Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Аусси - собака-компаньон?

Перейти вниз 
+16
sheltiecat
Чероки
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
tash
Victoria
Golland
Leka
slava
borschev
Tayna
Adina
Настя
Рина
ОLGA SH
Nastik-Only
Участников: 20
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 00:06

Adina пишет:
аусси нельзя заводить не опытным людям
+100
Вообще мне несколько претит позиционирование этой породы как универсальной и "для всех". Они, конечно, попроще бордеров, но все же явно не для новичка. Только на слете у Вики обсуждали проблему неугомонных все портящих аусси, которых берут просто как домашних любимцев...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 00:58

Adina пишет:
Еще раз убеждаюсь, что аусси нельзя заводить не опытным людям.
А кого можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 01:23

Все мы были когда то не опытны. Было бы желание спрашивать и учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 01:44

Рина пишет:
Было бы желание спрашивать и учиться.
Но еще и от самой собаки зависит. Новичок может взять щенка, с которым сразу налаживается некий... ну, не контакт, а что-то, чего я не могу объяснить. Это не зависит ни от породы, ни от возраста щенка, ни от знаний и возраста новичка. И это не зависти от шкодности щенка, пусть хоть все перегрызет, все занавески оборвет и во все тапки написает. Просто что-то такое происходит, что все неприятности решаются по наитию, или методом проб и ошибок, или как-то еще. И только спустя много лет, уже вырастив взрослую собаку, человек - уже, собственно, не новичок - обрастает какими-то знаниями. При этом все эти годы ни разу по собаководству так ни одну статью или книгу не прочел. О чем-то случайно по телевизору услышал, о чем-то - пока болтал с хозяином другой собаки на прогулке, о чем-то вроде когда-то то ли читал, то ли... Вот оно и срослось.
У нас соседи так суку сеттера брали лет 20 назад, просто как домашнего любимца. Рекламу "Чаппи" насмотрелись. И убегала она у них, и грызла все дома, и на поводке тянула всегда. А годам к трем стала нормальной собакой, послушной, управляемой. При том, что так они и не ходили ни к какому дрессировщику, ни на какую площадку. Встретила их два года назад - у них новый щенок сеттера, еще года нет, а уже видно, что собака намного воспитанней. И хозяйка с ней разговаривает и ведет себя уже не так, как когда-то с той первой собакой. Хотя взяли опять как домашнего любимца.
А иной новичок, бывает, в Инете пошарит, посмотрит, почитает - ну, вроде как чему-то должен научиться. А потом начинается: ой, а он, оказывается... а что же мне теперь делать... я не справляюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 01:49

Так люди спрашивают, но не у тех. Получая дурные советы, только усугубляют ситуацию. В австрами нельзя сюсюкать, нужна дисциплина и четкая установка своих правил и иерархии. По крайней мере, мои выходцы имеют сильный характер и яркий темперамент.

В случае с этой собакой, был дан совет каких-то знакомых заводчиков - не ругать собаку, когда он пытается вязать все, что движется, иначе у него будет комплекс неполноценности, и по жизни будет не уверен в себе. Совет для не племенного кобеля. Люди поверили, говорят фу, реакция ноль, ругать или еще чего пожестче - низзя. А теперь собака "страдает", и как говорят опять же какие-то советчики - для здоровья это очень плохо, надо девочек, чтоб полегчало.

Новичок новичку рознь. Есть такие, как Настя с Шейком, а есть другая категория, противоположная. У людей тоже бывает талант находить общий язык с собакой и понимать как поступать в различных ситуациях. Если таланта такого не дано, горе-советчиков не отличить от адекватных собачников. И заводчикам, мне в том числе, следует отличать таких новичков и с осторожностью рассматривать их кандидатуры на роль владельца аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 02:03

А вот горе-заводчики: http://www.tatortotpup.com/Available.html
(ниже видео йорка и шпицев). Те же "собачники", только уж слишком умные, продвинутые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 02:05

как будто новыми вязками "вылечат".
ну Пич например моя первая собака. Не самая простая из помёта. Но я была и буду готова учиться. Мне кажется это самое важное. Аусси можно брать новичкам, но им должно быть чётко ясно, что надо работать. Просто так на самотёк пускать это плохо.
Поэтому у нас много отказных аусси, берут думают собака может сама всё. а потом удивляются что аусси пасут, агрессивны и гиперактивны..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 02:27

Собачники тоже разные бывают. Сегодня встретил дядечку, говорит всю жизнь держит немецких овчарок, сейчас у него ВЕО 6 мес. Водит на поводке дрессирует - через два шага орет "рядом", через 10 "ко мне" плюс еще крепкие словца слетают, бедная собака не знает что предпринять и постоянно садиться себя за хвост грызть. Вобщем и мужик и соба от всего происходящего сильно нервничают, как впрочем мимо проезжающие мамаши со спящими детьми в колясках..

А о каких "подводных камнях" вы говорите касаемо аусси? Вроде у нас, как у новичков, все адекватно пока =). Сравниваю с другими щенками приблизительно такого же возраста, мне мой по всем параметрам больше нравиться Аусси - собака-компаньон? 397110, встречали несколько алабаев, хаски, питбулек, этлебухер зенненхунд(!!), лабрадоров и маленьких всяких. Аусси правда у нас нет пока что..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 03:30

Куда-то моё сообщение делось Аусси - собака-компаньон? 639597
Я вот тоже не могу никак понять, чем аусси отличаются от остальных пород, что их нельзя новичкам? Каких тогда можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 03:37

Tayna пишет:
как будто новыми вязками "вылечат"
"Заболевание" хроническое, вязки это необходимая профилактика, видимо пожизненно.
Кажется, уже пол интернета испещрено сообщениями, что вязки для здоровья это бред, и все равно находятся те, кто убеждает людей в обратном.

Tayna пишет:
ну Пич например моя первая собака
Катя, ты прежде чем взять Пич хорошо знала породу и видела их живьем. Плюс люди, которые изначально хотят заниматься спортом, как правило, понимают что такое собачье воспитание.

borschev, т-т-т чтоб закидонов и не возникало. Откуда идут проблемы? Аусси без достаточно выхода энергии заводит своих тараканов в голове. Прежде всего, должно быть время на собаку, и возможность ее загружать умственно в том числе. Возможность свободного выпаса на своем участке сильно выручает, квартирным сложнее. Наступит переходный возраст, пресекайте поведение, которое вам не нравится, не давайте ему закрепиться. Несколько раз хорошенько объясните, всю жизнь будете довольны. Это как с ушами, в детстве муки с поклейкой - зато потом красота в течение многих лет. Ничего сложного нет, если понимать, что делаешь. Курс ОКД для новичков хорошо бы проходить, в том числе в группе, с 4-5 месяцев. Хороший инструктор и советы полезные даст, и задатки проблемного поведения увидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 03:38

ОLGA SH, да хоть пуделя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 03:47

Adina пишет:
Аусси без достаточно выхода энергии заводит своих тараканов в голове.
А другие не заводят? У моих родственников была догиня, которая съела свой хвост, а у подруги дог охранял своё место ото всех. На конюшне некоторое время жила немка-отказница, которая пасла всё, что двигается. У знакомой сука чихуа вяжет любую тряпку в зоне досягаемости, с лежаком своим развлекается постоянно. Про пинчеров могу много чего рассказать.
Adina пишет:
да хоть пуделя.
Читала про той-пуделя, который построил всю семью. Хозяева мимо него с подушкой как со щитом ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 09:35

почитал... а я как раз с большим желанием назову Аусси универсальной породой! кто бы мне что ни говорил!
а время... его надо надо для любого питомца и чем больше тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 09:50

ОLGA SH, собаки, конечно, все разные. Но все же, имхо, активность (в том числе умственная) австралийских овчарок мешает им нормально жить в квартире БЕЗ любых умственных нагрузок (дрессировки и спорта). Исключение - большое (РЕАЛЬНО большое) количество двигательной нагрузки взамен. Но в городе это почти нереально. Конечно, и аусси разные. Вот у Вики Шелдон и Радж из 77 - поспокойней всех тех собак из Нормари, которые приехали на слет. И все равно, я уверена, живи у Вики не 3 собаки, а одна, эта 1 аусси придумала бы что натворить от скуки:)))
Есть собаки с гораздо более спокойными мозгами. Может, не порода в целом, но тенденции в породах так точно. И аусси - далеко не одна из "спокойных" пород.
Adina пишет:
Новичок новичку рознь. Есть такие, как Настя с Шейком
Ну, Адина, Шейк далеко не моя первая собака Аусси - собака-компаньон? 462188 И новичком в воспитании собак меня назвать сложно:) Я к нему подошла уже и с дипломом кинолога, и с опытом, и с четким пониманием, что такое аусси. Я вообще бордера раньше хотела, и явно не на диван, как ты понимаешь:)
Вот Роки - был первым. И Роки досталось, конечно, моих косяков по полной Аусси - собака-компаньон? 703614 И - вот о чем я пытаюсь сказать! - я просто БОЮСЬ представить, как бы я воспитывала Роки, если бы у него был темперамент аусси!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 10:03

Adina пишет:
да хоть пуделя.
ОLGA SH пишет:
Читала про той-пуделя, который построил всю семью. Хозяева мимо него с подушкой как со щитом ходили.
В салоне половина декорашек это делают... зубы там чего? а дома ходят все по струнке! Берешь этого наглица за шкирман - встряхнул как следует и все - стоит как миленький... боится шевельнутся. Только небольше 10 было истинных отморозков, а так реально мозги у собаки есть и они понимают "кто в доме хозяин". А уж тоев сколько которые подстрич когти немогут...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 10:09

Nastik-Only, вот именно, что все собаки разные. Кому-то действительно мешает активность, кому-то нет. И это зависит не от породы. Мой первый цвергпинчер стоил трёх или даже пяти Джеев - тот ещё экземплярчик. Но опять же, это не порода, это отдельный её представитель такой (вместе со своей роднёй). Арлет - полная противоположность. Поэтому, когда говорят про какой-то там темперамент аусси, я не совсем понимаю, о чём вообще речь. Да, они активнее чау-чау или РЧТ, в целом, но далеко не самые сложные для новичков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 10:20

Настя пишет:
Но еще и от самой собаки зависит. Новичок может взять щенка, с которым сразу налаживается некий... ну, не контакт, а что-то, чего я не могу объяснить. Это не зависит ни от породы, ни от возраста щенка, ни от знаний и возраста новичка. И это не зависти от шкодности щенка, пусть хоть все перегрызет, все занавески оборвет и во все тапки написает. Просто что-то такое происходит, что все неприятности решаются по наитию, или методом проб и ошибок, или как-то еще. И только спустя много лет, уже вырастив взрослую собаку, человек - уже, собственно, не новичок - обрастает какими-то знаниями. При этом все эти годы ни разу по собаководству так ни одну статью или книгу не прочел. О чем-то случайно по телевизору услышал, о чем-то - пока болтал с хозяином другой собаки на прогулке, о чем-то вроде когда-то то ли читал, то ли... Вот оно и срослось.
Насть, ты прямо меня в 12 лет описала Аусси - собака-компаньон? 462188 Как я с Роки возилась. С одним лишь отличием - книг и журналов кинологических я читала и очень много. А контакт у меня с Роки был и остается просто поразительный. Несмотря на то, что ни о каких "гляделках" и прочем я тогда и не слышала.
Но вообще-то я считаю, что мне просто повезло с первой собакой. А может и не повезти. Тогда печально на это все смотреть:( Поэтому лучше бы владельцы аусси все были умными, сознательными и дрессированными Аусси - собака-компаньон? 397110

ОLGA SH, понятно, что не самая сложная порода. Я просто считаю, что с аусси надо хоть чем-нибудь заниматься. Ну вот такое мое имхо. Мне было бы стремно отдать аусси в семью исключительно в качестве домашнего любимца. Да, по-хорошему, - с любой собакой надо чем-нибудь заниматься. Но вот, для примера, мопса бы я отдала как любимца, а аусси - нет.
Можно, конечно, вести разведение в сторону "домашних пуфиков" без темперамента. Есть и такая тенденция. Но это уже совсем отдельная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 10:51

Опыт тут не причем. И ротваков заводят "неопытные", и немцев. Дело в самих людях, как личностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 12:04

Nastik-Only пишет:
Насть, ты прямо меня в 12 лет описала
Настюх, так я и себя тоже описала. И тоже с той только разницей, что все доступное читалось и перечитывалось от корки до корки.
Я с детства знала, что мне эмоционально, физически, даже на уровне тактильных ощущений будет очень комфортно с животными. Почти все малыши хотят погладить собачку, но не все вырастают и заводят животных. Я же знала, что я хочу гладить животное каждый день и я хочу, чтобы это существо жило со мной в одной квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 12:14

Кстати, вспомнила очень показательный пример.
Мы с подругой как-то размечтались, что вот было бы здорово спрыгнуть с парашютом! И где-то через месяц выяснилось, что в области есть такая услуга, с инструктажем и проч. Мы загорелись, собрались туда ехать. Моя мама на это: "С ума сошла? А если со стропами не справишься? А если плохо станет? А если на провода попадешь? А если шею сломаешь?" И что-то я как-то подумала и не поехала.
Когда же у меня появилась возможность заниматься верховой ездой, я тоже так загорелась! Реакция мамы: "Ты с ума сошла? А если лошадь тебя сбросит? А еще наступит на тебя? Или лягнет?" А я слушаю и понимаю - да, это все может быть. Но я уверена, что со всем этим я смогу справиться. И оказалась права! Откуда я, никогда не сидевшая верхом, в свои 20 с небольшим лет знала, что справлюсь? Оттуда же, откуда с детства я чувствовала, что животное в доме создает проблемы, но решаемые. А, следовательно, я готова их решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 12:25

Nastik-Only пишет:
ОLGA SH, понятно, что не самая сложная порода. Я просто считаю, что с аусси надо хоть чем-нибудь заниматься. Ну вот такое мое имхо. Мне было бы стремно отдать аусси в семью исключительно в качестве домашнего любимца. Да, по-хорошему, - с любой собакой надо чем-нибудь заниматься. Но вот, для примера, мопса бы я отдала как любимца, а аусси - нет.
Можно, конечно, вести разведение в сторону "домашних пуфиков" без темперамента. Есть и такая тенденция. Но это уже совсем отдельная тема.
Правильно, со всеми надо чем-нибудь заниматься. И самим нам надо чем-нибудь заниматься. Я от безделья тоже страдать буду.
А что в твоём понимании "домашний любимец"? Вот у меня Джей любимец? Или "домашний пуфик"? Я не знаю. Я выбирала самого темпераментного, флегматики мне не подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 12:28

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 12:31

ОLGA SH пишет:
Вот у меня Джей любимец?
Ну расскажи ваш режим, что делаете, сколько гуляете, как часто хендлингом нагружаешь его... Хендлинг - это уже дрессура, это уже не ничего. Хотя Шейку было бы очень мало.
В любом случае, когда ауссь в доме не 1 собака, это проще. А вот 1 аусси без других собак - и на диван, это бррр. (Понимаю, что сугубо мое ИМХО, какое уж есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 12:39

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? EmptyСр Мар 21 2012, 12:46

Насть, у меня нет никакого режима. Всё по настроению. Делаем, что мне захочется. Захочу, в стойку поставлю, на ринговке побегаю. Захочу, мячик покидаю. Захочу, аджилитийские элементы поделаю. На площадке сто лет с ним не была. Тренер Арлет обзывает толстой, хотя я и так ей даю по 3 зёрнышка в день. Джея даже боюсь вести к нему, т.к. я ему выставочную кондицию отрастила Аусси - собака-компаньон? 703614 .
А гуляем мы часа 3 в день. Вечером по темноте неохота долго шляться.
Nastik-Only пишет:
В любом случае, когда ауссь в доме не 1 собака, это проще.
А чем проще? Вот ему не хватило место под столом, он на проходе валяется, получается сложнее Аусси - собака-компаньон? 397110 . А если серьёзно, это не удобно. Заниматься с одной собакой, когда с тобой ещё 3, сложно.
Nastik-Only пишет:
А вот 1 аусси без других собак - и на диван,
Так что значит "на диван"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Аусси - собака-компаньон?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Найдена похожая на аусси собака
» Плюшевая собака +Тесловая собака = ...
» Поездки с собакой
» Помогите с рядом проблемок
» Найдена истерзанная собака

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: