Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?

Перейти вниз 
+16
Лора
Астильба
Светлана
Болеро
Barberry
Н@нЯ
Грейси
Филонова Ольга
Adya
Marina Valk
Dasha Dvuhzhilnaya
sheltiecat
Leka
tash
Victoria
Nastik-Only
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Adya
вошел во вкус
вошел во вкус
Adya


Количество сообщений : 184
Откуда : Спб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 14:47

Nastik-Only, гляньте на хаски-форуме

http://husky.forum.ru/index.php/topic,35766.0.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.adya-foto.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 15:22

Прикольно. Это как раз наши удочки, которые делают под Питером.
У меня как раз такая. Мне нравится. Правда, несмотря на два вида крепления на мой экзотический велосипед она не встала - не хватило длины болтиков. Так что стоит на хомутах, но держится хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adya
вошел во вкус
вошел во вкус
Adya


Количество сообщений : 184
Откуда : Спб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 15:42

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.adya-foto.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 15:58

Adya, да, а это не они?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adya
вошел во вкус
вошел во вкус
Adya


Количество сообщений : 184
Откуда : Спб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 16:02

tash, вроде нет. У Наринэ своя темка по удочкам. И по России она сама их почтой отправляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.adya-foto.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 20:44

Leka пишет:
Да да! Есть лишние 50-100 тыс берите Merida  
моя мерида стоила 6 тысяч рублей, наверное я живу на другой планете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 09:19

Adya, спасибо! Заказала.
Скоро-скоро будем пробовать и мы с Шейком байкджорингКак безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 538613 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adya
вошел во вкус
вошел во вкус
Adya


Количество сообщений : 184
Откуда : Спб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 10:38

Nastik-Only, если еще не учили команды "лево-право", то можете начинать)) У нас еще есть команда "левее" и "правее".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.adya-foto.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 10:42

Я когда еду с ним на велике рядом, то при поворотах говорю ему "на-ле-во!" и "на-прааа-во". Видно, что он уже начал понимать, при слове налево отодвигается от велика, при слове направо, чуть забегает вперед. Но эти команды слишком неудобнуе, вообще, мне кажется он путается. Знаю, что есть Хо и Джи, но не знаю, какая из них лево, а какая право?))) Я бы научила на Хо и Джи, так удобней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 10:45

сегодня приедет шлейка, я решила для начала выйти с ним на улицу в шлейке и ошейнике, и с поводком, и объяснить разницу между шлейкой и ошейником. Он не дурак, думаю, одного раза будет достаточно.
Ну, это уже в тему ездового спорта пора, кажется)) надо перемещаться туда))
Я эту тему заводила именно по вопросам безопасности собаки, а не обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adya
вошел во вкус
вошел во вкус
Adya


Количество сообщений : 184
Откуда : Спб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 11:04

Вы можете как угодно назвать команды "лево-право", главное чтобы собака понимала что есть что)
А к вопросам о безопасности - эти команды лучше ввести,чтобы на развилках или при объезде препятствий типа луж, казусов не приключилось Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.adya-foto.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 11:29

в том-то и дело, что команды право и лево - рифмуются. У Шейка уже очень большой словарный запас, и он часто путается в словах, не хватает его мозга на столько слов. Иногда прямо видно, я ему что-то говорю, а он стоит и пристально смотрит на меня, смотрит, и будто перебирает в голове слова и пытается вспомнить, что означает именно это. Боюсь, что право и лево мы будем долго учить и ошибаться. Вижу, что ему надо какие-то абсолютно непохожие слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adya
вошел во вкус
вошел во вкус
Adya


Количество сообщений : 184
Откуда : Спб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 11:36

Nastik-Only, учите Хо и Джи. Хо,по-моему, лево, Джи - право.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.adya-foto.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 11:52

По-моему тоже, но ты не боишься сама запутаться? Иногда командовать надо быстро. У меня перед поворотом, особенно если я знаю, что собака поворачивать не захочет ( есть такие места) настойчивое Право-Право-Право! Заранее, чтобы успела сообразить. Ну или ЛевоЛевоЛево.
Перед лужами получается чаще пра-пра-пра и ле-ле-ле, потому что они возникают внезапно. Если надо ехать прямо, то собаке я командую Вперед, но периодически думаю, что надо бы слово Прямо тоже выучить.
Еще у нас кроме Стой есть Тише или (шшшшшш) - это рысь. А еще есть Ко мне ( не знаю почему так) - это когда мы едем по асфальтовой дороге и навстречу или сзади машина, я останавливаюсь и собака должна к велику со стороны обочины прижаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:02

У меня право-лево сократились до "ра" и " ле" ) очень удобно, не путаемся ни я ни собака)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:10

tash пишет:
ты не боишься сама запутаться?
волков бояться - в лес не ходитьКак безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 397110 чего я, с велика не летала, что ли?Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 397110 

команду Вперед он знает отлично в любых условиях (пешком, верхом, и т.д.), только драйва не хватает иногда (если он не хочет вперед, а я его высылаю). Но я думаю, что сейчас он будет хотеть, его велики, похоже, проперли)) да и прокачался он уже, не устанет. Когда я на рулетке и ошейнике попробовала его послать вперед (правда, за мужем), он чуть руль не оторвал)))

Команду Стой/Стоп придется учить... Такой чтоб четко стал и стоял у нас нет. У нас фиксирующая команда на выгуле - это Леж. С галопа впечатывается в землю. Но на велике я ее использовать не хочу, еще наеду на него, нафиг. А так... он, конечно остановится от моей интонации. Но стоять на месте не будет, может развернуться и ко мне подойти. Пока думаю, как его приучить остановиться и стоять.

Джи-Хо, Пра-Ле попробуем. Пока мы будем по прямой экспериментировать, а как смелости на повороты наберусь - разберемся))

Команду Тише даже не знаю надо ли вводить. Он очень четко знает команду Рысь. Учили в процессе ринговой подготовки. Т.е. если он галопирует, я ему сразу - Ррррысь, и он тут же переходит в рысь. Правда рысь тоже по скорости разная бывает. Таким образом, у нас есть четкий переход на рысь, но нет замедления в рамках одного аллюра. А во время катаний на велике мы выучили и команду Галоп. Т.е. он теперь как лошадка)) Рысь-Галоп))

Вот. Не знаю, что еще надо нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:21

Тише я бы ввела именно как замедление темпа. Иногда некоторые участки не хочется походить на поной скорости. Между двух камней, например.
По команде Стой не надо останавливаться как вкопанный. Велосипед - то мгновенно не встанет. А особенно мгновенно не встают лыжи. Команда стой означает, что собака резко сбрасывает скорость и перестает тянуть, то есть движется со скоростью велосипеда - лыж.
Тише - движется медленнее, но тянет.

Вообще, это не ОКД и не Обидиенс. Тут не нужно четкого выполнения команд, тут нужно взаимопонимание и адекватная оценка ситуации собакой.

Скажем командую я Право. Собака должна посмотреть, есть ли направо отвороты, если нет, просто принять правее или объехать препятствие справа, если оно есть. С Югой у нас уже очень круто в этом плане, мы с не по лесу между деревьев ездить можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:25

Ага! Тогда понятнее. При таком описании мне кажется, что по сути, все что мне надо - это просто поехать с Шейком гулять и подбодрить его бежать вперед. И он разберется. Немного надо будет помочь ему с Право-Лево.
Ладно, я отпишусь потом о результатах)) мне уже прямо интересно, что из этого получится))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:33

Nastik-Only, так и есть. С правом - левом - притормаживаешь у перекрестка и командуешь. Повернул не туда: нет! Право! Повернул куда надо - да! Вперед-вперед- вперед! Скоро притормаживать не понадобится.

А какая у вас шлейка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:36

tash, Я может не права буду,но у меня сложилось впечатление,что нужно не только научить собаку командам,но и дать ей время почувствовать нарты(велосипед).
Это наверно,один из видов спорта где собака оставляет за собой право выбора(как входить в поворот и скинуть ли скорость). Понятно,что все равно где-то помогаешь собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:41

tash пишет:
А какая у вас шлейка?
МанМат обычная Х-бэк. Сегодня приедет))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:51

Н@нЯ, а каким образом это сделать не катаясь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:56

tash,ну я же не писала про не катаясьКак безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 462188 

Просто раньше мои вроде и поворачивали и тормозили,но как-то неуклюже .
Прошло время и я вижу,что могу сказать правее,а они вот чуть пройдут и повернут ,и все прям как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 13:08

М или L?
Cудя по Юге, должна сесть :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 2 EmptyЧт Авг 08 2013, 13:08

Н@нЯ, может в этом и состоят тренировки? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Поездки с собакой
» Игры с собакой
» Выбор переноски или клетки для поездок с собакой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: