Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Заводчики и покупатели

Перейти вниз 
+43
Марьям
A peso de ouro
JuliaSaveleva
zaika
Nаталья
sheltiecat
Марс!ИК!
Марина 26
Марина К.
Хасочка
Н@нЯ
Чероки
happy_dog
окорокова светлана
Golland
Tatianasez
Блю Блонд
Daria+Joy
Veter
slava
borschev
Тата
Raussi
Светлана
Victoria
Dasha Dvuhzhilnaya
EЛENА
Настя
Amber
Adina
Грейси
Nastik-Only
Рина
Munchies
МарКа77
Ярослава
sigma
Leka
Филонова Ольга
ОLGA SH
АЛЕКСАНДРА
dog77
Светлана скотчвуд
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyСб Мар 09 2013, 21:26

happy_dog пишет:
К сожалению у серьезных заводчиков щенки бронируются еще до рождения и везет только тем, кто живет с этим заводчиком в одном городе.
Не знаю, не знаю. Не раз участвовала в покупке щенков для своих клиентов и для себя тоже. Во первых, не все заводчики анонсируют вязки. Во вторых, сам заводчик то же заинтересован, что бы лучший щенок из помёта достался заинтересованным покупателям. Заводчик сам не может знать, какие щенки у него родятся. Даже себе заводчик оставляет щенка и ждёт, пока подрастёт и смотрит. А уж себя-то точно никто обманывать не станет. А везёт не обязательно тем, кто в одном городе. Везёт тем, кто смог заинтересовать заводчика.
happy_dog пишет:
Я считаю, что при покупки собаки (да и не только), вся ответственность лежит на покупателе. Как говорят у нас "бачіли очі, що купували"
Что бы бачить, нужно присутствовать. О чём Слава и пишет.
Veter пишет:
У многих крупных и известных питомников щенки распроданы еще в утробе матери. Записи на годы вперед.
Назовите мне такой питомник.
Veter пишет:
И сумма платы за резерв довольно высока, подумаешь 10раз отказываться ли от щенка.
Я 10 раз подумаю, прежде чем платить за нераждённого щенка. И скорее всего даже думать не стану.
happy_dog пишет:
Тут получается, что и сам заводчик ставит покупателя в такие условия, когда нужно брать что есть
Дело покупателя, соглашаться или нет на такие условия. Если вас устраивает "что есть", берите. Меня не устраивает. У меня нет лишних денег и я не могу держать много собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyСб Мар 09 2013, 21:32

happy_dog пишет:
когда нужно брать что есть
Veter пишет:
И сумма платы за резерв довольно высока, подумаешь 10раз отказываться ли от щенка.
Вот ТАК как раз-таки не стоит покупать собаку! НИКОГДА! Если не удалось купить из того помета, что ждали, родится еще помет, и не один, поверьте!!!
Оле спасибо, что выразила мои мысли! Заводчики и покупатели - Страница 9 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyСб Мар 09 2013, 22:03

Цитата :
Многие догадаются о чём я сейчас... и мой пост может не понравится, но я не могу смолчать.............
да, так в идеале все и должно быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyПн Апр 15 2013, 03:31

Уважаемые заводчики! Вот хочу спросить каждого из Вас, кто рождает и продает щенков. (отвечать на этот вопрос Вы можете самим себе)
Вы хоть когда-нибудь задумываетесь, кому, зачем в продаете своих детей? Вы беспокоитесь об их будущем (я даже не о шоу говорю)? Хоть один из Вас побеспокоился поднять связи, узнать своих покупателей!? Узнать, где, с кем, в каких условиях будет содержаться Ваша детка?
Реально складывается мнение, что большинству из Вас, наши уважаемые бридеры, важна лишь одна цель - БАБЛО.
Мой пост не голословен, и я точно знаю (спасибо моим глазам и добрым людям), что в породе стали появляться новоиспеченные БАРЫГИ.
Мне искренне жаль КАЖДОГО из Вас, кто так мелочен и беспечен. А еще мне безумно жаль щенков (а в будущем и собак, которые, что не мало важно, будут рожать щенков...).
Я надеюсь, что мой пост хоть на секунду заставит задуматься КОМУ ВЫ продаете щенков!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyПн Апр 15 2013, 04:10

АЛЕКСАНДРА, А что случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyПн Апр 15 2013, 05:42

Наверное, продолжается скупка щенков Заводчики и покупатели - Страница 9 204662

А ведь "вслух" и не назвать имен, гребаная этика...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyПн Апр 15 2013, 07:03

Цитата :
Наверное, продолжается скупка щенков

А ведь "вслух" и не назвать имен, гребаная этика...

Я ,конечно, очень извиняюсь,но почему нельзя? Просто сюда много кто приходить купить щенка,а получается не знают, где можно это сделать,а где нет.
Если претензия к кому либо ,более чем обоснованная,то и имя назвать можно.
А так получается,что узнать можно только на горьком опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyПн Апр 15 2013, 09:19

Саш, а как ты себе это представляешь? Слова, слова, а как узнать что этот "милый покупатель" который до аусси держал "любимейшую дворняжку которая прожила 12 лет", тот самый БАРЫГА, как ты пишешь. Что надо лично к нему приехать и расспросить всех соседей? Или при покупке попросить предъявить паспорт? КАК распознать недобросовестного покупателя? У нас что люди прям специально продают собаку непонятно кому лишь бы сбагрить? Напиши примеры, с именами, что бы все знали иначе это просто очередная сплетня и треп. К примеру заводчик А продал своих щенков в разводню Б. А еще очень хорошо бы знать этих самых барыг, как ты пишешь. Давайте создадим "черный список" недобросовестных владельцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyПн Апр 15 2013, 09:32

так всех недобросовестных не учтешь...(((( человек появился и исчез. купил собачку для "прибыльного бизнеса" и на форуме отписываться не будет. а те, что здесь, на форуме... вроде адекватные, или нет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Хасочка
поклонник аусси
поклонник аусси
Хасочка


Количество сообщений : 667
Откуда : о.Сахалин

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyПн Апр 15 2013, 10:25

Очень интересный вопрос поднялся! Я лично за, что бы озвучивать таких людей и заносить их в списки. Заводчики и покупатели - Страница 9 689931
Такой опыт есть на Хаски форуме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyПн Апр 15 2013, 10:30

Всех конечно не учтешь. Тем более есть практика покупать щенков через подставных лиц. Я много лет назад так отказалась продавать щенка чау одной паре. Дамочка там была с большим вывертом. В результате через год я узнала, что щенка которого я им отказалась продавать, приехала и купила у меня ее мама. Заводчики и покупатели - Страница 9 183551
Но на счет "черного списка" согласна. Он нужен, чтобы хотя бы примерно представлять откуда и кто. Иначе получается черную кошку в темной комнате искать придется и оглядываться на каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хасочка
поклонник аусси
поклонник аусси
Хасочка


Количество сообщений : 667
Откуда : о.Сахалин

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyПн Апр 15 2013, 10:37

Вот! Хотя бы по не многу и тех с кем конкретно сталкивались.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyПн Апр 15 2013, 11:40

Ага, скажи(((
...а потом питомники горят, собак травят и воруют,
а ещё брёвна в чужом глазу появляются....
а если Анонимом зарегиться никто не поверит, а только дополнительная рекламма будет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyПн Апр 15 2013, 11:43

Не понимаю ажиотажа. Ничего не сказано, непонятно о чем, о ком речь.И пока это только общие фразы и общие обвинения кого-то в неизвестно чем....
Саша, объясни хоть что происходит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyПн Апр 15 2013, 11:56

АЛЕКСАНДРА, Жестко, правильно.
Один ньюанс: даже имея профессиональные навыки психолога можно ошибиться с покупателем..
У ненормальных большая часть жизни проходит гладко. Обострения дважды в год в мокрый сезон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyПн Апр 15 2013, 16:16

Надо иметь навыки разведчика.
Пробивать эл. почту и номер телефона по интернету, если человек из "ниоткуда" появился, шарить соц.сети. Хэндлеров, заводчиков проверять по связям. Спрашивать породников того региона, откуда покупатель, что слышно о нем.
А вообще, когда появляется скупщик в породе, рассылается предупреждение в ЛС тем, у кого есть или планируются щенки.
И он запросто может быть у нас на форуме. Форум не гарантия того, что все участники тут люди адекватные.
Опять возвращаемся к теме, что никто не застрахован от лапши, которую ему навешают. Никто и не спорит. Просто сбагривание щенков первому встречному не есть гуд. Личное дело каждого, но страдают-то собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyВт Апр 16 2013, 04:27

Зачем кому-то какая-то конкретика? Это столь важно? Я пытаюсь достучаться до каждого!!! Мир ведь не без добрых людей, можно и НУЖНО искать связи и выходы на покупателя, это то, что я пытаюсь донести!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyВт Апр 16 2013, 08:47

ОLGA SH пишет:
Veter пишет:
У многих крупных и известных питомников щенки распроданы еще в утробе матери. Записи на годы вперед.
Назовите мне такой питомник.
Veter пишет:
И сумма платы за резерв довольно высока, подумаешь 10раз отказываться ли от щенка.
Я 10 раз подумаю, прежде чем платить за нераждённого щенка. И скорее всего даже думать не стану.

Ольга, в аусси не скажу, а вот в хасях и шпицах такое бывает частенько.



АЛЕКСАНДРА, напиши конкретно. Что случилось?
Если конкретно по мне, то я обязательно стараюсь проверить потенциального покупателя вконтакте, одноклассниках, по номеру телефона...
Но никто не гарантирует, что страницы в интернете могут содержать левую инфу.
И потом аусси - это не коммерческая порода!!! Ею пока занимаются действительно любители! Порода в России еще настолько мало востребована, что не видно особого варианта на скупку...
Когда у меня был прошлый помет хасей 1,5 года назад, мне частенько приходили письма с предложениями купить всех щенков оптом по 5000!!!
Оооченно выгодно!!! Я естественно даже не обращаю внимания на такие письма, а также на письма , где вопрос из одного слова - "цена", "сколько" и тп.
Неужели появились и барыги чтобы оптом скупать аусси, а потом на птичьих рынках продавать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyВт Апр 16 2013, 10:05

То есть скупщик, это тот, кто хочет купить сразу весь помет и подешевле? А он может захотеть купить всего двух щенков сразу? А если человек просто хочет для себя двух и более австров сразу? Как их различить, таких покупателей? А такой нехороший человек звоня, изъявляет желание приехать, познакомиться с щенками?
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyВт Апр 16 2013, 10:36

я как хороший человек свое первое письмо заводчику начала со своей биографии, опыта содержания собак, планами на будущее. Сама напросилась приехать посмотреть на маму, условия содержания. Потом терроризировала заводчика выбором и вопросами. Ни на день не пропала. И с первого дня щенка в доме отписывалась по состоянию и росту. какой корм, витамины и тд. мне, как хорошему человеку важен контакт с заводчиком....
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyВт Апр 16 2013, 11:55

Рина, вот такие же вопросы и у меня.
Но пока у нас нет пометов где щенки допустим по 10тр, а перекупщик их продаст по 25-35...Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyВт Апр 16 2013, 13:40

Речь не о перекупке, а о "зоопарках" с ужасным содержанием. Человек покупает для себя, но уход предоставить не может.
Я однажды вычислила такую душевнобольную, которая изведет собаку до изнеможения, ну может на пару выставок сходит, а потом куда-то девает собаку и заводит новую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyВт Апр 16 2013, 15:10

Ну такую тетеньку вообще можно не определить сразу.
Саша, видишь, сколько вопросов. Ты хоть скажи, приметы и стиль поведения таких нехороших людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyСр Апр 17 2013, 22:44

Рина пишет:
Ты хоть скажи, приметы и стиль поведения таких нехороших людей.
Я думаю, что стиль - это покупка разнополых щенков, выбираемых по окрасу...и только. Причем вероятнее даже от непроверенных по здоровью родителей. И это может делать человек, имеющий при этом опыт разведения других пород.
Veter пишет:
АЛЕКСАНДРА, напиши конкретно. Что случилось?
Пока ничего....пока....
АЛЕКСАНДРА пишет:
Я пытаюсь достучаться до каждого!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Заводчики и покупатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 9 EmptyСр Апр 17 2013, 22:47

На песике вчера наткнулась на несколько объявлений разных пород, где один и тот же ник спрашивает цену на суку. Аусси тоже были в том числе.
Это о чем говорит? Все равно, кого покупать, кхс или аусси? Не сильно ли разношерстно выбирают? А как вы думаете, для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
 
Заводчики и покупатели
Вернуться к началу 
Страница 9 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Ранние заводчики аусси
» Такие разные заводчики

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: