Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак?

Перейти вниз 
+62
Mashensil
mpaccb
ЛЧЛютик
Юльча
DariaAndreevna
alexandra3693
LIlya
Настя Кольчукова
Мианка
Зять
Петрова Ольга
Кэт
VINNI
fantomas
Adina
Northern lights
FORZA10
Владимир и Занк
Svetla
iriia88
Миля
Ичи
марушка
Ms.Lileum
Astor
Лора
Тати
Болеро
Мелкая
Val.Juck.
JuliaSaveleva
Ok69
Bandi
Iunskaya
Аирина
Barberry
Marina Valk
Moguta
Рина
ХАнна
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
окорокова светлана
grenoble
sheltiecat
Golland
Nastik-Only
Филонова Ольга
Dina
Amber
Leka
slava
tash
borschev
ОLGA SH
Светлана
Veter
ksynja
Грейси
Tayna
Kudesniza
Victoria
Участников: 66
На страницу : 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 00:01

Начало тут http://www.aussie-forum.com/t57-topic

Про Акану каждый год легенды ходят. В реальности спрос превышает предложение. Проблемы с поставками каждый год: то из-за льдов в проливе, то пожар. Каждый день получаю рассылку о наличии. Недавно была новость о строительстве новых линий. Сейчас Есть на складе, но не все позиции, и ограниченно количество мешков одной позиции в день для зоомагазинов, не распространяется на интернет магазины.
Вчера муж привез 2 клубных мешка по 18кг.
Закупаю в Зоостандарте или в Сорсо - официальные оптовые представители Аканы и Ориджен.
Как альтернативу покупаю ГолденИгл, реже АрденГрандж.

Глаза текут не только от переизбытка белка. И в Акане(Ориджен) страшнее не белок, а высокая калорийность, которая полнит малоподвижных животных
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 00:18

Victoria, про завод мне сказал человек, который в Бетховене работает (мой знакомый)
А на ваш взгляд про натюр холистик хуже Аканы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 00:28

Kudesniza пишет:
А на ваш взгляд про натюр холистик хуже Аканы ?
Нет. Только какашек будет больше. Сама использую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 00:56

Victoria, почему больше ?) усваивается хуже ? и у вас холистик тоже ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 01:28

Kudesniza, сама теряюсь в догадках, особенности собачьего пищеварения. У Аканы объем на выходе раза в два меньше, чем на входе, ну макс.60%. С Пронатюр около 70-80% скормленного выходит. Возможно из-за зерновых и овощных составляющих. Холистик пробовала с картофелем и курицей, но в нем тоже овес, рис, свекла и томат-это баластные наполняющие для увеличения объема гранул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 01:43

а мы сидим вот уже 2 года на этом Вольфсблюте. Но там так много всяких травок-добавок. Незнаю хорошо ли это или нет...решила попробовать 2 новых корма...блин от первого она 3-4 раза в день кучи делает...По составу на картошке и мясо оленя, злаковых нет...а кучи откуда блин.. попробую 2 корм (йосера) нет так останусь на старом...


http://www.faunamarket.ru/tovary-dlya-sobak/-2012-01-13-14-35-076/-2012-01-13-14-35-072/wolfsblut

Наш состав: Мясо кенгуру (мин. 50,9 %), сладкий картофель (мин. 24 %), тыква (мин. 8 %), минералы, жир конины, томаты , тимьян, майоран, орегано, петрушка, шалфей, экстракт топинамбура (Topinamburkonzentrat), шпинат, витамины, морковь , ежевика, малина, черника, черная смородина, бузина, черноплодная рябина, фенхель, морские водоросли, морской салат .ирландский мох, льняное семя, свекла, зеленая фасоль, крапива, шиповник , женьшень, мята, календула, сушеная клюква, одуванчик, маннан-олигосахариды (Prebiotisch МОС), в дальнейшем-олигосахариды (Prebiotisch FOS), экстракт Юкка-Шидигера .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 08:52

Victoria, хм, даже теряюсь теперь , что заказывать . Холистик дала третий раз. Пакетик заканчивается . Стул, ттт, в порядке. Кстати , глаза стали намного суше!!!
Ест с удовольствием , наедается им быстрее, чем гедой.
И еще странная вещь, кошка, которая спокойно всегда реагирует на чужую сушку, прямо рвется понюхать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 09:54

Kudesniza,

Давайте и дальше пронатюр - холистик, хотя бы один большой мешок съеште. А дальше уже посмотрите, менять - не менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 09:59

Согласна, продолжать. Через месяц будет понятно: надо ли что-то менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 10:00

Грейси, Victoria, спасибо!
иду заказывать)
а на что обращать внимание ? как стул, уши, глаза? правильно?
И еще вопрос - какой прирос веса должен быть за месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 10:07

А у меня вопрос корм грандорф кто нибудь пробовал? Как вам он по составу? Может кто то что нибудь слышал о нем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 10:26

Kudesniza, Вес - это очень индивидуально.
Растут они месяцев до 7, не всегда равномерно.
Все поймешь: когда на ребрах появится жирок и шерсть заблестит. Какашки оформятся, глазки и ушки будут в норме.
Где-то Саша написала, что для быстрого откорма, дают больше нормы написанной на упаковке, но чаще и небольшими порциями. Некоторых от перекорма поносит, мои всегда голодные и никаких проблем с жкт.
ksynja, Пробник на выставке давали. Состав средненький. На вкус ужасный. Ты помнишь, что я сама им пиво закусываю;) собаки съели, но постоянно им кормить не стали, так как на других брендах состояние здоровья устраивает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 10:31

Victoria, а на новом корме как скоро должен стул оформиться?
что то я перерадовалась за Батлера - снова стал стул мягкий. Думаю, может не самый большой пакет брать, а 2-3 кг?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 10:42

Kudesniza,

Можно и 3 кг конечно, для перестраховки. Стул может мягчить из-за перекорма. Качественного корма надо немного, посмотрите дозировку на упаковке. Не стоит сразу кидаться откармливать и увеличивать порцию, это нужно делать очень постепенно.

ksynja,

Грандорф сменил и завод-изготовитель и формулу корма. Новый корм всего пару недель как приехал, а самые интересные составы, с кроликом и индейкой, еще и не доехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 10:45

Грейси, спасибо. учту. схожу тогда у дома куплю средний пакет. будет нормально - значит, закажу мешок.
я бы и Акану попробовала - но нет ее в оффлайн магазинах
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 10:45

Kudesniza, За неделю. И ветврачи рекомендуют переводить постепенно. Каждую дневную пайку на 1/5 заменять новым. К 5 дню кормления корм полностью замещается новым, а еще 2 дня анализ результата. 2-3кг как раз и переводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 10:47

Kudesniza, За неделю. И ветврачи рекомендуют переводить постепенно. Каждую дневную пайку на 1/5 заменять новым. К 5 дню кормления корм полностью замещается новым, а еще 2 дня анализ результата. 2-3кг как раз и переводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 10:47

Victoria, я балда) тогда так и сделаю и буду наблюдать.
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 10:47

Kudesniza пишет:
я бы и Акану попробовала - но нет ее в оффлайн магазинах

В ближайшем ко мне Марквете почти полный ассортимент аканы в наличии, нет только утки-груши ...
Но вам уже не стоит метаться и искать акану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 10:49

Грейси, у меня рядом только Любимчик и Миска. Чуть дальше - Бетховен. Нет у них Аканы(
Я тоже думаю, что все же попробую на Холлистике подержать. будет видно.
Я еще неправильно перевела А чем вы кормите своих собак? 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 11:05

Грейси, мне тоже Грандорф по составу понравился=)
Говорят аллергичные собашки просто чудно на нем сидят, уже более 2-х недель особо проблемных кормят, наблюдают, говорят, что нет проблем больше=)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 12:03

Victoria, Вот ты пишешь что как альтернативу берешь ГолденИгл он лучше по составу грандорфа? Если да то чем? Я что то совсем не понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 12:27

ksynja, Голденов Игл на вкус и запах аппетитнее.., пожирнее, кому что нравится..
Ксюша, Грандорф хороший корм, но мне например заказывать его сложнее: оптом надо на 15т.р. Заказать, чтоб доставку сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 13:07

Вот теперь понятно. Мы то на акане, все отлично но вот ходит он по 4-5 раз за сутки. Смущает меня что то это, не много?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? EmptyПт Апр 05 2013, 13:17

ksynja, Много.. Странно. Мои дважды в сутки как по часам..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 23На страницу : 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак? (1)
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: