Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы по дрессировке.

Перейти вниз 
+34
Берта
ОLGA SH
Речка
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
Angela
Amber
бух@
Юла
happy_dog
Sofi
Рина
VERONA
Tayna
Ele4ka
Nastik-Only
Марина К.
tash
Николай
Мелкая
Tatianasez
Irina
Оксана
slava
Veter
Ольга Воронцова
Rudenko_Polina
Настя
Хендлер
Murkinka
Adina
Snow
Golland
Leka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы по дрессировке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 4 EmptyСр Дек 01 2010, 00:35

Leka, а, это - нет. Так меня учили "ставить" собаку на площадке в конце 90-х. До сих пор с ужасом это вспоминаю, но, уверена, ещё многие практикуют такой метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 4 EmptyСр Дек 01 2010, 00:54

Я с Квини делала тоже упражнение с маркером для исправления передвижений на комплексе. Но настолько увлеклась и наслаждалась процессом, что у нас вместо дальнейшей фиксации позиций на месте маркера перешло в обучение высылу.
Начиналось все с куска пенки на полу и клика когда туда наступает лапа. Позже надо было кликать когда там стояли две лапы. Потом она засылалась на цель с разных расстояний и углов - это можно делать до бесконечности, и меня прёт и Квини с огнем в глазах несется к цели и с размаха бьет двумя лапами по ней и застывает. Потом кусок пенки урезался по площади, постепенно доходя до той, когда движение лапы из исходной позиции значило бы отход от первоначальной задачи, т.е. попадание лапы с цели на землю. И в этом положении - две лапы на полоске нашей цели, делаем комплекс. Но тут мне уже стало не так весело и мы так до конца и не доделали Вопросы по дрессировке. - Страница 4 703614 В итоге Квини научилась команде лежать и стоять без отрыва лап от земли. А лежать из положения сидеть так, чтобы передние оставались на том же месте, еще не доучили, хотя принцип она, кажется, поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 4 EmptyСр Дек 01 2010, 00:58

Есть разные способы обучения собаки, и каждой собаки подходит разный способ дрессировки.
Не всем собакам подходит обучение при помощи кликера.
И пугаться наталкиванию к нужному движению собаки руками- нет ничего страшного и неправильного.
Да, при кликер дрессировке собака сама свое поведение предлагает.
Но если мотивация у собаки отсутствует для работы, то приходится руками делать. а собаку поощрять. Кликером работать тоже надо уметь. И не сам хозяин в идеале должен работать, а инструктор. Но скорость обучения командам при нем ниже. Потому что новая команда вводится по одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 4 EmptyСр Дек 01 2010, 01:02

"Да, только не всем собакам такой метод подходит и не всякая, даже самая голодная собака, станет внимательно слушать команду при плохом контакте."
вот с этим не соглашусь категорически!
если , конечно, собака не обучается методом пинка!
Голодная собака будет слушать и при плохом контакте! И при робости!
Потому, что голод- это инстинкт, заглушающий даже чувство страха!
Но что контакт хороший важен с собакой- это аксиома не требующая доказательств.
Я даже не представляю, как может быть плохой контакт со своей собакой!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 4 EmptyСр Дек 01 2010, 01:05

Лен, я думала, чтоесли собаку привязать, а потом убрать привязь, то она ещё быстрей вперёд пошуршит. Но это точно не для нас. Я стараюсь минимально воздействовать и Грин у нас ПРИМЕР.
Вся загвостка, в том, что он всё делает правильно. Он не делает ни шагу вперёд, просто ложась вытягивает ноги вперёд (а как иначе), а когда встаёт, естественно оказывается над ногами, вот уже и 30-40см вперёд получается.
Я никогда об этом и не думала, а тут смотрю, собака делает всё чётко, не шагает никуда, а всё ближе и ближе...
Видео чтоль порыть какое, где ноги хорошо видно, а то что-то меня переклинило

Адина пишет:
"В итоге Квини научилась команде лежать и стоять без отрыва лап от земли. А лежать из положения сидеть так, чтобы передние оставались на том же месте, еще не доучили, хотя принцип она, кажется, поняла"

Вот вот, Адина, это кажется то...и мы лап не отрываем, а вот из положения сидеть, продвигаем их вперёд, за счёт этого и двигаемся
Я кажется поняла, что делать Вопросы по дрессировке. - Страница 4 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 4 EmptyСр Дек 01 2010, 01:24

Из положения сидеть в лежать она получается быстро встает (поднимает зад) и ложится (двигает его дальше), но у нас все равно при этом передние чуток съезжают вперед, она как бы разъезжается в разные стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы по дрессировке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 4 EmptyСр Дек 01 2010, 09:38

Adina пишет:
Но настолько увлеклась и наслаждалась процессом, что у нас вместо дальнейшей фиксации позиций на месте маркера перешло в обучение высылу.
Adina пишет:
меня прёт и Квини с огнем в глазах несется к цели и с размаха бьет двумя лапами по ней и застывает.

Вопросы по дрессировке. - Страница 4 397110 Знакомая ситуация, меня тоже увлекло именно приучение к маркеру своего немчика. Вопросы по дрессировке. - Страница 4 397110


Tatianasez пишет:
Но скорость обучения командам при нем ниже.

Я столкнулась с обратным.

Tatianasez пишет:
Потому что новая команда вводится по одной.

Поясните, пожалуйста.

Tatianasez пишет:
"Да, только не всем собакам такой метод подходит и не всякая, даже самая голодная собака, станет внимательно слушать команду при плохом контакте."
вот с этим не соглашусь категорически!
если , конечно, собака не обучается методом пинка!

Я на такое уже насмотрелась, и дело тут не в контакте с ботинком.
Как же собака, обучающаяся на игровом методе?
А собака, которой просто не интересно с хозяином в силу плохого контакта?

Tatianasez пишет:
Я даже не представляю, как может быть плохой контакт со своей собакой!

Очень может быть!

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 4 EmptyСр Дек 01 2010, 11:45

Adina пишет:
Из положения сидеть в лежать она получается быстро встает (поднимает зад) и ложится (двигает его дальше), но у нас все равно при этом передние чуток съезжают вперед, она как бы разъезжается в разные стороны.

Адин, всё поняла, и никакого видио не надо.
Видимо я тут самый тёмный товарищ в дрессировке, что такое маркер я не знаю, но я так поняла, что место для передних лап можно обозначить чем угодно, хоть листом бумаги...

Tatianasez пишет:
Но скорость обучения командам при нем ниже. Потому что новая команда вводится по одной.
Я вот не очень поняла, что это значит, но мне кажется, что с кликером намного быстрее и прочнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 4 EmptyСр Дек 01 2010, 17:13

Adina пишет:
Начиналось все с куска пенки на полу и клика когда туда наступает лапа. Позже надо было кликать когда там стояли две лапы.
Мы в процессе. Учимся наступать передними лапами на тонкую книгу.
Уж не знаю сообразил или нет, но исправно наступает, возможно и случайно, так как вниз ни разу и не взглянул, а только таращится на лакомство, или на руки и кликер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 4 EmptyСр Дек 01 2010, 17:35

Tatianasez пишет:
Но скорость обучения командам при нем ниже. Потому что новая команда вводится по одной.
Видимо вы не работали с кликером по полной программе. И еще могу с большой уверенностью сказать что на кликере учатся ОЧЕНЬ сложные навыки которые практически нереально обучить "руками".
Что по вашему есть быстро, а что медленно? Был ролик в инете - за какой срок вы сможете обучить собаку закрывать ящик шкафа, при этом вы будете сидеть на табуретке в другом конце комтаны. Кликером то ли за 3 то ли за 5 минут этому обучили -С НУЛЯ! Если для вас это медленно, то уж извините.
Есть разные методики, в том числе и руками. Еще тем летом я разговаривала с одной девушкой - у нее великолепно вышколенный доберман. На России она призналась что этим летом попробовала новую методику, разница небо и земля! Собака выступать у нее стала на порядок хуже, зато потенциал открылся колоссальный, хозяйка в восторге, говорит колосальное желание работать у собаки открылось. Она почти год мучалась с тем что во время прыжка черезногу собака ее задевала задними ногами, так сей час она решила эту проблему и очень много таких маленьких замечаний. В общем я несобираюсь с вами спорить или агетировать, народ сам решает что им подходит больше. Мое мнение такое - ваша методика прошлый век.
Оксана пишет:
Вся загвостка, в том, что он всё делает правильно.
Нет тут он все делает правильно, это ваша ошибка, как научили так он и делает! Если вы хотите что бы собака работала без продвижек то в двойке лежать-стоять, надо делать так - учится ложится через проклон, т.е. сначала собакаопускает локти и только потом попу. А у вас получается что сначала полуподсаживается попа а потом вытягиваются лапки вперед. Попробую оцифровать вечером как правильно делать эту двойку - где-то есть у меня ролик давнишний - мы тренировались убирать продвижку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 4 EmptyСр Дек 01 2010, 17:41

Вот если кто не видел
Грин 4 мес - время занятия 1,5 мес (с 2,5) кликером все
');}//]]>