Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы выращивания аусси

Перейти вниз 
+58
Варенька
Bandi
Barberry
Анастасия Рощина
DariaAndreevna
Konsta
VINNI
Светлана
Mashensil
юля а.
Christina\Nell
Дракон Haky
Kudesniza
Болеро
KseniaSav
Чероки
Филонова Ольга
Amber
happy_dog
Victoria
Грейси
Erana_Nsk
Рина
окорокова светлана
Ignis
tash
ОLGA SH
sheltiecat
Katinka
Ele4ka
Tatianasez
Nastik-Only
БучиЛока
АЛЕКСАНДРА
света
Мелкая
Tayna
Оксана
бух@
ksynja
Veter
dog77
Masha
Леди Ириска
Ольга Воронцова
Марина К.
Ezhevika
Volf
Golland
наталия
Еля
Irina
Leka
Adina
Настя
Snow
bella
IriL
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyСр Авг 04 2010, 21:49

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
IriL
вошел во вкус
вошел во вкус
IriL


Количество сообщений : 156
Откуда : Томск

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyПн Авг 09 2010, 10:57

Пожалуйста, подскажите, до какого возраста у шенков аусси лучше ограничивать прыжки, особенно вверх? какой-то нам прыгучий щен достался, а я волнуюсь, чтобы не травмировалась.
И еще - знаю, что есть практика щенкам крупных пород с широким костяком давать хондропротекторы, чтобы избежать проблем с суставами. Аусси, конечно, к крупным породам не отнесешь, но у них достаточно широкий костяк и плотная конституция (по крайней мере, у некоторых). Бывают ли у них проблемы с суставами? Есть ли практика подкормки подобными препаратами при выращивании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyПн Авг 09 2010, 12:02

Мы росли на витаминках 8 in 1 с глюкозамином. К ножкам и суставам не придерешься, ттт. до сих пор делаю курсы глюкозамина - худже от них точно не бывает. От прыжков вверх рекомендую отучать - неуобно в жизни - проверянно, до сих пор мучаюсь - переодически грязные лапки остаются на одежде. Что бы компенсировать выброс энергии рекомендую перевести на протяженные пробежки по горизонтали - всякие побегушки с щеночками, за мячиками и т.п. очень хорошо "разряжает" щенка. Вообще у всех пород рекомендуется исключать прыжки до года. Это связанно не только с тяжелостью костяка, но и с нескоординированностью молодых собак. В этом возрасте они часто "путаются в лапах".
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyПн Авг 09 2010, 13:42

А как на счет сухих кормов? Кто на каких выращивал щенков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyПн Авг 09 2010, 14:02

Проплан с лососем - Виллик+Грин выросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyПн Авг 09 2010, 14:45

А аусси к аллергетикам не относятся? Чау проплан вообще не есть, аллрегия сразу, а ши-тцу и бишона не заставишь. Именно рыбный
Вернуться к началу Перейти вниз
IriL
вошел во вкус
вошел во вкус
IriL


Количество сообщений : 156
Откуда : Томск

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyПн Авг 09 2010, 15:52

Leka
Спасибо за совет! В прыжках, особенно вверх, есть своя ценность для тренировки задних конечностей, если, например, при движениях недостаточно сильный толчок задних отмечается экспертами. Другой вопрос, конечно, возраст, с которого можно безопасно прыгать. Росси в быту мы прыгать запрещаем на людей, а вот за игрушкой, бывает, не уследишь, а она уже в полете.
Марина К.
Мы едим, как рекомендовала заводчица, Эуканубу с курицей. Никаких проблем, состояние шерстки хорошее, привесы тоже. Конечно, пусть выскажутся опытные владельцы, но пока у меня сложилось такое впечатление, что у аусси не то, что не аллергики, у них ЖКТ луженый. Росси недавно стырила пачку масла со стола, съела всю - и ведь даже никакого жидкого стула! (извините за подробности)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyПн Авг 09 2010, 16:19

IriL, я тоже стараюсь на Еканубе своих держать. Хотя бишонна натуралке сидит. Ему сложно корм подобрать. Глаза сразу текут. А выбор кормом в Норильске ограничен. Екануба, Про План, и пара еще каких то фирм. Не считаю Педигри и Чаппи.
IriL пишет:
Росси недавно стырила пачку масла со стола
Вопросы выращивания аусси - Страница 4 397110 Так они еще и воришки??? Надо взять на заметку. А то у нас дома с этим ни когда проблем не было. Даже мясо ни кто не тронет, буду только слюной исходиться Вопросы выращивания аусси - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyПн Авг 09 2010, 19:09

У Квини аллергия была только на масляную краску, на нормальные (и не очень) продукты аллергии нет, если съест что-то неподходящее из натуралки, то ее просто вырвет и все.
У Антошки была аллергия на лакомство Бозита.

Марина К. пишет:
Так они еще и воришки???
Еще какие Вопросы выращивания аусси - Страница 4 397110

По прыжкам, Чака прыгала всегда высоко, с щенячьего возраста. Специально никто не заставлял, самой хотелось, никаких проблем никогда не было с лапами, т-т-т
Шторм потяжелее, много стараемся не прыгать до сих пор. Еще пускай окрепнет. Но сам тоже без ограничения скачет. На фризби только что начали прыжковые элементы, немножко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
IriL
вошел во вкус
вошел во вкус
IriL


Количество сообщений : 156
Откуда : Томск

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyВт Авг 10 2010, 07:04

Насчет воришек и вообще - хотела еще вот о чем спросить совета. Поделитесь опытом, когда у щенков аусси самый пиковый пакостный возраст?
Я, конечно, не скажу, чтобы наш щен дом разносил (некоторые мои знакомые после выращивания щенков других пород покупали новый диван, меняли линолеум и межкомнатные двери), но каждый раз возвращаюсь домой с неспокойным сердцем. Больше 4 часов одни не остаются, но этого хватает, чтобы что-то откуда-то достать и погрызть или сожрать. На днях стащила с комода на высоте больше метра подсвечник и сожрала его весь!, оставив только металлический остов. Подозреваю, что он был из каких-то натуральных материалов типа кожи, в этническом стиле. То есть натурально - осталась железка и пара ниток. Я была в панике, ночью просыпалась проверять - дышит ли еще собака. А собаке снова хоть бы хны! ТТТ При этом в достатке у ней игрушки, оставляю кость жиловую и палки. Сейчас закрываем все комнаты, уходя. Но уже несколько раз задумывалась о клетке. Я просто за ее здоровье боюсь! Или зубы поменяются - и это пройдет, по большей части?
Наша колли всегда просто спит в наше отсутствие, а "Этот дикий австралопитек" спит, когда мы дома Вопросы выращивания аусси - Страница 4 397110 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyВт Авг 10 2010, 09:44

IriL, моему старшему год с небольшим, шкодит до сих пор. Младшая ни разу еще не была замечена в "разгрызании" чего-либо. Все же, это особенности каждой, отдельно взятой, собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyВт Авг 10 2010, 13:43

IriL, Вопросы выращивания аусси - Страница 4 397110 Мне теперь даже интересно, что же меня в будущем ждет
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyВт Авг 10 2010, 14:32

Марина К. пишет:
IriL, Мне теперь даже интересно, что же меня в будущем ждет
Вот и я о том же думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
IriL
вошел во вкус
вошел во вкус
IriL


Количество сообщений : 156
Откуда : Томск

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyВт Авг 10 2010, 15:44

Нет, пакостит, действительно, больше по мелочи. Из расстроивших меня потерь - 2 цветка (но народ предупреждал меня :) ) и мои новые босоножки. Остальное так - детские игрушки, ворованная из кухни картошка, попавшие в доступ бумаги, карандаши, фломатсеры, кисточки. Думала о клетке потому, что вариант убрать повыше не работает - прыжковый талант не пропьешь, вещи тырятся со столов, полок, комодов. Хорошо хоть ящики не открывает :). И тут снова два момента - 1. вещи жалко 2.вдруг сожрет что опасное. Годовалый далматин, например, разведения моей знакомой съел трубчатый бинт, собаку спасти не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyВт Авг 10 2010, 16:25

Golland пишет:
Все же, это особенности каждой, отдельно взятой, собаки
+1
Квини попортила оооочень много вещей, особенно было жалко новые вещи. Провода любила. Выключали из розеток приборы, но раз все же долбануло, но не помогло - грызла и дальше. Сын ее Рыцарь там пол квартиры съел, пока не уехал в деревню.
Чего не скажешь про Шторма. Это ангел просто, грыз исключительно игрушки, и чистоплотный щен был просто нереально. Смотрела на него и не верила что так бывает ))

Клетка нормальный вариант, если ничего не помогает. Когда Квини наелась краски, которую сперла со стеллажа, у нас просто кто-то всегда оставался дома и следил за ней. Если бы не было такой возможности, рассмотрели бы запирание в комнате, где не страшно если сгрызет что-то или клетку. Не на весь же день запирать там. На выставках собаки сидят в клетках и многим даже нравится эта своя "норка". Только тут еще может быть проблема, если станет лаять или скулить, могут жаловаться соседи. Для засидевшихся щенков, которые не отличались такой дисциплинированностью, как Штормик, мы построили вольер метр на два с высокими стенками, но у нас площадь позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyВт Авг 10 2010, 18:21

Мое мнение - в отсутсвии хозяина собака должна спать, самое удобное место для этого клетка или переноска, никаких проблем со шкодливостью, воровством и пакастью. После года, двух когда собака уже привыкла что надо спать, можно клетку не запирать, а если она привыкла шкодить то так всю жизнь делать и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyЧт Сен 16 2010, 15:48

Девочки, не знала где писать, поэтому спрошу в этой темке. На форуме что нибудь о хендленге аусси есть? А то я пока ни чего не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyЧт Сен 16 2010, 15:52

Я тоже к вопросу присоединяюсь. Много вопросов накопилось, где спрашивать не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyЧт Сен 16 2010, 16:26

Нет еще такой темы. Можете открывать :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyЧт Сен 16 2010, 16:30

Оксана, Надо срочно открывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyПт Сен 17 2010, 02:45

Мариш а я вот вас поругаю! почему своего мелкого не показываете?? Вопросы выращивания аусси - Страница 4 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyПт Сен 17 2010, 09:12

Tayna, Не надо нас ругать Вопросы выращивания аусси - Страница 4 703614 У нас просто фотик накрылся. Так что снимать пока не чем. Но думаю или на этих выходных, или ближе к середине следующей недели фото будут Вопросы выращивания аусси - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyПт Ноя 05 2010, 22:34

Не знала, куда вопрос запихать. Спрошу тут. У Аси течка началась 31 октября, 3 ноября она начала оставлять метки не только на улице, но и дома, на паласе!!! Причём, делает это в наглую - идёт в коридор и у меня на глазах садится! Лужи маленькие, но я задолбалась уже замывать ковёр, сегодня не выдержала - шлёпнула Асю по попе. Судя по её виду, она понимает, что так делать плохо, но поделать с собой ничего не может, типа "природа, мать!".
Может, кто сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyПт Ноя 05 2010, 22:55

Мелкая пишет:
Я бы застелила или убрала ковер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 4 EmptyПт Ноя 05 2010, 22:58

Может цистит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Вопросы выращивания аусси
Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы по дрессировке.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: