Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Заводчики и покупатели

Перейти вниз 
+43
Марьям
A peso de ouro
JuliaSaveleva
zaika
Nаталья
sheltiecat
Марс!ИК!
Марина 26
Марина К.
Хасочка
Н@нЯ
Чероки
happy_dog
окорокова светлана
Golland
Tatianasez
Блю Блонд
Daria+Joy
Veter
slava
borschev
Тата
Raussi
Светлана
Victoria
Dasha Dvuhzhilnaya
EЛENА
Настя
Amber
Adina
Грейси
Nastik-Only
Рина
Munchies
МарКа77
Ярослава
sigma
Leka
Филонова Ольга
ОLGA SH
АЛЕКСАНДРА
dog77
Светлана скотчвуд
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyПн Май 27 2013, 16:52

Кстати, в материальной стороне вопроса нет ничего зазорного, просто важно что ты ставишь во главе и все!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyПн Май 27 2013, 17:27

Veter пишет:
Если бы все было так просто...
А никто не говорит, что это просто. Получается не у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyВт Май 28 2013, 00:38

Последние 5 страниц не поняла.. О чем спорили?к чему пришли?
Когда человек" болен своей работой,тяжело и надолго", он учитывает все ньюансы и детали, и делает свою работу от души и стремится к совершенству.. А у каждого свои понятия об этом термине: кто-то считает его недостижимым, а кто-то гуано называет конфеткой и продает за бешенные деньги ради имиджа и репутации. Жизнь расставляет всех на свои места.. И каждый видит мир через свою призму..
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyВт Май 28 2013, 01:10

Victoria пишет:
оследние 5 страниц не поняла
Это не главное каждый о своем. Важно что есть о чем Заводчики и покупатели - Страница 18 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyВт Май 28 2013, 09:59

JuliaSaveleva пишет:
Victoria пишет:
оследние 5 страниц не поняла
Это не главное каждый о своем. Важно что есть о чем

Вот и у меня сложилось впечатление, что каждый о своем=))
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyВт Май 28 2013, 12:23

Veter, зато я столько всего узнала о российских заводчиках Заводчики и покупатели - Страница 18 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
сашура
поклонник аусси
поклонник аусси
сашура


Количество сообщений : 599
Откуда : Ростов-на-Дону

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyВт Май 28 2013, 12:40

Golland пишет:
Да уж....Диагноз неизлечимой болезни
да затягивает конкретно и выбраться не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyСр Май 29 2013, 01:33

А я поняла о чем последние страницы. Читала, с кем то соглашалась, с кем то нет, сделала для себя определенные выводы. Все понятно и содержательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyВт Ноя 26 2013, 20:19

У меня в очередной раз нет слов....
Вопрос от Покупателя "У вас можно купить собаку за 25 тр суку красно-мраморного окраса?"
Я: "думаю, что пэт класс можно и не только в нашем питомнике. Это средняя стоимость собак пэт класса по России"
П: "А ее можно потом будет РАЗВОДИТЬ?"
.....
Что я должна ответить? Почему такой наплыв халявщиков и барыг, не побоюсь этого слова??? И кто не стесняется продавать своих детей в такие руки? Заводчики, КУДА ВЫ СМОТРИТЕ?!!!!
И такое уже не первое письмо...

Вы реально думаете, что купив суку за шапку сухарей, потом сможете "навариться" на ней?!
Дело даже не в сумме, которую называет заводчик, а в отношении к собаке изначально...
Заводчики и покупатели - Страница 18 276951 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyВт Ноя 26 2013, 20:37

А вариант вообще НАВАРИТЬСЯ на суке? Что-то у меня вот за 20 лет сплошные убытки, а не НАВАР Заводчики и покупатели - Страница 18 397110 Заводчики и покупатели - Страница 18 397110 Заводчики и покупатели - Страница 18 397110 Заводчики и покупатели - Страница 18 397110 Заводчики и покупатели - Страница 18 397110  так как на щенков и эту суку тратится больше,чем выручается от продажи пометов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyВт Ноя 26 2013, 20:40

Golland, это понимают только те, которые реально вкладывают и которые через все это прошли. А народ уже открыто интересуется, "Что, аусси уже коммерческая порода? Надо брать!!!" тьфу Заводчики и покупатели - Страница 18 689931 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyСр Ноя 27 2013, 01:40

Держитесь девушки, это только начало... Потом под видом покупателей будут приезжать перекупщики с фальшивыми сюсипусямя.. Проверяйте людей по фамилии, по соцсетям, по номерам телефонов.. Ведите черные списки и делитесь неадкватными контактами с коллегами.. А то Маша откажется продать хорошего щенка, а Таня продаст по незнанию..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyСр Ноя 27 2013, 14:50

Наболело - другая проблема - пишут и звонят вроде бы адекватные люди, сообщают о себе подробности, говорят по душам, договариваются на покупке, а потом исчезают безследно. Им самим не стыдно за такое хамское поведение? Выбрали в другом месте - ни кто вас не осудит, отпищитесь человеку, который ждет ответа и готовит щенка к отправке. В прошлом году девочка даже имя сменила на форуме, чтобы я ее не узнала (смех один). Ведите себя воспитанно и не надо будет позорно прятаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyСр Ноя 27 2013, 16:20

Я вообще не понимаю, как собаки больших и средних пород могут быть коммерческими. Я понимаю еще шпицы, к примеру, небольшие, мало едят, правда и щенков мало рожают, но ценники на них соответствующие. Но с аусси же так не прокатит. Это надо кучу денег тратить на тот же корм, содержание, выращивание щенков, я уже не говорю про тесты Заводчики и покупатели - Страница 18 639597 Это никогда в жизни не окупится.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyСр Ноя 27 2013, 16:25

Dasha Dvuhzhilnaya, а как же немецкие овчарки и лабрадоры? Их вяжут вообще всех подряд, у нас не так давно по улице ходили немцы, лабрадоры и цверги, куда все делись - не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyСр Ноя 27 2013, 16:30

sheltiecat, ну вот о них подумала, но сомневаюсь, что там сильно наварились... Тем более это одни из самых раскрученных пород, их показывают буквально везде. Мне кажется в основном это сыграло свою роль. Сейчас в основном все "навариваются" на мелких породах, т.к. они удобнее в содержании, меньше места, "не нужно выгуливать" (постелил пеленочку и хватит) + в крупных городах проще с мелкими собачками.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyСр Ноя 27 2013, 16:36

Есть у нас один кобель овчароид, похож на немца очень, так от него три как минимум помета, причем, вязали даже сук с документамиЗаводчики и покупатели - Страница 18 532877 
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyСр Ноя 27 2013, 18:57

Ольга Воронцова, есть еще такие, которые хотят приехать посмотреть щенка. договариваются о времени, могут даже позвонить сказать, что выехали. и все. люди пропадают.
а ты сидишь и ждешь....

Dasha Dvuhzhilnaya, не соглашусь. сейчас ранок перенасыщен всеми породами. мелкие тоже никому не нужны. а если и нужны, то за 3 рубля. в основном такие едут на птичку в итоге и потом лечат собаку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyСр Ноя 27 2013, 19:22

Astor пишет:
есть еще такие, которые хотят приехать посмотреть щенка. договариваются о времени, могут даже позвонить сказать, что выехали. и все. люди пропадают.
а ты сидишь и ждешь....
и такие у нас тоже были и такие, к которым я возила щенка навстречу, а они загадочно переставали отвечать на звонки. Меня больше задевает, что эти люди потом как ни в чем не бывало ходят на форум и им ни чуточку не стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
arctika_lm
задержался
задержался
arctika_lm


Количество сообщений : 62
Откуда : Санкт-Петербург

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyЧт Ноя 28 2013, 15:59

У моих соседей сидят 2 восьмимесячные суки НО.. Неплохие.. Одну забрали от горе-хозяев. Другая засиделась.. Сидят, ждут самых-самых..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyЧт Ноя 28 2013, 17:12

Пару лет назад меня проинформировали об одном многопородном питомнике в Чили, предоставив не радостную информацию и фото. Вчера работающая с этим питомником девушка обратилась за щенком. Будьте бдительны! Название питомника и имена могу скинуть в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyЧт Ноя 28 2013, 17:13

Adina, это про который скандал на ФБ был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyЧт Ноя 28 2013, 18:03

sheltiecat, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyЧт Ноя 28 2013, 18:46

а почему бы не скинуть в тему название питомника и имена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Заводчики и покупатели - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 18 EmptyСб Янв 25 2014, 16:58

«Ой, извините, я по поводу щенят. Мои друзья щенка купить хотят: Ребенок просит – дни и ночи напролет! Щенку пять месяцев? Боюсь, не подойдет... У них малыш, нужна игрушка для него, А взрослый пес – тут неизвестно, кто кого... За хвост ребеночек подергает шутя – А пес возьмет да поцарапает дитя! Нам нужен месячный, к чему я и клоню... Как «слишком рано»? Да? Ну я перезвоню...» «Я в Интернете объявление прочел: Всем вашего щенка я предпочел! Глаза какие! И окрасище какой! А сколько стоит? Сколько тысяч?!!! Боже мой... Ну да, порода... содержание... меню... Что, все так дорого?! Ну я перезвоню...» «Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен щен! По фотографии – такой вполне сойдет. Он с документами? С прививками? Тогда Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда. Как, это пригород? Ужасно далеко... Нет, я с машиной, и добраться мне легко. Но извините, я чуть-чуть повременю... Еще подумаю – и вам перезвоню»... ...С недавних пор я ненавижу телефон. Саму традицию обмена номерами, Звонки будильника и офисный трезвон, Игру созвучьями в ущерб игре словами. Который раз – кто с аппарата, кто с трубы Мне дарит радость ожиданья перезвона. Да, эта песня всем заводчикам знакома! И это «я перезвоню» – глупее не придумать фразы... а щен раскинет лапки и урчит: «Погладь мне пузо, я как раз наелся мяса. В конце концов мои глаза – как угольки, Я натурально рыже-белого окраса И ты же знаешь – просто так не продаюсь! Мой нежный плюш не для любителей дерюги. Я без хозяина остаться не боюсь! Щенка красивей не найти во всей округе, А уж тем паче в этой чертовой дыре, Где бродят помеси бульдога с носорогом... Давай-ка лучше поучаствуешь в игре – Со мной за мячиком побегаешь немного...» ...Сиди, заводчик, в ожидании звонков, Считая «прибыль» загребущими руками... Зарплата съедена рекламой всех щенков, Аванс и премия – самими же щенками... Но нос не вешай! – лучше хлебушка кусни. И будь уверен, что не все еще пропало, Ведь вот мешок стоит «Royal Canin» и Щены ластятся, наевшись до отвала!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заводчики и покупатели
Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Ранние заводчики аусси
» Такие разные заводчики

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: