Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак?

Перейти вниз 
+62
Mashensil
mpaccb
ЛЧЛютик
Юльча
DariaAndreevna
alexandra3693
LIlya
Настя Кольчукова
Мианка
Зять
Петрова Ольга
Кэт
VINNI
fantomas
Adina
Northern lights
FORZA10
Владимир и Занк
Svetla
iriia88
Миля
Ичи
марушка
Ms.Lileum
Astor
Лора
Тати
Болеро
Мелкая
Val.Juck.
JuliaSaveleva
Ok69
Bandi
Iunskaya
Аирина
Barberry
Marina Valk
Moguta
Рина
ХАнна
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
окорокова светлана
grenoble
sheltiecat
Golland
Nastik-Only
Филонова Ольга
Dina
Amber
Leka
slava
tash
borschev
ОLGA SH
Светлана
Veter
ksynja
Грейси
Tayna
Kudesniza
Victoria
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyСб Май 25 2013, 01:07

ХАнна пишет:
Вопрос как кормить аусси остается открытым.. Опять же потому что у хасей по другому все работает. Буду изучать.
Хочется кормить ауссенка правильно и без вреда. А то я привыкла побольше да пожирней, боюсь мучаться дите будет если кормить также..
мои хаси малоешки, едят мало.. а вот ауссики в плане побольше- это то, что доктор прописал, у нас Чероча съедал наравне с двумя хасями.. а сейчас, у меня опять аусята гостили, так по килограму мяса в день спокойно лопали, и еще бы съели, если бы кто дал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyСб Май 25 2013, 10:37

Вот да, ауськи это обжорки. Я мало видела хасей склонных к полноте, а у ассей это запросто, они никогда не откажутся от мисочки корма. Мы вот сей час сидим на Роял Канине Энерджи и мне очень нравится хотя и жирный весьма. Пробовала перейти на менее жирный корм, но что-то не очень стало с гуано - мажется а не катится )))) Но я же не могу постоянно кормить их 4800, так что вот думаю на что скатиться, может 50 на 50 - 4800+ менее жирный? Пока вопрос у меня открыт. Натуралка это конечно замечательно, но при моем стаде очень неудобно, вдесятере неудобно в поездке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 15:33

Возник вопрос. Сейчас у нас идет массовый забой бройлерных цыплят. Так вот, много лапок чищенных от шкуры и с удаленными когтями. Можно ли собакам их давать в кач-ве лакомства-игрушки? Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 15:39

Многие знакомые собаковладельцы куриные лапы и головы покупают спецом в Ашане, варят и дают играться-кушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 15:42

Marina Valk, не люблю вареное собакам давать. Интересует сырое можно? Тоям и шпицам своим много лет покупаю шейки куриные и даю сырыми. А лапки вот никогда не давала, а тут много их.....заинтересовало можно ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 15:43

Можно конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 15:45

Грейси, спасибо. Просто заклиняло по поводу самой крупной кости в лапке.... она ж, по сути, трубчатая.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 15:47

А мы в качестве основного питания едим Бош ягненок с рисом, по утрам-вечерам угощаемся ряженкой, творогом, а также мясом: это либо индейка, либо курица, либо кролик. Изредка даю говядину/телятину, когда себе готовлю :) собака очень просит рыбу, когда мы едим, надо ей купить и сварить будет, только с сортом рыбы я пока не определилась, что полезнее и не красит шерсть в другой цвет. Т.к. у меня вторая собака - белая самоедка (аусси ест одинаковое с ней), поэтому я строго подбираю питание, не влияющее на окрас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 15:57

девушки, Golland и Грейси, я не поняла: вы даете собакам трубчатые куриные кости?

и заодно вопрос: что можно купить щенку из натурального погрызть? что-то зоомагазинные штучки не очень идут. через неделю нам 4 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 15:59

Golland пишет:
Просто заклиняло по поводу самой крупной кости в лапке.... она ж, по сути, трубчатая

Сырые трубчатые кости практически полностью перевариваются. Опасны именно варёные.
Ещё очень хорош говяжий рубец, там очень много полезных витамин, микроэлементов и ферментов, улучшающих работу ЖКТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 16:03

а как же острые концы трубчатых костей? ничего не понимаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 16:04

Barberry пишет:
у из натурального погрызть?

Хорошую мосалыгу, с "сахарным" хрящиком, обычно на рынке их полно, ещё гортань, она практически вся из хрящиков состоит, достаточно долгоиграющиая штуковина и главное большая и длинная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 16:13

Barberry,

Я так думаю, что имелись в виду именно нижняя часть куриных лапок, с пальчиками...

Barberry пишет:
концы трубчатых костей?

Если она именно грызёт, то длинных острых концов практически не бывает, обычно мелкие щепки, которые хорошо перевариваются.
Там где бедро то лучше не стоит давать, особенно если соба жадничает.



Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 17:47

Всем спасибо. Все собакины получили по лапке и усиленно ныкают их друг от друга:-) Мы счастливы А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 19:26

Barberry,
Сырые трубчатые кости вовсе не жесткие и прекрасно перевариваются. Вареные нельзя ни к коем случае. Для погрызух я покупаю индюшачьи шеи, еще очень хорошо давать замороженые головы красной рыбы, только жабры надо вынимать.


Последний раз редактировалось: Грейси (Пн Авг 05 2013, 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyПн Авг 05 2013, 19:27

Повтор
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyВт Авг 06 2013, 10:25

понятно. совершенно новая для меня информация. спасибо! будем использовать А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyВт Авг 06 2013, 14:25

Я тут в качестве вкусняшек затарилась говяжими косточками с голяшками, без мяса. Одна такая - 15р )) Собакин мусолит ее долго и с удовольствием. Так что и экономично, и вкусно, и не вредно.

У меня вопрос по поводу сушки - Зефиру 5 мес., живет он у нас вторую неделю только. И все это время мы не можем справится с питанием. У заводчицы он ел Eukanuba для щенков, мы купили ему такой же + хиллс для щенков, ибо хотели переводить на него. Как только начали подмешивать Хиллс, начались жуткие газы... И кал то нормальный, то жидкий. В общем, купили Eukanubu для щенков с ягненком, кал вроде нормализовался, а вот газы не ушли =( правда не в таком количестве как на Хиллсе, но все равно (( я расстроена и не знаю, что делать уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyВт Авг 06 2013, 14:29

Iunskaya, Менять корм на супер-премиум класса.. Лучше для чувствительного пищеварения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyВт Авг 06 2013, 14:37

Iunskaya, какая знакомая история)) прям до слез(
В общем так: совет опытного бывалого - первое: сдать анализ на глистов+простейших. В первый раз если будет чистый - пересдать до 2-3 раз. Второе - показать щенятинку врачу. Поверьте, дело скорее всего не в корме. Не надо закрывать глаза на проблемы со стулом.
Я в свое время тоже считала - что это корм и так далее. А было все гораздо хуже. И до сих пор иногда аукается.
По поводу корма Victoria вам правильно написала. Я перевела Батлера на Пронатюр Холистик. Можете еще погуглить корма класса холистик - это самый верхний класс.
Если я правильно понимаю проблему с вашим малышом, Акана вам может быть жирновата.
Можете постучаться в личку - расскажу подробнее
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyВт Авг 06 2013, 14:43

Kudesniza, написала в личку!
Victoria, спасибо! мы и хотели потому на Хиллс переходить, хотя не знаю какого он класса, но старшие у нас на нем сидят уже год и ттт все идеально (до этого пробовали Про план, Акану, Ориджен, Бош - то понос, то рвота, то газы). Хотели и мелкого перевести, а тут вон оно че(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyВт Авг 06 2013, 14:58

Iunskaya, ответила
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyВт Авг 06 2013, 16:54

Уже много лет кормлю собак Eukanuba. Правда, ротвейлеров. Очень довольна. Хорошие кондиции, красивая блестящая шерсть, мало отходов жизнедеятельностию. Сейчас уже 4 месяца Eukanuba есть аусюшка. И тоже все хорошо, корм ей нравится шерсть для щенка богатая и тоже блестит. Но кондиции удержать очень трудно. Хотя я ей даю очень мало, по норме взрослой, а не растущей собаки, меня ругают, что она толстая.  А сама она вечно безумно голодная. Ребра прощупываются, весит 20 кг. Вот думаю, когда доедим мешок, может быть, попробую перевести ее на Eukanuba для щенков тяжелых пород. Вроде где-то в интернете такую ремендацию видела.
Но вообще корм очень хороший. Проверено на многих собаках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyВт Авг 06 2013, 17:06

Iunskaya, К доктору!!!Срочно..
И вам правильно написали холистик, гипоаллергенный, либо для чувствительного пищеварения.. А первое время могут прописать еще и консервы лечебные. Как анализы сдадите, покажите хотя бы фото Dina-она нам очень помогла наладить этот вопрос..
Акана и Пронатюр тоже бывают разные! Я за беззерновые и сделанные не из потрошков, а из мяса ягненка..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 5 EmptyВт Авг 06 2013, 17:18

Собака с нормальным пищеварением усваивает больший дипазон ингридиентов, чем собака с проблемным.. Как пример: ВЕО-только Акана с ягненком яблоком, либо Граслендс, остальное понос..
Радж вообще мясорубка, на выходе шоколадные пироженные типа картошка, все как по книжке..
Неубиваемый жкт.Только мясом сырым брезгает-но это уже понты, мне кажется..
Шелдон-только Пронатюр для щенк.крупн.пород или аналогично сбалансированные по составу и жирности ГолденИгл например.


Последний раз редактировалось: Victoria (Вт Авг 06 2013, 17:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак? (1)
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: