Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы выращивания аусси

Перейти вниз 
+58
Варенька
Bandi
Barberry
Анастасия Рощина
DariaAndreevna
Konsta
VINNI
Светлана
Mashensil
юля а.
Christina\Nell
Дракон Haky
Kudesniza
Болеро
KseniaSav
Чероки
Филонова Ольга
Amber
happy_dog
Victoria
Грейси
Erana_Nsk
Рина
окорокова светлана
Ignis
tash
ОLGA SH
sheltiecat
Katinka
Ele4ka
Tatianasez
Nastik-Only
БучиЛока
АЛЕКСАНДРА
света
Мелкая
Tayna
Оксана
бух@
ksynja
Veter
dog77
Masha
Леди Ириска
Ольга Воронцова
Марина К.
Ezhevika
Volf
Golland
наталия
Еля
Irina
Leka
Adina
Настя
Snow
bella
IriL
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 15:49

Мы сейчас как раз такие, упитанные, в меру воспитанные Вопросы выращивания аусси - Страница 6 397110
Оксана пишет:
А я за передние. Но лишнего веса у нас вообще нет.
За передние я как раз не опасаюсь. Просто часто подскальзываемся мы, чистят до зеркально блеска все вокруг, самим страшно ходить, а уж собаку бегать отпускать тем более. свен от мен ядалеко не убегает, потому что в тундру сейчас не сунешся, и морозы сильные и много каверз под снегом спрятано. Так что гуляем за чертой города, но и там машин хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 15:52

АЛЕКСАНДРА пишет:
Что-то вечно ковыряют,перебирают....устала
Так что детишки должны быть в форме..чего бы это нам не стоило!!!
Саш, у нас эта проблема стояла месяца два, как приехал. Тоже ковырялся, перебирал. Иной раз аж до слез доводил, нежеланием есть. Куда все сейчас делось, сколько не дай, все мало. Глаза голодные и несчастные. В неделю стабильно 1-1,5 кг набирает. А как то было что аж 2 набрали, с учетом того что гуляли тогда много
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 16:03

АЛЕКСАНДРА пишет:
на кормах норма прописывается, как показывает практика, очень не правильно
Саш, мы счачтливые поедатели натуралки. И нет такого от чего б мы отказались. Лопаем за обе щёки с огромным наслаждением, аж завидно.

Марина К. пишет:
В неделю стабильно 1-1,5 кг набирает
Это ж 4-6 кг в месяц Вопросы выращивания аусси - Страница 6 532877 Ну вы даёте!!! Это очень много, вы аккуратней.
У нас результат скромней, но стобильный: 0,5 кг в неделю - 2 в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 16:05

Яппи в 6 месяцев набирал по 1кг в неделю так же! Потом к 9месяцам вес установился. Сейчас плюс минус 0,5кг...часто зависит от погоды и наличия течных дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: ххх   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 16:07

Оксана пишет:
мы счачтливые поедатели натуралки
Я не приверженец выращивания собак на натуралке. Молодцы,если удается устаканить баланс БЖУ! :144:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 17:48

Оксана, так самое смешное,что он вес набирал стремительно даже тогда,когда плохо ел. Мы с мужем удивлялись, ест щенок плохо, а стабильная прибавка в весе идет. Он у нас не толстый. Ребра прощупываются хорошо, но при этом смотрится крепким и сбитым
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 18:37

Марина К., значит просто очень стремительно подрос, поэтому в жир и не ушло. Молодцы.
У нас сейчас около 20 кг, сейчас даже не представляю в какой вес в будущем это всё выльется.
АЛЕКСАНДРА, моя задача была добиться медленного и равномерного, но более долгого роста без скачков. Сушка провоцирует скачки. Особенно щенячья сушка. На натуралке я получила ровный медленный рост.
Йоров кормлю сушкой, так как там рост происходит в более короткий период. Мучаюсь совестью, так как продолжительность жизни йорков на натуралке года на 3 побольше и по зубам просто земля и небо. На натуралки к глубокой старости всё в порядке. На сушке к 10 годам вообще почти зубов нет. Это сведения по разным питомникам и разной сушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 22:20

А я чаще наблюдаю у декорашек наоборот,кто на натуралке,те с камнями зубными стабильно.И запах изо рта......

Мои едят сушку,но периодически получают мозговую косточку, в результате белейшие зубы=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 22:24

Veter, держу декорашек 20 лет. Состояние зубов-это, прежде всего, генетика. Есть линии, сохраняющие зубы до глубокой старости, а есть, которые в 2 года уже теряют резцы.... Кормила и натуралкой и смешанно, сейчас много лет на сушке. Тоев сейчас 20 голов всех возрастов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 23:12

Veter пишет:
А я чаще наблюдаю у декорашек наоборот,кто на натуралке,те с камнями зубными стабильно.И запах изо рта......

У нас ведь какое отношение к натуралке сейчас: если готов дать собаке самое лучшее, то кормишь сушкой, ну а если так, хочешь сэкономить, то натуралкой. Но все забывают, что натуралка натуралке рознь. И если отнестись серьёзно, кормить собаку хорошими свежими продуктами (не замороженным мясом, у которого белки теряют структуру и почти не усваиваются), то на мой взгляд натуралка лучше.
Я если и кормлю сушкой, то делаю это от лени. Просто не хватит сил и времени на обслуживание собачьего ресторана Вопросы выращивания аусси - Страница 6 397110
Так что у нас один Мартин королём ходит)))

Golland пишет:
Состояние зубов-это, прежде всего, генетика
Это неопровержимый факт. Просто хорошие можно подпортить, а плохое состояние улучшить. К примеру у собак систематически получающих помидорку, налёт образуется медленнее.
Я, кстати не выступаю тут на стороне того или иного корма. Это вечная делема. Просто делюсь своими наблюдениями и опытом действительно больших питомников.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 23:19

Veter пишет:
А я чаще наблюдаю у декорашек наоборот,кто на натуралке,те с камнями зубными стабильно.И запах изо рта.


У нас ши тцу и йорик сидели как на сушке, так и на натуралке. При этом у шитцы запаха изо рта никогда не было. А у йорка пахнет и довольно сильно. 😕
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 23:27

Snow пишет:
А у йорка пахнет и довольно сильно.
Могёт у него что с пищеварением?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 23:30

Оксана пишет:
делюсь своими наблюдениями и опытом действительно больших питомников.
Ну.. я, как бы тоже.... Через 3 года моему питомнику 20 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyСб Дек 18 2010, 23:53

Юль, так я не поняла, вы сейчас на сушке, а с натуралки почему ушли?
Не нравились результаты, или тяжела в применении?

Первую собаку свою я кормила натуралкой, но это были 80-е годы и о сушке речи не шло. Результаты меня устраивали. А вот потом, когда собачек стало больше, чем одна Вопросы выращивания аусси - Страница 6 397110 стали кушать сушку. Очень радостно было, что появилась такая палочка выручалочка. Теперь вот опять возвращаюсь, как-то всё периодами...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyВс Дек 19 2010, 00:13

Оксана, 17 лет....вдумайтесь! Тогда не было сушки, потом появилась низкого кач-ва, а сейчас клондайк! Только выбирай! Мы пережили все это время просто-напросто Вопросы выращивания аусси - Страница 6 462188 Могу сказать, что когда ще были перебои с сушкой, на немцах сразу было заметно. Натуралки съедали больше по объему, кучи становились тоже в два раза больше по размеру, а сами собаки как бы опадали. А на сушке красота, энергия, шерсть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyВс Дек 19 2010, 01:43

Golland пишет:
Через 3 года моему питомнику 20 лет

Дата очень внушительная и событие грандиозное. Ещё чуть чуть и будем праздновать всем форумом Вопросы выращивания аусси - Страница 6 901375
У меня тоже в следующем году дата, только не слишком значительная, но приятная - 25 лет с моей первой выставки и первой победы у моей первой собаки. Я тогда ещё школьницей была, а время пролетело как один мигВопросы выращивания аусси - Страница 6 451323

Golland пишет:
потом появилась низкого кач-ва

Мужики к пиву покупали Вопросы выращивания аусси - Страница 6 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyВс Дек 19 2010, 15:07

Оксана пишет:
моя задача была добиться медленного и равномерного, но более долгого роста без скачков. Сушка провоцирует скачки. Особенно щенячья сушка. На натуралке я получила ровный медленный рост.
Это все так же индивидуально и по линиям как и зубы.
У меня щенок ооочень ровно рос на сушке. У нас даже периода выскопопости не было как обычно у щенков в 4-6 мес бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyПн Дек 20 2010, 13:49

Конечно, генетику ещё никто не отменял, но еслиб дело было только в ней, можно было бы вообще не кормить и наблюдать, как собачка на генетическом потенциале выезжает Вопросы выращивания аусси - Страница 6 397110 (шучу конечно)
Не зря же корма для щенов-гигантов так координально отличаются по составу от кормов для щенов-средних и мелких, особенно по кальцию, протеинам и жирам. Всё именно для того , чтоб убрать скачки в росте и не перегрузить ноги. И этого бывает мало, поэтому многие щены на сушке для взрослых сидят. Отдельные компоненты сушки к сожалению нельзя отрегулировать. Вопросы выращивания аусси - Страница 6 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
БучиЛока
новичок
новичок
БучиЛока


Количество сообщений : 18
Откуда : Ярославль

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 20 2011, 20:46

Любители Аусси, подскажите. Я так поняла, что морозы эти собаки переносят легко. А как насчет жары?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 20 2011, 20:48

БучиЛока, мои в жару вялые, спасает подзарядка купанием
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
БучиЛока
новичок
новичок
БучиЛока


Количество сообщений : 18
Откуда : Ярославль

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 20 2011, 20:51

Adina, Вы занимаетесь спортом... т.е летом это проблематично? Собаки откажутся от работы или просто менее активные? ( не беру в расчет это лето, тут всем было не айс).

И есть ли разница в жароустойчивости в зависимости от окраса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 20 2011, 20:58

БучиЛока, мы и спортом занимаемся непосредственно поблизости с водоемами. Если вижу язык до пола и затуманенный взгляд, веду купаться. На участке прячутся в сыром песке или разных прохладных уголках.
Вот когда ПСС занимались и воды не было, не помню чтоб жара нам мешала. Мотивация может перебивала состояние, или влажность подходящая была, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
БучиЛока
новичок
новичок
БучиЛока


Количество сообщений : 18
Откуда : Ярославль

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyПт Янв 21 2011, 10:45

Adina, спасибо за ответы!

А других мнений по этому поводу не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyПт Янв 21 2011, 11:38

Ну, наша аусси живет в Крыму, например:) Ей жарко, как и всем остальным собакам, но при этом она носится по 15 часов в день, как угорелая. Главное - чтобы прямые солнечные лучи на голову не попадали в полдень. для этого мокрая косынка или тенек:)

Ну и конечно, она купается, но самое главное - пьет много прохладной воды, т.к. температура моря в июле-августе такая, что особо не остынешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 6 EmptyПт Янв 21 2011, 18:49

Мой кобелик в мае на соревнования был одной изх немногих собак кто често отработал до конца соревнований несмотря на жару. Я его конечно, как и другие, старалась держать в тени, и негонять между забросами, итого - попали в призеры на дальность, обыграв многих дальних собак, которые просто спеклись к дальности. Вообще если постоянно тренироватся на жаре то все собаки адаптируются. Подшерсток вылезает и все ок. С другой стороны объемная шерсть не дает проникать жаре внутрь так же как и холоду - пример тому теплые халаты на востоке. Безшерстные перегреваются ни чуть не меньше. Могу сравнить с чау или шпицами, австры меньше на порядок страдают, т.к. у них нет такого набивного подшерстка, больше украшалки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы выращивания аусси
Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы по дрессировке.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: