Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Самая большая проблема

Перейти вниз 
+14
Ярослава
dog77
Sofi
Tayna
Victoria
Светлана
Kudesniza
Маргаритка
Corail
Болеро
VINNI
sheltiecat
Barberry
Adina
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyВс Ноя 27 2016, 21:30

Светлана пишет:
и уж совсем не поддающихся объяснению -/- на -/-, плодить заведомо больное поголовье? Зачем делать несчастными будущих владельцев, которые всю жизнь будут мучатся с этими собаками, да и сами собаки не смогут жить полноценной жизнью?
А есть какие-то примеры?
+/- на +/- вот знаю, а минусы на минусы? Да и есть ли из проверенных на ДНК собак -/-?
Или мы не про аусси? Или мы не про Россию? Или мы опять про МДР1? (тогда попрошу пример кто же так мучается и не живет полноценной жизнью?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyВс Ноя 27 2016, 22:25

Адин, а разве у нас в России нет аусси с проблемами по зрению? И мрамор на мрамор не вяжут? МДР тоже не стоит игнорировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyПн Ноя 28 2016, 00:07

Светлана, с какими? То, что не так давно на фб обсуждали про катаракту? Так то не была вязка минусов между собой. Вот я и спросила, неужели кто-то правда -/- вязал между собой?

Мрамор на мрамор уже не вяжут, документы РКФ не выдает на такие вязки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyПн Ноя 28 2016, 00:32

Повторюсь...тесты это хорошо, но не гарантия. Катаракты разные бывают. Есть HSF4 +/+ а с катарактой...есть +/- и ни у них ни у потомков ничего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyПн Ноя 28 2016, 07:29

Светлана, тесты ваша чудесная заводчица втихую сделала еще летом.
Это сказали ее владельцы. Фотографии подросших собак - выложены. Продолжаете утверждать, что ваш заводчик порядочный и добросовестный?! именно такие случаи - самая большая проблема.
А вы просто банально "слились", хотя и били себя в грудь больше всего. Насколько мы слышали, в этом питомнике потом еще был помет аусси, да и с колли у них тоже были скандалы с подмесом. Но почему то до сих пор не отозвали у них право на племенную деятельность. А вы - тесты, тесты... Не только это главное. Тесты могут быть потрясающе прекрасными. А собачки (то есть исходный материал для вязки) - посредственными. И потомство тоже. И тогда о каком сохранении породных качеств породы мы говорим?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyПн Ноя 28 2016, 09:42

Adina пишет:
Мрамор на мрамор уже не вяжут, документы РКФ не выдает на такие вязки.
Адина, это действительно хорошо, наконец-то. По-поводу -/-, я думаю такое возможно только при отсутствии тестов, т.к. все люди вменяемые и понимают, что делают.
Tayna, могут и результаты быть не точны, и, конечно же, то что родители являются носителями не 100% влечет заболевание у потомства, но учитывать предрасположенность все-таки как мне кажется нужно.
Kudesniza, я не оправдывала заводчика ни разу, я говорила только о поспешности выводов аудитории при отсутствии результатов тестов. Если есть результаты, то их тоже никто не выкладывал, гневных постов владельцев я тоже не наблюдаю, поэтому не понимаю пока о чем можно опять говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyПн Ноя 28 2016, 09:52

Светлана, а насчет результатов спросите своего заводчика. Уверена, если бы они показали, что щенки чистые аусси - их бы опубликовали. И аудитория была не слепая. И да, для меня непонятно, как человек, который в упор не видит непородности собаки на фотографии, может вести рассуждения о допустимости тех или иных вязок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyПн Ноя 28 2016, 13:41

Светлана пишет:
Tayna, могут и результаты быть не точны, и, конечно же, то что родители являются носителями не 100% влечет заболевание у потомства, но учитывать предрасположенность все-таки как мне кажется нужно.


Поверь мне там проверенно всё не один раз. 

У Аусси не одна форма катаракты!!! 
И то что у собаки HSF4 +/+ это никак не показатель что у неё не будет катаракты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyПн Ноя 28 2016, 14:37

HSF4 наиболее распространенная, это уже хорошо, что тест есть именно на этот ген.
Будут ли тесты на другие? Вопрос риторический. Или наследуются они более сложно, или сами по себе приобретенные, а не наследственные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyПн Ноя 28 2016, 16:37

Kudesniza,
Kudesniza пишет:
для меня непонятно, как человек, который в упор не видит непородности собаки на фотографии, может вести рассуждения о допустимости тех или иных вязок.
Да, я не берусь судить по фото о породности собак, в отличие от тех оппонентов, которые также не обладая, как мне кажется, необходимым опытом и знаниями с легкостью берутся определить чистокровность собаки. И с какой целью Вы мне предлагаете связаться с заводчицей я не совсем понимаю. Те, у кого были вопросы, наверное уже это сделали, и видимо все разрешилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyПн Ноя 28 2016, 16:50

Светлана, ты камикадзе. Оно тебе надо? ( Это я зашла на форум про монку почитать, а вы тут опять резвитесь в том же составе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyПн Ноя 28 2016, 17:05

Светлана, конечно разрешилось. "Заводчица" ваша добилась чего хотела - продала метисов с родословными людям. И дождалась, пока те привыкнут к своим собакам. И снова продолжает свою деятельность
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyПн Ноя 28 2016, 19:03

Светлана, господи, займитесь уже племенной работой, и покажите всем заводчикам "дуракам" КАК надо подбирать пары и растить щенков. А то, ей богу, смешно читать Ваши увещевания. Просто бред неграмотного человека.

Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyПн Ноя 28 2016, 19:04

Kudesniza, игнорируй, не развязывай некоторым людям язык, а то сильно тему засоряют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 7 EmptyПн Ноя 28 2016, 19:08

fantomas, Самая большая проблема - Страница 7 4238099835
Просто обидно за новичков, которые сейчас приходят на форум и верят умудренному человеку)
Но ты права, да, мне есть чем заняться)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Самая большая проблема
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Туалетная проблема
» Проблема - метеоризм у ауськи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: