от него щенков, а в следующий раз она повязана с другим кобелем, скажем, Чемпионом Европы, то ее дети должны быть похожи на того, первого. Вот это и есть телегония. А в случае с Вашей знакомой телегония наблюдается почему-то только в случае с дворняжками. Это по меньшей мере необычно, а по большей мере странно.
На кинологических курсах нам рассказывали такую интересную закономерность о роли материнского организма в процессе формирования плодов во время беременности и их будущего внешнего вида: если суку-таксу повяжет кобель-доберман, то метисы будут в бОльшей мере похожи на мать-таксу. Если суку-добермана повяжет кобель-такса, то метисы будут в бОльшей мере похожи на мать-добермана. Специально таких исследований не проводили, но это не противоречит существующим научным данным о влиянии организма матери на потомство.
К слову сказать, случай с мамой-таксой и папой-доберманом был на самом деле. Она, коза этакая, в парке от хозяйки убежала, встретила свою любовь и на лавочку запрыгнула, чтоб ему удобно было!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyВс Сен 23 2012, 22:05

Adina пишет:
А до вязки с дворняжкой эти суки давали хорошее потомство?
Вот я тоже хочу ВИДЕТЬ подтверждение этой теории - сука вязалась с породным кобелем - 2-3 раза = щенки породные, потом вяжется с двориком.., потом опять с породным 2-3 раза и все щенки стали двориками.
Теория теорией, а доказательство где?
Настя пишет:
Сука такой-то породы рожала столько-то пометов от стольких-то кобелей, щенки были такого-то качества, имеют такие-то титулы. После случайной вязки с дворняжкой она родила метисов, а затем снова от породного кобеля. Родилось столько-то щенков, выросли в таких-то собак."
Пока я писала Настя тоже самое сказала уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyВс Сен 23 2012, 22:09

Настя пишет:
К слову сказать, случай с мамой-таксой и папой-доберманом был на самом деле. Она, коза этакая, в парке от хозяйки убежала, встретила свою любовь и на лавочку запрыгнула, чтоб ему удобно было!!!
Сразу вспоминается рассказ про пьяных кинологов - вкопали ротвейлера в сугроб и повязали таксой... интересно было посмотреть что получится, среди охотников щенки в лет ушли ;)
Настя пишет:
. Если суку-добермана повяжет кобель-такса, то метисы будут в бОльшей мере похожи на мать-добермана. Специально таких исследований не проводили, но это не противоречит существующим научным данным о влиянии организма матери на потомство.
Насть, тут где-то был разговор про шелтикобла из Англии, насколько он хорошо поправил сучье поголовье собак в России. Всегда все говорят насколько важна сука для получения отличного потомства, но почему-то в объвах везде пестрят фразы - щенки от ЧМира... от ЧЕвропы... от такого разсуперского папы и ни слова про маму... Почему мы сами противоречим себе же и своим знаниям и выводам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyПн Сен 24 2012, 06:38

Потому что нас так когда-то научили: кобель должен быть лучше суки. А то, что классной суке трудно найти кобеля - это уже другая песня.
Ах, если бы телегония существовала, вот было бы классно! Один раз накопил денег, съездил на первую вязку к мировому кобелю, продал щенков. А потом - вяжись хоть с Тузиком из соседнего подъезда, дети все равно будут похожи на того, мирового....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Owlik
вошел во вкус
вошел во вкус
Owlik


Количество сообщений : 273
Откуда : Московская область, Балашиха

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyПн Сен 24 2012, 07:49

Видела фотки щенков от мамы сембернара и папы таксоида... Получился эдакий бассет с мордой сембернара :) А мама то всего лишь опрометчево уснула :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyПн Сен 24 2012, 08:04

Цитата :
Насть, тут где-то был разговор про шелтикобла из Англии, насколько он хорошо поправил сучье поголовье собак в России.
Так и есть. Думаю, что взяли именно кобеля из Англии, т.к. кобель - песнь более долгоиграющая + сук на тот момент было достаточно итак в питомнике. Нужен был сильный производитель. Но у шелти инбридинг дело далеко не редкое. Кобеля уже давно нет, а внуков, правнуков и праправнуков похожих на него достаточно. При том, что суки с ним вязались разного качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyПн Сен 24 2012, 09:48

Настя пишет:
А то, что классной суке трудно найти кобеля - это уже другая песня.
Ах, если бы телегония существовала, вот было бы классно! Один раз накопил денег, съездил на первую вязку к мировому кобелю, продал щенков. А потом - вяжись хоть с Тузиком из соседнего подъезда, дети все равно будут похожи на того, мирового....
И это реально так... плачу уже горькими слезами... Подрастают две классные суки... с кем вязать уже всю голову сломала... Есть недостатки которые хочется исправить, есть достоинства которые хочется не утерять. Кобелей много, но часть не подходит по типу, другая часть по окрасу, третья... короче УЖАС - где найти КОБЛА??? Вечерний флуд... - Страница 9 374101348 Вечерний флуд... - Страница 9 781425 Вечерний флуд... - Страница 9 11654
А про телегонию и мирового кобла это ты верно подметила - круууто было бы. Правда прикинь цену вязки тогда этого кобла и ценность титула его Вечерний флуд... - Страница 9 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
Lora45
вошел во вкус
вошел во вкус
Lora45


Количество сообщений : 166
Откуда : Курган

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyСр Сен 26 2012, 13:38

Leka пишет:
Сразу вспоминается рассказ про пьяных кинологов - вкопали ротвейлера в сугроб и повязали таксой... интересно было посмотреть что получится, среди охотников щенки в лет ушли ;)

Вот случайно встретилась картинка на просторах интернета, видимо все у них получилось Вечерний флуд... - Страница 9 397110

Вечерний флуд... - Страница 9 A99795158137
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyСр Сен 26 2012, 14:19

во! очень похоже! а у них на самом деле получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyСр Сен 26 2012, 14:32

Leka пишет:
короче УЖАС - где найти КОБЛА???
вечный вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyСр Сен 26 2012, 17:25

англичанка задолбала Вечерний флуд... - Страница 9 11654 каждый день то контрольная, то репОрт
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyСр Сен 26 2012, 19:12

Эх, а я бы сей час с удовольствием поучилась... Так задолбали ежедневные взрослые заботы... Вечерний флуд... - Страница 9 830731 Весь день как белка в колесе, а вечером "вторая смена"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyСр Сен 26 2012, 19:33

Всё! Пора лечиться Вечерний флуд... - Страница 9 830731 если бы не Лека, наверное бы не въехала про англичанку, думала Наташа про какую-то английскую заводчицу, у которой постоянно контрольные вязки и какие-то репорты Вечерний флуд... - Страница 9 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyСр Сен 26 2012, 19:37

А я англ. в школе в старших классах любила )) потому что могла почти не ходить и валивать пораньше домой. А как учась в 11 классе олимпиаду по англ. в Политехе на 5 написала, так вообще все вопросы отпали )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyСр Сен 26 2012, 20:21

я наоборот раньше любила, но с этой учительницей у меня не лады + пожизненная "3". замечательно, у меня в аттестате 5 точно не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyСр Сен 26 2012, 21:36

а я буквально сегодня ныла мужу, что хочу в универ... Во жизнь была! Ни забот, ни хлопот...оно, конечно, тогда думалось, что сложно, сессия самое страшное, что может быть (это учитывая, что у меня автоматами половина экзаменов и зачетов в сессию были)... И так хотелось взрослую жизнь, чтоб никакой учебы, любящий муж, работа, дети... Какие могут быть проблемы? ))) а сейчас хочу в прошлое, где самая большая проблема это сессия и периодически возникающая очередная влюбленность)))

а с английским у меня до сих пор боооольшие проблемы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyСр Сен 26 2012, 21:44

а я вот работаю в Главном управлении Алтайского края по социальной защите населения... Сложно... И страшно...
Ребятишки-инвалиды, взрослые инвалиды, сироты, пенсионеры, пожилые, малоимущие, люди с трудной жизненной ситуацией - все наше... Одна из моих обязанностей рассматривать обращения граждан для оказания материальной помощи. Такого начиталась, что личные проблемы с проблемами людей фигней кажутся... Люди из деревень пишут, рассказывают про жизнь, ситуации, думаешь, КАК они там живут... Среднедушевой доход в семье бывает 200р в месяц! КАК??? При том, что хозяйства нет...
А дети беспризорники, а жестокое обращение с детьми... Реальные ситуации, не новостные и газетные, вижу... Ой, страшно все это...
Это я так, о наболевшем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyСр Сен 26 2012, 22:47

окорокова светлана,
окорокова светлана пишет:
хочу в универ... Во жизнь была!
И не говори! На днях еду на работу, а в маршрутке какие-то студенты преподам косточки перемывают. Тут смс приходит от бывшей однокурсницы: она едет на работу в электричке и какие-то студенты своим преподам косточки перемывают.
А потом созвонились и минут двадцать вспоминали всякую всячину из ТОЙ жизни... Эх, молодость!
PS. Почему нет смайлика старушки в платочке? Очень бы сейчас подошел. Вечерний флуд... - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyЧт Сен 27 2012, 13:37

сегодня она поставила 10 двоек (из 12 человек) за то, что не сделали упражнение. Она вчера назадавала всего, я сделала не то. Еще она обещала всем трояк в аттестат, типа так мы начнем учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вечерний флуд... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 9 EmptyЧт Сен 27 2012, 13:49

Ой вечные страшилки училок... У нас по литературе такая была, могла в рядок в классе в сем в журнале 2 поставить, сей час даже смешно вспомнить это самодурство.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вечерний флуд...
Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: