Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Аусси - собака-компаньон?

Перейти вниз 
+16
sheltiecat
Чероки
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
tash
Victoria
Golland
Leka
slava
borschev
Tayna
Adina
Настя
Рина
ОLGA SH
Nastik-Only
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 01:34

БО дома на диване это самоубийство. Особенно Мали и Грюни. Лакенуа чуть по проще чем Малинуа но их нельзя сравнивать с диванными подушками Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 01:41

Adina, мне попадались спокойные тервюрены, но многое зависит и от самой собаки.


Если у собаки есть потребность в большом объеме работы и у нее потенциал, как например у Шейка, то такой серьезный подход к занятиям только похвален.
Но я не вижу ничего криминального в том, чтобы люди держали собаку только в качестве члена семьи (без спорта и выставок).
Хотя опять-таки, без знания базовых команд ничего путного из такого "члена семьи" не выйдет.
Если уж человек завел собаку, то не должен относится к ней как к диванной подушке и выгуливать по 15 минут в день.
Понятие "член семьи" куда более всеобъемлющее.
И нужно продавать щенков людям, которые будут это понимать, будут интересоваться породными особенностями, собачьей психологией и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 01:42

Цитата :
БО дома на диване это самоубийство. Особенно Мали и Грюни. Лакенуа чуть по проще чем Малинуа но их нельзя сравнивать с диванными подушками
Так никто ж и не говорит про диваны. Я вообще против диванов Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 397110 Я аджилити люблю
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 01:52

Я согласна, что новичков не надо бояться. Даже наоборот. Их надо обихаживать, приваживать, пытаться превратить их в своих соратников. Главное - завлечь в дом, посадить за стол, дать потискать щенков и в процессе беседы затронуть три главные темы: деньги, время, проблемы.
Деньги - на ближайшие 10-15 лет жизни собаки вам придется регулярно тратить деньги не на себя, не на семью, а на собаку: еда, поводки, ветеринария, расчески, передержка во время отпуска, покупка новых вещей обихода взамен испорченных щенком и т.п.
Время - на ближайшие 10-15 лет жизни собаки вам придется регулярно тратить время не на себя, не на семью, а на собаку: прогулки, воспитание, уход за шерстью, лишний раз пылесосить во время линьки и т.п.
Проблемы - вы можете столкнуться с проблемой становления характера, с проблемой чрезмерной подвижности, с проблемой выезда на отдых и т.п.
И смотреть на реакцию людей. Если каждая озвученная проблема покупателя напрягает или, наоборот, одна эйфория ("да что тут такого! справимся как-нибудь!"), то таких покупателей надо попугать. Им как раз полезно. Я, например, когда вижу одни охи-ахи, а на мои "пугалки" ноль эмоций, то начинаю утрировать. И кобель может метить, и зубы у тоев меняются сложно, и не всегда удается приучить ходить на пеленку, и с кровати может упасть ногу сломать... и вообще с тоями столько проблем! Если я вижу, что люди начинают сомневаться, то говорю - поезжайте домой, все обдумайте, а завтра мне позвоните. Берете - значит, берете. Нет - значит нет, никаких обид. Правда, за все десять с лишним лет только двоих покупателей так отправляла. Правда, обе вернулись за щенком. :)
А если вижу недоумение - вы же справляетесь! - то тогда говорю самую главную фразу: но для меня-то это НЕ проблемы. Я знаю, что делать в каждом конкретном случае. И готова вас этому научить. И начинаю описывать: вот в таких случаях я делаю так-то. Вот в таких - так-то. Вот этот период надо просто пережить. А про этот я вам расскажу пошагово, когда придет время... и т.д.
А еще я всегда говорю: звоните мне по любой проблеме. Даже по самой незначительной. Даже если все было в порядке, а проблемы начались в год, в два, в пять лет... Будь то поведение, здоровье, уход, передержка, даже пристройка, мало ли что в жизни бывает. И тогда новичок чувствует себя вроде как в спасательном круге - всегда есть кому позвонить, спросить, узнать. И ему хорошо, и мне спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 01:56

Настя таких как вы надо больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 01:59

Настя, Tayna,
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 02:14

Настя, Респект. Не все заводчики так разумны.

Мне тоже с Наташей повезло.. здорово помогает советами по всем вопросам.

А по поводу дивана и активности. Все от хозяина идет. Я видела в выходные настолько умиротворенного аусся (Геройчика) вот он весь в своих спокойных флегматичных хозяев.

И Настя: благо ее энергия всем на пользу: она 5х(!!!) собак 2 дня строила, обучала новым трюкам, таксу(!!!) почти отучила орать постоянно, ВЕО удерживать аппорт.Все самостоятельно, тихо в сторонке от тусовки. Ей нравится работать с собаками, обучать их мулечкам. Она удовольствие от этого получает, глаза горят и собаку настраивает, поджигает, они тоже всегда готовы к вкусному вниманию.
Я за то чтобы поддержать ее талант(морально и материально), т.к. видела результат: обалдено вышколенный и крайне послушный кобель. Он сказала-она добилась. Главное не погубить талант, особенно такой упрямый и четкий.

Все с человека начинается, а собаке передается.. мои мечты мои в жизнь воплощают - могут спать по 20 часов в день..
эх мне бы стать Муссиком: чтоб на ручках носили, натуралочкой кормили, под пледик и телек еще включили бы:))

Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 02:17

Как много вы дамы пишите, но очень интересно! Если бы аусси умели читать то не плохую умственную нагрузку получили прочтя эту тему-).
Вообще, мне кажется в самом названии австралийская овчарка есть подсказка в виде слова "овчарка". Многие услышав его понимают что собачка серьезная, требует внимания, ответственности итп.. И в тоже время преданная семье, любит детей.. То есть в этом случае большинство людей стереотипят верно. По крайней мере мне было как то понятнее чем в случае с шиба-ину, родезийским риджбеком или даже с ирландским сеттером.
Adina, спасибо за советы, будем ждать переходный возраст =)
Нагрузку вроде дать получается, хотя ничем пока не занимаемся. Гуляем минимум 4 часа в день, типа послушки мимо прохожих, машин, кошек. Потом в лес на площадку где всегда кого нибудь встречаем, всмысле собачников.. и там Перси в своей стихии. Любимые друзья у него это пара молодых питбулей и одна немка, хотя по началу я их избегал, а старался держаться лабров. Но что то с лабрами не сложилось, какие то не такие попадались. Всегда беру кликер и между делом дрессируемся с ним.
Удивляет что сейчас не заводят терьеров, вообще не видел еще ни одного кроме йорков, но много хасок, алабаев, есть даже такие не городские совсем как самоед, маламут. Правда по улицам с ними особо не ходят, сразу из дома в лес. Во дворах в основном по мельче, таксы, мопсы и подобного размера. Мы пока универсальные, можем и там и там..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 02:17

А Настя всегда пишет так, что не подкопаешься Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 397110 Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 02:24

Настя, а дистанционно ты как беседуешь? Если человек не может к тебе приехать.

У меня сейчас три претендента на щенков из Питера, каждый уже видел моих собак в живую (я считаю, это важно, увидеть породу живьем, а не только на картинках), один только на вольном выпасе пока не видел, только на выставке, но еще наверстаем. Вопросы заданы, ответы получены.

Но не пригласишь в гости или на прогулку человека из другого города или страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 10:06

Ой, товарищи, всем доброе утро! Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 976399
Читаю, тут такой конструктивный диалог сложился! Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 538613 Просто нечего добавить! В большинстве своем, на последних страницах со всеми во всем согласна, прямо даже странно Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 397110
Адина, тему, начиная с моего поста про "универсальность", можно отделить, назвать как-нибудь вроде "Аусси - собака для всех?" и поместить в обсуждение породы, по-моему, там ей и место, имхо Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 639597

П.С. В продолжение темы про семью и собаку - хочу похвастаться Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 703614 считаю, что мне очень повезло. Мой муж не только полюбил Шейка едва ли не больше меня, он даже меня ругает, если ему кажется, что я к Шикочке не на той козе подъехала Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 462188 А на диваны у нас дома собаке не разрешаю лазить только я, злая тетка Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 703614 Правда, уже иногда разрешаю - дурной пример, он, знаете ли, заразителен Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 397110
Кроме того, с появлением Шейка муж прочел "Не рычите на собаку", помогает нам с фризби (т.к. он бросает лучше меня), учится правильно собаку дрессировать и вообще спрашивает, когда мы вторую аусси уже заведем Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 988502 Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 538613
Вопрос чистоты особо тоже не стоит, наоборот, я иногда ругаюсь, что не очень-то хорошо давать собаке лизать себя в лицо. Короче, перечитала и поняла - я злая и суровая! Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 397110 А муж иногда спрашивает: "У нас ребенок тоже такой задрессированный будет?" Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 12:00

Nastik-Only пишет:
когда мы вторую аусси уже заведем
Какой правильный муж!!!
Nastik-Only пишет:
"У нас ребенок тоже такой задрессированный будет?"
будет будет ;) ко второму-третьему отпустит...
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 12:28

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 12:59

Настя пишет:
Вот читаю эти строки и мучаюсь вопросом - как родные это воспринимают?
У нас родные живут отдельно. Как они воспринимают, это их дело.
Настя, я прочла то, что ты говоришь владельцам своих щенков и лишний раз убедилась, что той - это порода не для меня Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 397110 . Получается, и тои не для всех. А под универсальностью лично я немного другое понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 23:04

Ой, ну прямо захвалили. Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 703614
Адин, с потенциальными покупателями на расстоянии я разговариваю в зависимости от первых минут разговора. Если речь о продаваемых на данный момент щенках, то отвечаю: цена - такая-то, окрасы - такие-то, родителей можете посмотреть на сайте питомника и т.п. И, конечно, стараюсь обязательно сказать "дежурную фразу": "Если есть желание, можно приехать посмотреть щенков, мать, собак питомника."
А дальше смотрю по реакции: если у человека не проявляет желание общаться, то прощаемся. Если начинаются вопросы, то вот тут я могу долго и обстоятельно. Я знаю, что не все мои подруги-тоисты будут объяснять человеку что-то сверх "минимума". В основном это ответы о цене, титулах родителей, окрасах, возрасте щенков, все прививки сделаны и т.п. Я отвечаю точно также, как они, ничего нового. Но если я говорю покупателю "документы РКФ", то я должна быть готова к вопросу "а что такое РКФ?"
Вот попробуй и прямо сейчас сформулируй простыми словами, чтобы уложиться максимум в минуту - а что такое РКФ? Без заполнения пауз звуками "ммм...", "эээ...", без "в общем", "как бы" и т.п. И, главное, простыми, не кинологическими словами.
Я могу это сделать.
Если же люди с породой знакомы, как в твоем случае, и в общем и целом готовы взять щенка, то тут главное "не вспугнуть". То есть я обязательно озвучиваю проблемы. Но после каждой проблемы обязательно добавляю - пусть вас это не пугает, я вам помогу. И повторяю это так часто, как могу.
Ну что поделать, если я не могу определить, является ли покупатель нормальным адекватным человеком или он балда по жизни? А щенка-то продать надо. Ну что ж, пусть его возьмет такой балда, куда деваться. Будет собаку просто любить, не будет обижать - уже хорошо. А чтобы собаке было с этим оболдуем-хозяином жить комфортно, я перечисляю все неприятности, связанные с содержанием собаки, чтобы это не было для него громом среди бела дня. Объясняю, как можно это избежать/пережить/переучить/не допустить, и, видя в глазах, что ни хрена он меня не понял, в сотый раз повторяю: "Не получается - звоните мне."
А еще мне очень помогает мой сайт. Если нет времени долго объяснять по телефону, то отправляю на сайт. Я там написала коротенькие статьи: "что ложится в основу стоимости щенка", "что такое РКФ..." и т.п. Советую поступить также, очень удобно.
Да и комментарии к стандарту в рисунках я придумала и сделала только потому, что однажды в течение месяца мне позвонили человек пять и спрашивали, чем этот щенок отличается от того? Объяснять новичку по телефону, где у собаки холка, что такое скакательный сустав или замазанный подпал - вот это действительно долго. Особенно, если попался внимательный слушатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 23:28

ОLGA SH пишет:
Настя, я прочла то, что ты говоришь владельцам своих щенков и лишний раз убедилась, что той - это порода не для меня . Получается, и тои не для всех. А под универсальностью лично я немного другое понимаю.
ВОТ! Вот оно! Вот это в моем понимании и есть работа заводчика!!! Превратить новичка из новичка в хозяина собаки твоей любимой породы и сделать их обоих максимально довольными друг другом - это, конечно, очень ценно. Но не менее ценно в какой-то мере привести человека к мысли - а ему действительно нужна эта порода? может, ему нужна другая порода? а может, ему лучше взять кошку?
Мне часто звонят по поводу щенков и попутно задают такой вопрос: "Может, вы мне объясните, чем же они все-таки отличаются от чихуахуа?" Или "Мы еще думаем - тойчика или йорка, еще не решились." И я никогда не позволяю себе говорить "да вы что! чихуа такие растакие!" или "да никогда не берите йорка! у них то-то и то-то!" Наоборот!!! Я говорю, например, "Да, я вас понимаю, йорки такие красивые, умные, ласковые, перед их обаянием трудно удержаться. Так что выбор только за вами." Или: "Тои несколько эмоциональнее чихуа плюс особенности экстерьера. Вот, в принципе, и все. Но если вы берете собаку просто как компаньона, то что тойчик, что чихуа - выбор только за вами." А далее по ситуации. Новые вопросы - отвечаю. Нет вопросов - прощаемся.
Я, например, полюбуюсь на красивого ротвейлера, но никогда себе не заведу. У него нет талии и совсем нечего стричь. Для меня эти особенности делают этих собак не моей породой. А то, что тойчик может упасть с дивана и лапу сломать - ну, ерунда какая. Просто я знаю, как этого не допустить.
Кстати, когда начинаю пугать возможными переломами у тоев при неаккуратном обращении с щенком и вижу, что людей это действительно пугает, предлагаю обратить внимание на пинчера или цверга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 23:32

Настя пишет:
А то, что тойчик может упасть с дивана и лапу сломать - ну, ерунда какая.
Глупая фраза получилась. Перелом - это не ерунда, конечно. Но смысл в том, что я этого не боюсь и знаю, как сделать так, чтобы этого с щенком не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 23:33

Настя пишет:
У него нет талии и совсем нечего стричь.
Диета и когтерез Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 23:41

Не, ну что ты! Хороший ротвейлер должен быть в теле. А я люблю, когда собака с талией. Пусть лучше ротвейлеров держат те, кому нравится в них все-все-все, даже отсутствие талии.
А про когти я и не подумала. Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 23:43

Adina пишет:
Диета и когтерез

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyПт Мар 23 2012, 00:47

Настя пишет:
Вот это в моем понимании и есть работа заводчика!!! Превратить новичка из новичка в хозяина собаки твоей любимой породы и сделать их обоих максимально довольными друг другом - это, конечно, очень ценно.
У меня есть несколько владельцев, некоторые из которых и не новички уже, с которыми я всё ещё работаю над этим. Они-то довольны своими собаками, вот только я не очень довольна Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 397110 .
Настя пишет:
совсем нечего стричь.
У ротвейлера? Да у него стрич можно больше, чем у пинчера! Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 780899 Ты просто не искала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyПт Мар 23 2012, 11:12

Я когда решилась взять щенка аусси с породой не была лично знакома, у нас в городе всего две аусси, но мы не встречались, тем не менее за их темкой на форуме я наблюдала очень давно. После этого мы взяли хаски, тоже весьма не простую породу, которые и кваритру нам вверх дном переворачивали и кучу всего съели, но мы это героически пережили, отдельное спасибо мужу, он приходил домой зачастую раньше меня и восстанавливал жилье после погромов, а я все это видела лишь на фото. Сейчас наши бабаки подросли, стали спокойнее, практически без проблем остаются одни дома, при этом его не съедая.
Однажды, я в очередной раз зашла в темку про ауссей, почитать, посмотреть, потом мне подсказали про этот форум, я перечитала-перелопатила кучу информации про породу и поняла что, хочу!!! Но несмотря на то, что я больше года слежу за этой породой, взять аусси было все же спонтанным решением!
Приглядывалась к щенкам от разных заводчиков и когда в очередной раз перечитала тему, где продавали нашего Чероки, поняла, что это моя собака!!! Созвонилась с заводчицей, приехала в Новосибирск и вот теперь мы вместе!!!
Я не знаю по каким критериям меня оценивали, хорошей я стану хозяйкой для щенка или нет, но тем не менее, счастливыми обладателями щенка мы стали, сейчас при появлении любых вопросов, обращаюсь к заводчице и всегда получаю ответы на свои вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyПт Мар 23 2012, 12:52

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyПт Мар 23 2012, 13:32

ОLGA SH пишет:
Ты просто не искала.
Чудны дела твои, Господи!
Хотя я приблизительно догадываюсь, о чем рачь (штаны, хвост и т.п.), но все равно этого мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси - собака-компаньон?   Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 EmptyПт Мар 23 2012, 19:32

Надо же сколько я пропустила.
Адина, Грейси, tash, Nastik-Only, Настя, Tayna девчёнки вам респект! Аусси - собака-компаньон? - Страница 6 734566 (простите если кого-то забыла)

Я новичок в собаках. До Рэма у меня их не было, посему хочется спросить у опытных людей, а для чего вообще заводят собак? Должен ли быть в их жизни какой-либо смысл?(доводы типа только доставлять человеку радость и удовольствие-я не воспринимаю. Собака никому ничего не должна по определению.) Только чтобы есть, испражняться и спать? Да в нашей индустриальной реальности почти не осталось возможности использовать собак по прямому назначению(кроме служебных дисциплин). Всех сажаем на диван и всё? Я больше 10 лет работаю с животными и вижу, что разгромы в квартирах это то же самое, что "дурные привычки" у других животных как то: медвежья качка, прикуска, поедание несъедобных предметов, бесцельное кружение, выщипывание и выгрызание шерсти и прочее. Это всё от скуки, от того что силы, энергию(умственную тоже) девать некуда. Не всегда достаточно просто 2-3 часа в день выгуливать. Для таких пород как аусси, бордера, келпи и т.д.это недостаточная нагрузка. Соглашусь с универсальностью породы, если это означает её ориентированность на человека и способность выполнять совершенно различные условно говоря "нормативы" будь то служебное направление, кинологический спорт, что-то более расплывчато-творческое. Не соглашусь с желанием популяризации с целью увеличения рынка сбыта. Это уже не разведение а торговля. Я считаю что хороший заводчик должен не только объяснить все характерности породы, но и подобрать правильного щенка к правильным рукам(согласно темпераменту щенка. Нельзя же отдать кипучего энергичного щена в руки людей, которые не смогут дать ему нужную нагрузку).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аусси - собака-компаньон?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Найдена похожая на аусси собака
» Плюшевая собака +Тесловая собака = ...
» Поездки с собакой
» Помогите с рядом проблемок
» Найдена истерзанная собака

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: