Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы по дрессировке.

Перейти вниз 
+34
Берта
ОLGA SH
Речка
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
Angela
Amber
бух@
Юла
happy_dog
Sofi
Рина
VERONA
Tayna
Ele4ka
Nastik-Only
Марина К.
tash
Николай
Мелкая
Tatianasez
Irina
Оксана
slava
Veter
Ольга Воронцова
Rudenko_Polina
Настя
Хендлер
Murkinka
Adina
Snow
Golland
Leka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 03 2010, 13:32

Вам надо сразу говорить "дай" когда собака только подбегает к вам и отлавливать предмет до того как он его бросит за что и хвалить. Забить пока на усадку - это сложно - одновременно надо и садится и держать предмет. Когда вы начинаете предъявлять новые требования (отдача предмета в руки) временно ослабеваете контроль над предыдущим навыком (посадка), и только после освоения двух половинок совмещаете их.
Так же если он подходит к вами и сразу плюет предмет и подает только по команде "дай", то скорее всего вы поощрали не подачу предмета в руки аподъем его с земли - это разные вещи для собаке. При дрессировке ВСЕГДА надо помнить - что поощраем то и получаем, если что-то получается не так как хочется, то надо задуматся за что мы хвалим собаку.
Если уже имеет место второй случай что собака плюет предмет, то молча отходите и ждете пока вам его снова принесут и берете изо рта говоря "дай" и хваля именно за отдачу. Если сам повторно не приносит, говорите "дай" показываете на предмет без эмоций и радостно хвалите только когда предмет суется вам в руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 03 2010, 13:43

Видимо это я опять где-то дурканула. Любой предмет Мартин приносит и ждёт, пока не возьму, может даже подолгу ходить за мной с ним. И только аппортировочный предмет (это совершенно разные предметы) кладёт не дожидаясь пока возьму. Будем работать. И спасибо за советы. Сразу както легче становится и появляется желание пробовать.

А вот ложиться с поклоном даже прикольнее. Мартин просёк и брякается сразу. Малость закрепим, а потом будем учиться просто кланяться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 03 2010, 14:02

А вы никогда непробовали играть в аппортировочные предметы? У нас некоторые собачки даже металлическую гантельку любят перетягивать с хозяином Вопросы по дрессировке. - Страница 5 397110 Если собаке не нравится, к примеру, жесткая гантель, что очень часто бывает, попробуйте палочу на гантеле обмотать плотным толстым шнуром и когда собака привыкнет смелобрать ее начинать постепенно разматывать от середины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 03 2010, 14:11

Лен, если честно, мы в качестве аппортировочного предмета используем всё, что под руку попадётся: палки, игрушки, варежки.
Металлическиую гантельку пока не пробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 03 2010, 14:46

Тогда в чем проблема? То пишете что приносит все то то что проблема саппортировкой. Вопросы по дрессировке. - Страница 5 397110 Вы уж определитесь в своих показаниях Вопросы по дрессировке. - Страница 5 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 03 2010, 15:11

Вот в чём дело:
команда аппорт: исходное положение рядом слева, выкидываю любой предмет, он сидит, ждёт, командую "аппорт", он бежит, берёт предмет, возвращается, тормозит передо мной, опускает зад и одновременно кладёт предмет. Я не требую от него, чтоб он садился, он сам так делает.

Всё остальное он носит так: бегает играет, мне что-то понадобилось, я говорю ему "дай", показываю направление, он несётся отгадывать что именно надо дать, тыкается в разное, я говорю ему "нет", или "да", когда угадает тащит это мне, и уж не за что не отстанет, пока не возьму.

Видимо здесь нет ни исходной позиции, ни завершающего подхода...

Иногда по собственной инициативе вдруг решит, что мне очень нужен сапог, или тапок, и может очень долго меня преследовать пихая мне это всячески, издавая при этом неимоверные звуки Вопросы по дрессировке. - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 03 2010, 16:52

В перетяжки любит играть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 03 2010, 17:06

Обычно, когда я прикасаюсь к чему-то, он сразу отдаёт, поэтому приходится его специально заводить. Не часто, но иногда заводится сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 03 2010, 18:11

Ну видимо в первом случае он воспринимает как обязанность, а во втором веселая игра в угадайку, именно по этому собаки любят кликер дрессуру- угадай что хозяину надо - очень интересно шевелить мозгами.
Попробуйте покидать мячик что бы он вам его попринасил, радуйтесь вместе с ним, закатывайте его в траву (снег) что бы собака искала его, когда найдет, кричите хип хип, ура ура или т.п.... и всячески показ ываете что вам тоже весело и вы рады. Если Мартюхе это понравится и он будет весело носится за мячем - попробуйте скомандывать "сидеть", кидаете мячь и когда он почти долетит до земли "аппорт" и снова радуетесь, скачете, играете, снова просто кидаете, потом опять "сидеть" и снова выпускаете вперед, собаке должно быть весело тогда и работать она будет с энтузиазмом, у вас ЩЕНОК а вы требуете от него скучного сидеть и апорт. Побольше непредсказуемости и веселья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 03 2010, 22:11

Лен, ясно. Будем соединять с ним два момента воедино. Вообщето я стараюсь, чтоб всё в игре. Видимо я изначально слишком рано забирала у него аппортировочный предмет, пока он его не бросил, а когда он просто притаскивает вещи, ему меня ещё попросить надо, что б я взяла. Вот по глупости и получила то что получила Вопросы по дрессировке. - Страница 5 462188
Я и книги читаю, и в нете выискиваю информацию, но всё равно в некоторых местах допускаю ошибки, которые становятся видны намного позже. Но в целом процесс захватывающий, голова пухнет от идей, а уж как собаке нравится, просто здорово )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 03 2010, 22:34

Спасибо большое,будем отрабатывать.=)
С Никой так интересно заниматься,если она "вперла",то вобще кайф=)
А самое интересное,что хаске это тоже нравится. Раньше я от нее никак не могла добиться толком ничего. За 1,5 года выучили "сидеть", "лежать" и "ко мне" с неохотой. Благодаря Нике за 1 месяц она разучила 3 команды.=) И даже независимо от Ники научилась "голос",а Ника молчит=( А "ко мне" несутся на перегонки,чтоб получить больший кусок лакомства=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 03 2010, 23:13

Ревность великий двигатель собачьего прогресса Вопросы по дрессировке. - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyЧт Дек 30 2010, 13:37

С нами что то происходит.
Начали разучивать "змейку" и прыжки через обруч и кружение вокруг своей оси, но при этом ОРЁМ не своим голосом. Никогда такого не было, всё всегда молча. Выполняет "змейку" и верещит, повизгивает и подвывает, а потом просто орать начинает. Всё бы ничего, еслиб не так громко. У меня в ушах звенит. Это у нас вчера началось. Сегодня ещё громче и с большим озартом. Что с этим делать? С этим вообще надо как-то бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyЧт Дек 30 2010, 15:32

У нас такая же проблема - ни шага без истеричного лая. Пресекать сразу же. Я сейчас, если Чарлик начинает заводиться, посылаю его подумать на место. Успокоится - опять занимаемся до следующего лая. Или поощряю за выполнение команды в тишине.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyЧт Дек 30 2010, 19:48

Еще бывает, что собака лает, когда не понимает что от нее требуется. Особенно в аджилити сталкивалась с этим, когда не успеваешь за собакой, еще только собираешься подать команду, а она уже на взводе и требует этой команды.
Шторм тоже лаял, когда учили змейку и т.п. Сначала пробовала с игрушкой в пасти, помогало. Кстати, от покусов тоже хороший вариант. Он же еще от перевозбуждения прихватывать любит. Сейчас уже сам утихомирился, заводится только на прыжки всякие и на снаряды.
Еще у нас из травмоопасного это из положения сидя передо мной (после подзыва например) суперский прыжок в положение "рядом". Думаю, что когда-нибудь не устою на ногах, т.к. частенько своей массы не рассчитывает и попой перед приземлением бьет мне в бедро. Но выглядит настолько красиво, что ладно, пусть сбивает Вопросы по дрессировке. - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyЧт Дек 30 2010, 21:18

Если пошел процесс возбуждения и неконтролируемого лая, то пресекать этот процесс возможно лишь кратковременно, да и то не всем собакам это возможно, у всех собак разная скорость психических процессов.Лучше приучать собаку выполнять не лая, не доводя возбуждение до порогового постепенно наращивая скорости и задачи,или приучать собаку выполнять упражнение не лая при желаемой скорости, Адина правильно делает, можно и так, а можно постепенно наращивать скорость выполнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyЧт Дек 30 2010, 22:22

Adina пишет:
Еще у нас из травмоопасного это из положения сидя передо мной (после подзыва например) суперский прыжок в положение "рядом". Думаю, что когда-нибудь не устою на ногах, т.к. частенько своей массы не рассчитывает и попой перед приземлением бьет мне в бедро. Но выглядит настолько красиво, что ладно, пусть сбивает
А у меня Грни в ОКД при подзыве сразу приходит в положение рядом, причем гося голоп плечем об мою ногу... Т.е. всем весом с галопа об мою ногу в развароте... прикольно, я сначала это пообщрала т.к. очень эффектно НО для ОКД да, а для обидиеса это штрафуется как столкновение с хендлером, пришлось переучивать и убирать удар без потери сокрости.
Tatianasez пишет:
можно постепенно наращивать скорость выполнения.
вот мы сей час стали учить поновому некоторые элементы. Раньше я очень чшательно и на скорости поощряла нужное мне поведение. Сей час ударилась в чистоту и мееедленно. Так что попробуйте меедленную змейку или повороты, лаять станет неудобно. Когда освоен навык вы можете чуть чуть увеличить скорость, если вдруг появляется подскуль говорите НЕТ! и опять убираете скорость до того момента когда собака совладает с собой. Еще попробуйте поощрать чаще что бы лаять было некогда. еще можно пообщрять выкидыванием еды на пол - тогда собаке надо внимательно следитькуда еда полетит и лаять неудобно т.к. пропускать быдет полет еды. В обще попробуйте разные варианты.
У меня Грин на элементах молчит, а на аджилити торопится и подскуливает- очень смешно это в слаломе у у у у накаждую палочку. Стала останавливать за лай на трассе, стало тише.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 31 2010, 00:50

Ой, значит мы не одни такие голосистые. Спасибо, буду следовать советам.
А то я как услышала, так просто растерялась.
Адин, игрушкой нас не заткнуть. Мартюха наоборот берёт в рот игрушку, или большую кость, чтоб как можно громче встречать возвращающихся домой членов сеьи. С открытой пастью громче вопить получается. Это у нас так всегда, все привыкли и некому не мешает.
Но во время дрессировки и с пустым ртом - это что то новенькое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 31 2010, 01:05

Мой вопит с игрухой когда встречает, но там просто трубный звук. А когда на трюках, то громкие гав-гав, с игрушкой не так удобно, особенно если это мячик во всю пасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 31 2010, 02:18

Можно начать просто с команды " внимание" или как часто называют "глазки". Привлекаете его внимание и когда он МОЛЧА стоит и смотрит в лицо, говорите хорошо и даете/выкидываете еду. Если лает то ничего не получает. Только за тишину и смотрение в глаза получает поощрение, достаточно быстро собаки начинают предлагать тишину. Дальше можно начать учить что-то. Тот же круг. Сперва научите тыкать нос в руку - кладете лакомство в руку - зажав между пальцами (к примеру указательным и среднем ближе к ладони) и протягивате ему раскрытую ладонь, он съедает, опять кладете, и так несколько раз, потом зажимаете покрепче но не даете съесть а говорите ХОРОШО и кормите с другой руки, и так несколько раз, пока непоймт что надо просто морду сунуть в руку а еду дадут в другом месте. Далее можно начинать протягивать руку без еды и поощрать тыканье в протянутую раскрытую ладонь. Далее делаете так что ему чуток надо тянутся что бы тыкнутся в руку. Все больше и больше отводите руку, в разные стороны, двигаете ее, он должен ходить за ней и пробовать ткнутся, далее можно начать обучение по кругу, руку просто по кругу водите, все быстрее и быстрее и менее большой круг делаете но добиваясь полного поворота собаки.
Если все делаете правильно и быстро выдаете еду после нужного действия то собаке просто некогда лаять - она либо думает и действует либо бежит за едой и ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyПт Дек 31 2010, 13:32

Adina пишет:
Мой вопит с игрухой когда встречает
Вот вот и мой так встречает. При чём несётся к двери, но если забыл свою игрушку, или костерыгу, то обязательно вернётся, схватит, ну и потом встречает от души при всей полноте звука Вопросы по дрессировке. - Страница 5 397110
Дочка его учит АЙ ЛАВ Ю говорить)))

Лен, за рукой он ходит, мы это ещё в раннем возрасте с кликером по видеоролику отработали. Он всё и сейчас делает молча. Всё что для ОКД, все команды и снаряды, всё молча. И змейку делал молча, а тут начали вспоминать змейку после перерыва, и вдруг пропёрло. Он не лает, а говорит АААУУУ Вопросы по дрессировке. - Страница 5 397110 Сейчас чуток жрачку переварит и опять пойдём пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyСб Янв 08 2011, 19:06

Столкнулась с проблемой у Аси, которую не могу скорректировать:

Асик всё время смотрит на руку, с которой даю лакомство. Очень часто садится под руку. На прогулке и занятиях поза корректируется. Там проблем нет.

Особенно неудобно стало в автобусе. Я требую от неё в автобусе занятия определённого места, сидя или лёжа, неважно, так, чтобы она не мешала пассажирам.
Она его занимает, а потом начинает двигаться под руку, мешая выходу и входу пассажиров. Приходится её часто дёргать, что меня совершенно не устраивает.
Едем мы с работы около часа, всё время длится борьба и напряжение, если я стою. Если сижу - проблем нет, Ася сидит или спит рядом.
Хвалю за длительное нахождение на одном месте.
Как скорректировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyСб Янв 08 2011, 21:04

Вам надо начинать с самого начала. С правильной дачи лакомства.
К сожалению я не вижу, как ы это делаете. Но я например сознательно не использую сумок для лакомства при дрессировке, сознательно не использую пакетов, в которые кладется лакомство, чтобы на шерох собака не реагировала, и не создавалось у собаки связей.
Собака в принципе! не должна знать откуда вы лакомство достаете и в какой момент вы его дадите.
Что вам делать.
Во первых никогда не поощрять собаку, когда она смотрит на руку, с которой вы даете лакомство. Собаку надо поощрять быстро, ОЧЕНЬ быстро, а чтобы она не ждала пока вы кусок достанете из кармана.
Собаку надо поощрять вариационно, т.е чтоб она не знала в какой момент вы ее поощрите.
Когда уберете голодный взор собаки от руки, тогда вам легче будет заставить собаку принять необходимую позу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyСб Янв 08 2011, 21:57

Tatianasez пишет:
Вам надо начинать с самого начала. С правильной дачи лакомства.
К сожалению я не вижу, как ы это делаете. Но я например сознательно не использую сумок для лакомства при дрессировке, сознательно не использую пакетов, в которые кладется лакомство, чтобы на шерох собака не реагировала, и не создавалось у собаки связей.
Собака в принципе! не должна знать откуда вы лакомство достаете и в какой момент вы его дадите.
Что вам делать.
Во первых никогда не поощрять собаку, когда она смотрит на руку, с которой вы даете лакомство. Собаку надо поощрять быстро, ОЧЕНЬ быстро, а чтобы она не ждала пока вы кусок достанете из кармана.
Собаку надо поощрять вариационно, т.е чтоб она не знала в какой момент вы ее поощрите.

Ооо, мы всё эт проходили. Все эти пляски и прятания, слава Богу, остались позади. Могу Вам сказать, что ни одна моя собака не пырится на руку, как на кусок, в момент действия. После - да. Никому это не мешает.
Легко не использовать подсумок, когда с собакой занимаешься от раза к разу. А когда девятичасовой рабочий день посвящён работе с собакой? И не с одной?

И никогда я не вернусь к этому бредовому прятанию лакомства. Мои собаки знают, откуда, когда и за что достаётся кусок. И никогда при этом не возникало неудобств.

С Асей так получилось потому что с ней я использовала метод наведения. Мишенью был кусок. Корень здесь. Предыдущих собак я куском на нужное действие не наводила.

Ага, ещё , когда кликером щёлкаешь, собака всё равно глаз от кинолога не отведёт никогда. И тогда собака ждёт щелчка, а потом бежит получать лакомство из подсумка.

Эта корректировка подходит для механического способа обучения, мы с Асей растём на мишени и на кликере. Мой промах именно в убирании мишени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 5 EmptyСб Янв 08 2011, 23:40

лакомство лежит в кармане. В идеале вы меняете одежду и меняете карманы поэтому. И самая большая ошибка когда собака знает. что ей положен кусок. Вы даванием лакомства можете коррректировать действия собаки. собака сделала не очень хорошо знакомое упражнение- лакомство не даете. Пусть старается!
В методе наведения куском, а он самый действенный- самое главное вовремя убрать кусок!
наводите чем хотите , но подкрепляйте вероятностно. 100 процентное подкрепление уходит при образовании стойкого условного рефлекса.
В классическом понимании кликера. собака должна не к подсумку бежать . а получать лакомство, хоть разбросанным с пола. Другое дело, это ведет зачастую к приучению подбирания корма с земли. поэтому собака ждет поощрения от дрессировщика.
Я работаю не по 9 часов, а минимально по 2 часа в день, зато я работаю с РАЗНЫМИ и многими собаками.
Я механическим методом не дрессирую практически никогда уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
 
Вопросы по дрессировке.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Лакомство при дрессировке
» Частые Вопросы о MDR1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы новичка по кормлению щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: