Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Фото и копирайт на них

Перейти вниз 
+15
Veter
Nastik-Only
Golland
Adina
Dasha Dvuhzhilnaya
sheltiecat
Грейси
Leka
Настя
Victoria
Tayna
Настя Кольчукова
JuliaSaveleva
slava
Филонова Ольга
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyВс Мар 31 2013, 23:00

Слав, а куда делся мой копирайт? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyВс Мар 31 2013, 23:20

Филонова Ольга, Фото и копирайт на них 734566 Оль извини пожалуйста Фото и копирайт на них 703614 я девушку "с видом сзади" отрезал, а там как раз твоя подпись была... но в фейсбуке стоит с подписью Фото и копирайт на них 355724
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyПн Апр 01 2013, 09:14

Филонова Ольга пишет:
Слав, а куда делся мой копирайт? :)
Неужели это главное в жизни? Фото и копирайт на них 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyПн Апр 01 2013, 11:43

JuliaSaveleva пишет:
Авторское право никто не отменял. Это моя работа.

slava пишет:
Филонова Ольга, Оль извини пожалуйста я девушку "с видом сзади" отрезал, а там как раз твоя подпись была... но в фейсбуке стоит с подписью
оки, в след раз просто попроси - и я отрежу =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyПн Апр 01 2013, 13:52

Филонова Ольга пишет:
Авторское право никто не отменял. Это моя работа.
Может быть...но стоит может немного по другому посмотреть на это - http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/169/ и может иногда хочется просто смотреть фото а не быть осведомленным кто его сделал Фото и копирайт на них 413660 даже если это и чья-то работа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyПн Апр 01 2013, 15:43

JuliaSaveleva, мне кажется у Оли совсем нормальная подпись, которая не бросается в глаза))
JuliaSaveleva пишет:
Неужели это главное в жизни?
Почему ж так всё воспринимать то))
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyПн Апр 01 2013, 16:01

Настя Кольчукова пишет:
мне кажется у Оли совсем нормальная подпись, которая не бросается в глаза))
Да нет дело не в подписи а в смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyПн Апр 01 2013, 16:20

JuliaSaveleva пишет:
Да нет дело не в подписи а в смысле.
и что же за смысл? =))) любое изменение объекта авторского права обычно решается судебно. и таких случаев у меня десятки (и выигранные суды у меня и у коллег)
что то я пафоса не могу понять, копирайт мешает? снимайте свое.
не хотите знать кто снимал - учтите, что у каждого фото есть автор, хотите вы этого или нет. надеюсь со временем поймете, о чем я. фотография - это труд, опыт, навыки, знания, время, и это РАБОТА
мне вообще не понятно как вы могли меня назвать "жадным фотографом" и уж тем более вообще как можете что то писать если ни копейки мне не платили? Славу я знаю достаточно хорошо для того чтобы снимать его собак и делать ему приятное - однако он и ведет себя как адекватный взрослый человек. вас то чего сюда манит? особенно учить меня как работать и копирайты ставить…. поражаюсь просто. Фото и копирайт на них 532877
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyПн Апр 01 2013, 17:16

Филонова Ольга пишет:
особенно учить меня как работать
Никто не учит...просто кто то на это не обращает внимания а кто то по судам бегает. Фото и копирайт на них 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyПн Апр 01 2013, 17:19

Филонова Ольга пишет:
вас то чего сюда манит?
Последнее время уже почти ничего....
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyПн Апр 01 2013, 18:44

Не обращать на воровство например внимание слишком благоролно для меня, я пока до такого уровня не доросла. По судам бешаю, ага - только почему то ответчиков это неизменно огорчает.

Слава, извини за флуд в теме!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyВт Апр 02 2013, 00:45

Филонова Ольга пишет:
По судам бешаю, ага - только почему то ответчиков это неизменно огорчает.
Так что Слав верни копирайт на место а то мало ли чTо Фото и копирайт на них 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyВт Апр 02 2013, 00:53

JuliaSaveleva пишет:
Так что Слав верни копирайт на место а то мало ли чо
что-то мне кажется что мы со Славой сами решим свои вопросы, тем более что этот уже решили. спасибо за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyВт Апр 02 2013, 00:56

Филонова Ольга пишет:
спасибо за понимание.
Пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyЧт Апр 04 2013, 14:06

По просьбе Славы я подчистила его темку. Удалять совсем не хотелось т.к считаю тему интересной.
У нас тут много фотографов, и многие ставят копирайты. Девчата, хорошая и добрая дискуссия преветствуется.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyЧт Апр 04 2013, 14:29

Напишу о себе: мои фото не профессиональные. По началу не ставила копирайт, пока не увидела мои фото на других сайтах где их выдавали за свои. Начала подписывать. Считаю что копирайт нужен. Особенно если люди таким образом зарабатывают на жизнь. Копирайт это также визитная карточка человека. Я например когда смотрю фото, то смотрю на копирайт. Ага вот это фото от Юли а эти от Оли (Грейси/Филонова). Классные. итд. Не понимаю что в это плохого. Фото и копирайт на них 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyЧт Апр 04 2013, 14:53

Копирайт-это авторские права. Но в данном случае это личная реклама фотографа(навязанная замечу). Одно дело с разрешения фотографа утащить к себе в темку, ничего не меняя, так как за фото не уплачено.. Другое дело оплатить фотосессию и дальше фотожопить как хочется.
Здесь могли бы мирно в личке разобраться.
По молодости мне, как фотомоделе, платили деньги за мою красоту. Поэтому я против фотографирования меня и моих собак, а потом размещать их в качестве рекламы своего труда. Иногда бывают исключения.
В итоге : заранее надо договариваться.. Об условиях размещения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyЧт Апр 04 2013, 15:59

Я согласна, что копирайт должен быть незаметным. Но вот, например, какая ситуация в моей породе.
Ни для кого не секрет, что маленьких собачек сейчас вяжут и продают все, кому не лень. Но очень много умников для рекламы на том же авито не фотографируют своих щенков, а воруют чужие фото с сайтов. И маленький копирайт где-нибудь в углу легко вырезать. И даже если копирайт попадает на саму собаку, то такому горе-продавцу легче легкого обрезать пол-щенка, чтобы вставить его для рекламы как якобы своего. Ведь на морде-то копирайт никто ставить не будет. А то, что лапка обрезана или еще что-то - уже не важно. Важно, что видна милая мордашка.
Вот и задумаешься - а не поставить ли копирайт на всю фотографию...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyЧт Апр 04 2013, 16:11

Насть, именно поэтому я стала делать вот так
Фото и копирайт на них 4
Фото и копирайт на них 1
Фото и копирайт на них Red
Некрасиво? ДА! Но это вынужденная мера, т.к. жвотные были высококласные, дорогие, привозные, а фото таскали выдавая их за своих животных только "в путь". Анатомию данный копирайт не портит, а зашопить уже не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyЧт Апр 04 2013, 17:15

Я вот не могу себя заставить писать на объектах съемки( Иногда подписываю назваыания питомников по просьбе заказчиков, причем их обычно радует, если надпись заходит на лапы, например. А мне кажется, что это выглядит просто ужасно( Но фото воруют конечно без всякого стеснения(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyЧт Апр 04 2013, 17:46

Оль, когда под твоих животных впихивают своих пэтов относится начинаешь по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyЧт Апр 04 2013, 19:32

А чем плохо то, что я смотрю на фотографию и могу понять, кто автор?
некоторые делают так
Фото и копирайт на них X_3338e58a
зато сложно (ну как сказать...) стереть
Не все же указывают авторство. Я вот не вижу в копирайте Оли Филоновой ничего навязывающего Фото и копирайт на них 639597 Можно, конечно, в фотоаппарате настроить копирайт, чтобы писался в информации, но это на тех же форумах не видно
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyЧт Апр 04 2013, 19:47

копирайт в камере ничего не приносит. Если например сохранить у себя такую фотографию то никакой инфы нет. Покрайней мере когда я пробовала так делать.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyЧт Апр 04 2013, 19:51

Tayna, а если мои последние сохранять? Видно? на Яндекс-фотках показывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Фото и копирайт на них Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них EmptyЧт Апр 04 2013, 20:45

На самом деле копирайт очень легко стереть практически всегда. Кроме разве что тех моментов, когда собака очень неоднородного цвета. На фотке с доберманом вообще без проблем. Но считаю, что копирайты в любом случае ставить нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фото и копирайт на них
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Фото
» Normari Ronni Small Queen (Квини)
» Фото - обработка
» Cotton Wings Anreal Red Fox
» Интересное фото про аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: