Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?

Перейти вниз 
+24
Victoria
FaNat
Amber
ОLGA SH
Raussi
Alisida
Barberry
JuliaSaveleva
Golland
Leka
Грейси
Марс!ИК!
Tayna
окорокова светлана
АЛЕКСАНДРА
Н@нЯ
Greyssi
Настя Кольчукова
tash
sheltiecat
Veter
Рина
Adina
slava
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Ваш голос:
1 - нет ничего особенного в словах Маргариты
А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Vote_lcap7%А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Vote_rcap
 7% [ 3 ]
2 - она просто не корректно выразила свое мнение
А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Vote_lcap31%А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Vote_rcap
 31% [ 13 ]
3 - это бестактность и она достойна наказания в виде бана на 3 мес
А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Vote_lcap26%А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Vote_rcap
 26% [ 11 ]
4 - это бестактность и она достойна наказания в виде удаления ее с форума
А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Vote_lcap36%А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Vote_rcap
 36% [ 15 ]
Всего проголосовало : 42
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 00:24

Ох как неприятно....

Raussi пишет:
Наташа!Прошлой весной  мы  не были знакомы лично.
Вы позвонили мне , что   хотите  посмотреть и приобрести  у нас щенка   аусси
для своей подруги. ( Не проще ли было изначально попросить
посмотреть взрослых наших собак, что и оказалось  итогом   вашего  визита  )

Маргарита (простите, не знаю отчества). Не нужно равнять людей по себе. Мне, честно говоря, абсолютно нет дела до ваших собак, поскольку мы с ними нигде не пересекаемся (как известно, на выставки мы не ходим, размножаться тоже не собираемся). Подругу мою действительно интересовали щенки, но поскольку щенок нужен был как домашняя собака, компаньон, в дом с двумя маленькими детьми, во главу угла ставился характер и психика собак. А как сделать вывод о психике, кроме как познакомившись с родителями. Нас не совсем удовлетворило поведение родителей (родительницы), и моя подруга спустя неделю взяла собаку в другом питомнике. К слову, она очень довольна своей собакой. Та полностью оправдала все ее ожидания от породы.

Raussi пишет:
Обычно, покупатели не ходят к заводчикам смотреть  щенков со своими взрослыми собаками,. Или хотя бы спрашивают на то разрешения, а не возмущаются, что их  собак не пустили на территорию пит-ка.

Ну, к Адине я ездила с Ваней..
Но вообще, с собаками я ехала не к вам, а в гости к той самой подруге (она тоже живет во Всеволожске). И во время нашего визита мои собаки сидели в машине. И я абсолютно не возмущаюсь по этому поводу. Просто я имею и другой опыт поведения собак вообще и астралийских овчарок в частности на своей территории при визитах посторонних собак, и это, другое поведение мне нравится больше.


Raussi пишет:
Ни вас ни вашу подругу  щенки не интересовали в принципе.
. Вы хотели увидеть  наших собак?
или, что то еще?

Мне кажется, или это безосновательное обвинение во лжи и клевета?

Raussi пишет:
Пробыв у  нас  не более  30 минут, мои глупые собаки  облаивали вас целый час?
Тем самым находясь на частной территории.  
Странно, что кого то удивляет способность овчарок охранять свой дом.
Простите  их,  они не знали, что вы Гости , они думали, что вы для них посторонние люди.

Знаете, мне как-то очень легко удается донести до своих собак информацию о том, кто является гостем, а кто нет.
Мне казалось, визит длился дольше, около часа, но так ли это важно....
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 00:34

Raussi пишет:
И этого вы от меня не ожидали?,
Представьте, я не ожидала! Вас удивляет это? Вы вместо того, чтобы реально прояснить ситуацию, пишите
Raussi пишет:
Каждый человек вправе думать, как он считает нужным.  И назвав собак «не шоу», пускай даже  ваших чемпионов не дает вам права, меня отчитывать .
А что Вам дает право нелицеприятно и прилюдно принижать качество собак тусовки!? Это и есть Ваша сущность?  Тогда, действительно, что уже говорить....
Реально понятно, что конкуренция и прочие вещи кому-то не дают жизни, но если изначально мы тут все пытались дружить, то такие темы очень опускают руки, и даже если это не было бы темой, а просто остались постами где-то..... По крайней мере мне А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 00:39

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 00:39

АЛЕКСАНДРА,
Мне жальА давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 183551 
ситуацию давно прояснили без меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 01:03

АЛЕКСАНДРА,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 01:12

tash пишет:
Мне в голосовании не хватает пункта "Это бестактность, но пусть она останется на совести автора". Так что я пока не голосую.
Подписываюсь.
От себя добавлю.
Есть собаки чемпионы, которые лично у меня восторгов не вызывают - не мой тип. Но если они побеждают и не раз, и победы эти в сильной конкуренции и на престижных выставках, то назвать таких собак НЕ ШОУ у меня язык не повернётся. ИМХО, попахивает завистью. Про Адининых собак писать такое неуместно.
В передачах различных сниматься не профессиональным актерам или ведущим сложно. С собаками ещё сложнее. Но передачи о любимых породах - это очень здорово. Поэтому сидеть дома и критиковать это тоже чести не делает. И ещё, такие передачи смотрят не только любители выставок, но и просто любители собак. И им в породе важно совсем не экстерьеры и груминг, а собаки в обычной жизни.
Дрязги среди породников и взаимные оскорбления ни к чему хорошему не приводят. Если даже сейчас вам друг от друга ничего не нужно, то в будущем это может только осложнить жизнь. Зачем вам это нужно, товарищи? Если что-то где-то вырвалось или произошло, то пока не поздно лучше извиниться и замять историю. Худой мир лучше доброй ссоры.
И самая главное, что для каждого владельца его собака самая лучшая. У кого-то самая экстерьерная, у кого-то самая умная, послушная, спортивная, с самым лучшим окрасом - вставляйте любое слово. И это обязательно нужно помнить. Никого вы не убедите, что какие-то другие собаки лучше, чем его. А вот обидеть - легко. Так что давайте свои претензии держать в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 01:27

АЛЕКСАНДРА пишет:
Спешу Вам сообщить, что это уже практика форума. Мне тут шепнули, как активно идет поливание грязью ряды пометов.... ппц

На сколько я знаю,это вообще нормально для всех породных форумов. Не правда ли? Я не знаю ни ОДНОГО породного форума где все друг-друга любят. И иногда люди настолько любят плеваться желчью ,что создают аномимные форумы и прочее.Например,колючка НО(к слову сказать-увлекательное чтиво!А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 549596 )Обгадить собаку или щенка там и придти на лотос и тут же похвалить всех и вся!!!

И мне писали в личку,где стоит брать ,а где нет. Ну и что? Это конкуренция. И это на мой взгляд нормально,без нет и не будет совершенства. Прежде всего нужно думать головой,а не еще чем-то...

Другое дело ,как и где это делать.

Veter пишет:
Кстати сказать, что у меня лично ни один щенок не продан с этого форума.

Это не самое главное для форума,на мой взгляд. А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 01:31

Мне прямо обидно стало, почему мне в личку не писали, где братьА давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 01:33

ОLGA SH, я не скажу что мне тыкали пальчиком на конкретных щенков,но намеки были...например,про тот или иной регион . И достаточно тактично,к слову.А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 374101348 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 01:40

Raussi пишет:
Поэтому очень многие кто интересовался на форуме щенками , получали сообщения
с предостережениями или рекомендациями не приобретать щенков у меня
или у др. питерских заводчиков.
Адина , вы также не поленились отыскать в контакте незнакомого вам человека Смирнову Катю
и написать ей неприятное сообщение о том, что она приобрела первого попавшегося, плохого щенка отказавшись от вашего лучшего предложения.
Чистого вида клевета. Не имею привычки давать советы о щенках, если меня о том не спрашивали. Пусть выложут скрины.
Смирнова Катя? Пойду гляну кто это.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 01:45

ОLGA SH пишет:
tash пишет:Мне в голосовании не хватает пункта "Это бестактность, но пусть она останется на совести автора". Так что я пока не голосую.Подписываюсь.От себя добавлю.Есть собаки чемпионы, которые лично у меня восторгов не вызывают - не мой тип. Но если они побеждают и не раз, и победы эти в сильной конкуренции и на престижных выставках, то назвать таких собак НЕ ШОУ у меня язык не повернётся. ИМХО, попахивает завистью. Про Адининых собак писать такое неуместно. В передачах различных сниматься не профессиональным актерам или ведущим сложно. С собаками ещё сложнее. Но передачи о любимых породах - это очень здорово. Поэтому сидеть дома и критиковать это тоже чести не делает. И ещё, такие передачи смотрят не только любители выставок, но и просто любители собак. И им в породе важно совсем не экстерьеры и груминг, а собаки в обычной жизни.Дрязги среди породников и взаимные оскорбления ни к чему хорошему не приводят. Если даже сейчас вам друг от друга ничего не нужно, то в будущем это может только осложнить жизнь. Зачем вам это нужно, товарищи? Если что-то где-то вырвалось или произошло, то пока не поздно лучше извиниться и замять историю. Худой мир лучше доброй ссоры.И самая главное, что для каждого владельца его собака самая лучшая. У кого-то самая экстерьерная, у кого-то самая умная, послушная, спортивная, с самым лучшим окрасом - вставляйте любое слово. И это обязательно нужно помнить. Никого вы не убедите, что какие-то другие собаки лучше, чем его. А вот обидеть - легко. Так что давайте свои претензии держать в себе.

Согласна. +100000 под словами Наташи и Ольги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 01:48

Ну, и кто кому писал? Вам не стыдно? Взрослая дама!
Почему-то не отображается сообщение, где я поздравила Катю с покупкой щенка, когда увидела его на аватарке.
А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 0110
А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 0210
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 01:50

Raussi, я уже говорил, могу повторить ещё раз!
ЭТУ ТЕМУ СОЗДАЛ Я ни с кем я не советовался, и Адина тут не причём!
Ждал вашего появления в этой теме и теперь могу сказать зачем я это сделал:
Именно для того чтобы повесить на вас и ваш питомник несмываемое клеймо подлости! Подавляющее большинство Форумчан-Породников видят в Ваших словах оскорбления, а вы их не видите... это ваша проблема, а никак не нашего форумского сообщества. Пройдёт время, появятся новые собаки, новые активисты породы и они читая форум сами сделают для себя выводы, история нас рассудит...
я не хочу чтобы вас банили, а даже наоборот, пусть все знают от кого можно получить "удар в спину", а ещё жаль что я языками не владею, ещё бы на фейсбуке и других площадках рунета показал как вы "никого не оскорбляете". Очень надеюсь, что кто-то из девчёнок донесёт до кого нужно "ваше видение породы и методы работы"

...считаю свою миссию выполненной, для меня эта тема закрыта, Всем Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 01:52

Н@нЯ пишет:
ОLGA SH, я не скажу что мне тыкали пальчиком на конкретных щенков,но намеки были...например,про тот или иной регион . И достаточно тактично,к слову.
А мне вообще ни словечка, ни намёка. Причём я не вот прямо схватила, а некоторое время болталась на форуме и писала, что собираюсь брать щенка. Поэтому мне вообще это как-то странно. И я вообще не очень понимаю, зачем это оглашать, даже если было. Что бы заводчики друг на друга косились. Действительно, давайте либо скрины, либо оставьте личное в личках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 01:59

Raussi пишет:
Позвольте узнать, какие поступки я совершила, относительно вас и не только вас
за пределами данного форума?

Это серьезные обвинения в мой адрес , затрагивающие мою репутацию, личность ,
честь и достоинство, а не банальное, высказывание « .. не шоу собаки»
Поэтому настоятельно вас прошу пред,явить доказальства моему непристойному
поведению, которое вызывает у вас и у других людей негодование.
Я потому и не перечислила, что именно, т.к. доказательств не имею. Возможно, имеющие их решат написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 02:03

Н@нЯ пишет:
ОLGA SH, я не скажу что мне тыкали пальчиком на конкретных щенков,но намеки были...
От Флаи отказались именно потому, что "тыкнули", в итоге была взята девочка у Григорьевой от Джима. Делаю соответствующие выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 02:04

ОLGA SH, давать скрины я не буду,так как я знаю,что такое есть и  многие это знаю. И скрывать это нет ни какого смысла.

И опять же,это мнение тех заводчиков,это их субъективное мнение,которое имеет место быть. И если бы я уточняла:" Почему?" они бы мне ответили и еще все это дело объяснили. Другое дело соглашаться или нет с этим мнением.А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 462188


Последний раз редактировалось: Н@нЯ (Чт Авг 01 2013, 02:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 02:04

Н@нЯ пишет:
На сколько я знаю,это вообще нормально для всех породных форумов. Не правда ли?
Представьте, не правда. И уж лоттас с колючкой к нам точно не относится. Я на форуме, можно сказать, со дня его создания. Здесь я нашла свою первую собаку. Я "пережила" пару громких ссор. Но как мы тут все привыкли, здесь миру мир, а не помойка, в которую форум превратили.
Изначально форум (спс Адине) нес информативную функцию, сюда приходили изучить и познакомиться.
Почему так и обиделись на слова раусси большинство, потому что вроде как ЗАВОДЧИК, а так бесцеремонно....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 02:13

Н@нЯ пишет:
И опять же,это мнение тех заводчиков,это их субъективное мнение,которое имеет место быть.
А оно Вам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 02:15

Adina, может быть,я не спорю. У меня лично такого не было. А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 462188 

АЛЕКСАНДРА пишет:
спс Адине

Очень информативный форум,с большим количеством полезных статей. Я так же присоединяюсь к благодарности Адине. (Сама часто перечитываю некоторые статьи)

АЛЕКСАНДРА пишет:
Но как мы тут все привыкли, здесь миру мир, а не помойка

В помойку превращать форум не в коем случае нельзя!!! Прежде всего форум-это информация и положительные эмоции!!!

НО! Будет конкуренция между заводчиками,в различных ее проявленияхА давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 292745  и никуда не деться от этого. Это хорошо, если порода не станет "модной ( ТТТ)
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 02:17

Н@нЯ пишет:
Будет конкуренция между заводчиками,в различных ее проявлениях
Уважающий себя заводчик не будет слонятся по личкам и писать публичные обсуждения. Так что конкуренция, я думаю, тут не причем!
Н@нЯ пишет:
Это хорошо, если порода не станет "модной
Думаю,что не станет А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 397110  учитывая снижение цен при таком кол-ве пометов А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 02:27

ОLGA SH, ну мы же ходим на выставки? А эксперты (породники-не породники) те же люди с таким же субъективным мнением. Мы просто слушаем и соглашаемся или нет,но все равно идем.


АЛЕКСАНДРА пишет:
Уважающий себя заводчик не будет

А писала о всех заводчиках.А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 413660 . И тоже уважение по разному проявляется :кто-то уважает за сдержанность ,а кто-то за прямоту.А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 639597  Я вот ,люблю золотую середину .
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 04:05

Н@нЯ пишет:
ОLGA SH, ну мы же ходим на выставки? А эксперты (породники-не породники) те же люди с таким же субъективным мнением. Мы просто слушаем и соглашаемся или нет,но все равно идем.
Так это другое совсем. На выставки участвовать мы ходим уже со своей собакой и наше мнение там не имеет никакого значения. Мы там ничего не выбираем, а идем в надежде на победу. А если мы ходим как зрители, смотреть кобелей для сук или родителей будущего щенка, то опять же выбираем на свой вкус независимо от выбора судьи.
Щенка же мы выбираем на СВОЙ вкус от родителей которые нравятся НАМ, а не какому-то заводчику. Так какое значение имеет мнение стороннего заводчика, если на собаку любоваться будет хозяин, а судить в ринге или на соревнованиях её будет судья (или вообще никто не будет судить, если собака приобретается просто как компаньон)?
Повторюсь, мне не все собаки нравятся. Но это не означает, что они плохие. Они могут на выставках побеждать. Но я такую собаку не посоветую подружке, а посоветую ту, которая нравится мне и которая тоже будет побеждать, но под другим судьёй у которого вкусы и предпочтения схожи с моими.
Поэтому вот эта писанина в личках меня удивляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 05:01

Adina, не хотела залезать во всю эту грязь, но раз уж затронули, заявляю открыто всему форуму, от Флаи отказалась не потому, что "тыкнули", а потому что, в теме щенков не было информации о зубах мамы. Вся информация о тестах есть, а о зубах нету.
Прошу Маргариту не вмешивать. Это мой личный выбор.
Можно не комментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?   А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 EmptyЧт Авг 01 2013, 05:09

ОLGA SH, а я думала,что мы берем собаку по своему вкусу и слушаем заводчика,а идя к эксперту надеемся услышать тоже самое,что слышали от заводчикаА давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 3717353869

Добавлю ,чтоб понятнее было: Мы(покупатели) изначально выбираем тот тип ,что нам нравится(внутри породный) ,обращаясь к заводчикам,мы можем услышать ,что другие собаки по их мнению, не так хороши(тяжелее,шерстлявее и прочее) и это не значит,что эксперт не будет любить тот, другой тип. Идя на выставку мы играем в лотерею,а покупая выбираем самиА давайте обсудим слова Маргариты Андреевой? - Страница 6 462188 эта вся разница
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А давайте обсудим слова Маргариты Андреевой?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Давайте фотопознакомимся!
» Питерцы, давайте устроим пикник!
» Давайте сделаем новогоднюю шапку!
» Давайте проведем в Москве семинар по офтальмологии?
» Владельцы Ауссей Москвы, Подмосковья, давайте встретимся!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: