Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы по дрессировке.

Перейти вниз 
+34
Берта
ОLGA SH
Речка
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
Angela
Amber
бух@
Юла
happy_dog
Sofi
Рина
VERONA
Tayna
Ele4ka
Nastik-Only
Марина К.
tash
Николай
Мелкая
Tatianasez
Irina
Оксана
slava
Veter
Ольга Воронцова
Rudenko_Polina
Настя
Хендлер
Murkinka
Adina
Snow
Golland
Leka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyСб Мар 14 2009, 08:39

Leka пишет:
Ну лениво это очень педагогично Вопросы по дрессировке. - Страница 3 976399

Особенно если учесть, что я по образованию педагог. Вопросы по дрессировке. - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyПн Дек 07 2009, 18:12

у меня не вопрос, но ветку отдельную заводить как-то неудобно. Вчера ездили в Тимирязевский парк, набирают группу по каникроссу (точнее, уже было первое занятие). Подробнее тут
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyПн Дек 07 2009, 18:56

Ну мы в Митино заниматся начали - нам туда гораздо ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyПн Дек 07 2009, 22:05

в какую цену вам обошелся пошив амуниции?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyПн Дек 07 2009, 22:27

А в чем заключаются тренеровки по каникроссу? Мы всегда занимались одни (не с кем было), поэтому очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyВт Дек 08 2009, 02:26

Виллику подарили, а Грину я сама сшила из стропы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyПн Июл 26 2010, 09:38

А кто-нибудь знает хорошего инструктора по ОКД в Питере,желательно в Пушкине,Павловске или Купчино. Хочу поводить туда Никусю. Дома дрессировать не получается, в основном мешает старшенькая(хаська,которой не поможет ни одно ОКД)=)
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyПт Ноя 12 2010, 02:05

А мы щас все аджи и фризби - запустили((
играем токо в мячик, Но можем насить очень долго. даже у меня рука иногда отсыхает кидать мяч. кто-нить посоветуйте как понять что пора заканчивать. Мы пока определяем так: если не побежала за очередным броском или приносит но не отдаёт в руки или побежала но не с полной скоростью - значит хватит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyПт Ноя 12 2010, 08:21

Правильно определяете. Я прекращаю бросать как только Грин переходит на рысь на обратной дороге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyПт Ноя 12 2010, 10:44

slava пишет:
Но можем насить очень долго. даже у меня рука иногда отсыхает кидать
Вот у меня то же с одной йоркой, ей 8 лет уже, а она как заводная.
Рысь, или не отдаёт, это не про неё, уморить себя готова.
Я определяю по цвету языка, он у неё зверски краснеть начинает. Вопросы по дрессировке. - Страница 3 552604
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyПт Ноя 12 2010, 21:05

Оксана, а мы по длинне высунотого языка
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyПт Ноя 12 2010, 21:49

slava пишет:
а мы по длинне высунотого языка

У моей йорки он всегда в трубочку скручен Вопросы по дрессировке. - Страница 3 397110 , так что по длинне не получается. По длинне буду у Мартина определять. Вопросы по дрессировке. - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Irina
обожаю аусси
обожаю аусси
Irina


Количество сообщений : 1976
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ххх   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyСб Ноя 27 2010, 12:33

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к тем кто сдавал ОКД.
Как вы подготавливали ауссек к сдаче? Перед соревнованием что предпринимали что ваша ауська включилась на вас полностью, не отвлекалась на других собак. Может быть играли или не кормили накануне. Кто какие уловки использовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyВс Ноя 28 2010, 21:13

Вообщето концентрация чится изначально и далеко не перед сдачей. Я бы так сказала - ею надо заниматся еще ДО того как усвоится первая команда. Это так сказать основы основ.
Но если вы прохалявили и упустили этот момент Вопросы по дрессировке. - Страница 3 703614 то можно попробовать на кануне , я бы в четрвег, отработала все как следует последний раз, закончила на СИЛЬНОМ позитиве, наградила бы по полной программе, с избытком и оставила до всоскресения ( к примеру сдача в этот день) без пайки но с обильными, неспешными прогулками без поигрушек. Что бы собака отдохнула, нагулялась, проголодалась и соскучалась по занятиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyПн Ноя 29 2010, 22:23

Чтобы собака не отвлекалась на других собак, нужно команды доучить до навыка и при других собаках тоже.
Не нервничайте сами, чтобы поведение ваше- было для собаки привычным!
Собака сильно реагирует на ваше состояние в виде изменения тембра голоса или жестикуляции. и может не слушаться.
Но если уж так необходимо включить собаку на работу, то используйте простейшее чувство голода, для концентрации на вас. Т.е в день соревнования уменьшите дозу даваемого корма, перед сдачей испытания сделайте несколько!!!! команд, не очень много с подкормкой собаки лакомствм после каждого, сдайте испытание, и выполните еще несколько кманд, в которых вы активно поощрите вашу собаку.
таким образом вы и стрсс снимите с нее и поощрите за сдачу испытания.
Но самый действенный способ доучить собаку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyПн Ноя 29 2010, 22:45

У Иры просто собака 1 степень не получила из-за невыполнения навыка, с которым до этого проблем не возникало. А именно - сожрал кусок с земли, видимо наоборот слишком голодный был ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyПн Ноя 29 2010, 22:49

Tatianasez пишет:
нужно команды доучить до навыка и при других собаках тоже.
Мы, к примеру, после занятий на площадке, идём всей командой на долгую прогулку в парк (все без поводков разумеется), где и людей полно, и собак. И в процессе гуляния занимаемся прям в движении. Это очень помогает научиться концентрации, не смотря на суматоху и порой толкучку велосипедистов, роллеров, посторонних собак и прочего.

А мой когда голодный, хуже всё делает, только о куске думает и ничего не слышит, поэтому и поощрение обычно у нас просто сухой корм, и на сытый желудок. Вот тогда всё с чувством, с толком и душевненько Вопросы по дрессировке. - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyВт Ноя 30 2010, 23:55

Кусок с земли убирается только доминантным воздействием на собаку!
лучше в щенячестве!
Никаких уговоров!
Заниматься с собакой всегда нужно с голодной! Лучше и быстрей формируются условные рефлексы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyСр Дек 01 2010, 00:11

Tatianasez, у вас когда аусси появится, вы увидите, что они ВЕЧНОголодные собаки Вопросы по дрессировке. - Страница 3 413660 и скорость обучения очень высокая.
О безграничной любви австралийцев к еде у нас тут где-то обсуждалось. Еще в фильме энимал плэнет обратила внимание, как было сказано, что у них аппетит волка, что делает их очень легко обучаемыми за еду или что-то подобное.
Хотя не без исключений, видела несколько австриков, равнодушно сидевших у миски с едой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyСр Дек 01 2010, 00:17

Tatianasez пишет:
Заниматься с собакой всегда нужно с голодной! Лучше и быстрей формируются условные рефлексы!

Мы занимаемся всегда: и на сытый желудок и на голодный, а условные рефлексы вырабатываются так быстро, что я уже просто пугаюсь: рефлексы ли это, и собака ли передо мной... Вопросы по дрессировке. - Страница 3 397110

У нас заминка вот в каком моменте: когда Мартин выполняет команды находясь передо мной, то потихонечку продвигается на меня и в конце концов упирается в ноги носом. Он не идёт и не ползёт на меня. Он всё делает чётко. Просто при команде "сидеть" после "стоять" попка опускается и подтягивается к передним ногам, а если после этого дать команду "лежать" передние ноги вытягиваются вперёд, а когда встаёт, то не подтягивает же ноги обратно под себя, а оказывается над передними лапами. Выходит, что если несколько раз после "лежать" следует "стоять", то собака каждый раз продвигается вперёд на длинну своих передних ног.
Не знаю, понятно ли я тут написала Вопросы по дрессировке. - Страница 3 92969 , но я уже и верёвочку перед ним натягивала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyСр Дек 01 2010, 00:18

Volf пишет:
Дрессировщики: Наталья и Валерий Распертовы

Сама с ними не знакома, но отзывы об их работе слышала только положительные.

Leka пишет:
Вообщето концентрация чится изначально и далеко не перед сдачей. Я бы так сказала - ею надо заниматся еще ДО того как усвоится первая команда. Это так сказать основы основ.

Вот, очень грамотно Leka сказала. Не научив этому щенка, уже взрослая собака будет рассеянно относится к командам хозяина.

Tatianasez пишет:
Но если уж так необходимо включить собаку на работу, то используйте простейшее чувство голода, для концентрации на вас. Т.е в день соревнования уменьшите дозу даваемого корма, перед сдачей испытания сделайте несколько!!!! команд, не очень много с подкормкой собаки лакомствм после каждого, сдайте испытание, и выполните еще несколько кманд, в которых вы активно поощрите вашу собаку.

Да, только не всем собакам такой метод подходит и не всякая, даже самая голодная собака, станет внимательно слушать команду при плохом контакте.

Оксана пишет:
И в процессе гуляния занимаемся прям в движении. Это очень помогает научиться концентрации, не смотря на суматоху и порой толкучку велосипедистов, роллеров, посторонних собак и прочего.

И я люблю эту методу, очень действенная!

Tatianasez пишет:
Кусок с земли убирается только доминантным воздействием на собаку!

А как же занятия с кликером?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyСр Дек 01 2010, 00:24

Оксана пишет:
я уже и верёвочку перед ним натягивала...

Мне очень понравилось обучение комплексу с помощью маркера
https://www.youtube.com/watch?v=XO69g7jRmPE&feature=channel_page

Я Асе кладу под ноги подсумок, обозначающий место, потом просто вручную поправляю собаку. По старинке собак привязывали к дереву одним поводком, другим - управляли собакой на расстоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyСр Дек 01 2010, 00:27

ДО СИХ ПОР????? Я в ШОКЕ непугайте меня что до сих пор пользуете такую примитивщену!
Я Ваще к собаке рукаме НЕ ПРИКАСАЮСЬ не для чего во время обучения! Я бы непоправляла собаку на маркере а добиваласьбы чтобы она сама правильноноги выставляла - пускай сама думает иделает , ане ждет поправки. практика показала что собаки плохо обучабются когда за них что-то делают.


Последний раз редактировалось: Leka (Ср Дек 01 2010, 00:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyСр Дек 01 2010, 00:29

Leka, какую именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 3 EmptyСр Дек 01 2010, 00:30

Привязать к дереву и управлятьна расстоянии
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы по дрессировке.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Лакомство при дрессировке
» Частые Вопросы о MDR1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы новичка по кормлению щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: