Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Потерялся щенок аусси!

Перейти вниз 
+27
Елена П.
Рина
Piki
света
Sofi
АЛЕКСАНДРА
jaklin-corgi
Tayna
окорокова светлана
Настя
slava
Реприза
Svetla
dog77
Грейси
Leka
Snow
Tatianasez
Оксана
наталия
Adina
Erana_Nsk
ОLGA SH
Fox
Golland
Nastik-Only
sheltiecat
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyПт Окт 07 2011, 18:33

Гм, вот бы знать, что творилось в ее голове, когда она сутки назад шарахалась от любого прохожего...
Оль, рада, что прошедшая неделя не слишком повлияла на Мэдьку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyПт Окт 07 2011, 18:37

Грейси, а может у того бегуна какой-то отпугиватель собак был? Сейчас же много всяких примочек
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyПт Окт 07 2011, 18:43

Golland пишет:
а может у того бегуна какой-то отпугиватель собак был?
Не исключено.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyПт Окт 07 2011, 20:26

блин! Я еще раз вас поздравляю! У меня реально столько эмоций, что живя так далеко от места событий, я испытала острое желание бросить все и рвануть искать Мэди в Москву... И даже сейчас, хочется поздравлять и поздравлять)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyПт Окт 07 2011, 21:59

Golland, наталия,

Не знаю, вроде ничего не было... НО реакция у Мэди была конечно очень неадекватная, остается только гадать, что же ее напугало до паники.

окорокова светлана,

Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyСб Окт 08 2011, 00:50

Грейси, от души поздравляю вас с окончанием мучений и страданий!!! Рада за малышку! Берегите друг друга!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyВс Окт 09 2011, 13:09

Какое счастье что собака на конец-то таки дома!!!!Потерялся щенок аусси! - Страница 10 538613 Вот бы нам бы так найти нашу хаски!!Потерялся щенок аусси! - Страница 10 634351

Удачи вам и польше не теряйтесь!!!Потерялся щенок аусси! - Страница 10 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyВс Окт 09 2011, 13:29

света пишет:
Вот бы нам бы так найти нашу хаски!!
Зовите на помощь Настю с Шейком!
Вернуться к началу Перейти вниз
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyВс Окт 09 2011, 16:13

Боюсь нам уже и Настя с Шейком не помогут, она давно уже потерялась 22 августа и до сих пор тишина...Потерялся щенок аусси! - Страница 10 634351 Потерялась она в Мытищах, искали еъездили, клеили в нескольких районах Москвы все бестолку... где ее носит.. До этого еще кобель пропал в мае так и не нашли... Всетаки у вас наверно меньше теряються чем у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyВс Окт 09 2011, 16:17

А с чем это связано? Почему хаски так сильно теряются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyВс Окт 09 2011, 20:32

АЛЕКСАНДРА,
СПасибо!

света,
Наверно ваша хаски все-таки у кого-то живет в частном доме... ИНаче ее все-таки кто-нибудь где-нибудь видел. Хаски приметные собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyВс Окт 09 2011, 23:56

happy_dog, Хаски не теряются! Они бегут за ветром. У них бег - это жизнь. В ушах беруши. ветер носом нюхнут и бежать... И вообще мировозрение хаски абсолютно отличается от других пород. Они "сожительствуют с человеком", а не живут для человека как другие собаки. Заставить их например носить мячик практически нереально. В лучшем случае послушка. Зачастую они воспринимают хозяина как друга(и это в лучшем случае), а чаще всего как члена стаи, а в стае обязательно существует иерархия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyПн Окт 10 2011, 01:59

slava пишет:
в стае обязательно существует иерархия
Меня что-то все больше берет сомнение в столь простом деление собачье стаи на "высших" и "низших". Все больше склоняюсь к мнению что каждая стая это прежде всего семья и отношения в ней такие же сложные как в семье человеческой. Очень часто нельзя сказать кто главный - мама или папа? А еще часто ребенку позволено ОЧЕНЬ много чего непозволено взрослому при этом его ника нельзя назвать главой семьи. Вот меня часто спрашивают - строит ли Грин девок - нет нестроит, пока они совершенно его недостанут. Он снисходительно относится к ним, многое позволяет и многое терпит. Возня же девок неотличается нежностью, причем у всех 3-х собак абсолютно разный характер. Грин добряк, всех любит, любит играть в игрушки, носится за мячиками и палочками но тотчас их выпускает из пасти если другая собака будет пробовать отнять добычу, он всем много чего позволяет, но если девки пытаются играть в догонялки то в момент их останавливает сбивая с ног, а вот от них побегать сам любит, они его вдвоем учатся загонять и перехватывать. Когда ему надоедает бегать, резко останавливается подставляя зубы что бы его некусили за попу. Потерялся щенок аусси! - Страница 10 413660 Эри весьма нежное создание - ой мне сделали больно, не буду я с вами больше играть, ой эта игрушечка жесткая, уберите пожалуйста, а мне ошейничек давит я небуду небуду на нем тянуть, хотя очень азартная барышня с сильной челюстью которая отъедает руки когда берет еду, достаточно "резкая" и быстрая собака. А вот Фиби оторва еще та - ВСЕ МОЕ, и эта игрушечка тоже! А вот еду с руки берет так же нежно как и Грин, хотя в игрушку вцепляется намертво в отличае от Ри. Кто из них главный? Да все по очереди в разных сетуациях, и думаю в хорошей стае так же - один за всех все за одного Потерялся щенок аусси! - Страница 10 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyПн Окт 10 2011, 02:18

Leka пишет:
Кто из них главный? Да все по очереди в разных сетуациях, и думаю в хорошей стае так же - один за всех все за одного

ты подожди как девки начнут с гормонами да течками бороться..тогда и узнаешь кто главный.
смотрела как то документацию о волках, там мужик с ними на протежении лет 10 жил, изучал повадки. Молодняк конечно воспитывают все по-немногу. Но вот вожак есть(чаще это пара) и с этим не посморишь, нет у волков по крайне мере равновладения. блин вспомню название скажу, он книгу тоже писал. Про один за всех все за одного тоже писАл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyПн Окт 10 2011, 02:26

Да я где-то то ли читала то ли фильм про него смотрела, вожак есть, но он не диктатор как принято у нас считать, это как бы мудрая, сильная глава, часто бывает волчица, которая слабее самца, но мозгов и опыта много. Но и в семье так же - если сын у сильного отца сильная личность то он довольно быстро "сбегает" из дома и образует свою семью - стаю.
Tayna пишет:
ты подожди как девки начнут с гормонами да течками бороться..тогда и узнаешь кто главный
Это то ясно и я сильно подозревая что это будет Фиби...
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyПн Окт 10 2011, 09:02

По этому поводу есть замечательные книги Патриции Б. МакКоннелл. Она сама этолог, занималась изучением поведения приматов, лошадей, собак. Работает в Америке зоопсихологом и специализируется на агрессивных собаках. Она живет на ферме, где занимается разведением овец + ей помогают перенейская овчарка и 3 бордера.
Книга полна историями из ее исследование, практики и просто наблюдений. (т.е. это не сухой научный труд)
Относительно доминантности она писала, что очень часто люди путают доминантность и агрессивность и вот эти наши советы - "поставь собаку на место, покажи ей кто в доме хозяин" не имеют ничего общего с проявлением доминантности. И что очень часто мы сами провоцируем собаку на защитную агрессию своими "неадекватными агрессивными воспитательными мерами".
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Потерялся щенок аусси! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялся щенок аусси!   Потерялся щенок аусси! - Страница 10 EmptyПн Окт 10 2011, 10:25

Tayna пишет:
там мужик с ними на протежении лет 10 жил, изучал повадки.
Фарли Моуэт, "Не кричи : волки!"
Конечно взаимоотношения собак в стае не настолько прямолинейны, как принято считать, и уж тем более не все так просто в отношениях собака-человек. Превосходно собаки понимают, что люди это существа другого вида , просто разговаривать умеют только на своем собачьем языке и это задача человека - понять что собственно ему сказать хотят, а не тупо "за холку и к полу", как очень часто советуют на форумах(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Потерялся щенок аусси!
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Похожие темы
-
» потерялся аусси, пос. Медный 2
» Потерялся аусси, Н. Тагил
» Потерялся аусси, г. Тула
» Щенок предположительно Аусси ищет дом
» Щенки Квини и Бума!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Потерялись - Нашлись. Команда помощи аусси.-
Перейти: