Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Потерялся щенок аусси!

Перейти вниз 
+27
Елена П.
Рина
Piki
света
Sofi
АЛЕКСАНДРА
jaklin-corgi
Tayna
окорокова светлана
Настя
slava
Реприза
Svetla
dog77
Грейси
Leka
Snow
Tatianasez
Оксана
наталия
Adina
Erana_Nsk
ОLGA SH
Fox
Golland
Nastik-Only
sheltiecat
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 12:51

согласна, если захотят вернуть

но всю жизнь в доме австралийскую овчарку не продержишь

люди вероятно не понимают, насколько она приметна, когда вырастет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 12:52

ОLGA SH пишет:
А держали его в доме в соседнем дворе, на улицу не выводили
Рано или поздно должны на улицу вывести... ГОраздо хуже если подобрали и увезли(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 12:52

Грейси пишет:
На поводке ломилась не глядя(((

Не показатель, я с Шейка вообще поводок снимаю, когда мне нужно ВНИМАНИЕ, его только пристегни - все, собаку понесло, никакой ответственности. Без поводка он другой совершенно. Вплоть до того, что мимо других собак пройти - отстегиваю поводок.
Так что будем надеяться, Мэди осторожный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 12:57

Собака не могла испарится, должны быть свидетели

Москва населена в любое время суток и достаточно хорошо освещена
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 12:58

Ольга, только не отчаивайтесь.
Сейчас главное проинформировать как можно большее колличество людей по всем районам Москвы и не только. Все собачники будут передавать друг другу. Если вдруг Мэди уже у кого то находится, и её не спешат вернуть, то можно расчитывать только на случайность. Я так свою собаку нашла, которая жила дней 5 в соседнем районе, и не смотря на множество объявлений, её возвращать не собирались. Во время прогулки её случайно увидели мои знакомые. А не увидели бы, ещё неизвестно сколько бы пришлось искать.
Поэтому сейчас все передаём информацию друзьям, знакомым и дальше. Будем стараться найти собашку всем миром. Оль, не сдавайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 12:59

Nastik-Only пишет:
Так что будем надеяться, Мэди осторожный ребенок.

Да, я очень на это надеюсь...

Оксана,

Я не сдаюсь... Продолжаю и объявления клеить и к людям приставать, да и информация расходится все шире...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 13:02

Tatianasez пишет:
Собака не могла испарится, должны быть свидетели

Москва населена в любое время суток и достаточно хорошо освещена

Ну, это смотря где. По темным тихим дворикам ночами люди не дежурят, увы. К тому же, если Мэди пуглива и осторожна с людьми, то она будет их сторониться:(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 13:06

Tatianasez пишет:
Собака не могла испарится, должны быть свидетели

Москва населена в любое время суток и достаточно хорошо освещена

Вот поэтому я и думаю, что она могла залечь где-то во дворах недалеко от сквера, где ее видели. Там настоящий лабиринт из старых домов, дворов, двориков, заброшеных ракушек.. И помоек там полно, пропитаться вполне реально. ХОтя удивительно конечно, что хотя бы дворники ее не видели(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 13:13

Может, тогда собраться в какой-то день, кто может, и помочь прочесать этот район? Может, найдем место отдыха ее, или саму ее...
И еще я тут прочитала, что потерявшуюся собаку опасно громко звать - они дичают, пугаются и убегают от голоса, даже знакомого. Надо спокойно тихо идти и все время разговаривать: "Мэди, мэдичка, зайка..." и задерживаться на некоторое время в "подозрительных" местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 13:26

Я не знаю, что бы я делала, никогда не теряла собак. Даже не знаю, что посоветовать. Но я верю, что она найдется, очень приметная девочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 13:39

Так объявления расклеили, там где настоящий лабиринт из старых домов, дворов, двориков, заброшеных ракушек?

и звонков нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 14:23

видела вашу тему на ХФ. Ужастно...Потерялся щенок аусси! - Страница 5 634351 Мэди беги домой))) К сожилению я далеко от Сокольников))) Та есть собачьи площадки там надо посрашивать, искать в Лосином острове тяжело собаку))) Надо клеить объявы, макеты раздавать листовки, мы так уже хаски ищем с 22 августа, тоже все объездили, объявы клеим по всем поселкам котеджным прошлись и тишина))) На заднее стекло машины приклейте макет))) Также можно еъздить на птичку, порода у вас редкая))) Мало кто ее знает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 16:58

Мне знакомая ответила:
Цитата :
Да, это ужасно. Мы пару недель назад искали нашего шелти, могу только посочувствовать. Кстати, шелтя мы не могли найти и его никто не видел, т.е. реально как сквозь землю провалился (что пугало) по одной простой причине - он спрятался на территории заброшенного вытрезвителя в щели между двух сараев. И там сидел 5 дней. Когда, как нам потом дедушка рассказал, к нему пытались подойти, он прятался в этой щели. Так что могу посоветовать облазить всякие такие заброшенные постройки с игрушкой - пищать и звать усиленно. Собака в шоке может не сразу выползти.

И надо обклеить КАЖДЫЙ подъезд в районе. Мы нашли шелтя только потому что уже последнюю партию объявлений клеили на дома, где и не собирались и какой-то дедушка увидел его.
Кроме того нам помог участковый, который собрал бригадиров дворников и они смотрели на предмет бомжей и вообще.
И еще надо позвонить в местную префектуру и узнать, кто отвечает за отловы, были ли отловы и куда отловленных собак свозят.
А также побеседовать с теми, кто кормит местные бродячие стаи.

К чему я это все... Может, и правда стоит там возле скверика в каждую дыру залезть... Может действительно, сидит, как этот шелть, неподвижно не вылазя, вот ее и не видно. Если соберетесь, Ольга, зовите меня и Шейка на помощь, мы дома сидим, в любое время можем подъехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 17:56

Nastik-Only пишет:
Может, и правда стоит там возле скверика в каждую дыру залезть... Может действительно, сидит, как этот шелть, неподвижно не вылазя, вот ее и не видно.
Вот и я так думаю... Она осторожная и напугана к тому же... Реально может только ночью глубокой выползать попить и сжевать что-нибудь.
Вот только в какое время лучше обшаривать... РАно утром , когда тихо и людей нет почти еще темно, а днем все таки людей много, может не выйти (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 18:00

Ольга, мне кажется, на ваш голос она должна все же хоть как-то отреагировать. Плюс это же жилые дворики, разве там днем людей много?
Имхо, эффективнее для поисков - днем, когда что-то видно. У меня увы нет хорошего фонаря, да и МЧ не разрешит по темноте по Москве бродить. так что я только днем могу:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 18:02

В конце концов там же работы непочатый край. Можно днем все осмотреть, присмотреть места, куда она могла втиснуться, что ее не видно, и прийти потом туда же по темноте, поговорить-позвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 18:05

Nastik-Only,

Тогда приезжайте с Шейком когда сможете, попытаемся еще раз как можно тщательней прочесать эти дворы днем, вдруг вы нам удачу принесете) Нам с Мэди очень нужен кто-нибудь везучий)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 18:07

света пишет:
На заднее стекло машины приклейте макет)))
О, чуть не прозевала... Отличная идея... Друзей тоже попрошу приклеить на машины свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 18:08

Давайте договоримся на завтра предварительно, только не совсем рано, я эту ночь не спала. Где-то на 10-11 утра думаю приедем. Свяжемся, созвонимся, где встретиться.
Мой тел 8-965-292-22-18, ваш у меня есть.

Удачу позовем с собой, она должна пойти обязательно Потерялся щенок аусси! - Страница 5 472883
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 18:12

Хорошо) Буду завтра вас ждать... ВЫ на машине, или вас забрать от метро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 18:15

Не, мы без машины. Метро или монорельсом до ВДНХ можем. Ну, или если не пустят (бывало, упирались, но мы правда тоже упертые:), еще как-нибудь от Тимирязевской. Чай не до Питера ехать:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 18:49

Nastik-Only, спасибо Вам! Держу кулачки, что с Вашим энтузиазмом, верой, Шейком и удачей-Мэди найдется!


Последний раз редактировалось: Golland (Ср Окт 05 2011, 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 19:05

Golland пишет:
Держу кулачки

Юль, я тоже... Просто не могу сидеть дома и это читать. Раз у меня есть время - поедем искать. Я верю в судьбу и удачу. Так что как Бог даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 19:35

Оля, вы с собаками ищете?
Если щенок в панике человеческих голосов будет пугаться, так собачьих членов семьи хоть признает? И лабры ищут хорошо.

У меня был случай, терялась собака в темном лесу загородом в новом месте. Глухая, т.е. звать было бесполезно. Ее нашел местный пес, с которым она немного пообщалась накануне, и привел к нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Потерялся щенок аусси! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 5 EmptyСр Окт 05 2011, 20:06

Adina,
Я с собаками хожу в основном...

Но у меня уже едет крыша Потерялся щенок аусси! - Страница 5 183551 Сегодня вечером было два звонка... Около шести позвонила женщина и сказала, что видела щенка с фтографии в красном ошейнике в пять на проспекте Мира 176. Я помчалась туда, даже не задумавшись, что вообще-то очень сомнительно, чтобы Мэди прогуливалась вдоль оживленного проспекта в час пик, когда там просто толпы народа ходят... Мэди я конечно не нашла, а вот перед гостиницей Космос на газоне мирно дремала темно-рыжая дворняжка с красной ленточкой на шее(((
Как раз когда я пялилась на эту собаку, силясь представить, насколько реально ее было перепутать с Мэди, позвонила девушка и сказала, что только что видела потерявшегося щенка в Сокольниках, около забора госпиталя (это очень близко от места, где она потерялась). Я оставила мужа шарить по дворам на п-те МИра и поехала в Сокольники, но там тоже никого и ничего(((((
Так что я в полной растеряности насчет завтрашнего дня, куда лучше метнуться на поиски...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Потерялся щенок аусси!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» потерялся аусси, пос. Медный 2
» Потерялся аусси, Н. Тагил
» Потерялся аусси, г. Тула
» Щенок предположительно Аусси ищет дом
» Щенки Квини и Бума!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Потерялись - Нашлись. Команда помощи аусси.-
Перейти: