Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы выращивания аусси

Перейти вниз 
+58
Варенька
Bandi
Barberry
Анастасия Рощина
DariaAndreevna
Konsta
VINNI
Светлана
Mashensil
юля а.
Christina\Nell
Дракон Haky
Kudesniza
Болеро
KseniaSav
Чероки
Филонова Ольга
Amber
happy_dog
Victoria
Грейси
Erana_Nsk
Рина
окорокова светлана
Ignis
tash
ОLGA SH
sheltiecat
Katinka
Ele4ka
Tatianasez
Nastik-Only
БучиЛока
АЛЕКСАНДРА
света
Мелкая
Tayna
Оксана
бух@
ksynja
Veter
dog77
Masha
Леди Ириска
Ольга Воронцова
Марина К.
Ezhevika
Volf
Golland
наталия
Еля
Irina
Leka
Adina
Настя
Snow
bella
IriL
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyСр Июл 14 2010, 14:02

Masha, говорят нормальная шерсть вырастает ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyСр Июл 14 2010, 14:56

Но лучше не рисковать Вопросы выращивания аусси - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyСр Июл 14 2010, 14:59

Я побрила Пеппиту, такая смешная, голенькая Вопросы выращивания аусси - Страница 3 397110 Все равно сильно линять начала. И новая шерсть растет не хуже прежней Вопросы выращивания аусси - Страница 3 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyСр Июл 14 2010, 15:06

Просто я сильно волосатых собак не очень люблю, всякие там йорки, командоры, репей потом от собаки замучаешся отдирать Вопросы выращивания аусси - Страница 3 92969
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyСр Июл 14 2010, 20:30

Вообще от бритья структура шерсти сильно портится. Нормальная вырастет только после перелиньки. И объем вы будете набирать чуть ли не год. Так что это подходит только для домашних любимцев, тогда зачем вообще мудрить с шерстью - выбирайте от "лысых" родителей "лысого" щенка - вам то же все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyЧт Июл 22 2010, 22:33

Про одевание перед течкой - это о больном.
Жарища,а моя первый раз потекла и одета,как на зиму. Бедняжка=(
Зато хаска стала похожа на дворню лысую,вообще подшерстка не осталось=)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 03:39

А как на счет содержания разнополых собак в квартире? Это вообще возможно или нет?
По моим наблюдениям кобелю может "нравится" сука и не во время течки, это зависит от определенной суки или от кобеля?
Как у аусек со всем этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 04:39

Мы живем так, в целом нормально. Шторм до других сук большой бабник, но к матери не пристает, потому что она его кусает за ухаживания и я не позволяю. Квини редко течет и очень строга к кобелям, так что контроль за ситуацией облегчается. И потом в течки она будет на вязки ездить, а не с ним в квартире сидеть.
Если сука сама хочет и просит кобеля, и еще течет раз в 5 месяцев, то, наверное, сложнее. Хотя многие люди содержат вместе в квартирах и кобелей, и сук, и умеют разрулить все как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 08:27

Не ну не на каждую же течку вязка=) Интересно, а содержание происхордит во время течки в разных комнатах? Я себе лично представляю это так: шум, вой, истерики, стресс кобеля и злые соседи :affraid:
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 08:51

А ещё вопрос интересует, если породистую суку вдруг случайно вяжет кобель (беспородный) она потом не допускается к разведению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 09:04

Полный бред.
Чем случайная вязка может испортить суку?
У меня много знакомых,кто держит разнополых. И ничего,умудряются выжить без скандалов.
Нужно ли это Вам?
У меня 2 суки. Первая хаски, она итак убегучая,с ней в течку напряг,тем более что соседский берн до нее сам не свой. Еще она доминантная и "феромонит" круглогодично(и еще кусты метит,роет лапами и т.д.). Берн и не в течку на нее лезет,хотя умный парень,а тут голову теряет.
Сейчас течет младшая(ауська).Никаких проблем! Кобелей почти не привлекает,никуда не убегает. Короче сказка.=)
Но обидчивая до дури стала, это единственный минус. Обижается даже если ругаешь старшую,которой кстати по барабану.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 13:06

Я не утверждаю, а интересуюсь просто слышала такое. Я просто заболела этой породой, девченку уже давно хочется,но вот разум не позволяет делать не обдуманных поступков.
Пока выходит что на течных сук аусек не много внимания от кобелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 13:51

ksynja, течная сука аусси, ничем не отличается от течной суки другой породы. Отметите мифы и давайте смотреть трезво на животных и их физиологию в целом Вопросы выращивания аусси - Страница 3 413660 Если в квартире разнополые живут, то, конечно, суку придется изолировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 15:29

ksynja пишет:
Не ну не на каждую же течку вязка=) Интересно, а содержание происхордит во время течки в разных комнатах? Я себе лично представляю это так: шум, вой, истерики, стресс кобеля и злые соседи
Ну у нас вполне возможно следующие две вязки будут на каждую, далее посмотрим. Говорю же, что редкие течки.
Когда была прошлая течка, никто по комнатам не разделялся, стресс был у кобеля, выражался в озабоченном виде и частом дыхании. Дня три были редкие поскуливания, любое приближение к суке встречалось грозным оскалом... Естественно, если никого дома не было, то запирались по комнатам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 21:13

Я имела ввиду первые течки когда сука ещё очень молода для вязки Вопросы выращивания аусси - Страница 3 462188
А ещё вот вопрос, что бы не упустить момент и воспитать выставочную собаку, человек незнающий и неразбирающийся к кому может в первую очередь обратится за помощью в этом вопросе?


Последний раз редактировалось: ksynja (Пн Июл 26 2010, 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 21:38

ksynja,
А если женщина один раз родит от негра, она потом все время будет негров рожать, даже от белых???
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 21:44

Ну вот мне ещё в школе добрая тетя по труду рассказывала, как женщина родила от белого мужчины негра, мужчина её бросил. А мать в последствии призналась, что у неё была связь с негром, но ребенка не получилось. И она на этом примере объясняла, что у собак такое тоже может быть, она была заводчицей пуделей. После того как её суку повязал двортерьер её больше не допустили к племеному разведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 21:51

ksynja пишет:
но вот разум не позволяет делать не обдуманных поступков.

у меня две суки и два кобеля,щенка не считаем..

..сейчас обе потекли и Шоколад вырос..т.е. появились проблемы- сук изолировали в вольер,мальчишек во двор..спасение нашли только в клетках,которые поставила в прихожке-веранде..так как Шоко начал делать покоп,грызть доски вольера ,перелаиваться,скулить и выть,перестал есть..причем выли в 4 горла..
вой специфический..и соседи начали выговаривать..во дворе гулять не отпускаю,ходим на улице и в клетку..больше нам никак, у меня все аусси умеют дверь открывать во двор,если только не на ключ закрыто...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 22:30

Мне тоже когда-то давно тетенька с таксой рассказывала, что если ее кобель убежит и повяжет кого-то, то его уже не допустят к разведению, ибо "порода попорчена". Очень запомнились ее слова. Но логики никакой, что у него, генетический состав от этого поменяется?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyВт Июл 27 2010, 00:34

Ну в школе много еще и нетакого порасскажут - для сохранения невинностей глупых девочек Вопросы выращивания аусси - Страница 3 397110
Самый простой вариант - если ваш кобель неплеменной то его лучше кастрировать. А если племенной то у него будет достаточно вязок что бы снять напряжения от текущей под боком суки. У знакомых приличный питомник фоксов - никто незаморачивается изоляцией течных сук - сидят в одном помещении, в разных клетках с кобелями, иногда через одного - кобель-сука-кобель-сука, гуляют в разных вольерах, но тоже соседних. Никто невоет и неорет причем все кобели племенные и развязанные и что делать с течной сукой им прекрасно известно.
Говорят все проблемы начинаются в голове хозяев - если верите что проблемы буду, значит они и будут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyВт Июл 27 2010, 13:44

Все зависит от кобеля, а не от суки. Есть более спокойные кобели в сексуальном плане, есть менее.У подруги добер воет и орет всю течку, не ест и таких большинство в любых породах. У меня Дик ест и спокойно себя ведет, но в пик все равно разделяю, Локи, кстати, тоже не буйствует, но не ест. А есть очень сексуальные кобели и держать их с сукой очень сложно. Знала абсолютно адекватного блада, который в течку выбивал двери и отдирал батареи, стремясь попасть к суке. Причем, в обычных условиях послушный был идеально - я таких бладов вообще не видела. Даже помню, высказалась, что-то типа того: "Цыкните на него!Хозяева вы или нет!" Хозяева(с большим опытом содержания собак) дружно поржали надо мной и ответили, что воспитание здесь не причем, просто кобель -кобелю рознь, и действительно, за свои теперь уже почти 30 лет содержания собак, я в этом убедилась.
И о суках. Даже если сука не дается и швыряется на кобеля, опытный кобель может все равно повязать. К нам как-то привозили такую на вязку. Первый день держали - три мужика взрослых еле справились - умудрилась хозяину зуб выбить. А потом выпустили во двор Дикус сам ее повязал - как рыкнул и все ее сопротивление закончилось Я сначала думала может днями ошиблись, но она у них всегда так вяжется. Не, ну может конечно любовь
А в питомнике, в вольерах все попроще - у меня папа занимался эстонскими гончими и кобели и суки жили и ничего, в принципе, спокойно было. Вчера, кстати, ездили в питомник вельшей - тоже сидят вперемешку , хозяйка сказала, что особых проблем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyВт Июл 27 2010, 20:07

Volf пишет:
просто кобель -кобелю рознь
на 100% у меня первый раз такой маньяк..Эльф спокойнее..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyСр Июл 28 2010, 15:10

Спасибо большое за содержательные советы, у меня кобель до 3 лет вообще у сук течки не замечал думаю нам не страшно будет Вопросы выращивания аусси - Страница 3 462188
А сколько времени нужно гулять с ауськой в день что бы в полной мере выплеснуть энергию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyСр Авг 04 2010, 01:13

Adina пишет:
Мне тоже когда-то давно тетенька с таксой рассказывала, что если ее кобель убежит и повяжет кого-то, то его уже не допустят к разведению, ибо "порода попорчена". Очень запомнились ее слова. Но логики никакой, что у него, генетический состав от этого поменяется?
Отнюдь!
Идея о том, что у животных, в том числе людей, имевших когда-либо половой контакт, остается в организме "след" о самом первом партнере, называется "телегония". Телегония - это лжеучение. Оно родилась в начале 20 века, когда одну кобылу (в которой были намешаны крови английской и арабской пород) скрещивали с кваггой (разновидность зебр, на данный момент уже не существует), но ничего не получилось. А когда эту кобылу повязали с жеребцом, то родились жеребята с полосатыми отметинами на ногах, с ремнем по хребту, в общем, очень похожие на кваггу. Тогда и заговорили о том, что "влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках потомства последней, полученного в результате спаривания с последующими партнерами". Но когда другие селекционеры попытались пойти тем же путем, никаких полосатых жеребят они не получили. Телегонию изучали и на собаках, и на голубях - ни фига.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 3 EmptyСр Авг 04 2010, 02:21

Ну вот так всегда! Дискриминация женских особей Вопросы выращивания аусси - Страница 3 397110
Подобное слышала и про людей, была знакомая девушка, им в секте внушали эту идею, да еще плюс ко всему будто на женскую особь окажут влияние все остальные ж.о., с которыми до нее совокуплялась мужская особь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Вопросы выращивания аусси
Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы по дрессировке.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: