Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак?

Перейти вниз 
+62
Mashensil
mpaccb
ЛЧЛютик
Юльча
DariaAndreevna
alexandra3693
LIlya
Настя Кольчукова
Мианка
Зять
Петрова Ольга
Кэт
VINNI
fantomas
Adina
Northern lights
FORZA10
Владимир и Занк
Svetla
iriia88
Миля
Ичи
марушка
Ms.Lileum
Astor
Лора
Тати
Болеро
Мелкая
Val.Juck.
JuliaSaveleva
Ok69
Bandi
Iunskaya
Аирина
Barberry
Marina Valk
Moguta
Рина
ХАнна
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
окорокова светлана
grenoble
sheltiecat
Golland
Nastik-Only
Филонова Ольга
Dina
Amber
Leka
slava
tash
borschev
ОLGA SH
Светлана
Veter
ksynja
Грейси
Tayna
Kudesniza
Victoria
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyСр Окт 30 2013, 12:28

Victoria пишет:
На вкус пресноват..
А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 413660 черт я их тоже пробую
фенкс

Планирую переходить на взрослый. Пока составом порадовал рыбный. ФитнесА чем вы кормите своих собак? - Страница 12 703614 упаковочка нравитсяА чем вы кормите своих собак? - Страница 12 703614 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyПн Ноя 04 2013, 18:54

Как было хорошо у САО! Была книга Мычко, в которой было расписано как давать, что давать, сколько давать. Практически меню на неделю уже готовое для любого возраста.

С едой САО все понятно. Ест натуралку и Пропак, если случайно не успела приготовить.

Ауссёныш, естественно, тоже ест натуралку, но у него ЖКТ гораздо более нежный.

Попался рубец видимо чем-то обработанный, Нюре ( САО) ничего, а его рвало всю ночь.
Съел творог на день просроченный. Нюре ничего, а у него понос.

Съест сушку - газы. Давали лечебную Эканубу. Сказал - жри сама.
Врач говорит, что такой пёс. Пусть есть то, что подходит.

Так что - кашка ( гречка, рис по очереди) с мяском или куриной грудкой.
Кефирчик, простоквашка. Надо только определиться с объемом. Ребрышки уже под слоем жирка. И весит 19, 5 кг. А шерстка очень славная. Блестит.

А какашек очень мало и мягкие. Наверное всё переваривает.

Вопрос остается: сколько еды и какой надо щенку аусси. Никаких книжек не издавалось по породе?

Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyПн Ноя 04 2013, 19:11

Болеро, Марина, что же за врач такой сказал Вам? Анализы делали собаке?
И еще - я сама даже не ем творог просроченный на день - а вы ребенку его дали.
Дело не в том, какой породы собака, имхо, а вообще в принципе кормления и выращивания. На форуме есть и врачи и опытные собаковладельцы. Я надеюсь, они сейчас вам ответят. Но сам текст вашего поста меня немного пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyПн Ноя 04 2013, 19:51

Врач обычный из Звенигородской ветклиники. Она, наверное, аусси 1 раз в жизни видела.
Когда увидела список препаратов, которые нельзя ( они к ветпаспорту прикреплены), то спросила, чем же мы его лечить будем.

Вот я и спрашиваю, есть ли литература про аусси почитать. Про питание.

Сейчас, к сожалению, плохое всё. И сухой корм и творог, и куры. Такое производят.
Не думаю, что свекловичный жом лучше гречневой каши....

А просроченного я сама не ем, да и собакам не даю. Он просто в холодильнике день пролежал. Дмитровский. Иногда с творогом бывают накладки.

Так что не надо бояться, у нас не гетто....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
поклонник аусси
поклонник аусси
Тати


Количество сообщений : 585
Откуда : Тула

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyПн Ноя 04 2013, 20:12

я кормлю своего ауську Ориджен 6 рыб. Идет на ура!А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyПн Ноя 04 2013, 21:12

Болеро, да я понимаю, что у вас не гетто Просто просроченные продукты давать щенку как то не очень разумно. Про сухой корм - я думаю, в наше время все-таки можно найти достойный для выращивания щенка и дальнейшего его содержания. насколько я понимаю, большинство собак на этом форуме кушают сухой корм (ну по крайней мере половина точно). Если пролистаете немного ветку - там дают рекомендацию по качественным кормам.
Кстати, по поводу кисломолочных продуктов - у многих собак на них такая реакция, как расстройство. И это ведь не является обязательным продуктом для щенка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyПн Ноя 04 2013, 21:39

Тати, а на вкус 6 рыб какие? я попробовала фишфодогс, который взяла собаке - мне не понравился. пересоленый. и как если у пересоленой таранки съесть икру, а на нее желчь немного попала - с горчинкой. собаке понравилось, конечно. а мне - нет..А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyВт Ноя 05 2013, 10:34

Мы перешли на Barking Heads. Результат очень нравится. Бош чего-то испортился в последние месяцы, рецепт что ли поменяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyВт Ноя 05 2013, 12:45

Давно искала статью.. Нашла на втором форуме аусси.. Спасибо Marrandi:)

20 пищевых продуктов токсичных для собак:
1 Лук и чеснок. (И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.)
2 Шоколад. (Шоколад содержит теобромин - сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки.)
3 Виноград и изюм. (Виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки).
Показать полностью..
4 Большинство фруктовых косточек и семян (Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны.)
5 Большинство костей (особенно куриные кости), потому что они способны расщепляться на острые кусочки и вызывать разрывы и раны пищеварительной системы. Кроме того, они могут застрять в горле вашего домашнего животного, а это уже опасность удушья.
6 Картофельные очистки и зеленый картофель (Содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы.)
7 Брокколи (Токсична только в больших количествах.)
8 Тесто на дрожжах (Причина газов и вздутия живота вашего домашнего животного, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже.)
9 Кофе и чай (опасны из-за кофеина.)
10 Пиво/Вино/Любой алкоголь (Алкоголь способен привести к коме и, даже, смерти.)
11 Человеческие витамины (особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам.)
12 Заплесневелая или испорченная еда (здесь, я думаю, комментарии не уместны.)
13 Хурма (Хурма способна спровоцировать кишечный запор.)
14 Сырые яйца и сырая рыба (могут стать причиной заражения сальмонеллезом.)
15 Соль. (В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности.)
16 Грибы (Грибы могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам.)
17 Пищевые продукты не содержащие сахара (содержат ксилитол, способный нарушать нормальную работу печени у некоторых пород собак.)
18 Мускатный орех (Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе.)
19 Чрезмерно жирные пищевые продукты (могут стать причиной ожирения и заболеванием панкреатитом.)
20 Молочные продукты (обычно не представляют опасность; но многие молочные продукты имеют высокое содержание жира (см. номер 19). Кроме того, большинство домашних животных чувствительны к лактозе, что приводит к образованию газов и диарее. Хотя небольшое количество йогурта и сыра прекрасно усваивается животным.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyВт Ноя 05 2013, 13:02

Victoria, очень хороший список . Вопрос параллельно - я иногда для дресскодом варю куриную грудку и немного чеснока при варке добавляю. Получается нельзя так делать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси
Лора


Количество сообщений : 1146
Откуда : Московская обл

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyВт Ноя 05 2013, 13:10

Victoria пишет:
10 Пиво/Вино/Любой алкоголь
кто то и так кормит?! А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 830731 отя, надо признать, что мои оба совершенно неравнодушны к пиву, если где на бутылочку наткнуться, обязательно вылижут горлышко. Алкашня! А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyВт Ноя 05 2013, 13:55

Я тоже зубчик при варке добавляю для аромата;)
Лора, Я видела овчарку-алкашку, мы ее забрали у бомжей.. Она с утра начинала выть, пока пиво не нальют.. А потом на вскрытии показали ее печень: огромную и в рубцах..
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyВт Ноя 05 2013, 15:52

Я собаку кормлю Роял Канином. Все устраивает. Аллергии нет.
Овощи, фрукты идут на ура. Особенно яблоки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
поклонник аусси
поклонник аусси
Тати


Количество сообщений : 585
Откуда : Тула

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyВт Ноя 05 2013, 21:12

Barberry, вкус недосоленной семги или форели, а запах - вареной щукиА чем вы кормите своих собак? - Страница 12 397110 мне так кажетсяА чем вы кормите своих собак? - Страница 12 374101348 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
поклонник аусси
поклонник аусси
Тати


Количество сообщений : 585
Откуда : Тула

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyВт Ноя 05 2013, 21:15

я про ориджен 6 рыб
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyСр Ноя 06 2013, 10:08

Тати, спасибо.

а у меня снова вопрос:
посмотрела номы кормления Роял Канин на наш возраст и вес - 230-250 г
а Акана предлагает 480-540 г. это же в 2 раза больше! оно что - все мимо будет пролетать? ничего не понимаю.. А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 374101348 и соответственно по деньгам получится в 2 раза дороже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyСр Ноя 06 2013, 10:12

По моим личным наблюдениям - эти таблицы норм на кормах имеют очень мало общего с действительностью. Предполагаю, что корма, которые попроще и подешевле, даже специально занижают показатели в этой сетке.
Я, например, 100% уверена, что 250г рояла Шейку было бы на 1 зуб. Не знаю, какой вес у вашей девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyСр Ноя 06 2013, 10:15

Barberry, странные нормы какие то... А Рее сколько ?
Я ориентируюсь примерно на 2 250 гр стакана в день максимум для щенка почти в 10 месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyСр Ноя 06 2013, 10:22

по весу близимся к 15 кг. через неделю будет 7 месяцев. по нормам Рояла (2 маленьких фирменных стаканчика без горки) - ей вполне хватает. если сделать хоть маленькую горку в стакане - совсем-совсем сытая становится, на улице кормом перестает интересоваться.

Nastik-Only, просто такая разница в 2 раза по весу меня удивила.. собака моя лопнет от такого объема :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyСр Ноя 06 2013, 10:26

Barberry, кстати , а 15 кг в 7 месяцев это нормальный вес для суки ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyСр Ноя 06 2013, 10:28

Kudesniza,
Абсолютно нормальный! У меня Лика в год весила всего 19 кг, но при этом худой не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyСр Ноя 06 2013, 10:29

Kudesniza, ну никто так и не выложил нормы веса и роста для щенков А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 413660 
а вообще Рэя небольшая по росту + совсем нехудая и довольная жизнью.
если кормить больше - начинает толстеть и снижается активность. думаю, вес соответствует росту + костяк нетяжелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyСр Ноя 06 2013, 10:30

Анастасия Рощина, ок.
Просто мне кажется, что в возрасте 7 месяцев Батлер съедал больше чем Рея. Еще и добавку хотел
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyСр Ноя 06 2013, 10:31

Barberry, кстати, где кажется Виктория выкладывала или еще кто то. Я просто с телефона сейчас - искать будет неудобно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 EmptyСр Ноя 06 2013, 10:34

Kudesniza, наверное, Батлер больше весил. насколько мне помнится по вашим постам.
я таблицу не видела, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак?
Вернуться к началу 
Страница 12 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак? (1)
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: