Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Лай на людей, собак и прочих раздражителей

Перейти вниз 
+34
Анютка
simba
Adya
Ирина&Фил
Tayna
Northern lights
Марс!ИК!
ksynja
КД
ElenLav
Bandi
Болеро
Рина
Ivanushka
tash
Чероки
Светлана
Victoria
Марина
Daria+Joy
Грейси
sheltiecat
ОLGA SH
Ignis
ARTU
Nastik-Only
Leka
наталия
Ольга Воронцова
Мелкая
Golland
Veter
Adina
Оксана
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПт Авг 16 2013, 13:40

Ну слава Богу. Значит, все как у нормальных собак))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПт Авг 16 2013, 13:41

Вот про "высиживать щенков" я знаю все доподлинно.
Когда сука беременна, то она себя "несёт". Второй месяц ходит помедленнее, прыгает пониже, голову поднимает повыше, достоинства побольше. Чем выше ранг суки, тем меньше вмешательства в высиживание щенков она допускает. Если первые роды я у старшей принимала, то на вторые она сказала мне "Ры", а когда я не поняла, то прокомпостировала палец. А после родов в течении 7 дней звучало очень серьезное "Ры" как только я голову засовывала в комнату, где она гнездилась.

Выманивали 3 раза в день на звук гремящего поводка, муж бежал с ней гулять на 15 минут, ( потом она домой пёрла как подорванная) а я бодрой прытью всё меняла, убирала у щенков, уши, хвосты обрабатывала и стояла у стенки на цыпочках, ждала одобрения САМОЙ. САМА приходила, щенков пересчитывала, недостачи не выявляла и говорила, что я могу быть свободна. Потом разрешала ей в ПОСТЕЛЮ кушать подать...Но кушать подал и катись...

А с 7-10 дней САМА уже намекала, что пора бы мне сходить у щенков убраться. С этого момента можно было заходить, брать, перекладывать и тд. Дальше было много забавных моментов. Будет к случаю, напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПт Авг 16 2013, 14:06

САО не сравниваются с Аусси ни на секунду, даже намека нет. У Кати Лила вообще только с ней за щенками ухаживала, ты мне подержи я их вылижу, ты мне их подложи я их покормлю, подержи мне мисочку я поем, аааа куда пошла я же одна не справлюсь! а Джина наоборот - спасибо я все сама, только оставьте меня одну. Но НИКАКОГО намека на агрессию на человека. У меня сей час шпицата, так мамашка ЛЮБОГО чела в клетку пустит и своих собак тоже, чужих нафик пошлет, но и понтов на счет статуса не было и нет. Все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПт Авг 16 2013, 18:00

Мож я не заметила...есть у кого опыт по использованию ультразвукового антилая? появилась у мене на передержке собачка, которая не знает команды "молчать!"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПт Авг 16 2013, 18:04

Говорят не работает, или работает только на некоторых впечатлительных собачках. Еще минус в том что ультразвук слышат все, даже те кто не лает в данную минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПт Авг 16 2013, 19:54

С ротвейлерами мы тоже всегда рожали вместе, и щенулек брали с первого дня,и к соскам их подкладывали. Даже в голову не приходило, что может быть агрессивная реакция. А однажды весьма пожилая мама, у которой была ложка, помогала своей дочке выкармливать малышей. Лежали в одном загончике и старая кормила одного-двух щенком. А уж ауссям, я думаю, святое дело и беременность ходить, и рожать, и детей выкармливать вместе с хозяивами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyВс Авг 18 2013, 15:45

Leka, вот и я про это думаю...
Пока что спасаемся брызганьем воды при безпричинном лае. Мало помогает.
Но все же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyВс Авг 18 2013, 17:09

Я спаслась резаньем связок, многие меня за это осуждают, но зато у маня нет жалоб от соседей что собаки нарушают их отдых. Но, поверьте, когда начинает ходить участковый понимаешь ценность тишины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПн Авг 19 2013, 23:56

Leka, лает собачка не моя, а передежная....
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyВт Авг 20 2013, 11:34

Этих только терпеть приходится. Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 413660  и ждать когда это кончится
Вернуться к началу Перейти вниз
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПн Ноя 25 2013, 14:32

Здравствуйте!Мы тоже столкнулись с лаем.Лео Лает на собак как только завидит вдалеке.Если без поводка,это проще с лаем подбегает,знакомится и все.А если на поводке лает серьезно.Почти как взрослый кобель(нам 5 месяцев).Некоторым собакам это не нравится,каждый раз боюсь что дело закончится дракой,просто провоцирует.Сейчас лай мешает заниматься-пошли на послушание.Надеюсь привыкнет к групповым занятиям.Стараюсь отвлекать лакомством,игрушкой,просто страшным голосом и командой "нельзя !",иногда если увижу собаку раньше стараемся просто сворачивать на другую дорогу,когда некуда отходить просто сажаю командой.Причем гуляем со знакомыми собаками все нормально...но как только появляется чужой,летим к нему с лаем.Плохо если чужой на поводке,т.к. лаем страшно люди пугаются тоже.Иногда лаем на людей тоже ,но только если с ним начинают говорить или появляются неожиданно(видимо пугается и лает).Может еще у кого есть какие-нибудь советы.А то потом хотим еще спортом заняться,а с таким лаем куда нам....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПн Ноя 25 2013, 15:40

Я единственное хотела бы посоветовать не бояться собак вам и не избегать, а наоборот искать встречи и корректировать лай. У нас вылелось в недоверие к незнакомым кобелям, сейчас социализируемся, причем кто больше я или он незнаю. (сама виновата, жутко боялась драк.) Если что не так знающие люди меня поправят, но это чисто на моем опыте и моей собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПн Ноя 25 2013, 15:53

В любой не понятной ситуации кусайте за ухоЛай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПн Ноя 25 2013, 16:40

Вот драк я тоже боюсь. Была в субботу в Истре на дресплощадке. Там собака "контейнерной" породы по кличке Милорд Болерошу пыталась подрать. Очко сыграло...

Он парень мирный и такой маленький по сравнению с этим упырём. Упырь оттянется, а я лечи потом покусы. Буду бить с ноги.....
Вернуться к началу Перейти вниз
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПн Ноя 25 2013, 17:12

да мы вроде и не особо избегаем собак ,гуляем с собаками.Это наша компашка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Но на драки нарываться не хочется.Может я и преувеличиваю проблему.У меня старшая вторая собака породы басенджи(не лающая собака)видимо не могу привыкнуть к лаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПн Ноя 25 2013, 17:15

Лай еще отвлекает от занятий.Мы самые шумные.Вместо занятий больше отвлекала от лая
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПн Ноя 25 2013, 18:04

"Если отвлекать собаку переключением на вкусняшку можно только закрепить у собаки плохую привычку облаивать, т.к. проявление агрессии или защитной реакции, показателем которой является лай, никогда нельзя сочетать с вкусняшками (пищевым поощрением)."
Как думаете,может и правда зря на вкусняшку отвлекаю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПн Ноя 25 2013, 18:55

КД,

Не, переключать на еду можно, только не когда уже лает. Постарайтесь прикинуть расстояние, на котором ваш щенок начинает лаять на собаку постороннюю и потом на расстоянии чуть большем отрабатывайте команду "посмотри". Расстояние потихоньку сокращайте. Только очень потихоньку. Ну а если на прогулке увидели собаку и щенок разлаялся, молча разворачивайтесь и быстро уходите в другую сторону.

И ни в коем случае не следуйте подобным советам

Марс!ИК! пишет:
В любой не понятной ситуации кусайте за ухо
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyПн Ноя 25 2013, 20:12

Ну а я для ПСС своего наоборот разлаивала. Он теперь лает на меня, когда я принимаю определенную позу или по команде "голос". Это необходимо для обозначения. И никакой тут связи с агрессией или защитной реакции нет. Он никогда не лает на проходящих людей, собак, даже когда бегает и играет с ними, все происходит молча. Иногда от возбуждения лает при высыле. А прекращение лая- либо подача другой команды, либо отмена этой -игра, пощрение.
Ну это у нас так, опять же специфика именно ПСС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Northern lights
задержался
задержался
Northern lights


Количество сообщений : 83
Откуда : Минск

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyВс Апр 05 2015, 00:31

Первое время все списывал на пугливость и возраст. Но вот уже 8 месяцев и надо бы разобраться в причинах и как побороть нежелательное.
Иногда на улице увидев другую незнакомую собаку просто заливается лаем и пытается броситься к собаке. Один раз уже была укушена, но ничего не изменилось.
В темноте и тем более в замкнутом пространстве (подъезд дома) очень часто начинает лаять на людей.
Есть на выгуле одна собака, которая всегда агрессивна к моей старшей собаке, были драки, начинала рычать всегда не моя собака. Теперь же младшая начинает гавкать первой и затем старшая уже вступается. Последний раз и вовсе пришлось удерживать двоих в одновременном рывке.
Недавно на пробежке не успел вовремя позвать и одну собаку цапнула за нос. Не сильно, но неприятно. Драки не было.

Какой-то связи между собаками нет, породы разные. В большинстве случаев моя собака лаем провоцирует других. Был момент, когда после облаивания удирала с визгом от немецкой овчарки. Как только немца остановили, сразу понеслась лаять вновь.

Как более правильно отучить и не перестараться? Лай на звонок или посторонних в доме до знакомства одобряю. Отучить от лая полностью не планирую. Тем более как выше написано еще и разлаивать собаку для ПСС приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyВс Апр 05 2015, 01:15

сперва надо выяснить почему лает. Неуверенность, страх, агрессия ... а потом решать как над этим работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Ирина&Фил
любитель аусси
любитель аусси
Ирина&Фил


Количество сообщений : 340
Откуда : Свердловская область

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyВс Апр 05 2015, 15:31

Одно- это когда лает на кого то, другое когда лает в обществе в общем. Мы когда на ОКД ходили, пока занимались - Фил молчал, только перерыв - Фил начинал блажить. И на выставках его успокоить не могу, понимаю, что надо быть жестче, но пинка дать не могу. Он любит, когда я с ним беседую, вот и сидим в ожидании ринга, два идиота: я ему всякую фигню говорю - он молчит и слушает, только я замолкаю - он начинает тявкать Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyВс Апр 05 2015, 18:02

Болерон гавкает от возбуждения. Когда собираемся на прогулку орёт так, что барабанные перепонки лопаются. Усмирить не возможно. Колбасит его не по-детски. Когда только отпускаю побегать, он еще не проскакался, то тоже орет, пытается на меня прыгать и требует, чтобы я за ним бежала. Ору "Гуляй", чтобы он вперед шел. Иначе вымогает канекросс.



Когда кого-то в лесу встретим, то тоже лает, но без фанатизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyВс Апр 05 2015, 18:23

Он любит, когда я с ним беседую, вот и сидим в ожидании ринга, два идиота: я ему всякую фигню говорю - он молчит и слушает, только я замолкаю - он начинает тявкать

Вот-вот, аналогичная история. Дома еще более-менее. Но стоит мне на прогулке взяться за телефон, или отвлечься на беседу с кем-то из знакомых, начинается требовательный лай. Распустили мы их, однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Ирина&Фил
любитель аусси
любитель аусси
Ирина&Фил


Количество сообщений : 340
Откуда : Свердловская область

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 EmptyВс Апр 05 2015, 18:38

Bandi пишет:
Распустили мы их, однако...
Это точно!
Я вот еще одно заметила: один раз на ОКД, наше занятие закончилось и пришла другая группа, а в ней в основном были щенки. Хозяева увидели Фила и обступили нас, стали расспрашивать про породу, ну а их щеночки облепили Фила со всех сторон. Я даже не ожидала от Фила, он сидел и молчал! МОЛЧАЛ! Видимо ему было спокойно, когда все в одной куче, а когда все по разным углам бродят, он нервничает и из-за этого лает. Наверное пастуший инстинкт срабатывает - хочет всех в кучу собрать. Или мне так хочется в это верить Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 4 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лай на людей, собак и прочих раздражителей
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Пастьба людей
» Рецепты еды для людей
» Убийства собак
» Санки для собак
» Ремонт под собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: