Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А чем вы кормите своих собак?

Страница 12 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий

Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty Re: А чем вы кормите своих собак?

Сообщение автор Марс!ИК! Ср Окт 30 2013, 12:28

@Victoria пишет:На вкус пресноват..
А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 413660 черт я их тоже пробую
фенкс

Планирую переходить на взрослый. Пока составом порадовал рыбный. ФитнесА чем вы кормите своих собак? - Страница 12 703614 упаковочка нравитсяА чем вы кормите своих собак? - Страница 12 703614 

Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3755

Вернуться к началу Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 Empty Re: А чем вы кормите своих собак?

Сообщение автор Болеро Пн Ноя 04 2013, 18:54

Как было хорошо у САО! Была книга Мычко, в которой было расписано как давать, что давать, сколько давать. Практически меню на неделю уже готовое для любого возраста.

С едой САО все понятно. Ест натуралку и Пропак, если случайно не успела приготовить.

Ауссёныш, естественно, тоже ест натуралку, но у него ЖКТ гораздо более нежный.

Попался рубец видимо чем-то обработанный, Нюре ( САО) ничего, а его рвало всю ночь.
Съел творог на день просроченный. Нюре ничего, а у него понос.

Съест сушку - газы. Давали лечебную Эканубу. Сказал - жри сама.
Врач говорит, что такой пёс. Пусть есть то, что подходит.

Так что - кашка ( гречка, рис по очереди) с мяском или куриной грудкой.
Кефирчик, простоквашка. Надо только определиться с объемом. Ребрышки уже под слоем жирка. И весит 19, 5 кг. А шерстка очень славная. Блестит.

А какашек очень мало и мягкие. Наверное всё переваривает.

Вопрос остается: сколько еды и какой надо щенку аусси. Никаких книжек не издавалось по породе?

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2742

Сообщение автор Kudesniza Пн Ноя 04 2013, 19:11

Болеро, Марина, что же за врач такой сказал Вам? Анализы делали собаке?
И еще - я сама даже не ем творог просроченный на день - а вы ребенку его дали.
Дело не в том, какой породы собака, имхо, а вообще в принципе кормления и выращивания. На форуме есть и врачи и опытные собаковладельцы. Я надеюсь, они сейчас вам ответят. Но сам текст вашего поста меня немного пугает.
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3871

http://www.kudesniza.ru

Сообщение автор Болеро Пн Ноя 04 2013, 19:51

Врач обычный из Звенигородской ветклиники. Она, наверное, аусси 1 раз в жизни видела.
Когда увидела список препаратов, которые нельзя ( они к ветпаспорту прикреплены), то спросила, чем же мы его лечить будем.

Вот я и спрашиваю, есть ли литература про аусси почитать. Про питание.

Сейчас, к сожалению, плохое всё. И сухой корм и творог, и куры. Такое производят.
Не думаю, что свекловичный жом лучше гречневой каши....

А просроченного я сама не ем, да и собакам не даю. Он просто в холодильнике день пролежал. Дмитровский. Иногда с творогом бывают накладки.

Так что не надо бояться, у нас не гетто....

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2742

Сообщение автор Тати Пн Ноя 04 2013, 20:12

я кормлю своего ауську Ориджен 6 рыб. Идет на ура!А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 976399 

поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 585

Сообщение автор Kudesniza Пн Ноя 04 2013, 21:12

Болеро, да я понимаю, что у вас не гетто Просто просроченные продукты давать щенку как то не очень разумно. Про сухой корм - я думаю, в наше время все-таки можно найти достойный для выращивания щенка и дальнейшего его содержания. насколько я понимаю, большинство собак на этом форуме кушают сухой корм (ну по крайней мере половина точно). Если пролистаете немного ветку - там дают рекомендацию по качественным кормам.
Кстати, по поводу кисломолочных продуктов - у многих собак на них такая реакция, как расстройство. И это ведь не является обязательным продуктом для щенка
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Barberry Пн Ноя 04 2013, 21:39

Тати, а на вкус 6 рыб какие? я попробовала фишфодогс, который взяла собаке - мне не понравился. пересоленый. и как если у пересоленой таранки съесть икру, а на нее желчь немного попала - с горчинкой. собаке понравилось, конечно. а мне - нет..А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 3717353869

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 3129

Сообщение автор Marina Valk Вт Ноя 05 2013, 10:34

Мы перешли на Barking Heads. Результат очень нравится. Бош чего-то испортился в последние месяцы, рецепт что ли поменяли.

поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 626

Сообщение автор Victoria Вт Ноя 05 2013, 12:45

Давно искала статью.. Нашла на втором форуме аусси.. Спасибо Marrandi:)

20 пищевых продуктов токсичных для собак:
1 Лук и чеснок. (И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.)
2 Шоколад. (Шоколад содержит теобромин - сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки.)
3 Виноград и изюм. (Виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки).
Показать полностью..
4 Большинство фруктовых косточек и семян (Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны.)
5 Большинство костей (особенно куриные кости), потому что они способны расщепляться на острые кусочки и вызывать разрывы и раны пищеварительной системы. Кроме того, они могут застрять в горле вашего домашнего животного, а это уже опасность удушья.
6 Картофельные очистки и зеленый картофель (Содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы.)
7 Брокколи (Токсична только в больших количествах.)
8 Тесто на дрожжах (Причина газов и вздутия живота вашего домашнего животного, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже.)
9 Кофе и чай (опасны из-за кофеина.)
10 Пиво/Вино/Любой алкоголь (Алкоголь способен привести к коме и, даже, смерти.)
11 Человеческие витамины (особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам.)
12 Заплесневелая или испорченная еда (здесь, я думаю, комментарии не уместны.)
13 Хурма (Хурма способна спровоцировать кишечный запор.)
14 Сырые яйца и сырая рыба (могут стать причиной заражения сальмонеллезом.)
15 Соль. (В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности.)
16 Грибы (Грибы могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам.)
17 Пищевые продукты не содержащие сахара (содержат ксилитол, способный нарушать нормальную работу печени у некоторых пород собак.)
18 Мускатный орех (Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе.)
19 Чрезмерно жирные пищевые продукты (могут стать причиной ожирения и заболеванием панкреатитом.)
20 Молочные продукты (обычно не представляют опасность; но многие молочные продукты имеют высокое содержание жира (см. номер 19). Кроме того, большинство домашних животных чувствительны к лактозе, что приводит к образованию газов и диарее. Хотя небольшое количество йогурта и сыра прекрасно усваивается животным.)
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Kudesniza Вт Ноя 05 2013, 13:02

Victoria, очень хороший список . Вопрос параллельно - я иногда для дресскодом варю куриную грудку и немного чеснока при варке добавляю. Получается нельзя так делать ?
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Лора Вт Ноя 05 2013, 13:10

@Victoria пишет:10 Пиво/Вино/Любой алкоголь
кто то и так кормит?! А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 830731 отя, надо признать, что мои оба совершенно неравнодушны к пиву, если где на бутылочку наткнуться, обязательно вылижут горлышко. Алкашня! А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 780899
Лора
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1146

Сообщение автор Victoria Вт Ноя 05 2013, 13:55

Я тоже зубчик при варке добавляю для аромата;)
Лора, Я видела овчарку-алкашку, мы ее забрали у бомжей.. Она с утра начинала выть, пока пиво не нальют.. А потом на вскрытии показали ее печень: огромную и в рубцах..
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Astor Вт Ноя 05 2013, 15:52

Я собаку кормлю Роял Канином. Все устраивает. Аллергии нет.
Овощи, фрукты идут на ура. Особенно яблоки.

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1538

Сообщение автор Тати Вт Ноя 05 2013, 21:12

Barberry, вкус недосоленной семги или форели, а запах - вареной щукиА чем вы кормите своих собак? - Страница 12 397110 мне так кажетсяА чем вы кормите своих собак? - Страница 12 374101348 

поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Тати Вт Ноя 05 2013, 21:15

я про ориджен 6 рыб

поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Barberry Ср Ноя 06 2013, 10:08

Тати, спасибо.

а у меня снова вопрос:
посмотрела номы кормления Роял Канин на наш возраст и вес - 230-250 г
а Акана предлагает 480-540 г. это же в 2 раза больше! оно что - все мимо будет пролетать? ничего не понимаю.. А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 374101348 и соответственно по деньгам получится в 2 раза дороже..

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Nastik-Only Ср Ноя 06 2013, 10:12

По моим личным наблюдениям - эти таблицы норм на кормах имеют очень мало общего с действительностью. Предполагаю, что корма, которые попроще и подешевле, даже специально занижают показатели в этой сетке.
Я, например, 100% уверена, что 250г рояла Шейку было бы на 1 зуб. Не знаю, какой вес у вашей девочки.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор Kudesniza Ср Ноя 06 2013, 10:15

Barberry, странные нормы какие то... А Рее сколько ?
Я ориентируюсь примерно на 2 250 гр стакана в день максимум для щенка почти в 10 месяцев
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Barberry Ср Ноя 06 2013, 10:22

по весу близимся к 15 кг. через неделю будет 7 месяцев. по нормам Рояла (2 маленьких фирменных стаканчика без горки) - ей вполне хватает. если сделать хоть маленькую горку в стакане - совсем-совсем сытая становится, на улице кормом перестает интересоваться.

Nastik-Only, просто такая разница в 2 раза по весу меня удивила.. собака моя лопнет от такого объема :)

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Kudesniza Ср Ноя 06 2013, 10:26

Barberry, кстати , а 15 кг в 7 месяцев это нормальный вес для суки ?
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Анастасия Рощина Ср Ноя 06 2013, 10:28

Kudesniza,
Абсолютно нормальный! У меня Лика в год весила всего 19 кг, но при этом худой не была.

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1575

http://proffhendling.jimdo.com/

Сообщение автор Barberry Ср Ноя 06 2013, 10:29

Kudesniza, ну никто так и не выложил нормы веса и роста для щенков А чем вы кормите своих собак? - Страница 12 413660 
а вообще Рэя небольшая по росту + совсем нехудая и довольная жизнью.
если кормить больше - начинает толстеть и снижается активность. думаю, вес соответствует росту + костяк нетяжелый.

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Kudesniza Ср Ноя 06 2013, 10:30

Анастасия Рощина, ок.
Просто мне кажется, что в возрасте 7 месяцев Батлер съедал больше чем Рея. Еще и добавку хотел
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Kudesniza Ср Ноя 06 2013, 10:31

Barberry, кстати, где кажется Виктория выкладывала или еще кто то. Я просто с телефона сейчас - искать будет неудобно
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Barberry Ср Ноя 06 2013, 10:34

Kudesniza, наверное, Батлер больше весил. насколько мне помнится по вашим постам.
я таблицу не видела, к сожалению.

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму: