Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Аусси - собака-компаньон?

Перейти вниз 
+16
sheltiecat
Чероки
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
tash
Victoria
Golland
Leka
slava
borschev
Tayna
Adina
Настя
Рина
ОLGA SH
Nastik-Only
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 18:40

Nastik-Only пишет:
Это все показывает, что ты прекрасно справляешься с ауссячьим темпераментом и попытками сесть на голову.
Поведение Шейка-это , скорее, исключение, Настя. Это он у тебя такой единичиный и штучный, а не все аусси такие:-) Никаких воев, разносов, грызни лап ни у одной моей собаки и в жизни не было никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 18:42

Nastik-Only, про кой-чего... это для других, тебе это и не надо знать, а то обидно и не культурно фраза звучать будет)))
за сим замолкаю... мож умнее всех буду Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 248937
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 18:49

Golland, лая и разносов у Шейка как раз не было никогда. Он-то вообще мне ни одной вещи не попортил пока рос. Это я обобщаю все, что слышала и видела за 2 года. Опять же, когда я озвучивала проблему насчет лапы, точно помню, мне не 1 человек писал - что да, это бывает и у кого-то тоже было.
Опять-таки подчеркну - я не говорю, что аусси все лают и разносят квартиры (может, я как-то не так выражаюсь сегодня, что меня понять не могут?). Я просто говорю, что это возможно, если собакой не заниматься. Возможно более, чем с флегматичной собакой. Вот и все. В этом плане более флегматичные породы, нежели аусси, для неактивных владельцев мне кажутся предпочтительней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 18:50

slava, ну это уж совсем действительно как-то некрасиво. Я же не глупее остальных. Уже или не говорите, или говорите в лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 18:51

Nastik-Only, ну не знаю, не знаю.... как написано так и поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 18:56

Golland, ну извини. Видимо, таки криво выражаюсь. Бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 19:09

Рина пишет:
Так вот она его за эти 5 месяцев не только не испортила, она умудрилась общаться с ним так, что нам в дальнейшем это только помогло.
Обалдеть! Ну, дела...
Кстати, какой дрессировщик пропадает в ее лице!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 19:15

Nastik-Only пишет:
И в той ситуации, когда заведут - лучше не аусси:)
И не другие наши любимые породы Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 397110
Nastik-Only пишет:
Никому ж не приходит в голову бордера "для души" взять
А куда деваются те, кто отбракован из спорта? Туда и топают - на диваны
Nastik-Only пишет:
А вот аусси сплошь и рядом
Да не больше их, чем хаски, маламутов, ДРТ
Nastik-Only пишет:
но брать аусси не для работы/спорта, а просто чтобы рядом жила - как-то мне это дико. Точно так же странно брать борзую для обидиенс. Или мопса для охоты. Или лабрадора для охраны.
В таком случае, я с лабрадором должна ходить на охоту, а с пинчером на ловлю крыс.
Nastik-Only пишет:
Но есть группа декоративных пород, и есть породы, не настолько выраженные "спортсмены" как аусси.
В декаративных породах есть оченб даже спортсмены. Попробуй перебегать Порша Лены Филатовой
Nastik-Only пишет:
Я вижу, как зажигаются глаза у Шейка и Онли, когда с ними работаешь.
Ты просто не слышала, как вопит чихуа, когда за ним в питомник хендлер приезжает. А как вопит, когда НЕ за ним, лучше не слышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 19:16

А мне кажется, дело не в породе. Очень многим людям, которые сейчас заводят собак вообще не стоит этого делать. Любая собака не украшение дивана, а живое существо со свои характером и потребностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 19:26

К
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 19:33

tash пишет:
Я как раз считаю аусси той самой универсальной породой, семейной собакой лучше лабров и голденов (шерсть удобнее, размер меньше, и вообще красивее :))
И в работе они от бордеров, конечно, очень сильно отличаются. Не в лучшую сторону. Я считаю, аусси - только для любительского спорта. Реальных результатов с ними добиться очень сложно.
Согласна
Nastik-Only пишет:
А как насчет взять аусси, вытерпеть разнос квартиры (потому что ей СКУЧНО), и сказать, что порода-то больная на голову...
Они все разные. Это понятно. Куча спокойных аусси. Но - повторюсь - если попалась неспокойная и гиперактивная, это что, нетипично для породы?
Разносят квартиры не только аусси. Неспокойные и гиперактивные встречаются и среди других. Это не всегда хорошо даже для работы
Nastik-Only пишет:
За 9 лет с собаками до этого встречала в такой же степени только вытье/лай/плач.
Тебе везло просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 20:42

Victoria пишет:
определитесь, кто из вас очень хочет работать, а кто к этому просто всегда готов


Воооот :) Я считаю, все дело в этом . Наши прекрасные аусси отличаются от многих пород тем, что выдерживают таких активных хозяев. Многие другие - нет.
Но и к не слишком активным они тоже способны приспособиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 20:43

tash пишет:
Мне кажется, тоже вполне себе счастливая жизнь для аусси.
Golland пишет:
И просто находясь рядом с владельцем, лежа с ним на диване у телека, сидя у стола во время ужина и сопровождая в прогулках по парку-она ХОРОША!

Да, любимая семейная собака, конечно, счастлива. Но жизнь ли это для аусси? Макс на поводке, Мелкий 30 кг весом с его габаритами...

Лично мне, как заводчику, за этих двух обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 20:46

Adina, мы не можем определить критерии СЧАСТЬЯ для аусси. Моему Лайзу. например, все эти "спорты" не упали, отбрыкивается как может от всего этого. Торчит лишь от хендлинга. Он счастлив, и это видно:-))))
Вивасик тоже не любитель всякого рода физ. нагрузок спортивных. Вот она-идеальная семейная собака.
Да. собственно, они подстраиваются под нас. Я ленивая и собаки мои мне под стать Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 397110 В этом то и вся прелесть.
Да! У меня и тои ленивые, даже лают редко Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 21:03

Юль, это у тебя Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 413660 без обид, но будь аусси такими ленивыми, у меня бы их не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 21:04

Adina, поводок и лишний вес - совсем не синонимы семейной собаки. Ну, по крайней мере не хотелось бы, чтобы были синонимами.
За этих двух мне тоже обидно. За одного по родственному, а второй мне просто очень нравился... В том помете беольше всех к нему душа лежала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 21:06

Adina пишет:
Юль, это у тебя без обид, но будь аусси такими ленивыми, у меня бы их не было.
Адина, это как раз говорит, что аусси подходят разным людям.
tash пишет:
Adina, поводок и лишний вес - совсем не синонимы семейной собаки. Ну, по крайней мере не хотелось бы, чтобы были синонимами.
+10000...0
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 21:10

ОLGA SH пишет:
Adina пишет:
Юль, это у тебя без обид, но будь аусси такими ленивыми, у меня бы их не было.
Адина, это как раз говорит, что аусси подходят разным людям.
так и я об этом. Я такая-и они как я! была б я другая-и они были бы как я!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 21:12

Вообще не понятно, чего это я :) У нас аджилити, фризби, ездовой спорт, немножко послушки, немножко трюков... В планах попробовать поисковую и, возможно, канис-терапию....
Но это все потому, что МНЕ это интересно, а аусси столь универсальны, что все это позволяют. А не потому что иначе они разнесут квартиру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 21:12

Это не синонимы, это пример собак, которых любят, с которыми ОБЩАЮТСЯ и т.д. и т.п. но без должного подхода может все обернуться вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 21:13

Golland пишет:
Я такая-и они как я! была б я другая-и они были бы как я!
А я знаю не 1 аусси, где хозяева одни, а собака - другая... И не подходят они другу другу... Так что всякие случаи имеют место быть... "Универсальных" собак не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 21:17

Nastik-Only, так может быть. если владелец вообще не общается с собакой, не уделяет ей времени. В моем же случае, иначе и быть не могло
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 21:17

мне известны пару случаев, где аусси вот как у Юли. Спортом не занимаются, так на прогулки и всё. Собачка преспособилась. Пич дома не грызла ни лапы, не вещи, ничего. Я её не развлекаю по 24ч. дома у нас покой и тишина. Если только Кликер достаю то она тут как тут. На улице тренерую маленькие элементы (полежать около магазина, пропустить велосипедиста итд). На площадке по понд. и четвергам обидиенс. На выходных встречи с другими ауссями или просто в саду с ней. Прогулки: утром 30мин, после обеда 2-3 часа и вечером 2х по 15мин. Летом сейчас побольше на улице буду, около новой квартиры лес и река. Оне не требует ничего если я например болею, или учу для школы и выходим не надолго. Но она не лентяйка.

Мне кажется аусси ко всему привыкают. а вот погрызы и сдвиги в голове скорей, если у них нет респекта перед владельцами и нет чёткого места в стае. Вот Юлины: она им наверняка чётко даёт понять кто хозяин, поэтому выступонов нет.


а за Макс конечно обидно и за Миракла
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 21:18

Golland пишет:
Я такая-и они как я! была б я другая-и они были бы как я!
Хотела бы я посмотреть на преображение Вани, попади он в твои руки Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 397110

И еще вопрос: зачем ты покупателям своих щенков предлагаешь 30 раз подумать, и некоторые таки с тобой соглашаются и решают, что аусси не для них. Почему? Приспособятся же.


Последний раз редактировалось: Adina (Ср Мар 21 2012, 21:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 EmptyСр Мар 21 2012, 21:22

tash пишет:
А не потому что иначе они разнесут квартиру.
Ну, не разнесут. Но попробуй хотя бы месяц вообще ничем с ними не заниматься - им будет хорошо? А год? Мне уже реально любопытно мнение ауссивладельцев на эту тему. Мне, как и Адине, собака, которой ничего не интересно из активностей, была бы не нужна... Но то мне.
Вот если убрать ВСЕ (хендлинг, послушку и т.п.) занятия с аусси - и как оно, люди? Поделитесь. Желательно, владельцы 1 собаки, и живущие в городе.

Tayna пишет:
мне известны пару случаев, где аусси вот как у Юли. Спортом не занимаются, так на прогулки и всё. Собачка преспособилась. Пич дома не грызла ни лапы, не вещи, ничего. Я её не развлекаю по 24ч. дома у нас покой и тишина. Если только Кликер достаю то она тут как тут. На улице тренерую маленькие элементы (полежать около магазина, пропустить велосипедиста итд). На площадке по понд. и четвергам обидиенс. На выходных встречи с другими ауссями или просто в саду с ней. Прогулки: утром 30мин, после обеда 2-3 часа и вечером 2х по 15мин. Летом сейчас побольше на улице буду, около новой квартиры лес и река. Оне не требует ничего если я например болею, или учу для школы и выходим не надолго. Но она не лентяйка.

Кать, ну это далеко не минимум ты описала Аусси - собака-компаньон? - Страница 3 397110 Мало кто так занимается вообще из наших ауссистов, по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аусси - собака-компаньон?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Найдена похожая на аусси собака
» Плюшевая собака +Тесловая собака = ...
» Поездки с собакой
» Помогите с рядом проблемок
» Найдена истерзанная собака

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: