Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы по дрессировке.

Перейти вниз 
+34
Берта
ОLGA SH
Речка
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
Angela
Amber
бух@
Юла
happy_dog
Sofi
Рина
VERONA
Tayna
Ele4ka
Nastik-Only
Марина К.
tash
Николай
Мелкая
Tatianasez
Irina
Оксана
slava
Veter
Ольга Воронцова
Rudenko_Polina
Настя
Хендлер
Murkinka
Adina
Snow
Golland
Leka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 18:53

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 18:58

Nastik-Only пишет:
по идее, так всегда должно быть, со спортом или без Собака впервые заходит в твой дом и оказывается в тех границах, которые ты сам ей установишь, с первого дня. В некотором смысле это тоже работа, но незаметная, просто по ходу жизни.

Все правильно, иногда это происходит просто и само собой (у меня с Ларсой и Югой), а иногда отнюдь не просто (Ваня). Методы бывают разные. Мне больше всего нравится, когда собаке просто с хозяином интересно. Когда она всегда ждет, что еще хозяин веселенького предложит. Тогда не нужно ничего переламывать. Совместные занятия спортом очень способствуют именно такой заинтересованности. У меня с Ваней в какой-то момент получилось так, что его приходилось уговаривать поиграть с собаками. А он бегал и заглядывал мне в глаза, а может лучше позанимаемся чем-нибудь :) Но как же не сразу этот момент наступил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 19:02

Мелкая пишет:
С постепенным вводом раздражителей мы справиться не в силах,

Не соглашусь. Я могу выбрать расстояние и продолжительность упражнения. Раздражители увеличиваю постепенно, давая собаке только ту нагрузку, с которой она может справиться(только за кусок без ограничителей и наказаний). К примеру в результате наших с ним занятий Рэм сидел на выдержке когда мимо него проходил ненавидимый им берн. Я в принципе не люблю жёсткие методы(поверьте я видела много систем дрессировки) я люблю работать с мозгом и если мне не хватает времени, то я буду вознаграждать его горстью корма, а не одним кусочком и если толпами ходят по головам, не отрабатываю что-то совсем новое, а шлифую то что уже знает(работаю над скоростью, чёткостью и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 19:03

tash пишет:
Мне больше всего нравится, когда собаке просто с хозяином интересно. Когда она всегда ждет, что еще хозяин веселенького предложит. Тогда не нужно ничего переламывать. Совместные занятия спортом очень способствуют именно такой заинтересованности. У меня с Ваней в какой-то момент получилось так, что его приходилось уговаривать поиграть с собаками. А он бегал и заглядывал мне в глаза, а может лучше позанимаемся чем-нибудь :) Но как же не сразу этот момент наступил...

+1000000
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 19:05

Amber, как приятно вас читать... Мне так нравится ваш подход. Теоретически :) Практически, у меня последовательности не хватает, и свои эмоции надо куда-то девать. Поэтому интонации в нашем с собаками общении играют... хм... немаловажную роль :) Вот только сегодня вопила на всю площадку: "Иди сюда, а то бить буду!" :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 19:10

tash, ну я сама человек эмоциональный, так что занимаясь с собакой, работала над собой, команды давать спокойно, хвалить-врываясь эмоциями. Это был нелёгкий путь))) А насчёт подхода сдаётся мне, что он у нас с вами очень похож Вопросы по дрессировке. - Страница 12 413660 А Вам с вашей вышеописанной нелёгкой работой с Ваней респект и уважение Вопросы по дрессировке. - Страница 12 734566

Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 21:22

Amber пишет:
Я могу выбрать расстояние и продолжительность упражнения. Раздражители увеличиваю постепенно, давая собаке только ту нагрузку, с которой она может справиться

Да? Расстояние и продолжительность мы все выбираем, но нагрузку наша жизнь не взвешивает =))

Вот выходите Вы с собачкой на прогулку. Собачка уже понимает, что Вы против её бросков на бабушек, пьяных, маленьких детей и т.д.
Сразу при окончании прогулки (м.б пописов), вы сталкиваетесь с мамочкой на лыжах, которая держит своего маленького ребёнка за руку. Ребёнок орёт, мамочка орёт на него. Собачка воспринимает это как угрозу.
Собака бросается на ребёнка после азов выдержки. Вы оставите это так?

Из работы.
Собака бросается на пьяного мужчину, который угрозы ни Вам, ни ей не представляет. Что следует за этим?

Драка на улице.
Собака пытается броситься в гущу событий. Вы будете наматывать поводок на руку и держать необученную собаку за глотку?

Лично я посажу собаку на выдержку и буду следить за тем, чтобы соба была спокойна, и пьяный человек здоров.

Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 21:41

Мелкая пишет:
Ребёнок орёт, мамочка орёт на него. Собачка воспринимает это как угрозу.

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 532877 Вопросы по дрессировке. - Страница 12 532877

моя собака орущих детей не воспринимает как угрозу и общается с ними достаточно аккуратно.

Мелкая пишет:
Собака бросается на пьяного мужчину, который угрозы ни Вам, ни ей не представляет.

А с какого перепугу моя собака должна кинуться на не представляющего угрозу алкаша? Вопросы по дрессировке. - Страница 12 532877

Мелкая пишет:
Драка на улице.
Собака пытается броситься в гущу событий.

да чихать он хотел на чужие разборки, ну максимум посмотрит издалека из любопытства(чисто ориентировочный рефлекс)

такое ощущение, что вы описываете агрессивную, неуравновешенную по психике собаку, а это уже совсем другой разговор, и другая тема, если хотите продолжить её, предлагаю переместиться в тему дрессуры и воспитания. А что касается обычной дрессировки и воспитания(советы по которой и давались создателю темы) то вы перегибаете палку. Нормальная уравновешенная собака(в данном случае ауссь) не будет вести себя так как вы описали, тем более если её уже обучили и она знает, что бросаться на людей нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 21:45

Описывают нормальную собаку, которая воспринимает хозяина как друга , не подчиняясь иерархии. Аусси в принципе доминантны, поэтому некоторые особи могут быть особенно доминантны. и немногие хозяева таких могут выдержать правильную иерархию, в таких случаях собака начинает отвечать за хозяина и сама принимать решение , кто представляет для нее и хозяина угрозу т реагировать на них.
Выдержка-правильные упражнения, но но видимо недостаточно одной раоты над выдержкой, чем то надо дополнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 21:49

Если собака бросается на не представляющего угрозу человека-это по вашему нормальное поведение? Это даже не доминирование, а неуравновешенность и агрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 22:08

Мелкая, ужасы какие вы описываете! :)
Соглашусь с Amber на 100 процентов - описана неуравновешенная агрессивная (или трусливо-агрессивная) собака. Методы работы с ней должны быть совсем другими.

Tatianasez пишет:
Аусси в принципе доминантны, поэтому некоторые особи могут быть особенно доминантны.

Да с чего вы это взяли?! Приведите, пожалуйста, источники. Или это из наблюдений за собственной собакой? За те 10 минут, что я ее наблюдала, она ни на кого бросаться не собиралась, скорее наоборот....

Tatianasez пишет:
в таких случаях собака начинает отвечать за хозяина и сама принимать решение , кто представляет для нее и хозяина угрозу т реагировать на них.

такое поведение часто присуще маленьким собачкам, и совсем не по причине их доминантности, а потому что людям не приходит в голову их воспитывать и устанавливать хоть какие-то границы. А результатом такого мировосприятия становятся собачьи неврозы.
Кстати, с детьми бывает то же самое. И тоже никак не говорит о их доминантности.

Мы вернулись к обсуждению того, какой должна быть нормальная австралийская овчарка. Предлагаю покинуть эту тему. Прошу прощения у ее автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 22:20

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 22:23

Я не про свою собаку пишу с чего вы взяли. Моя собака ни на кого не бросается.., когда она со мной. С мужем могла среагировать на бегуна-он для нее товарищ по играм..когда я не выходила на улицу в течении месяца Вы ее видели один раз она была в незнакомой ситуации, куда ее везли на машине очень долго- мы плутали,и где оказалось много незнакомых собак -она не привыкла и была не в своей тарелке немного. И совсем не такой Максик.
Я не понимаю кто неуравновешенный и трусливо агрессивный- про кого вы тут пишете?
Макс абсолютно уравновешенный и ни грамма неагрессивный, и без всяких неврозов.
Просто он у хозяев первая собака.



Последний раз редактировалось: Tatianasez (Вт Янв 24 2012, 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 22:24

Amber пишет:
Кстати с бабушками у нас тоже было дело. Я заметила что Рэма привлекали бабушки и дедушки своей медленной шаркающей походкой. Сначала он напрягался и лаял, через несколько недель стал просто уделять им пристальное напряжённое внимание, теперь издалека может и посмотрит на кого-нибудь и занимается своими делами. А с палками....было пять минут позора, не отбирал, но явно хотел(рявкнула и всё прошло), хотя изредка может у прохожих на прогулках палку попросить))

вот тут вы пишите..если бы вы ему сказали в тот момент когда он напрягся..можно было бы последующих действий избежать. Главное погасить в корне а не когда уже раздуто. но вы видимо во время заметили :) а не как некоторые когда поздно, и поэтому проблем нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 22:28

Я предлагаю уйти из темы Макса. Люди ни разу не видевшие его- уже столько понаписали... и диагнозов понаставили и советов понадавали..
Не все сразу родились дрессировщиками и не сразу все получается и в силу нехватки времени- но получится!
они стараются!
Такое поведение- присуще не только маленьким собачкам( к сожалению) , когда бросаются на бегущих и орущих и т.д.. часто даже обученые собаки такое поведение демонстрируют , если с ними не занимаются и у них очень мягкий хозяин.


Последний раз редактировалось: Tatianasez (Вт Янв 24 2012, 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 22:30

это было летом, ему тогда было 4 месяца и я с ним не занималась этим вообще, само сошло на нет. просто он видел странную непривычную походку, и пытался понять что не так. А единственный гав, которым он одарил бабулю был не из агресии, а из осторожности, так на всякий случай. Он сам без моей помощи и вмешательства разобрался что бывает и так ходют, ничего страшного здесь нет. Теперь вообще ноль эмоций и внимания на бабушек, я даже не заморачивалась по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 22:33

Вот это ожила тема нашего брательника!!! За один день - 4 страницы!!! Каждые несколько минут - новое сообщение!!!
Вопросы по дрессировке. - Страница 12 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 22:34

Tatianasez, какие ещё диагнозы? Собака как собака. диагнозов никто не ставил, просто дали советы по дрессуре, а уж что получится это их дело, главное чтоб владельцу было комфортно гулять с собакой. А по поводу темы поддерживаю, надо перенести наши обсуждения не касающиеся макса в тему Спорт, работа и коррекция поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 22:37

Спойлер:
?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 22:44

И если Юга с Ваней налетели на мою собаку вдвоем и она не стала с ними драться, то она стала сразу трусливой. Да она выросшая в стае- четко осознает превосходство численное и весовое и чужой территории и не лезет на рожон-зато я уверена. что мне не придется штопать свою собаку, она предлагает поведение , которое поозволяет ей остаться невридимой. У нее уже есть большой шрам на ухе-без меня полученный.
Надоела эта муссируемая тема о страхе моей собаки-которую видели 10 минут.
да, Юга вместе с Ваней смелее.
Я агрессию не поощряю ВООБЩЕ, но спокойно гуляю со своей собакой без поводка в парке, не боясь отпущенных сатфов и питов, знаю, что она сумеет избежать ненужной драки-любыми способами:)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 22:54

Tatianasez пишет:
Я не понимаю кто неуравновешенный и трусливо агрессивный- про кого вы тут пишете?

Про собаку, описанную в примере Мелкая. Я считаю, что нормальная аусси так себя вести не будет. К Максу это не имеет никакого отношения.

Tatianasez пишет:
Просто он у хозяев первая собака.

Вот это точно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 22:57

Я консультировала несколько раз Макса, выезжала к ним, у них хорошо продвигались дела.Да, ко мне обратились уже после групповых занятий с Костей, наверно было понятней и результативней.
Возможно сейчас смысл есть поехать им и в группу-для отработки при собаках.
Анжела занятый человек- и есть просто некоторая неопытность в обращении с собакой и нехватка времени на ее воспитание. ВСЕ-нет там других проблем- ни у Макса ни у Анжелы.
Все остальное у них хорошо. и собака все понимает и Анжела человек здравого рассудка. Гулять без поводка не всегда удается- так рядом с домом-шоссе. Собаку отпускать, особенно необученного щенка-СТРАШНО.
Да- есть недостаток выгула свободного, от этого гиперактивность при выходе на улицу.Да-есть очеловечивание-от этого мягковато обращение- но они стараются!
Сразу скажу- видела я их последний раз в октябре, я сильно болела всю осень.


Последний раз редактировалось: Tatianasez (Вт Янв 24 2012, 23:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 23:00

В примере описана сполне себе стандартная ситуация, когда при мягком хозяине -собака сама принимает решение как ей себя вести в ситуации , представляющей по ее мнению-угрозу для хозяина.
По ее мнению!
Поэтому важна всегда подчиненность хозяину! Хозяин принимает решение- когда и куда собака должна броситься- несмотря на все свои хотения!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 23:10

Tatianasez пишет:
Не все сразу родились дрессировщиками и не сразу все получается

Вот поэтому люди и пытаются помочь, давать советы. Про диагнозы - это вы что-то недопоняли.

Tatianasez пишет:
Мне вот стало интересно высказывание- что еда успокаивает а игрушка возбуждает- в ТЕОРИИ дрессировки.
Вот на это ссылку можно? в какой такой теории

Я поищу источники. На всех семинарах по аджилити это утверждение идет практически как аксиома. Так как мой опыт это тоже подтверждает, сверяться с первоисточниками мне не приходило в голову до сих пор.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 12 EmptyВт Янв 24 2012, 23:20

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
 
Вопросы по дрессировке.
Вернуться к началу 
Страница 12 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Лакомство при дрессировке
» Частые Вопросы о MDR1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы новичка по кормлению щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: