Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак?

Перейти вниз 
+62
Mashensil
mpaccb
ЛЧЛютик
Юльча
DariaAndreevna
alexandra3693
LIlya
Настя Кольчукова
Мианка
Зять
Петрова Ольга
Кэт
VINNI
fantomas
Adina
Northern lights
FORZA10
Владимир и Занк
Svetla
iriia88
Миля
Ичи
марушка
Ms.Lileum
Astor
Лора
Тати
Болеро
Мелкая
Val.Juck.
JuliaSaveleva
Ok69
Bandi
Iunskaya
Аирина
Barberry
Marina Valk
Moguta
Рина
ХАнна
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
окорокова светлана
grenoble
sheltiecat
Golland
Nastik-Only
Филонова Ольга
Dina
Amber
Leka
slava
tash
borschev
ОLGA SH
Светлана
Veter
ksynja
Грейси
Tayna
Kudesniza
Victoria
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyВт Апр 09 2013, 21:54

ОLGA SH пишет:
т.к. у возбудимых собак в норме 3-4 раза за прогулку присесть

Ну не знаю

О, это про Шейка А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 397110 Если на горизонте нет ну вот НИЧЕГОШЕНЬКИ интересного, и если я никуда от него не иду, а стою, пока он "делает дело" - все сделает за 1 раз обычно)) А вот если нет... а это бывает часто... А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 397110 То он будет "доделывать" на ходу, а потом через какое-то время еще садиться.
А еще бывает, если долго гуляем (дольше часа), может еще 1-2 раза чисто символически присаживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyВт Апр 09 2013, 22:20

Никогда вот не задумывалась на кол-вом присядок за прогулку и за день. А тут, прочитав про прямо отношение этого кол-ва к возбудимости прикинула. У меня трое, все разной степени возбудимости абсолютно. Т.е. в корне, можно сказать. А ходят 2 раза в день четко..... Неужто правда есть параллель между возбудимостью и покаком? А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyВт Апр 09 2013, 22:43

Golland пишет:
Неужто правда есть параллель между возбудимостью и покаком?
Да тут однозначно не скажешь, но темперамент всё же имеет влияние на усиление перистальтики (как пример-медвежья болезнь). Конечно имеет ещё значение состояние ЖКТ конкретной собаки, сколько раз в день ест, что ест(насколько подходит питание и как усваивается, сушкой или натуралкой кормят и т.д.). Юль а твои просто возбудимые или всё-таки уравновешенные(как возбудился, так и успокоился)?
Golland пишет:
Никогда вот не задумывалась на кол-вом присядок за прогулку и за день.
если честно, меня это тоже никогда не волновало, сколько ему надо, столько и присядет, это его личное дело(если не присутствуют клинические симптомы) А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyВт Апр 09 2013, 22:46

Amber, Лайз как возбуждается, так и успокаивается.
Басти вечно возбужденная:-))))
Лиза никогда не возбужденная:-))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyВт Апр 09 2013, 22:51

Golland пишет:
Неужто правда есть параллель между возбудимостью и покаком?
Я думаю, что есть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyВт Апр 09 2013, 23:25

Amber пишет:

а сколько раз в день кушаете? 1 или 2 раза?
Два раза ест. Возможно ближе к лету на один раз в день перейдем. Кроме сушки (РК энереджи) стал давать ему иногда мясо на кости, где то дня два-три в месяц.
По поводу парит/не парит сколько раз присядет собака.. всё же ситуация у всех разная. Конечно, кто живет в частном доме вообще наверное не замечает сколько раз собака в день ходит, лишь бы не на дорожки гадила. Мы гуляем далеко в лесу, из подъезда выхожу и идем минут пять без остановок, чтоб дойти до места где можно сделать это без пакетиков). И иногда бывало, что на обратном пути из леса идешь к дому по оживленной улице, и вдруг собаке вздумывается забраться на сугроб повыше и с него как царь горы сходить по большому в третий раз. Ну как то даже не много обидно, гулять час в лесу, выйти и обос**ться. Поэтому приходиться считать разы. Даже команда у нас такая есть - "иди третий раз сходи" =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyВт Апр 09 2013, 23:35

ну у меня нет частного дома, едим 2 раза в день, гуляем тоже 2 раза, сколько раз присел, я не считаю, бывает 1 раз, бывает 2, бывает 3-4 раза присядет. Я его гоняю или долго гуляю (движение усиливает перистальтику).
borschev пишет:
и вдруг собаке вздумывается забраться на сугроб повыше и с него как царь горы сходить по большому в третий раз.
а тут не в разах дело-метка это святое, выжмешь, даже если не хочется.
borschev пишет:
Ну как то даже не много обидно, гулять час в лесу, выйти и обос**ться.
кстати, а не получается так, что с утра перед работой гуляете меньше, а вечером придя с работы уже подольше выгуливаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyВт Апр 09 2013, 23:36

borschev, знакомая история :)
Мне кажется, они как раз понимают, что к дому идем, и надо все, что осталось, довыдать.
Очень похоже на метки по характеру поведения.

Может аусси в глубине души бегемоты? :) Вроде бы они таким образом территорию метят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyВт Апр 09 2013, 23:38

tash пишет:
Может аусси в глубине души бегемоты? :) Вроде бы они таким образом территорию метят.
Наташ, бегемоты хвостом как пропеллером жидкие каки разбрасывают...не приведи боже такую аусси А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 397110 А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyВт Апр 09 2013, 23:40

tash пишет:
Может аусси в глубине души бегемоты?
Или засранцы А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyВт Апр 09 2013, 23:40

Amber, может за это им хвосты и купируют? :)

Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyВт Апр 09 2013, 23:41

точно! А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyСб Апр 13 2013, 11:43

Ройал ЖЖОТ. Привезли мой заказ, общей стоимостью почти 19000. Питомниковая скидка у меня максимальная. 20%. И вот смотрю в накладную и понимаю, что что-то не так....Сумма существенно выше, чем должна быть. звоню представителю, интересуюсь, как считали. И узнаю, что оказывается. с меня сняли скидку в 20%, оставив 10, в связи с новой концепцией компании о начислении скидок. А теперь об этой концепции.
Теперь, оказывается, для того, чтобы скидка была максимальной, надо:
1. Не менее 10 собак в питомнике (представить родословные)
2. Не менее 21 щенка в год
Нормально? Учитывая, например, что у меня русские тои-основная порода. Помнится, изначально, скидка считалась, исходя из кол-ва собак и титулов. Чем весомее титул. тем более баллов он давал для скидки..... было логично. Агитация иметь классных собак и выставлять их на престижных выставках.
Позже, скидка стала исчисляться от кол-ва собак и кол-ва пометов в год. Для максимальной скидки в питомнике за год должно было рождаться не менее пяти пометов. Ну..... Я не совсем согласна с такими критериями, но ладно. Терпимо.
Но последние нововведения-это просто жесть для заводчиков декоративных пород. Мои тои рожают 1-2 щенка,. в среднем. Кроме продуктивных маток в питомниках, как ни крути, всегда есть пенсионеры, кобели, отдыхающие матки, какие-нибудь домашние любимцы стерильные. Их, почему-то, списали со счетов.... Хотя корм они кушают исправно. На свой питомник я заказываю кормов каждую неделю не менее, чем на 10-12 тысяч. Т.е. покупатели- им не нужны? В общем, печалька.....

Возмутило в основном меня еще и то, что о том, что с меня сняли 10% скидки я узнаю ПОСТФАКТУМ, как и об изменении концепции начисления скидок. Я считала, что если нас уважают, то должны уведомлять о нововведениях глубоко заранее..... А тут с начала года второе изменение программы работы с заводчиками, плюс было подорожание. как-то много сразу всего нового....Моя нежная психика плохо справляется с такими новшествами
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyСб Апр 13 2013, 14:14

может, у них на сайте написано?
Golland пишет:
2. Не менее 21 щенка в год
Разведенцы! Тут корм для вас раздают А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 379261
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyСб Апр 13 2013, 14:24

Golland пишет:
Возмутило в основном меня еще и то, что о том, что с меня сняли 10% скидки я узнаю ПОСТФАКТУМ, как и об изменении концепции начисления скидок. Я считала, что если нас уважают, то должны уведомлять о нововведениях глубоко заранее..... А тут с начала года второе изменение программы работы с заводчиками, плюс было подорожание. как-то много сразу всего нового....Моя нежная психика плохо справляется с такими новшествами

Я тоже была в шоке!


sheltiecat пишет:
Разведенцы! Тут корм для вас раздают

Я не думаю, что разведенцы Роялом кормят=((( дороговато...
Обычно это - Наша Марка или Педигриии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyСб Апр 13 2013, 14:27

Veter, Наша марка сейчас, говорят, ненамного дешевле Ройала.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyСб Апр 13 2013, 14:30

А вообще, моим знакомы предложил Гатчинский комбикормовый завод сделать любой корм с любыми составляющими (белок, овощи и т.п.), принесите рецепт, говорят и получите свой корм.
Но тогда надо самим находить качественные ингридиенты, иначе на выходе можно получить ту же каку, что и НМ и Стаут. Поскольку на заводе никто не заморачивается проверкой доброкачественности исходного сырья.
А мысль то правильная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyСб Апр 13 2013, 14:34

Golland пишет:
Veter, Наша марка сейчас, говорят, ненамного дешевле Ройала.....

Юля, не сравнивала цену НМ с интернет и зоомагазинами, поскольку завод у нас под боком и мы можем приехать с завода купить.
Но даже моя бережливая к деньгам свекровь не покупает этот корм своему метису амбуля. поскольку аллергия тут же вылезает=(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyСб Апр 13 2013, 19:31

Мне рассылка приходила об изменение цен.. От Роял Канин. Я там и как питомник и как магазин регистрировалась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyСб Апр 13 2013, 19:37

Зажрался РК, по другому не скажешь( В результате потеряют кучу клиентов там, где есть выбор кормов.
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyПн Апр 15 2013, 13:59

Быть может кто-нибудь сможет ответить на вопрос, почему на Акане увеличивается объем какашек?

Мы сейчас решили перейти на Акану (доктор рекомендовала на выбор Акану, РК, Хиллс, Эканубу). Решила начать с Аканы, изучив составляющие кормов на всем известном сайте. Конечно, мне хочется кормить свою собаку кормом без вредных и низкокачественных составляющих.

Про Акану в основном у всех хорошие отзывы, при этом очень многие говорят, что какашек будет больше, но пока никто не объяснил почему.

Ведь если увеличилось количество какашек, значит из корма усвоилась меньшая часть, ведь так? Тогда получается, что Акана, несмотря на более высококачественные компоненты, усваивается хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyПн Апр 15 2013, 15:30

grenoble пишет:
увеличилось количество какашек
у нас не было такого эффекта вроде бы А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyПн Апр 15 2013, 16:58

grenoble, еще говорят, что завод сгорел.. ;)
Все познается в сравнении.. Смотря с каким кормом сравнить. Усваивается она точно хорошо. И еще важно какая: с курицей, с ягненком, с рыбой. Все по-разному и очень индивидуально.
Пахнет она на выходе точно сильнее других-это как раз показатель наличия мясных ингридиентов..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyПн Апр 15 2013, 17:13

Nastik-Only пишет:
у нас не было такого эффекта вроде бы

и у нас не было...
По своему классу Акана конечно сильно получше эуканубы или хиллса, и линейка у них довольно большая, но вот идет не всем собакам, как, впрочем, и любой корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 3 EmptyПн Апр 15 2013, 17:36

Нам Акана не пошла, чрезвычайно жирная оказалась.... Для Румбы. Другие знакомые собаки трескают и ни в одном глазу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак? (1)
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: