Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак?

Перейти вниз 
+62
Mashensil
mpaccb
ЛЧЛютик
Юльча
DariaAndreevna
alexandra3693
LIlya
Настя Кольчукова
Мианка
Зять
Петрова Ольга
Кэт
VINNI
fantomas
Adina
Northern lights
FORZA10
Владимир и Занк
Svetla
iriia88
Миля
Ичи
марушка
Ms.Lileum
Astor
Лора
Тати
Болеро
Мелкая
Val.Juck.
JuliaSaveleva
Ok69
Bandi
Iunskaya
Аирина
Barberry
Marina Valk
Moguta
Рина
ХАнна
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
окорокова светлана
grenoble
sheltiecat
Golland
Nastik-Only
Филонова Ольга
Dina
Amber
Leka
slava
tash
borschev
ОLGA SH
Светлана
Veter
ksynja
Грейси
Tayna
Kudesniza
Victoria
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий
АвторСообщение
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyПн Апр 15 2013, 18:34

щенок переходит с Purina H/A, которую как временный корм прописал доктор.
Сейчас пробуем Acana Puppy&junior

Вроде усваивается нормально, но какашек стало все же больше.

Мне, в целом, все равно, сколько их будет, лишь бы нужное усваивалось. Просто стало интересно. Ну и одно дело, когда какие-то слухи распространяют работники магазинов, а другое, когда несколько раз слышишь одно и то же от владельцев собак и от врачей. А потом и напрактике видишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyСр Апр 17 2013, 22:53

А кто нибудь кормит собак кормом Wolfsblut?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyСр Апр 17 2013, 23:51

Анастасия Рощина, я кормлю, уже почти два года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyСр Апр 17 2013, 23:57

Я просто планирую щенков кормить этим кормом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyЧт Апр 18 2013, 00:06

Анастасия Рощина, а у них разве есть младенческий? мне казалось, у них нет разделения по возрастам и я Югу на него в полгода переводила. Решила, что уже можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyЧт Апр 18 2013, 11:56

grenoble, Почитала показания и состав: не удивлена. После этого:
Спойлер:

...вам лучше на Ак Ягненок Яблоко переводить.. Он гипаллергенный. Усваивается чудесно.
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyВт Май 07 2013, 00:24

Victoria, так это ж для взрослых, а мы пока кормим кормом для щенков.
Только в больших пакетах достать его проблема:(
собрались купить - везде исчез
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyВт Май 07 2013, 08:24

tash пишет:
Анастасия Рощина, а у них разве есть младенческий?
Есть, с 4-х недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyВт Май 07 2013, 11:49

grenoble, А тот которым вы кормите не взрослый..
Мне больше всего состав понравился.. Даже представила каков он на вкус:)
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyВт Май 07 2013, 13:26

Victoria, я имела ввиду с яблоком вроде взрослый
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyВт Май 07 2013, 13:41

grenoble, А Пурина НА - лечебный корм, для взрослых собак с диагнозом:см.выше. Уж лучше ребенку ягненок натуральный с яблоком давать, чем сою с кукурузным маслом и кучей синтетических ароматизаторов, не так ли?
Вы с Ветом поговорите, чем грозит раннее лечение жкт такими кормами. Кроме того рекомендуемый курс у таких продуктов: месяц, максимум три.. и то для поставки диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyВт Май 07 2013, 13:47

Попробуй вдуматься: корм исключает белки животного происхождения, что уже неестественно для собачкиного пищеварения. Кукуруза-самый дешевый и бесполезный наполнитель, про кокосовое масло и целлулозу промолчу..не на каждой помойке найдешь.. Я дворняжек в своей деревне и то лучше кормлю-потому что забочусь об их здоровье искренне и от души.
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyВт Май 07 2013, 13:50

Victoria, так мы давали 2 недели, временно, до устранения симптомов от неподошедшего корма. Это была рекомендация ветеринара. В компетенции ветеринара у меня сомнений нет.

Сейчас даем Акану для щенков. Перешли на него уже месяц назад. И единственный вопрос, который в этом случае возникает - где брать корма в большой фасовке. В Москве они везде закончились почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyВт Май 07 2013, 14:00

grenoble, Фуф... Это радует:)
Акана в Москве есть! Много! Магазины ее не берут из-за цены и летнего падения спроса. В сетевых магазинах есть! На складе Зоостандарт и Сорсо количество каждой позиции не менее 100мешков. Сама сегодня заказала без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyВт Май 07 2013, 14:46

grenoble, мы тоже на акане сидим. Покупаем по 13кг в магазине кетс энд дог.
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyЧт Май 09 2013, 16:27

спасибо большое, девочки!
Я даже не знала об этих магазинах.
В начале рабочей недели позвоню, уточню по ценам и условиям доставки.
Надеюсь, там в наличии не только на сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyЧт Май 09 2013, 21:14

у меня кажется скидочная карта их есть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyЧт Май 09 2013, 22:37

Филонова Ольга, кэтс энд дог?
Вернуться к началу Перейти вниз
ХАнна
новичок
новичок
ХАнна


Количество сообщений : 20
Откуда : Краснодар, Россия

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyЧт Май 23 2013, 16:51

Анастасия Рощина пишет:
Анастасия Рощина пишет:
А кто нибудь кормит собак кормом Wolfsblut?
Я кормлю. Но не аусси. Я его даже возила и продолжаю возить в свой город.
Едят собаки различных пород: шарпей, дог, боксер, акита, хаски, маламут..Кто ж еще...Не вспомню даже. А, грифон еще.
Все в восторге.
Как раз хотела узнать кормит ли кто-нибудь кормом аусси. Узнала что кормит.
tash, поделитесь, пожалуйста, какой из кормов больше всего любят ваши аусси? Какой вкус имею ввиду? Что им по душе: утка, ягненок, лосось или может буйвол, кенгуру?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyЧт Май 23 2013, 23:07

ХАнна, мои собаки едят все, включая репчатый лук, практически с одинаковым удовольствием. Поэтому это - не ориентир.

Я смотрю на кондицию, состояние шерсти, глаз и на продукт на выходе. Ну и анализы сдаем хотя бы раз в год.

Еще мне важен удобный размер гранул - собаки работают за сухой корм.

С учетом всего этого зимой мы едим козу или лосось (красивых названий не помню), протеин порядка 25 жир 15.
А летом конину. протеин 20 жир 10. Хотим попробовать оленину.

Пробовали более жирные-белковые корма 30-20 (что-то зеленое и что-то голубое). Усваивается плохо, причем у всех трех собак (третья-пинчер).
Вернуться к началу Перейти вниз
ХАнна
новичок
новичок
ХАнна


Количество сообщений : 20
Откуда : Краснодар, Россия

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyПт Май 24 2013, 09:14

tash, спасибо!
"Что-то зеленое" это зеленая долина. "Что-то голубое" это голубая гора. Но вы правы, это неважно! А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 4238099835 Названия последних новых кормов я тоже не помню потому что не заказывала еще.
Вот как раз по количеству жиров и белков хотела узнать, спасибо за ответ. Значит могут не подойти аусси высокопротеиновые корма. У моих хаски они усваиваются на "ура".
А лосось,конина и утка это одни из любимых кормов собак. Но была бы я собакой я бы ела только лосось. А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 397110
Он очень вкусно пахнет и гранулы просто идеальны на мой взгляд.
Вобщем понятненько все, заведем аусси будем пробовать и искать свой вкус так как любая собака индивидуальна.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyПт Май 24 2013, 11:24

ХАнна пишет:
Но была бы я собакой я бы ела только лосось.

Вот совершенно согласна :) Очень он вкусненький..

А вот по размеру гранул для дрессировки удобнее всего конина. Они меньше, форма хорошая и не жирные в отличие от лосося. А коза - угловатая :) ею и подавиться можно на бегу.

Про хасок читала, что они более мясоедные, чем другие породы. Метаболизм у них другой. Наши ездовики в основном хасок кормят натуралкой, приемущественно мясом или рыбой.
Но у меня даже пинчер лучше переносит высокопротеиновую пищу, чем овчарки (особенно Ваня). А эти - классические мясокашные собачки :)
Ну, это по моему опыту и выборке из двух собак.
А так наверняка все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyПт Май 24 2013, 11:25

А мое мнение: здоровая собака должна есть все! Индивидуальность собаки должна заключаться в характере, а не в привередливости в еде. Это ж замучаешься пробовать и искать, если собак много. А главное какой смысл, если нет вет.показаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyПт Май 24 2013, 11:38

Рина, одно дело есть, а другое - корм подходит... Мои метут все, что предложишь. Только некоторое потом выходит в неудовлетворяющем меня виде.
Из этих соображений и подбираю. Причем пытаюсь подобрать, чтоб подошло всем троим. Пока получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ХАнна
новичок
новичок
ХАнна


Количество сообщений : 20
Откуда : Краснодар, Россия

А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 EmptyПт Май 24 2013, 12:11

tash пишет:
Про хасок читала, что они более мясоедные, чем другие породы. Метаболизм у них другой. Наши ездовики в основном хасок кормят натуралкой, приемущественно мясом или рыбой.
tash, ага,все верно. А чем вы кормите своих собак? - Страница 4 472883
Мои тоже едят натуралку. Мясо, рыба, овощи чуть-чуть. Кашу только рис и греча. И на 1 килограмм мяса идет только 70-100 грамм каши.
Столько рыбы (красная,морская) и мяса не съедает вся семья сколько съедают любимые дети.
Зимой и весной (в дни активных тренировок) они получают плюсом сушку в отдельное кормление. Летом сушку не даю, лишняя она им.
Но вобщем система кормления хаски у меня отработана и полностью устраивает.
Вопрос как кормить аусси остается открытым.. Опять же потому что у хасей по другому все работает. Буду изучать.
Хочется кормить ауссенка правильно и без вреда. А то я привыкла побольше да пожирней, боюсь мучаться дите будет если кормить также..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак? (1)
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: