Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Все про австров, ассорти

Перейти вниз 
+95
ЛЧЛютик
Sneg
Fetine
Людмила Луша
Dasha
Satiata
Corail
Сантана
Liska
Silver Fox
Tornado
Хасочка
Тати
Ledi
=SOBA=
таня
Болеро
Nastёна
Kudesniza
Astor
yezhonok
Bandi
Barberry
Magic
Marina Valk
OlgaDeg
GAD2011ZILLA
JuliaSaveleva
zaika
Марс!ИК!
Блю Блонд
Чероки
X-Ray
Настя Кольчукова
МарКа77
Raussi
Светлана
Owlik
анастасия
Карат
Pravillia
Анастасия Рощина
Фокси
borschev
maks2012
dream
Amber
tash
Svetlichnaya
Victoria
Апельсин
ОLGA SH
happy_dog
Реприза
Филонова Ольга
Erana_Nsk
АЛЕКСАНДРА
Рина
ARTU
Dasha Dvuhzhilnaya
Julia2011
slava
Грейси
sheltiecat
XuMuK
окорокова светлана
Regina
бух@
VERONA
IriL
Tatianasez
Мелкая
Лизавета
Оксана
Ele4ka
Nastik-Only
Katinka
Марина К.
Veter
bella
Ярослава
Volf
Masha
Irina
наталия
Esmie
Ольга Воронцова
Tayna
Golland
Ольга
Настя
Adina
Хендлер
Snow
Leka
Участников: 99
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyПн Май 12 2014, 11:32

взято отсюда

Зима утомилась и вечер промок,
На улице грязь и ненастье,
Но теплым клубочком свернулось у ног
Мое триколорное счастье!

Отступят проблемы минувшего дня,
Пройдут и хандра, и простуда
Лишь стоит погладить, потискать, обнять
Мое триколорное чудо.

Пусть завтра опять целый ворох забот
Делить на "хочу" и на "надо",
Вернусь-а за дверью тихонечко ждет
Моя триколорная радость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyПт Май 16 2014, 16:13

Barberry Все про австров, ассорти - Страница 30 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyПт Май 16 2014, 16:17

Silver Fox, может, уже совсем неактуально.. все забывала то померить, то написать.. у нас 39 см шея. есть девушки покрупнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyПт Май 16 2014, 16:18

дааа)
У Мура новая фишка. Я прихожу домой, меня встречает только Эльса, а аусси с пулером ждет в комнате. Такое ощущение, что подарочек разворачиваю, когда пытаюсь увидеть, где он Все про австров, ассорти - Страница 30 988502 а потом уже начинаются обнимашки
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyВс Май 18 2014, 13:15

Не знаю, как другие, но моя еще и потрясающая притворяшка. Вчера я работала, моя подруга, которая мне помогала растить Банди, взяла ее на пляж. Рассказывает: такая умничка. по поселку, через дорогу шла рядом, ни разу не натянув поводок. Когда отпустила, тоже держалась рядом, заглядывала в глаза, отбегала совсем недалеко и все время оборачивалась. Около канавы остановилась, посмотрела на Дагнию. Дагния сказала - нет! Купаться не пошла. Около первого пруда опять остановилась, и только с разрешения пошла плавать. На пляже тоже держалась рядом, не обращая внимания на загорающих по сеседству. Обратный путь проделала также идеальной девочкой. Да моя ли это собака? Которая носится по полям как оглашенная, ловит в траве мышек, только не уследишь, купается в канаве и любом другом водоеме. На поводке идет красиво только при постоянном надзоре, желательно под угрозой свободного конца поводка. Когда ей становится скучно включает оглушительный лай, требуя мячика или других развлечений. Я не могу назвать ее непослушной, она прекрасно управляется. Но такой я ее точно не знала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyВс Май 18 2014, 14:13

Bandi, это подруга волшебная  Все про австров, ассорти - Страница 30 397110 Цезария Милана
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyПт Май 23 2014, 16:49

Возник вот такой вопрос: а бывает ли у собак топографический критинизм? У моих друзей - заводчиков Банди три аусси. Живут они на хуторе. двор большой. а перед ним еще огромная поляна, гектара два, где часто проводтся соревнования по курсингу, фризби. И собаки, естественно, по ней гуляют, бегают. И вот недели три назад Бандины родители и ее полубрат по матери Ансис, которому сейчас чуть больше двух лет, умчались за косулей. Родители через некоторое время вернулись, а Ансис пропал. искали всем миром - команда по ПСС, и друзья, и знакомые, объявления разместили везде, где возможно. Все напрасно. Лишь на седьмой день поступил звонок, что видели собаку, похожую на Ансиса в 15 км от хутора. Когда владельцы приехали, никого там не было. Но они насыпали в некоторых местах корм, привязали к дереву ошейник.  На следующее утро опять позвонили, вроде снова видели Ансиса. На этот раз влделица его нашла. Ансис похудел на 4 килограмма, был весь в клещах. Но всеобщему счастью не было предела.  Ему сразу надели ошейник с номером телефона. Через пару дней он нарвался на гадюку. Когда лежал под капельницей, ошейник сняли. И вот первая прогулка - и снова на той стороне поляны появились косули. И опять тройца умчалась их ловить. И опять через некоторое время родители Банди вернулись, а Ансис - нет. Опять его искали пять дней. И снова нашли его только благодяря упорству владельцев.
Вот как может быть, что собака даже не в городе, и на не очень значительном расстоянии не может найти дом. Предки моей Мантры тоже были отчаянными охотницами, убегали на 30-40 минут, но всегда возвращались. И это при том, что жили мы тогда в центре,а охотились они на выезде в лесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyПт Май 23 2014, 17:29

Можно попытаться приучить их подходить на трубу, как охотничьих собак учат. Ее слышно очень далеко. Как вариант решения проблемы. Или радиошейник, правда он дальше 2-3 км вроде не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyПт Май 23 2014, 17:33

Никогда с таким не сталкивалась, но судя по Вашему рассказу- бывает Все про австров, ассорти - Страница 30 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyПт Май 23 2014, 17:48

Bandi,

Очень странная ситуация... Такое впечатление что просто собаке нравится шляться. НЕ настолько далеко он убегает, чтоб не найти путь обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liska
поклонник аусси
поклонник аусси
Liska


Количество сообщений : 621
Откуда : М.О.

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyПт Май 23 2014, 18:16

Грейси пишет:
Очень странная ситуация... Такое впечатление что просто собаке нравится шляться. НЕ настолько далеко он убегает, чтоб не найти путь обратно.
У меня тоже такое же чувство возникло.Все про австров, ассорти - Страница 30 75d9f1ec770e4719d27510c3e1659e42
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dressura.jimdo.com/
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyПт Май 23 2014, 18:33

Если бы нравилось шляться, то все-таки через какое-то время приходил бы. Да и убегает он не просто так погулять, а изначально в погоню за косулями. Счастлив безмерно, когда его находят. Чужим в руки не дается. При этом в прошлом году такого не случалось. Правда, и косуль было меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyПт Май 23 2014, 19:53

Не кидайтесь в меня ничем, плиз. Но, может, он не очень умен, не очень сообразителен и простодушен. Все про австров, ассорти - Страница 30 374101348 
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyПт Май 23 2014, 21:58

Кобель, что тут взять) инстинкт берет верх над здравым смыслом.
У нас много лет живет декорашка, маменькин сынок, извечный заседатель на коленочках и т.д. Тоже один раз свалил с дачи, не было его весьма долго. Уж думали, что всё, хана, либо бродячие псы растерзали, либо забрал кто-то. Обошли ВСЁ, не нашли. В итоге через некоторое время вернулся сам, весь грязнючий, полный репьев и с такииииим счастьем на морде! Вот пойми его, что в головешку ударило. По-доброму немного завидую тем людям, кто не боится и держит собак без забора, они не уходят никуда и ничего с ними не случается. Я так не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyСб Май 24 2014, 12:29

Рина пишет:
Не кидайтесь в меня ничем, плиз. Но, может, он не очень умен, не очень сообразителен и простодушен

Он хорошо выступает во фризби - часто побеждает, хорошо работает в ездовом спорте. да и в общении ощущения дебила не оставляет. Но вот с ориентацией на местности какие-то проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyСб Май 24 2014, 14:56

Владельцы Ансиса нашли технологию. Существуют ошейники со специальной сим-картой,типа телефонной. По ней можно достаточно точно определить координаты. Заказали в Китае, теперь ждут получения. А пока Охотник сидит за забором.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyСб Авг 09 2014, 02:21

Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyСб Авг 09 2014, 11:31

какие они все разные! но про многих я бы подумала что бордеры! настолько непривычно видеть хвосты =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyСб Авг 09 2014, 11:38

Хвостатая Квини)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyВт Авг 19 2014, 23:16

А в России есть аусси-циркачи? Все про австров, ассорти - Страница 30 374101348  К нам в город приехал цирк "Арлекин", где заявлены австралийские овчарки. Судя по рекламе, один голубо-мраморный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyВт Авг 19 2014, 23:35

Tornado, у Рины выступают аусси, может, они?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyВт Авг 19 2014, 23:39

Adina, не знаю... Подождем Рину Все про австров, ассорти - Страница 30 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyСр Авг 20 2014, 00:14

Это могут быть наши друзья. Голубо-мраморная это сестра Джаза, еще там две наши девки Джинины дочи, 77 Ким пять с плюсом и кр.мрамор из питомника Ольги Воронцовой.
А наши аусси в отпуске, балдеем на даче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyЧт Авг 21 2014, 22:51

Рина, ясно Все про австров, ассорти - Страница 30 462188  Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Все про австров, ассорти - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 30 EmptyСр Авг 27 2014, 21:18

https://www.facebook.com/ayellag/media_set?set=a.10151010949630289.473691.532220288&type=1
Нашла альбом где обсуждают на сравнении разные типы шеи, конечностей и движения

Ayella Grossman Australian Shepherd Outlines
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все про австров, ассорти
Вернуться к началу 
Страница 30 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Выставочный груминг австров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: