Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Самая большая проблема

Перейти вниз 
+14
Ярослава
dog77
Sofi
Tayna
Victoria
Светлана
Kudesniza
Маргаритка
Corail
Болеро
VINNI
sheltiecat
Barberry
Adina
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 13:30

А может и так случиться.

Я же писала, что когда увеличится поголовье, полезет статистика. Пока просто мало собак.

Например эпилепсия, онкология.  Если у +/+ вероятность эпилепсии 0,1-0,3 %, то у -/- до 2 %.

Это про МДР.

Про глаза своя песня. Про дисплазию молчу. Пока угрозы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 13:33

Kudesniza пишет:
А тест +/- нельзя считать плохими.

опять же смотря какой тест. CEA / PRA /MDR ок если у партнёра +/+
HSF4 не взяла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 13:51

а я отказалась. В Италии был помёт. Ох как нравился. Но там мама +/- и у 4 щенков точно +/- (в том числе у которого я хотела).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 14:05

Tayna, абсолютно твое право) Главное, что ты это делала по объективным для себя причинам, а не поддавшись паранойе, набравшись ума от "суперврача")
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 14:12

Kudesniza пишет:
Главное, что ты это делала по объективным для себя причинам, а не поддавшись паранойе, набравшись ума от "суперврача")
.

Вот это я расцениваю, как личное, пусть и скрытое ( безличное) оскорбление и прошу модераторов убрать. Должны быть пределы беспределу.



Я больше на тему МДР вообще ничего писать не буду. Пусть каждый остается при своем мнении.
Нас рассудит время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 14:15

Болеро, я не вижу ничего оскорбительного.
Паранойей это назвали несколько страниц назад. И вполне справедливо.
Никого конкретно я не имела в виду, это обобщение восприятия высказываний.
И на всякий случай напомню, что есть кнопка пожаловаться - можете отправить ссылку на страницу, которая по вашему мнению нарушает правила. А писать в ветке жалобу модераторам на модератора как то странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 14:28

Kudesniza пишет:
писать в ветке жалобу модераторам на модератора как то странно
Ничего странного в этом не вижу, коль уж у нас модераторы позволяют себе такие выпады и берутся судить о компетентности других. Видимо эта тема кого-то сильно задела, Лиль? Не стоит использовать свои полномочия и бороться с рядовыми участниками форума такими методами. Самая большая проблема - Страница 5 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 14:29

Ну как могу.

Услышат, значит услышат. Не услышат, будет определенный показатель.
Я считаю, что у модераторов должна быть определенная этика поведения и высказываний.

Мы это уже обсуждали. Собственно с этого и начались мелкие покусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 14:30

Светлана, где и кого я задела, пардон? я высказываю свое личное мнение. И меня эта тема не задевает. Мой собак чист. Но на будущее мне интересно разбираться в теме.
Никаких полномочий я не использую, ибо их нет. Кнопка пожаловаться - для всех. Это в правилах написано
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 14:46

Kudesniza пишет:
Светлана, где и кого я задела, пардон? я высказываю свое личное мнение. И меня эта тема не задевает. Мой собак чист. Но на будущее мне интересно разбираться в теме.

И всем остальным на этой ветке также интересно и хочется разобраться в теме.
И как расценивать такого рода высказывания ?
Kudesniza пишет:
поддавшись паранойе, набравшись ума от "суперврача"
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 14:47

Болеро, Светлана, 😇 не приставайте , а то забанят;) Каждый имеет право на собственное мнение.. Пусть даже такое)
Кому-то необходимо абсолютно чистые тесты на 3 колена назад, а кому подешевле щеночка им про тесты никто и не расскажет..
Почему я говорила, что странно когда этот вопрос задают владельцы кобелей: Ну нам с вами надо получше презентовать своего мальчика для выгодной вязки , и все что мы мозем это делать тесты... Ну и конечно отказать суке. Но чаще всего вязки планируют и осуществляют питомники и владельцы сук..
Сейчас стою перед выбором партнера для своей девочки.. Чиста на все 100%.
Вот смотрю на картинку- супер жених!на тесты- жесть, заклюют, и для породы плохо..
Сложный процесс размножения, много факторов риска нужно учитывать..


Последний раз редактировалось: Victoria (Пт Янв 29 2016, 14:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 14:49

Светлана, а расценивать как есть. Приходят к заводчику покупатели. Берут щеночка на диван. Задешево. Потом идут такие на форум - читать веточку, потом задают вопрос своему знакомому вету или тетеньке с выгула собак. И результат - вы нам больную собаку втюхать хотите. Вот это я и называю паранойя, полученная от суперврача.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 15:06

Victoria пишет:
😇 не приставайте , а то забанят;

Самая большая проблема - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 15:21

Забавная получается ситуация. Значит, владельцы кобелей - лежать бояться, не сметь рассуждать на тему разведения. А владельцы сук, каждая третья, а то и вторая, уверенно считают, что их сук надо, ну просто необходимо вязать.
Вот в этот то и суть. Каждая сторона имеет право на высказывание мнения. Вязать не запретить.
Но запрещать выражать собственные умозаключения и еще осуждать их не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 15:28

Kudesniza пишет:
выражать собственные умозаключения
Мы здесь все, как не специалисты, именно рассуждаем, дискутируем на данную тему. Умозаключениями могут делиться только те кто имеет необходимые знания и опыт. Как говорится, почувствуйте разницу Самая большая проблема - Страница 5 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 15:30

Kudesniza пишет:
Но запрещать выражать собственные умозаключения и еще осуждать их не стоит.
.

Заметьте, не я это сказал! Самая большая проблема - Страница 5 397110 Самая большая проблема - Страница 5 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 15:31

Светлана, да нет)
Вот простое определение из словаря (честно копипастнула)
Умозаключение - - мыслительный процесс, в ходе которого из одного или нескольких суждений, называемых посылками, вы­водится новое суждение, называемое заключением или следствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 15:33

Болеро, да да. Не вы. Ибо несколькими днями ранее мои посты с умозаключениями были потерты. И вы не сочли это неправильным, не так ли?)
И да - ключевое слово "собственные" умозаключения. А не просто копипаст от незнающих людей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 15:39

Kudesniza пишет:
Умозаключение - - мыслительный процесс, в ходе которого из одного или нескольких суждений, называемых посылками, вы­водится новое суждение, называемое заключением или следствием
Лиля, из любых нескольких суждений(посылок) к сожалению неограниченное количество выводов(суждений). Для правильного вывода(заключени/следствия) надо иметь некую базу знаний и способность к анализу, тогда "мыслительный процесс" не заведет нас в тупик. Самая большая проблема - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 15:39

Kudesniza пишет:
Ибо несколькими днями ранее мои посты с умозаключениями были потерты. И вы не сочли это неправильным, не так ли?)
.

Бог миловал. Этой рубки я не видела. Проморгала, можно сказать.
Было что-то ценное уничтожено?

А незнающие люди, между прочим, являются кандидатами наук и заведующими ветклиникой.
Как им только удается?


Последний раз редактировалось: Болеро (Пт Янв 29 2016, 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 15:42

Болеро, видели видели. Даже порадовались за стиль того, кто рубил. Для меня - было ценно.
Ну да ладно. Проехали


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Пт Янв 29 2016, 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 15:43

Светлана, как говорится "а судьи кто"?) на форуме по пальцам сосчитать настоящих ветов и грамотных заводчиков. Но увы, часто за рассуждениями обывателей их высказывания не видны.
Как я и писала ранее - я не считаю, что надо вязать всех сук. И для меня это не менее важное заключение, чем необходимость вязки только тестированных собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 15:48

Болеро пишет:
А незнающие люди, между прочим, являются кандидатами наук и заведующими ветклиникой.
Как им только удается?
Если вы считаете, что речь шла о вас, точнее только о вас - то ошибаетесь.
И про КМН и завклиникой. Марина, увы, наличие звания и должности не делает из человека знатока.
Медицинское образование вообще вещь такая, скажем, волшебнонепредсказуемая.
Про ветеринаров промолчу - много сказано было. Человеческих - постоянно приходится проверять. Хожу на прием к новому врачу только со списком запрещенных мне препаратов. Так как огромными буквами на карте написать - аллергия на *** препараты - недостаточно. Пару раз за руку ловила, когда хотели вколоть лекарство, вызывающее у меня шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 16:31

Я вас умлоляю! )))))
Опять самую большую проблему свели к МДР1, а начали-то с катаракты. Но что катаракта, это же не смертельно. Браво!

Kudesniza пишет:
И про КМН и завклиникой. Марина, увы, наличие звания и должности не делает из человека знатока.
Медицинское образование вообще вещь такая, скажем, волшебнонепредсказуемая.
Лиля, сейчас придет КМН и посчитает, что это личное оскорбление... :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 5 EmptyПт Янв 29 2016, 16:42

Adina, ) пардон) я ж рассказала только о своем печальном опыте общения с человеческими врачами)) У них на двери кабинетов тоже стояло гордое кмн. Одной этой таблички недостаточно))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Самая большая проблема
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Туалетная проблема
» Проблема - метеоризм у ауськи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: