Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы выращивания аусси

Перейти вниз 
+58
Варенька
Bandi
Barberry
Анастасия Рощина
DariaAndreevna
Konsta
VINNI
Светлана
Mashensil
юля а.
Christina\Nell
Дракон Haky
Kudesniza
Болеро
KseniaSav
Чероки
Филонова Ольга
Amber
happy_dog
Victoria
Грейси
Erana_Nsk
Рина
окорокова светлана
Ignis
tash
ОLGA SH
sheltiecat
Katinka
Ele4ka
Tatianasez
Nastik-Only
БучиЛока
АЛЕКСАНДРА
света
Мелкая
Tayna
Оксана
бух@
ksynja
Veter
dog77
Masha
Леди Ириска
Ольга Воронцова
Марина К.
Ezhevika
Volf
Golland
наталия
Еля
Irina
Leka
Adina
Настя
Snow
bella
IriL
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyПт Ноя 05 2010, 23:52

наталия, попробуем убрать, но, думаю, всё равно писать будет в коридоре.
Adina, да, у меня тоже такой вопрос возникал. Склоняюсь в сторону мечения, потому что Ася нигде не могла, вроде, застудиться, и слишком явное совпадение с течкой. Ещё, как правило, собаки, болеющие циститом, писаются ночью, во сне. Но, не считаю лишним, подавать ей травные препараты от цистита, на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Ноя 06 2010, 01:02

На метки не похоже. покажитесь, все же, врачу. Не хочу пугать Вас, но у моей старушки-немки с такими же симптомами все начиналось. Правда у нее не просто цистит был, а рак мочевого пузыря.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyВс Ноя 07 2010, 18:47

Golland, мдя... Вопросы выращивания аусси - Страница 5 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyПт Ноя 12 2010, 20:17

Консультировалась у своих ветов по поводу мечения. Все единогласно говорят: "Да, именно оно. Тем более собака эмоциональная." Пустовка перешла в фазу "охоты", Асенька перестала метить, дня два уже мы не замываем лужицы, сегодня постелили ковёр! Так что... век живи - век учись... Вопросы выращивания аусси - Страница 5 248937
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyПт Ноя 12 2010, 22:42

Nu slava bogu=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Ноя 13 2010, 17:01

Veter, да, тоже с души слегло... первый раз такое... Вопросы выращивания аусси - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Ноя 13 2010, 23:11

Мелкая пишет:
А я бы не стелила больше ковер.Пыли много впитывает.Чистить его замукешься.Правда у меня теперь везде коврики тока для соб. Вопросы выращивания аусси - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyВс Ноя 14 2010, 13:19

наталия, так, для собак и постелили, ремонт в квартире, линолеума в коридоре ещё нет, а им нравится на ковре валяться. Вопросы выращивания аусси - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyВс Ноя 14 2010, 18:13

С хаски-форума.

Воспитание собаки по "Касе-Баевски".
Девочки-припевочки. Первая течка. Послетечка.
Самое феерическое событие в жизни молоденькой сучки и ее владельца - это конечно же первая течка! Это событие запоминается обычно надолго. Как это начинается? - А начинается это весело. Первая жалоба владельца обычно "ах, мы похоже простудились по женской части, ах, она бедняжка писает каждые 5 минут.... ах надо к доктору!" Не, она не писает, она метит! Она метит, цедя по капле на каждые 10 метров. Из мелких, но досадных неприятностей - уже приученная к выгулу собака может начать делать небольшие лужицы дома.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyВс Ноя 14 2010, 20:15

Haski-forum rulit=)Sama ne mogu ottuda vybratsya=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyВс Ноя 14 2010, 20:19

Veter, ага, там у вас много интересного! Вопросы выращивания аусси - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyПт Дек 17 2010, 14:22

да уж че там тока нет даже проирланского волкодава почитать можно, а еще какая собака действительно подходит для охраны, а также какую породу лучше заводить!!! и мн. другое!! Вопросы выращивания аусси - Страница 5 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Дек 18 2010, 13:11

Марина К. пишет:
Сегодня у нас разгрузочный день
Ой, а я кормлю на убой. Может не стоит?
Он как пару часов наносится и навозится, так я несусь с прогулки на всех парусах - скорее дитятку кормить. Если б мог переварить больше, кормила б больше. Он не толстый, но хочу, чтоб подрос побольше. Особенно если буксировкой заняться. то лишний размерчик не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Дек 18 2010, 13:44

Оксана, я за задние побаиваюсь. Лишний вес нам пока не нужен. Да и лениться бегать стал. Ходим много, но почти не бегаем. А буксировкой Вам пока еще рановато на мой взгляд, помойму до года этим заниматься нельзя. Но может я ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Дек 18 2010, 13:57

Марин, девушки наши опытные пишуи, что с 8 месяцев уже можно бегать немного на буксире. А учитывая, что мы начнём не просто бегать, а учиться, то думаю только месяцам к 10 это будет похоже на бег. Ну а лыжи - это только на следующую зиму.
Марина К. пишет:
я за задние побаиваюсь
А я за передние. Но лишнего веса у нас вообще нет. Бегает Мартин очень много и быстро. Я иногда побаиваюсь, не слишком ли. Даже когда один, развивает большую скорость и носится кругами, при чём большими, потихоничку сдвигаясь по мере моего движения. Он так может ооооочень долго. Порой Мартина не видно, только облачко снежной пыли движется Вопросы выращивания аусси - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Дек 18 2010, 13:58

Из переписки с одной известной заводчицей аусси: "если щенок, пока растет, выглядит почти толстым, то он лучше будет выглядеть, когда станет взрослым".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Дек 18 2010, 14:03

Адин, выглядеть толстым, или быть толстым?
Выглядим мы вот толстыми. Все говорят:какой жиренький, какая попка толстая и т.д. А на ощупь рёбра довольно легко прощупываются.
Я так понимаю, что масса дело наживное. Я перед выставкой за две недели откармливаю узкокостного йорка до состояния бочонка. Выглядит классно, спина широкая. Но в обычной жизни этой собачке в таком весе некамфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Дек 18 2010, 14:23

Оксана, быть почти толстым, с жирком, но не заплывшим, но точно не худым.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Дек 18 2010, 15:04

Ага, это нам подходит Вопросы выращивания аусси - Страница 5 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Дек 18 2010, 15:44

Оксана пишет:
что с 8 месяцев уже можно бегать немного на буксире.
А немчатники считают,что можно не раньше 1,5 лет...типа сильно влияет на ТБС.
Оксана пишет:
Все говорят:какой жиренький, какая попка толстая
Щенок должен быть упитанным!!! Истощенное маленькое дите отстает в развитии....на кормах норма прописывается, как показывает практика, очень не правильно. Не учитывают то,что нужны калории для роста организма!Щенок должен кушать хорошо. Я никогда не знала.что такое плохой аппетит у щенков,пока не сталкнулась с мальчишками. Что-то вечно ковыряют,перебирают....устала Вопросы выращивания аусси - Страница 5 92969
Так что детишки должны быть в форме..чего бы это нам не стоило!!! Вопросы выращивания аусси - Страница 5 901375
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Дек 18 2010, 15:49

Мы сейчас как раз такие, упитанные, в меру воспитанные Вопросы выращивания аусси - Страница 5 397110
Оксана пишет:
А я за передние. Но лишнего веса у нас вообще нет.
За передние я как раз не опасаюсь. Просто часто подскальзываемся мы, чистят до зеркально блеска все вокруг, самим страшно ходить, а уж собаку бегать отпускать тем более. свен от мен ядалеко не убегает, потому что в тундру сейчас не сунешся, и морозы сильные и много каверз под снегом спрятано. Так что гуляем за чертой города, но и там машин хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Дек 18 2010, 15:52

АЛЕКСАНДРА пишет:
Что-то вечно ковыряют,перебирают....устала
Так что детишки должны быть в форме..чего бы это нам не стоило!!!
Саш, у нас эта проблема стояла месяца два, как приехал. Тоже ковырялся, перебирал. Иной раз аж до слез доводил, нежеланием есть. Куда все сейчас делось, сколько не дай, все мало. Глаза голодные и несчастные. В неделю стабильно 1-1,5 кг набирает. А как то было что аж 2 набрали, с учетом того что гуляли тогда много
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Дек 18 2010, 16:03

АЛЕКСАНДРА пишет:
на кормах норма прописывается, как показывает практика, очень не правильно
Саш, мы счачтливые поедатели натуралки. И нет такого от чего б мы отказались. Лопаем за обе щёки с огромным наслаждением, аж завидно.

Марина К. пишет:
В неделю стабильно 1-1,5 кг набирает
Это ж 4-6 кг в месяц Вопросы выращивания аусси - Страница 5 532877 Ну вы даёте!!! Это очень много, вы аккуратней.
У нас результат скромней, но стобильный: 0,5 кг в неделю - 2 в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Дек 18 2010, 16:05

Яппи в 6 месяцев набирал по 1кг в неделю так же! Потом к 9месяцам вес установился. Сейчас плюс минус 0,5кг...часто зависит от погоды и наличия течных дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Вопросы выращивания аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: ххх   Вопросы выращивания аусси - Страница 5 EmptyСб Дек 18 2010, 16:07

Оксана пишет:
мы счачтливые поедатели натуралки
Я не приверженец выращивания собак на натуралке. Молодцы,если удается устаканить баланс БЖУ! :144:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
 
Вопросы выращивания аусси
Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы по дрессировке.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: