Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Шоу vs Рабочее разведение

Перейти вниз 
+20
borschev
Moguta
Puma_E
Leka
tash
Amber
Tayna
Марьям
Рина
Victoria
Nastik-Only
окорокова светлана
Veter
АЛЕКСАНДРА
Adina
ОLGA SH
Грейси
sheltiecat
Golland
Светлана
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyПт Янв 31 2014, 21:58

Дальнейшая ситуация зависит только от нас: владельцев и заводчиков. Про рабочесть Немцов вообще уже не говорят. А почему к Светлане за подбором щенка? Что Ларри единственный рабочий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyПт Янв 31 2014, 22:04

Victoria,
Про аппортировку мне интересно узнать - это трансформация какого-то из инстинктов или что? Откуда оно берется у некоторых собак?
Victoria пишет:
А почему к Светлане за подбором щенка?
Я не про Ларри. ;) Просто мне ее подход к этому очень близок, а она вроде как ищет щенка. Ну так я бы по ее следам пошла, чтоб самой велосипед не изобретать. ))) Хотелось бы узнать, где она таки решит брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyПт Янв 31 2014, 22:17

Астильба,

Светлана щенка давно взяла)

Victoria пишет:
Чрезмерная послушка может забить инстинкт

С трудом себе представляю такое... Либо собака само по себе слабая, либо инстинкт был просто не сильно выражен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyПт Янв 31 2014, 22:21

Тут неоднократно спрашивали - как проверять работоспособность, выносливость, концентрацию и пр. На мой взгляд, любая дрессировка, где предполагается несколько разных навыков в последовательности (а не один за другим не связанные, это всегда проще), работа в "полевых условиях", т.е. при разных раздражителях, при разной погоде и пр., - вполне может быть таким испытанием. Не обязательно только пастьба.
ПСС та же, или, у кого в городе нет таких занятий, то хотя бы следовая работа, поиск вещи и пр., там тоже сразу видно очень многое. Видно и мотивацию собаки к работе вообще, и упорство, и концентрацию, и способность работать в нагруженных условия, много всего. Одна будет при любой погоде и при любых раздражителях до победного искать, ничем ее нс пути не свернешь, а другая сдается быстро, ее мотивировать надо, сосредотачивать и вообще много возиться.
Поиск - это имхо один из самых доступных способов собаку проверить, тут ни какие-то снаряды специальные не нужны, ни другие особенные условия, любому доступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyПт Янв 31 2014, 22:24

Грейси пишет:
Астильба,

Светлана щенка давно взяла)
Понятно.  Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 462188 Пойду интересоваться где. ))

Грейси пишет:
Victoria пишет:
Чрезмерная послушка может забить инстинкт

С трудом себе представляю такое... Либо собака само по себе слабая, либо инстинкт был просто не сильно выражен.
Да, тоже не представляю, как можно его забить, если есть. У моего если есть апортировка, то ты ее ничем не убьешь. Можно только вместе с собакой.  Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 397110 И желание работать у него отбить в принципе невозможно, он есть откажется, а работать - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 00:32

Грейси пишет:
Victoria пишет:
   Чрезмерная послушка может забить инстинкт


С трудом себе представляю такое... Либо собака само по себе слабая, либо инстинкт был просто не сильно выражен.

Да, я тоже такого не встречала. Это уже скорее не послушкой собака забита, а чрезмерным давлением и не правильным использованием, или вообще желанием подавить эти инстинкты. Опять же это не о сильных особях с супервыраженными инстинктами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 01:15

я боюсь приводить примеры с форума.. обидятся..
Света, согласна.. неправильно выразилась..
Ничем не убьешь..ну-ну..смотря сколько вольт;)
(Не цепляйтесь, это мое убогое чувство юмора..)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 06:59

Я не с форума приведу пример. Есть бордер, который усиленно занимается аджилити, причем натренирован на внимании к хендлеру все время. Приехали к овцам, собака их не сильно отражает, делает только по команде обход, то есть просто выполняет команды. Мне кажется, потому что собаку так надрючили
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 10:49

Мне кажется, если инстинкт сильный - его ничем не забьешь. А если то ли есть, то ли нет - это запросто. Поэтому щенков проверять - это самое показательное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kawas
вошел во вкус
вошел во вкус
Kawas


Количество сообщений : 106
Откуда : all world

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 11:00

Инстинкт либо есть,либо его в детстве у щенка "приглушили"(как делаю некоторые спортсмены ),либо собака уже потеряла инстинкт(благодаря чудо разведению нашему,выставочному).
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 11:56

sheltiecat пишет:
Мне кажется, потому что собаку так надрючили

А может быть потому, что овцы в принципе не слишком интересны этому бордеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 15:00

Ваше шоу-разведение в Латвии меня вообще умиляет.. По своим стандартам отбор.
Все реально зависит от хозяина. Люблю ломать стереотипы: может собака с отличными внешними данными пасти, может если хочет, если интересно.. Как мне объяснили, даже хвалить не надо, это самопоощряемый процесс.. Раньше думала, что Радж побрезгает, а нет.. Не так заинтересованно как Шелдон(у него до фанатизма), но легко улавливает, что от него требуется.. Только уверенности в себе маловато, но практика покажет.. Надо бы смотаться, потренироваться. Успех на 90% состоит из практики, и только на 10% от знание теории и навыков, которые можно развивать, а можно глушить. В Нафани моих коблов называют: Необремененные послушанием.. И это позволяет им раскрывать свои таланты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kawas
вошел во вкус
вошел во вкус
Kawas


Количество сообщений : 106
Откуда : all world

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 15:31

Это было добро или негодование по отношению к нашим аусси?...
пасти может каждый,к нам на тренировки по пастьбе приезжают и метисы немцев,не плохо пасут.
Но шоу разведение в большинстве,уже не имеют инстинкта(это и в бордерах,и в шелти,и в колли и в ретриверах так же)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 15:51

sheltiecat пишет:
Есть бордер, который усиленно занимается аджилити, причем натренирован на внимании к хендлеру все время. Приехали к овцам, собака их не сильно отражает, делает только по команде обход, то есть просто выполняет команды. Мне кажется, потому что собаку так надрючили
Не знаю как насчет надрючили, может быть это назвать по-другому, классно выдрессировали. Вряд ли у занимающейся и успешно выступающей спортивной собаки нет инстинкта. Ведь никто не тестировал ее в детстве, а к овцам она уже попала, когда ей кроме хендлера и снарядов ничего не надо. Возможно ее пастуший инстинкт изначально мастерски переключен на хендлера, и она уже не видит другого. Так это как раз здорово. Иначе, если собака будет отвлекаться на другие раздражители, не добиться высоких результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 15:57

Kawas пишет:
Но шоу разведение в большинстве,уже не имеют инстинкта(это и в бордерах,и в шелти,и в колли и в ретриверах так же)
Согласна, он же только мешает этим собакам. Да и проще без оного обходиться, желаемого спокойствия и послушания проще достичь при меньших вложениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 16:17

Victoria пишет:
В Нафани моих коблов называют: Необремененные послушанием.. И это позволяет им раскрывать свои таланты.

Хм... Моя собака очень даже обременена послушанием. Пасти это ей не мешает. Маша называет ее "управляемый маньяк"  Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 16:33

Victoria пишет:
Ваше шоу-разведение в Латвии меня вообще умиляет.. По своим стандартам отбор.

О шоу-разведении, как и о разведении вообще аусси в Латвии говорить по-моему вообще рано. Один питомник и еще один, максимум два, заводчика-новичка. В лучшем случае два помета в год на всю Латвию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Kawas
вошел во вкус
вошел во вкус
Kawas


Количество сообщений : 106
Откуда : all world

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 16:40

Только вот когда собак без инстинкта вяжут....это ломает полностью породу и оставляет просто собак без предназначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 16:44

Kawas пишет:
Только вот когда собак без инстинкта вяжут....это ломает полностью породу и оставляет просто собак без предназначения.

бред.. достаточно примеров, когда родители без инстинкта зато у детей хоть отбавляй ...или наоборот родители Триал Чемпионы..а детям барашки и нафиг не нужны..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Kawas
вошел во вкус
вошел во вкус
Kawas


Количество сообщений : 106
Откуда : all world

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 16:48

Это очень редко и таких случаев по пальцам.В любых породах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 16:54

таких случаев предостаточно в любой породе. у меня дома такая сидит. Родители  (особенно папа) на барашек забил. У матери мин. интерес. Неоднократно пробовали т.к собака из питомника где есть утки, бараны и КРС и собаки с титулами триал, филд -чемпионы в 3 категориях. Её дети все показывают интерес к пастьбе, его просто надо развивать, но владельцы все в спорте как аджилити или обидиенс. Было бы время и возможности я бы развивала. 
Я таких примеров если надо то приведу сколько угодно.. потому что это не редкость. Это так же как в шоу.. и от хороших родителей рождаются средненькие детки и не все чемпионы..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 16:56

и по моему у Леки (Лены) было что-то на подобе и шоушный бордер был на пастьбе лучше чем из рабочих линии? Лен или я перепутала?  Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Kawas
вошел во вкус
вошел во вкус
Kawas


Количество сообщений : 106
Откуда : all world

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 17:17

Бордеры отдельный разговор.Там есть рабочие-пасут все что видят,спортивные(которым приглушают инстинкт дабы работать было легче),"рабочие" шоу(которые не тяжелые ауссиподобные,с шоу видом и приэтом выраженным инстинктом) и шоу(тяжелые,ауссиподобные подушки вообще без инстинкта,таких больше всего в США).
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 17:31

Tayna,

Если все время вязать собак без инстинкта, то он таки пропадет совсем, без вариантов. Как раз пример того, что от родителей с хорошим инстинктом рождаются щенки без оного и говорит о том, как легко его потерять. Но ПИ это далеко не все, что должно быть у хорошей собаки, скажем так - это условие необходимое, но не достаточное.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 12 EmptyСб Фев 01 2014, 20:15

Мне кажется, не может послушка и сконцентрированность на хендлере полностью забить врожденый инстинкт. Это же просто видно, как одна собака приежает, видит овец, плюет на хозяина и идет работать, другая видит овец и спрашивает у хозяина разрешения (это вариант инстинкт+послушка), а третей они реально не интересны.

У нас на семинаре по аджилити в Нафани одного известного бордера отправляли отогнать овец от бума (они там паслись), чтобы собачки с инстинктом могли продолжить заниматься аджилити. Так этому бордеру они ну просто вообще не интересны. Он сбегал, гавкнул (как мой минчер голубей гоняет) и вернулся. А когда у него самого инстинкт проверяли, он всю дорогу пытался играть с палкой, которая у пастуха в руках для управления. Ничего другого интересного он в загоне не увидел :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шоу vs Рабочее разведение
Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Разведение в Польше

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: