Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Флудильня

Перейти вниз 
+65
DariaAndreevna
fantomas
mega
lekana
Mashensil
alexandra3693
Мианка
GAD2011ZILLA
Блю Блонд
Ичи
Dasha
Corail
Анастасия Рощина
Alinionok
Айва
Masha**Aska
Satiata
Тати
Tany
Филонова Ольга
Хасочка
Настенька
Кэт
VINNI
Aussie
сашура
Ledi
Светлана
GingerCat
Настя Кольчукова
Marina Valk
Рина
OlgaDeg
Dasha Dvuhzhilnaya
Christina\Nell
Astor
Kudesniza
Kawas
Болеро
Tayna
мотя
Wonderland
Реприза
dog77
марушка
Barberry
Грейси
Bandi
slava
Maria
таня
Amber
Adina
Golland
Nastik-Only
Ярослава
Настя
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
sheltiecat
Victoria
Leka
Freiy
tash
окорокова светлана
Участников: 69
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyВт Дек 29 2015, 16:12

Да и не только Лилии... Еще и обкорнали и подпись свою пришлепали
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyВт Дек 29 2015, 20:23

Зашла по ссылке, почитала... Столько бреда душевнобольного человека... Флудильня - Страница 42 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyЧт Фев 04 2016, 17:07

Ребята, давайте жить дружно, а не искать у "конкурентов", к чему бы прицепиться! Реально, хватит уже!
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyЧт Фев 04 2016, 17:33

хи...Алишка тоже попал)Интересно как) Флудильня - Страница 42 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyПн Фев 08 2016, 21:14

ЭТИКА ПОВЕДЕНИЯ В КИНОЛОГИИ Е.Кузнецова
"Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха....
Журнал "Наш любимый восточник"№7 2007

"Разведение собак-это смесь искусства и науки,к которой нужно добавить чуточку везения,еще немножечко гениальности и,конечно,неиссякаемого оптимизма разведенца".
я решилась начать свою статью с доброй цитаты известного кинолога Хиллери Хармар ( к которой я еще обращусь не раз) не зря. Ведь к вопросу о разведении собак я хочу подойти с несколько иной стороны,не касаясь вопросов генетики,наследования и тем более,не затрагивая достоинств и недостатком конкретных производителей.

Разговор на эту тему становится актуален,как только в какой-либо породе появляется второй специалист,не говоря уже о нескольких десятках разведенцев,если говорить о Москве ,и сотнях-по всей России,работающих с нашей породой. Вопрос о том,чьи собаки лучше,чей производитель сильнее,кто из разведенцев прав,стал настолько риторическим,что может поспорить с класическим"Что делать?".Ответом на этот вопрос становятся результаты экспонирования собак на выставках.Именно этот вопрос подстегивает здоровую конкуренцию между разведенцами и владельцами собак.Но здоровую ли ?...

Х.Хармар пишет: "Собачья игра" трудная и жестокая.особенно на вершине.и здесь зачастую наружу выходят " все худшее в человеческой натуре ".

Простому собаководу,далекому от политики разведения,понять смысл этого почти невозможно.Ведь для него разведенцы одной породы-это сплоченный коллектив,стремящийся к ее совершенствованию и улучшению.
Исходя из здравого смысла,именно так и должно быть.Но...

Никто так "искренне" не радуется чужим неудачам,как "коллеги по породе".

В"Собачей игре" вполне нормальным считаются попытки "потопить" конкурента любыми путями,причем конфликтующие стороны с интересом и каким -то нездоровым азартом копаются в "грязном белье",с радостью хватаясь за любую мало-мальскую деталь,а так же прибегают к откровенным сплетням и оговорам.И,несмотря на многообразие пород собак и социальный статус людей,ими занимающихся,эта проблема стоит сейчас очень остро.

В журнале "BEST IN SHOW " заводчик из г. Ульяновска (не ВЕО) подняла абсолютно идентичную проблему.Она пишет:"
Не так давно в каталоге одной из выставок опубликовано открытое письмо заводчицы.к своим недоброжелателям.Суть его в следующем: можете сколько угодно поливать грязью моих собак,но их качество,так же как качество их детей подтверждается на выставках самого высокого ранга.Лет несколько назад в крупном кинологическом издании другая владелица поместила рекламу своего кобеля с похожим комментарием.
Не трудно понять,что заставило этих людей "вынести сор из избы ".Интриги стали неотъемлемой составляющей кинологического сообщества.Определенная категория собаковладельцев плетет их с неимоверным энтузиазмом и,похоже,делает с наслаждением.То ли по причине склочного характера,то ли из банальной зависти."
Каждому из нас необходимо определиться самому,каким путем идти для достижения поставленной перед собой цели.О возможных вариантах этого пути очень точно написал известный ветеринарный хирург Дмитрий Еремин :
"Существуют только два способа возвыситься над окружающими:стать выше самому или унизить соседей.Первый способ требует профессионализма и труда,для второго достаточно некомпетентности и злобы."

Собаки,выведенные в конкурирующем клубе и обьявленные разведенцами перспективным ,подлежат детальному осмотру и настолько жесткой критике,что человеку,самому не видевшему животное,остается только удивляться,как кто-то вообще мог назвать его перспективным и почему же все эксперты единодушно ставят этой собаке оценку "отлично".

В русском языке есть очень верная пословица:"В чужом глазу соринку видят,а в своем бревна не замечают".

Х.Хармар сказала об этом следующим образом:"Одна из величайших трагедий,постигающих собаковода,-так называемая "питомниковая слепота".Этот термин означает,что собаковод не видит недостатки у разводимых им собак,но очень хорошо умеет разглядеть недостатки поголовья других питомников".

Слыша подобную критику в адрес хороших собак,поневоле снова возвращаешься к Х.Хармар :"Каждый дурак видит недостаток,но нужны знания и опыт ,чтобы оценить достоинства".

К критике поголовья добавляются критические замечания по поводу компетентности разведенцев,высказываемые в обычно в такой же категорической форме.Легче всего подвергать компетентность кинолога,ссылаясь на его возраст.
При этом почему-то ,вероятно умышленно,забывается о такой "мелочи",как кинологический стаж.
Хочу обратить особое внимание на то,что следует подразумевать под этой формулировкой. То"золотое время ",когда кто-то просто держал собаку,дрессировал ее и вязал по направлению кинолога клуба,к термину "кинологический стаж" не имеет никакого отношения.
Это,безусловно.является определенным опытом,но опытом владельца собаки.

Стаж же в разведении начинается с момента получения образования(хотя бывает.что далеко не сразу) и началом самостоятельного подбора пар.

Х.Хармар пишет:"К сожалению есть чрезвычайно много собаководов.которые не "видят" собаку и поэтому совершенно искренне неспособны заметить недостатки,а,следовательно,и достоинства.

Человек,действительно,рождается с природным умением видеть животное,тогда он может выбрать хорошую собаку в любой породе.Экспертами тоже рождаются,а не делаются,хотя знания,конечно,могут накапливаться".

На мой взгляд.более полного ответа на вопрос о взаимосвязи возраста,стажа и опыта дать нельзя.

К слову сказать,авторитетные и грамотные кинологи-эксперты никогда не позволяют себе неуважительно отзываться как о своих коллегах,чьи взгляды они не разделяют,так и о начинающих разведенцах,делающих первые шаги в кинологии.

В связи с вышеизложенным хочется привести еще одну цитату Дмитрия Еремина:"Вернемся к связи между неэтичными поступками и уровнем компетентности.Обычно наблюдается обратно пропорциональная зависимость:чем ниже уровень профессионализма,тем более человек склонен к тому,чтобы охаивать своих коллег".

Интриги-удел слабаков и неудачников,а зло,как известно,имеет тенденцию возвращаться к тому,кто его причинил.

И если в очередном интернет-диалоге на вас и ваших собак "опрокинули ведро помоев",то вас можно поздравить. Скорее всего вы уже достигли определенного успеха и возможно скоро ваш питомник займет достойное место в рейтинге сильнейших.К сожалению,взаимосвязь этих двух факторов становится обычным явлением в кинологическом сообществе,независимо от породной принадлежности.Все это было бы смешно, если бы не было так грустно .

Статья "Собачья игра" заканчивалась словами"Ребята.давайте жить дружно!".Очень хотелось,чтобы это было именно так,чтобы все мы объединились,сплоченные одной целью-возродить былую славу породе,которой многие из нас навсегда отдали свое сердце,чтобы все делали это,добиваясь СОБСТВЕННЫХ успехов,и в честной,а не закулисной борьбе отстаивали правоту своих позиций.

И еще .Всем надо учиться признавать свои ошибки.Ведь не совершает их тот ,кто ничего не делает.

Эту статью я хочу закончить советом тем,кто испытал на себе все прелести"изъяснений в любви" от своих"коллег",поблагодарите своих "доброжелателей",мысленно скажите им :" Спасибо тем,кто меня ненавидит- вы делаете меня сильнее ".
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyВт Фев 16 2016, 21:47

немножко отвлечься на  рассказы о животных с юмором) вроде нашла самые цензурные))


Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyЧт Фев 18 2016, 14:33

Самый умный анекдот про блондинок встретился на просторах инета:

В самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Лететь долго.Блондинка молча отворачивается и смотрит в иллюминатор. Адвокат блондинке:
— Давайте я Вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ — Вы мне 5 долларов. Потом Вы мне задаете вопрос, если я не знаю ответ — я Вам 500 долларов.
Блондинка соглашается.
Адвокат:
— Каково расстояние от Луны до Земли?
Блондинка молча отдает ему 5 долларов.
Блондинка:
— Кто поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех?
Проходит пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, ответа найти не может.
Делать нечего, отдает блондинке 500 долларов и спрашивает:
— Кто это???
Блондинка молча отдает ему 5 долларов и отворачивается к иллюминатору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyЧт Фев 18 2016, 14:43

подруге говорю: вот Библия-единственный бестселлер нарушающий закон жанра.. нет секса и крови.. а она мне: а как же Содом и Гомора.. и тут я поняла: до самого интересного я не дочитала..


Учитесь правильно говорить по-русски – это современно и патриотично
Говорите и пишите по-русски правильно.
1. Отвечая на звонок, говорить «Алло», «Да» и «Какого х..я!» стало старомодно. Есть другое нужное слово: «Внемлю!». Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой «Кому я понадобился?», произносимую со МХАТовским драматизмом.
2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа «Тебя еб..т?!», есть замечательная фраза: «Вам, сударь, какая печаль?».
3. Целый ряд идиоматических выражений типа: » твою мать» и «ну ни х..я себе ты купила» заменяется фразой: «Больно слышать», произносимой с Шекспировским трагизмом.
4. В ходе научного спора, аргумент «Я тебя сейчас в асфальт закатаю!» правильнее заменить фразой: «Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций».
5. Часто мы просим друзей и родных: «Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом». Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так: «Дружище, да не будет тебе в тягость…» и далее по тексту.
6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: — «Ну ты, вонючий урод» должно произноситься, как — «Ох, и плутоват же ты, шельма!»; — «Баран, за базар ответишь?!» «Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций»; — «Тормоз ты редкостный» «Да вы просто рутинер, милейший!»; — «Сам понял, что сказал, дебил?» — «Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы — акциденция современности».
7. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: «Вот это попа (ноги, грудь)!» — переводятся вот так: «Лично я экзальтирован её инвенцией!».

Источник: http://nichosy.ru/2016/02/12/uchites-pravilno-govorit-po-russki/


Смотрела Войну и мир 2016 сериал 6 серий.. ох как мне нравится их язык.. как изящно и по доброму все, как много любви и уважения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyЧт Фев 18 2016, 18:33

МЕДИТАЦИЯ НА ПРОЩЕНИЕ СЕБЯ
https://www.facebook.com/ZinovievaJulia/posts/497350737135763
(Прочесть вслух другу или же мысленно повторять про себя)

Обратитесь на мгновение к тому качеству, которое мы называем прощением. Воссоздайте в своем воображении, а фактически в сердце, образ человека, к которому вы таите злобу.

На мгновение почувствуйте этого человека в центре вашей груди, в области сердца.

В своем сердце скажите ему: «Я прощаю тебе все, что ты сознательно или бессознательно сделал мне в прошлом мыслями, словами и действиями, которые причинили мне боль. Я прощаю тебе».

Медленно позвольте этому человеку войти в ваше сердце. Не думайте о том, как это трудно. Не прилагайте усилий, а лишь медленно открывайтесь в естественном для вас темпе.

Скажите ему: «Я прощаю тебя. Я прощаю тебе все страдания, которые ты сознательно или бессознательно причинил мне в прошлом своими мыслями, словами и действиями. Я прощаю тебе».

Медленно, медленно открывайтесь им. Если это причиняет вам боль, пусть боль будет. Медленно открывайтесь этому человеку. Этой недоброжелательности, этому негодованию, даже если оно жжет. Плавно проходите сквозь него. Прощение. «Я прощаю тебе». Пусть ваше сердце откроется ему. Ведь это так больно – не пускать кого-то в свое сердце. «Я прощаю тебе».

Пусть ваше сердце откроется еще немного. Только мгновение открытия, прощения и отказа от ненависти. Позвольте ему быть прощенным. Теперь, когда вы открылись прощению, поместите в свое сердце образ того, у кого бы вы хотели попросить прощения.

Говорите ему в вашем сердце: «Я прошу у тебя прощения за все, что в прошлом причинило тебе страдания, – будь то мои мысли, слова или действия. Даже за те случаи, когда я не собирался причинять тебе страданий, я прошу прощения. За все те слова, которые были сказаны по забывчивости или из страха. Из-за моей ограниченности, моего невежества. Я прошу у тебя прощения».

Не позволяйте своей недоброжелательности сковывать вас. Пусть ваше сердце откроется ей. Позвольте себе быть прощенным.

Позвольте себе быть освобожденным. Пусть поднимается ваша неудовлетворенность собой, ваш гнев – и пусть они уйдут. Пусть все это уйдет. Откройтесь для возможности быть прощенным.

«Я прошу у тебя прощения за все, что я сделал в прошлом и что причинило тебе страдания. За то, как я действовал, говорил и мыслил, я прошу у тебя прощения». Как это трудно – держать себя за пределами своего сердца.

Верните себя в свое сердце. Скажите себе: «Я прощаю тебя». Откройтесь для этого. Позвольте себе быть. Найдите в своем сердце место для самого себя.

«Я прощаю тебя».

Вся эта неприязнь – пусть она уйдет.

Откройтесь для прощения себя. Почувствуйте в себе пространство.

Скажите себе: «Я прощаю тебя».

Пусть в вас проникнут сияющие любовь и добро. Пусть ваше сердце откроется для вас. Пусть растет этот свет, эта забота о себе.

Прощение себя.

Наблюдайте за тем, как ваши мысли о презренности и страхе делают вас эгоистичными, не дают вам раз и навсегда отпустить этот сгусток.

Наблюдайте, как реализуется свобода самопрощения. Как вы можете держаться за эту боль еще мгновение?

Почувствуйте это место любви и войдите в него.

Позвольте себе быть сострадательным, заботливым, прощающим. Позвольте себе легко парить в открытом сердце понимания, всепрощения и умиротворенности.

Почувствуйте, как трудно любить себя. Почувствуйте страдание в сердцах тех, кто увяз в неведении. Простите им. Простите себе. Легко позвольте уйти той боли, которая таит в себе безбрежность вашей любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyЧт Мар 17 2016, 10:06

Ульяна Владимирова
13 мая 2015 г. · Москва, Россия ·
А!!!! Это бесподобно!!!
(не моё - там внизу авторство)
— Доктор, вот у меня почему‑то раны вокруг рта…
— М‑м, кажется, Вы едите с ножа, не пользуетесь вилкой и ложкой.
— Да? Да, это так. Но ложкой мне неудобно.
— Тогда вот Вам йод.

— Доктор, а почему я суп так медленно ем? И мне очень неудобно.
— Потому что Вы едите его ножом. Ешьте ложкой.
— И это все, что человек с медицинским образованием может мне сказать?
— Да. То есть нет. Можете отхлебывать из тарелки через край.
— Доктор, Вы вообще в своем уме?

— Доктор, почему на меня в ресторане так странно поглядывают?
— Потому что Вы едите ножом. Пользуйтесь вилкой и ложкой.
— Знаете, мне это уже говорили. А другого объяснения нет?
— Возможно, есть, но это не важно. Важно есть твердое вилкой, а жидкое ложкой.
— Кажется, я совсем не понимаю мира и не гожусь для этой жизни.
— С Вами все в порядке, только возьмите ложку, когда принесут суп.

— Доктор, доктор! Мне так больно, у меня кровь течет! За что мне это?
— А чем Вы ели?
— Ножом, конечно.
— А ложку не пробовали взять?
— Почему Вы так безжалостны ко мне, а еще врач?! Это невыносимо!
— Вы ложку взять не пробовали?
— Нет!
— А что Вам помешало?
— Я не хочу об этом говорить. Просто зашивайте.

— Знали бы Вы, доктор, как я хочу пасты!
— Могу себе представить, но у каждого своя судьба.
— Как Вы считаете, когда‑нибудь у меня получится поесть макарон? Я ведь не хочу ничего особенного.
— А Вы просто сварите макарон, возьмите вилку и ешьте.
— Да? Хорошо, я подумаю.

— Доктор, и как люди манную кашу едят и не режутся?
— Ложкой!!
— Вот и Вам со мной стало скучно. Раньше Вы не кричали.

— Алло, позовите доктора, пожалуйста.
— Извините, доктор обедает.

Источник: Школа отношений Саши Иванова
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyСр Мар 23 2016, 07:45

Прочитала на одном собачьем форуме:

"Многие желающие купить хорошую ------ часто заходят на форумы и спрашивают, как выбрать именно породистого щенка, как не ошибиться в выборе заводчика?
На форумах иногда честно объясняют что и как. Но когда заводчики выставляют фото щенков, хороших, простых, откровенно простых. Все поют дифирамбы совершенно одинаково. Интересно, это такой стиль общения, боязнь сказать правду или всем на всё наплевать?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyСр Мар 23 2016, 13:31

VINNI пишет:
когда заводчики выставляют фото щенков, хороших, простых, откровенно простых. Все поют дифирамбы совершенно одинаково. Интересно, это такой стиль общения, боязнь сказать правду

VINNI
, а какую правду Вы хотели бы услышать? Щенки однозначно породистые и однозначно хорошие все, каждый по-своему, это уже покупателю решать что он хочет видеть в первую очередь и на что обратит внимание при выборе, ну и вряд ли нормальные заводчики выставляют откровенный брак, не говоря об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyСр Мар 23 2016, 17:53

VINNI пишет:
Прочитала на одном собачьем форуме:

"Многие желающие купить хорошую ------ часто заходят на форумы и спрашивают, как выбрать именно породистого щенка, как не ошибиться в выборе заводчика?
На форумах иногда честно объясняют что и как. Но когда заводчики выставляют фото щенков, хороших, простых, откровенно простых. Все поют дифирамбы совершенно одинаково. Интересно, это такой стиль общения, боязнь сказать правду или всем на всё наплевать?"
Светлана, это не мой  текст. Я его скопировала с  форума совершенно  другой породы. И подумала: " Похоже."  Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyСр Мар 23 2016, 18:19

VINNI, пардон, не поняла, что весь текст- цитата. Флудильня - Страница 42 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyСр Мар 23 2016, 19:43

VINNI, сложно быть объективным, когда это детки твоих любимых собак, которые безусловно самые-самые... Причём у каждого свой вкус: мне лично больше всех породным кажется Шелдон, а судьи, знакомые, заводчики предпочитают харизму Раджа) А Вы бы смогли сказать что нибудь об изъянах ваших щенков?вряд ли... Потому что это усложнит процесс поиска ему самых лучших хозяев)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyЧт Мар 24 2016, 22:08

Victoria, мне кажется о некоторых изъянах, недостатках или неких особенностях надо обязательно говорить, более того, предупреждать, чтобы будущие владельцы оказались не только лучшими, но и единственными в его жизни. Это конечно же речь не о породности, а о возможных проблемах со здоровьем, особенностях психического и физического развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyСб Мар 26 2016, 01:06

Тем профессионал и отличается от любителя, что видит все недостатки своих рожденных щенков (как это связано с любовью я не понимаю, потому что я знаю недостатки своих щенков, но независимо от них люблю всех, какими бы они не были, пет или шоу). И профессионал всегда в состоянии рассказать покупателю о каждом щенке, о его плюсах и минусах. Но! так делают только профи, все остальные это розовые сопли и уси пуси.
Тем более необходимо рассказывать новым владельцам о темпераменте аусси, о сгустках иногда трудно контролируемой энергии, о "выключении" головы, о погрызах, маленьких пакостях и многом другом. Потому что большинство людей мало знакомых с породой видят только милую пушистую собаку, с ярким окрасом и красивыми бесхвостыми попами, которая с рождения должна все знать и уметь.
Чем больше информации будущий владелец будет знать о своей будущей собаке, тем меньше будет претензий по мере взросления и совместной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyСб Мар 26 2016, 12:58

Маргаритка, соглашусь полностью. Просто мне кажется, что тут немного о разных вещах речь идет - "сюси-пуси и вау, какие щеночки!" в публичном пространстве и нормальный откровенный разговор уже с непосредственным покупателем. Просто действительно странно будет выглядеть объявление, описывающее все недостатки щенков, рядом с розово-сопливыми объявлениями. Шансы подобрать щенкам правильных владельцев у такого честного заводчика резко снизятся. Немного путанно изложила, но, надеюсь, что мысль понятна...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyВт Май 24 2016, 23:26

Хочу, чтоб был смайлик с лапшой на ушах. Флудильня - Страница 42 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyСр Июн 15 2016, 16:45

не подскажите, как здесь человеку репутацию повысить? Плюсик в согласие с высказыванием поставить, как на иных ресурсах. глупо, но не нахожу как 0_о
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyСр Июн 15 2016, 17:04

Wooof, повысить другому человеку? - да плюсик поставить. Повысить свою - если вам плюсик кто то поставит) Справа от сообщений он есть. Но появляется, кажется, не сразу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyСр Июн 15 2016, 17:09

Kudesniza, Лиль где эти плюсики?😄 Толи я слепая, толи у меня их нет😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyСр Июн 15 2016, 17:14

DariaAndreevna,
Флудильня - Страница 42 257knrr

Вот в правом верхнем углу. Мне кажется, они появляются после определенной репутации - но точно я не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyСр Июн 15 2016, 17:18

ага, спасибо. нет их у меня еще, буду ждать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Флудильня - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня   Флудильня - Страница 42 EmptyПт Июн 17 2016, 16:06

Да, Лилия я читаю твою группу, полную вечных разборок и вынос грязного мусора с форума. Вопреки твоим попыткам уничтожить мою хорошую репутацию и отсутствию возможности ответить напишу тебе здесь: собаку привела в пример, потому что по ранним фото определить породу сложно, доказать подмес невозможно. Почему произошел кипешь на питомник скотчвуд  мне не понятно, когда и не только на форуме можно найти ужасные фото щенков. Перед заводчиком и владельцами извинилась, в подмесе Наташу не обвиняла, смотри на смайлы в конце сообщения. Пожалуйста, прекрати меня терроризировать и везде обсуждать, я устала читать намеки на мое образование (замечу третье), и другие гнусные инсенуации.
Повторюсь для новичков и старичков: Я В СКАНДАЛАХ ПРИДУМАННЫХ ЛИЛИЕЙ НЕ УЧАСТВУЮ, ТРАКТОВКА МОИХ СЛОВ ИСКАЖЕННАЯ, если вам интересно правдивое мнение звоните с удовольствием расскажу всю правду и причины такого поведения: 8-903-228-29-05

Флудильня - Страница 42 Xfqex1

Флудильня - Страница 42 25ibrer

И если у вас сомнения в породности вашей собаки, потому что по общественному мнению: это шелти, бордер, зенненхунд, лайка и т.п. обращаться надо сначала к заводчику, потом с материалом (ватной палочкой с десен образец ДНК),  в лабораторию Шанс Био установить родственные связи, и только потом с результатами анализов в РКФ с заявлением о дисквалификации питомника в системе РКФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Флудильня
Вернуться к началу 
Страница 42 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий
 Похожие темы
-
» Все про австров, ассорти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: