Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Лай на людей, собак и прочих раздражителей

Перейти вниз 
+34
Анютка
simba
Adya
Ирина&Фил
Tayna
Northern lights
Марс!ИК!
ksynja
КД
ElenLav
Bandi
Болеро
Рина
Ivanushka
tash
Чероки
Светлана
Victoria
Марина
Daria+Joy
Грейси
sheltiecat
ОLGA SH
Ignis
ARTU
Nastik-Only
Leka
наталия
Ольга Воронцова
Мелкая
Golland
Veter
Adina
Оксана
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Northern lights
задержался
задержался
Northern lights


Количество сообщений : 83
Откуда : Минск

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyСр Июл 08 2015, 10:54

Вот сегодня на пробежке нас обогнал велосипедист и Ами за ним погналась с лаем. Догнала и обратно. Потом попыталась вновь по следу рвануть, но уже остановилась. Чуть позже на других велосипедистов даже внимание не обратила, зато к собаке рванула по такой же схеме: облаяла и вернулась. Зато к собаке, на которую постоянно бросается сегодня даже не попыталась потянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyСр Июл 08 2015, 11:44

Northern lights, Мои в течке всегда на поводке. Потому что были случаи что и суки убегали и искали кобелей.

DariaAndreevna, я уже писала что надо смотреть на месте с тренером почему лай. По интернету советы могут боком выйти.

Тая лает потому что неуверенна. На неё несколько раз нападали собаки. Она не любит когда другие на неё несутся и лает, как бы предупреждая что не подходи а то укушу. Я тогда тренировала конецентрацию на меня, и с собаками контакт. Что не все её хотят сожрать. Если собака летит, то сажу между ног и в другую чем нибудь кидаю (ключами например). Так я защищаю её и нет не обходимости ей решать такую ситуацию.

на счёт детей, тут всё строго. Если бежит и пасёт (не даёт двигаться и прикусывает) то окрик и на поводок. Такоя я не терплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyСб Июл 11 2015, 15:13

DariaAndreevna, похоже, что Скип облаивает больше от неуверенности, действуя по принципу: лучшая защита - нападение. С возрастом и повышением уверенности в себе, это проходит. Болеро права, если вас окружают доброжелательные люди, попросите их угостить Скипа чем-то вкусненьким, потом погладить. Так малознакомые люди будут вызывать у него положительные эмоции. Прикусывание детей - очевидно, проявление пастушьего инстинкта. Моя прикусывает меня, когда мы входим в лифт, или, когда открываю дверь квартиры, вобщем, когда торопит, а руки у меня заняты. Противненько так, передними зубками за мягкое место...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyПн Июл 13 2015, 22:56

Bandi, спасибо за советы) сто процентов это у него от неуверенности. Держу его на контроле теперь, не пускаю к детям в игры, соседи теперь с вкусняхой сидят или играют с мячиком постепенно привыкает,но процесс этот долгий и когда на 5 минут забегают отзываю и сидит рядом бухтит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyПт Авг 21 2015, 01:59

покурила форум, обновляю тему.

У меня суч годовалая, золото а не псо (перестала вандалить, умная, контактная, психика железобетонная, все пофигу).
Только вот на прогулке, зараза, может облаять.

Охранять не пробует, доминанту не проявляет, драки не провоцирует, залижет насмерть.

Облаивает не всех, по какому принципу выбирает понять не могу. Иногда днем, чаще ночью. Идущих в одиночку или вдвоем людей, срывается с лаем, не добегает пару метров, и такая "а, человек, ну хрен с тобой" и бежит обратно.

Что с этим делать? Происходит не постоянно и не на всех, уж как я головой не кручу, в темноте замечает первая. Гуляем на пустыре ночером, редко кто бывает, только таджики иногда. Бабульку тут днем облаяла (бабулька издалека начала вопить "ойойой" истерично и махать руками, до этого Ася ее не заметила). Иногда получается успеть переключить до срыва, но чаще нет.

Какие есть рецепты?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyПт Авг 21 2015, 10:11

Филонова Ольга, я тоже послушаю. У меня так младшая шелти делает, только у нас с бухтения начинается
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyПт Авг 21 2015, 10:15

Филонова Ольга, можно попробовать выработать рефлекс - усадку при виде человека. Давненько занималась с одной дворяночкой, которая неистово лаяла на проходящих мимо. В итоге она как увидит человека садится, ждет когда он пройдет и гуляет дальше. Это как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyПт Авг 21 2015, 11:39

Болероша облаивает, как ненормальный. Но в лесу. То есть не на тропинке, а собственно в чаще. То есть там, где ПО ИДЕЕ, посторонних быть не должно. Я кричу людям, что он не кусается, потом кричу ему ПОШЛИ. И он уходит. Желания общаться с этими людьми до бесконечности у него нет. На улице проходит мимо людей и собак вообще не замечает. В темноте, ессно, лаю будет больше, потому как Обстановка Напряженее.

Очень помогает команда "мимо". У него вообще ездовые команды пользуются большой популярностью ( ну кроме СТОЙ!). "Вперед" тоже хорошо помогает.

А если на улице днем не лает, то чего париться? Мне кажется, пусть лучше лает в темных глухих местах, чем не лает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyПт Авг 21 2015, 14:31

У Вени вообще никаких проблем, ему пофигу на проходящих мимо. Если кто то к нему пьяный полезет обниматься - свалит и все, если что то страшное - придет ко мне.

А вот суч.. Она прям несется с лаем, многие начинают бояться и тормозят, она бежит обратно, кто руками машет и вопит - делает вокруг круг почета с лаем и ко мне. Я не знаю как ее затормозить если она бежит, отвлечь в начале я еще могу, но сама не оч хорошо вижу в темноте и могу не сразу заметить человека. А уж если пакеты с едой или что-то крупное то все =(

Причем в Парке Горького например в темноте вообще спокойная и молчаливая, там народу много, масса движется, ей по барабану. Дома не лает, вопит иногда в играх с Веней (это единственный момент когда и Веня голос подает).

Из-за этой ее особенности облаивать нас уже обещали пристрелить, отравить и сдать в прокуратуру %)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyПт Авг 21 2015, 22:25

Тогда на поводке держать там, где может побежать облаять. Она же суч. Суч так часто делают, потому как знают, что за спиной мама с взрослым кобелем (пусть и кастрированным). Такая сучья природа. Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyСб Авг 22 2015, 01:59

Бемби также настороженна к посторонним и новым людям, как и я .. Все еще верю в отражение души.. Поэтому смотрю, наблюдаю, делаю выводы.. Работаю над собой.. Пока что стыдно с этим Маугли выходить в массы, стыдно признать, но в отличии от тишайших кобелей она Лает..лааеееттт.. Иногда просто так: Наскучило... Приуныли все как-то, а давайте взбодримся :) или вот не хочет выходить из домика.. Ее спрашиваешь : Не изволите ли погулять в столь поздний час.. А она рычит и поет на все тональности Историю жизни и любви.. И не выходит же ведь стерва :( жду когда повзрослеет.. Еще полгодика-годик и шило ушилопопится.. Надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyСб Авг 22 2015, 09:42

Ну да с целью сохранности собаки лучше иметь длинный поводок, а лучше веревку метров 10-15, свободно по земле болтающуюся, чтобы успеть схватить ее в нужный момент и чтобы не вы, а именно она где-то на бегу остановила ее. Если есть что-то за что родину продаст(игрушка, жрачка, общение и игра с хозяином), стараться отвлекать этим, одновременно не позволяя срываться в неведомую даль для облаивания. Когда получается оставить ее с собой и занятой желаемым, или она вернулась к вам сама, хоть и наткнувшись на собственный поводок в порыве, радость должна быть неподдельной и безграничной, также как и недовольство ее поведением в случае срыва. А потом в спокойном уже состоянии лучше подвести к этим людям, показав кто там был или что там было, попутно сохраняя ее и свое спокойствие оглаживанием, кормлением. Старайтесь не давать ей самоподкрепляться в таком ее поведении, иначе это закрепиться может, смиряться и ждать, что само пройдет, не надо. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyПн Авг 24 2015, 13:55

Столкнулась с той же проблемой у младшей собаки.
Скидывала на занятия по псс с малолетства.
Борюсь переключением внимания.

Только спину выпрямила и уставилась куда то (она так сигназилирует), сразу предлагаю обнимашки (это самый главный стимул) и подкрепляю едой.
За период где то 6мес. на 70% меньше попыток облаять, быстрее реагирует на команды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 6 EmptyПн Авг 24 2015, 14:06

я тоже слежу, но раз на раз не приходится =( вчера вот ура никого не облаяли, а позавчера облаяла поначалу моего друга Пашу, который с ними контрольно гуляет если я застряла на работе!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
 
Лай на людей, собак и прочих раздражителей
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Пастьба людей
» Рецепты еды для людей
» Убийства собак
» Санки для собак
» Ремонт под собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: