Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Нагрузка щенков и взрослых собак

Перейти вниз 
+14
H@NN
Adina
Victoria
Tayna
Филонова Ольга
Nastik-Only
Грейси
Марс!ИК!
sheltiecat
tash
Barberry
Настя Кольчукова
Christina\Nell
Adya
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 10:31

Н@нЯ пишет:
Но почему-то мне кажется,что с австром это будет перебор,так как они очень зависимы от хозяина и такое поведение хазяина,как игнор может наоборот отдалить собаку.
ничего подобного не наблюдала. Все будет как с хаски, только результат намного интенсивнее. Ауссь будет буквально взрываться от малейшего предложения пообщаться, и ходить хвостом 24 часа в сутки. Буквально до шизы. Не всем это нравится.
Что происходит при игноре, это то, что с ауссячьим характером, длительный и жесткий игнор вгоняет их в стресс, кого-то больше, кого-то меньше. Т.е. нужно больше внимания уделять тому, чтобы вовремя предлагать контакт.
Мне с Шейком хватает 2х дней полного игнора, чтобы собака с глазами кота Шрека начала умолять: "Все сделаю!!!  Посмотри на меня!!!" Но это при условии, что других собак у меня нет, и дома мы одни - Шейк да я.
Это очень жесткий метод, на самом деле. Имхо. Я пользуюсь им только тогда, когда я где-то уж слишком накосячила, и собака совсем "уплыла", напрочь.
С едой чуть проще, можно "юзать" кормление только на прогулках долго и часто без особых эмоциональных воздыханий со стороны собаки. Просто резко повышается мотивация, четко работает, старается. А вот именно с эмоциональным игнором - у нас так. И с Шейком, и с Онли. Ну, это, по сути, искусственно созданная депривация социальных контактов. Понятно, что собаке это очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 10:35

Nastik-Only пишет:
Я пользуюсь им только тогда, когда я где-то уж слишком накосячила, и собака совсем "уплыла", напрочь.
Nastik-Only, неужели у Вас так бывает? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 10:39

Бывало. И бывает. Собаки не машины. Люди тоже)) с Шейком, конечно, редко. Но, например, в период полового созревания было очень ярко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 10:49

Nastik-Only пишет:
Это очень жесткий метод, на самом деле. Имхо.

Я тоже так считаю,просто не стала описывать,все предыдущие методы работы,которые не помогли. Но так я работала со своей "глухой" хаски. Хаски все таки более упрямая и не предсказуемая собака(наверно,как и большая часть 5 группы). Скажем так,она была просто сама по себе ,как кошка-я ее не интересовала.

С Китти(ауськой) с первого дня я видела ,что она хочет много общения со всеми домашними и готова веселить нас в любое время. И да,мне это не всегда нравилось,особенно когда я убирала(постоянный хвост ,который топтался по еще не высохшему полу)))
Я попробовала приучить ее к отпускающей команде " гуляй". Идя на попис ,отпускала с поводка-"Гуляй" ,после занятия ,если были собаки другие "Гуляй" и т.д. Она быстро схватила,что "гуляй"-это ее досуг и она в принципе может делать ,что хочет( в рамках дозволенного)
И еще ,я всегда с любой молодой собакой,стараюсь менять маршруты и проводить занятия в разных местах. Это помогает,мне кажется,собаке и работать в любой обстановке и отдыхать(бегать,плавать) не отвлекаясь на новое место,запахи.

А вообще,вы тут про такие трюки рассказываете,которые нам еще и не снились. Мы пока работаем над ОКД,пока ТТТ. А вот со всякими трюками: и хочется попробовать(никогда не занималась ни с кем,и боюсь напортачитьНагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 292745 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 10:52

С хаской понятно. Я имела в виду, что это жесткий метод для контактных собак из 1 группы ФЦИ.

Н@нЯ пишет:
А вот со всякими трюками: и хочется попробовать(никогда не занималась ни с кем,и боюсь напортачить
а чего тут бояться, ну в самом крайнем случае, у вас ничего не получится, и вы останетесь там, где были. Дерзайте))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 10:52

Leka пишет:
Моя обычная прогулка - выхожу с мячиком (-ами) и пулялкой для них.
Leka, а что это за пулялка для мячиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 11:00

Nastik-Only пишет:

Н@нЯ пишет:
А вот со всякими трюками: и хочется попробовать(никогда не занималась ни с кем,и боюсь напортачить

а чего тут бояться, ну в самом крайнем случае, у вас ничего не получится, и вы останетесь там, где были. Дерзайте))

Боюсь,так как был наглядный пример,того что овчарку просто "замучили" (не знаю,как правильнее сказать). Парень занимался и все отлично,и видео показывал,и на соревнования ездил.

А к трем годам,собака работала,но уже без огонька. Потом ,что он только не делал с ним,помогало на 3 минуты,а потом просто работа: четкая ,уверенная и с потухшими глазами. Обидно было за двоих. Собаку жалко,видно переработала,а парня ,что вроде душу вложил,но вот так вышло.


Я вот думаю,что наверно,аусси склонны к разным видам спорта,но к чему-то более расположены. Хочу посмотреть на нее немного во всем(без фанатизма) и выбрать,то к чему у нее душа лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 11:02

А просто перестать заниматься на полгодика он не пробовал? Всегда можно прекратить, если не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 11:13

Nastik-Only, если честно,думаю,что это первое что он пробовал. Хотя точно я не спрашивала,просто встречались и он сетовал,как он увлекся.

"Неполезное" возбуждение можно узнать по неспособности концентрировать внимание ни на чем, по некоторой суетливости, по непрестанному лаю, по попыткам совершать бездумные механические действия - тянуть поводок "куда глаза глядят лишь бы вперед", обнюхивать каждую травинку и т.п.
А если и еда,и умственная нагрузка не дает результатов,что Вы делаете,чтоб пресечь это поведение,если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 11:23

Ухожу домой и закрываю собаку в клетке.
С маленьким щенком никогда не хожу гулять далеко от дома, чтобы всегда была возможность вернуться домой максимум за 5 минут. Пока я не увижу, что соба поняла, что делают на улице и как там себя ведут, и ей хватает на это психики.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:10

Nastik-Only, двое суток игнора! Ну и выдержка у тебя... У нас есть мера воздействия на Ваню "уйди, не нужна мне такая собака". Применяется где-то раз в полгода. Действенно - не то слово. Но больше чем на 20 минут меня ни разу не хватало :)

А кормить на прогулке - прекрасный метод. Степень жесткости варьируется в зависимости от ситуации. Кого-то действительно только строго на прогулке, а кого-то можно и дома остатками докормить. А так, не повредит, мне кажется, вообще никому. Лишь бы хозяин не ленился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:17

tash пишет:
двое суток игнора! Ну и выдержка у тебя...
это не выдержка. это злость на гадкую себя, на гадкую собаку, и на весь гадкий мирНагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 703614 
через 2 суток проходит обычноНагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:23

Ну от я через 20 минут уже не могу :) уже обнять и плакать :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:26

Barberry пишет:
Leka, а что это за пулялка для мячиков?
Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 970_hu-18225-dop

Н@нЯ пишет:
А если и еда,и умственная нагрузка не дает результатов,что Вы делаете,чтоб пресечь это поведение,если не секрет?
Ищите причину такого поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 12:33

Leka пишет:
Ищите причину такого поведения
Н@ня, а причины уже тут озвучивались, собсно. Перегруз щенка, неправильный подход к прогулкам, неумение переключить собаку на себя, слабая НС и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 13:04

Да,тяжеловато искать причины,когда занимаешься с чужой собакой. Пробовала по разному,но либо я не могу таки найти подход ,либо хозяева не слушают мои советы и дома делают,как считают нужно(к слову лабрик это)

Его поведение сложно описать:он хватает еду ест,нюхает ,рвется куда-то,в этот же момент еда падает изо рта. Он чуть тише стал,но это очень ЧУТЬНагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 183551 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 13:34

Leka пишет:
Barberry пишет:
Leka, а что это за пулялка для мячиков?
Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 970_hu-18225-dop
здорово :) дубль два: Leka, а как она называется, чтобы правильно задать поиск в инете? или, может, сразу ссылка есть? а то я еще тот кидальщик.. спасибо Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 442542
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 13:35

Barberry, фотка с петсовета. Наверняка там есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 13:44

ага, спасибо, sheltiecat. нашла. катапульта это называется :)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2013, 14:00

да точно! я все тоже забыла как она называется ))) пошла по инет магазинам и нашла картинку.
я тоже еще тот кидальщик, а с этой штукой мяч далеко летит. Я вот тарелку могу далеко кидать, а мячь нет, с детва у меня не развита эта мышца... вся физкультура на ура, вплоть до уровня соревнований, а пулять мяч далеко не могу и все тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyПт Авг 09 2013, 10:04

вот еще вопросы:

1) сколько щенок 4 месяцев может идти по команде рядом на поводке? сколько минут будет для него нормально переносимым вариантом?

2) при возвращении после прогулки около полутора часов в конце, когда собака уже набегалась, беру ее на поводок с целью отработки команды рядом. рассуждая, что она уже устала и не будет против. до дома остается 10-15 минут. но в итоге получаю поведение, при котором собака начинает тянуть. может, она домой тянет? что-то не уверена в этом.
прочитав эту тему про перевозбуждение НС, теперь я думаю, что может собака к этому времени уже сильно устала? и это поведение и есть перевозбуждение? прикорм ее в это время уже не интересует, хотя гулять мы выходили голодные. и она явно не наелась тем, что получала в качестве поощрения. но точно устала от просьбы подойти ко мне. но я немного ее просила. честное слово. вопрос в том, как избавиться от натянутого поводка в конце прогулки. возможности вернуться за 5 минут домой, как писала Настя, в данном случае, нет.

3) тоже про НС, напишу в этой теме.
я, конечно, читала, что австралийцы собаки-хвостики, ходят по квартире за хозяином. но мне кажется, что щенок все же должен спать спокойно. моя собака даже если устала и легла спать, все равно проснется и пойдет за мной по квартире. очень редко бывает, чтобы она улеглась и уснула надолго на одном месте. если посадить ее в клетку, то там она тоже будет все время просыпаться и ждать, когда же ее выпустят. к посадке в клетку относится спокойно, только всегда очень ждет выхода оттуда. да, стоит отметить, что находясь на даче собака может уснуть в одном месте на пару часов. тут проблем нет. дома есть кошки, на даче их нет. и на даче, конечно, кто-нибудь из людей всегда присутствует. собака не остается одна. больше не вижу отличий.
хотелось бы узнать, как у других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyПт Авг 09 2013, 10:11

Barberry пишет:
сколько щенок 4 месяцев может идти по команде рядом на поводке?
Как в вашем представлении должна выглядеть команда "рядом"?
Просто движение недалеко от вашей ноги не натягивая поводок? Потому что если вы учите нормативную команду, то для щенка в 4 месяца это буквально несколько шагов.
Если первый вариант, то просто останавливайтесь при натяжении поводка и ждите, пока щенок тоже остановится и обернется на вас = похвала и кусочек и продолжаете движение. По 10-15 минут это все равно много для щенка, даже в таком варианте. Попробуйте чередовать это спокойное движение с пробежками коротенькими и игрой.
Что касается хождения по квартире хвостиком, так многие собаки делают, не только аусси) Не обращайте внимания на собаку в такие моменты, ну перешла она спать поближе к вам и ладно, ее дело, не надо ее ни ругать, не хвалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyПт Авг 09 2013, 10:15

Грейси, да, просто движение рядом без натяжения поводка.
при натяжении я останавливаюсь. приходится часто останавливаться :( а кусочек в это время уже не интересует.
даже не знаю, совсем что ли убрать такие длительные прогулки.. Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 639597
про перемещения по квартире поняла, спасибо.

вот так смотрю: то я непонятно собаке что-то объясняю, то слишком много от нее жду.. бедный мой "первый блин".. который комом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyПт Авг 09 2013, 11:03

Barberry,

На обратном пути после насыщеной прогулки конечно щенку сложно сосредотачиваться и контролировать себя. Можно просто одеть халти или шлейку антитянучую, чтобы у щенка не закреплялась привычка тянуть, а команды и правильное движение на поводке отрабатывать когда щенок еще свеженький и голодненький.
Насчет первого блина- он у всех был) Главное, присматриваться внимательней к собаке и понимать, что во всех косяках все-таки человек прежде всего виноват)
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 EmptyПт Авг 09 2013, 11:09

это да.. :)
подумаю насчет шлейки и халти Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 4 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нагрузка щенков и взрослых собак
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» физ нагрузка для возрастного аусси
» Клички для щенков.
» Питомник Apriori предлагает щенков
» Выставка продажа щенков и котят 25-26 октября
» Брать собаку на время. Рождение щенков и отправка суки назад

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: