Помогите найти щенка

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Помогите найти щенка - Страница 2 Empty Re: Помогите найти щенка

Сообщение автор марушка в Ср Янв 09 2013, 00:45

Я можно посоветую.У меня есть человек который клеймит моих щенков она разводит азиатов.Они у нее реально охраняют.Сама проверяла.Я стою за территорией они меня не трогают, но стоит мне перешагнуть пород я превращаюсь в блюдо.Я не видела азита который запомнил бы 5 команд и выполнял их, а они могут.Я была честно удивлена.Если есть время сгоняйте посмотрите или позвоните и пообщайтесь по тел.
марушка
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 952

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Янв 09 2013, 01:29

Мне тоже повезло видеть классных, абсолютно адекватных, психически устойчивых и хорошо охраняющих при этом азиатов. Более того, реально "с мозгами", очень думающих и толковых.
Правда, в Москве как-то не встречала их, реже попадаются гораздо, и из тех немногих что видела, никто психикой особо не впечатлил. Много азиатов в Украине, там и составила о них свое мнение.

Тибеты-кобели почему-то мне пока попадались лишь швыряющиеся на все что движется. С суками не доводилось тесно общаться. Удивлена мнениями, что они спокойные и милые. Не думала.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор Victoria в Ср Янв 09 2013, 11:36

Мои знакомы с площадки спасают азиатов от неумелых рук.. Можно найти и адекватных, но заниматься надо.. и не мало.. А хозяина они только 1ого уважают, остальных терпят..
Малина не мерзнет, живут в любых условиях-Вяткин проверяли;)
А продаются все! Охрана с собаками-это от Дураков и наркоманов.. Кому очень надо устранит это препятствие на раз два..
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор ОLGA SH в Ср Янв 09 2013, 14:19

@Nastik-Only пишет:Тибеты-кобели почему-то мне пока попадались лишь швыряющиеся на все что движется.
Ты точно не путаешь с кем-нить? Тибеты очень часто идут прямо перед пинами на выставках, поэтому я их часто вижу. Несколько раз арендовала зал вместе с ними. Как-то с ними спокойнее. Вот к азиатам никогда не приближаюсь.
@Victoria пишет:Охрана с собаками-это от Дураков и наркоманов.. Кому очень надо устранит это препятствие на раз два..
Ну вот поэтому я и за тибета.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

http://dj-aussie.jimdo.com/

Сообщение автор Victoria в Ср Янв 09 2013, 15:41

ОLGA SH, Я ВЕО и Боссеронов люблю, но на 6-ой год сыпаться начинают, генетика по здоровью отвратительная... Сама ищу для охраны, год-два и пора будет смену выращивать., а это еще три года постоянных тренировок и вызовов фигуранта..
Тибет на мой взгляд просто плюшка.. У них челюсти слабые.. Хватку не держат, сжатие Макс. две атмосферы.. Даже ребенок вырвется.. И дрессировка сложнее, доходит до мозга медленнее..
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор ОLGA SH в Ср Янв 09 2013, 19:23

Victoria, да я тоже ВЕО люблю. Наш посыпался в 12 лет, а прожил 14, усыпили в итоге.
@Victoria пишет:У них челюсти слабые.. Хватку не держат, сжатие Макс. две атмосферы.. Даже ребенок вырвется.
Вот и хорошо. Мне чем безопаснее, тем лучше.
Аусси унюхает, пинчер облает, тибет внешним видом поразит... А тут и я, такая, выкатываю Помогите найти щенка - Страница 2 05fe401b2aa2536514e4a55263baff10

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

http://dj-aussie.jimdo.com/

Сообщение автор borschev в Ср Янв 09 2013, 20:06

Тибетский мастиф более экзотичный что ли, я его не видел ни разу Помогите найти щенка - Страница 2 462188 . По описанию в этой ветке понял так, что ТБ что то типа леонбергера по характеру.
Алабаев полно вокруг, больше чем НО. Правда кобелей которым больше 2 лет уже особо не выводят, думаю просто сложно такую махину тормозить, если что вздумается ему по охранять. Суки, мне кажется гораздо мягче и с собаками и с людьми. С одной которой гуляем, очень крупная, очень добрая, игривая даже с другими малознакомыми суками, при этом знает команды и слушается очень хорошо хоза. Другая наша подружка алабаиха гораздо меньше первой, любит контролировать тропинки рядом с собачьей поляной, проверять на прочность новоприбывших сук, и в гневе она страшна конечно. Но до каких то серьезных травм еще ни разу не доходило. Перси она позволяет абсолютно все, и ведет себя с ним как будто она гораздо слабее его. Хотя как то во время такой игры к ним пыталась присоединиться доберманиха, и Шелли (это алабай) в полсекунды превратилась в монстра набросилась на добермана, та убегать, Шелли за ней, а Перси продолжает играться и все это время висит на шее у взбешенного алабая. Та упустив доберманиху психанула на Перси.. дальше я видел только как Перси в форме пропеллера отлетает от нее и она опять подбегает и укатывает его в землю. Через минуту они опять играли в обнимашки, никаких повреждений на своей собаки я не обнаружил.
Дом, по словам хозяина это собака охраняет хорошо, ему есть с чем сравнивать, был немец, кавказец и кто то еще.. С домашними, влючая и детей - плюшевый мишка.
Но так как в этом видео, наверное делать не стоит -
borschev
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 281

Сообщение автор Victoria в Ср Янв 09 2013, 22:24

borschev, Максим, я давно перестала верить в то что собачки просто играют.. ИМХО:Они тренируются побеждать и доминировать.Мне страшно за своих собачек, поэтому играют они между собой(статусы и роли уже распределены с детства), а не с чужими собачками из списка опасных пород.. Насмотрелась ,как и чем может такое закончится. У нас и гостевые собачки редко пересекаются с моими, а уж тем более с чужими гостевыми.
А если слышу малейший гав или рык-пресекаю до начала атаки.. Вы помните и слышали, как это было на пастьбе.. Благодаря этому навыку, мне не приходится их часто зашивать;)
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор borschev в Ср Янв 09 2013, 22:59

Victoria, конечно они тренируются играя. С чужими мы тоже не играемся, по крайней мере не сразу и не с кобелями. Вообще я своему не даю играть с собаками размером меньше него. Ну только чуть чуть и под чутким руководством. В открытую он агрессию первый не проявит, но игра у ауссь жесткая, не всем собакам и их хозяевам по вкусу.
Если бы у меня была возможность держать еще одну ауссю, то наверное в плане игр было проще, а так приходиться со всеми общаться и пока что травм у собак и разборок с их хозяевами не было.

borschev
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 281

Сообщение автор Настя Кольчукова в Чт Янв 10 2013, 00:07

Спойлер:
borschev, видео просто Помогите найти щенка - Страница 2 830731 мы всем классом смеялись когда его только увидели))
Настя Кольчукова
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2603

Сообщение автор Мелкая в Чт Янв 10 2013, 01:23

Спойлер:
Настя Кольчукова, а я не разглядела, чего там такое было :(

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1554

Сообщение автор Рина в Чт Янв 10 2013, 01:27

Все таки наверное это будет азиат. Тибет-ну очень дорого. Немцев рабочего разведения рассматривала, тем более у знакомых сейчас щенки от хорошей пары, но муж не хочет овчарку. У нас и был азиат на охране, не стало недавно.... Замечательный был во всех отношениях, теперь трудно будет выбирать, сравнивать будем.
К собаке очень много пожеланий: что б принимал новых людей, что б не хотелось сожрать мелочь, которая задирается и других кобелей, что б был внимателен и мог без нас сам решить, что делать, но при этом шел на человека, если дали команду.
Лена, какие охранники из Мони и Барри, так, поорать. Ты же сама недавно элементарно загнала их на место.
Вика, а нам как раз и надо охрану от дураков, узбеков и наркоманов.
А и еще очень не люблю не аккуратных крупных собак, которая бежит и не видит, что человек на его пути стоит. Травмы потом бывают разные, большие и маленькие.
Прочитала и сама офигела, сколько хотелось бы. Просто в нашем алабае было почти все это....

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

Сообщение автор Leka в Чт Янв 10 2013, 02:17

@Рина пишет:Просто в нашем алабае было почти все это....
Он потрясающий был "человек". Тем более выбор будет сложен и капризен.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Анастасия Рощина в Чт Янв 10 2013, 16:16

Рина, в питомнике "из Восточного Сказа" очень не плохие азиаты.

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1575

http://proffhendling.jimdo.com/

Сообщение автор Рина в Пт Янв 11 2013, 20:49

Анастасия Рощина, спасибо. Посмотрю.

Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Golland в Чт Янв 17 2013, 14:06

мне прислали ссылочку на сайт питомника тибетов
http://www.zaozerie.com
Тоже глянь Помогите найти щенка - Страница 2 413660
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

http://toy-bw.ru

Сообщение автор марушка в Чт Янв 17 2013, 15:07

@Рина пишет:Прочитала и сама офигела, сколько хотелось бы. Просто в нашем алабае было почти все это....
Я тоже честно говоря прифигела.Нынешние азиаты и половины не делают.Вам сильно повезло что у вас была такая собака.Простите может конечно мне такие попадались.Но я занималась в клубе и у нас была секция алабаев.Это просто жесть.Да и Коломенская выставка говорит о работе алабаев. Из 100 собак 2 рабочие суки.Больше показать алабаем нечего.

марушка
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 952

Сообщение автор Рина в Пт Янв 18 2013, 01:46

марушка, вы меня пугаете.

Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Alisida в Пт Янв 18 2013, 05:53

Рина, а почему Вы ищете именно алабая? (у вас была замечательная собака) но можно найти хорошую собаку другой породы, у меня бернский зененхунд, они прекрасные сторожы..
очень хорошо натаскиваются на охрану, при этом своих никогда не тронут,темболее маленьких собачек и детей)) а это важно,))) наши узбеки обходят наш участок стороной)) а когда мы с моей Женей гуляем ходят по заборчику:)) хотя женя даже не рычит на них, без команды))
Alisida
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 773

Сообщение автор Рина в Пт Янв 18 2013, 08:52

Да, алабай был замечательный, именно поэтому, я бы не брала больше собак этой породы, но у меня муж весьма постоянен в своем выборе.
Еще азиаты нравятся мне своей самодостаточностью. Хозяин пришел? Прекрасно! Ушел? Тоже нормально. Что б наш когда-нибудь голосил, что мы ушли или пришли. Так, хвостиком пошевелит.
А бернцы могут жить всю зиму на улице? Когда перепады температуры, то снег, то дождь. И шуба у собаки то ледяная, то мокрая. И чтоб ему это пофиг было. Нашему азиату было нормально, также, как сейсас ньюфу. Хотя шуба ньюфа не сравнима ни с чем.

Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Dina в Пт Янв 18 2013, 09:13

@Рина пишет:К собаке очень много пожеланий: что б принимал новых людей, что б не хотелось сожрать мелочь, которая задирается и других кобелей, что б был внимателен и мог без нас сам решить, что делать, но при этом шел на человека, если дали команду.
Главное чтобы он не питался ветеринарными врачами.
Dina
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 173

Сообщение автор Alisida в Пт Янв 18 2013, 10:32

Рина, Рина, Бернские зененхунды не боятся морозов, дождя тоже (по всей видимости у Вас есть будка или загон?) от ветра? моя всю прошлую зиму в щенячестве прожила на улице, ночью мороз снег утром выхожу на улицу сугробик поднимается)) и будку не признавала, только потом потихоньку начала ложиться на крыльцо будки, Но я ее приучила к дому, сама (моя душа уж такая, не могу я собаку на улице держать, я ее домой а она на улицу, так и боролись0) самый главный минус бернских зененхундов, а для меня это огромный плюс, собака привязана к человеку - нет она не воет и не плачет, когда я уезжаю, она ложиться на крыльце у дома и по команде жди - ждет меня, пока я не приеду:)) но очень грустит))))
Alisida
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Alisida в Пт Янв 18 2013, 10:34

Рина, и еще забыла сказать, эта собака очень умная, быстро обучаемая, и лучше брать ее (впрочем как и всех других щенков) в маленьком возрасте, тогда проблем с обучением не будет, я брала в 5 месяцев, и она легко училась НО у нее был уже свой сформированный характер, и мне пришлось с ним мириться))
Alisida
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Рина в Пт Янв 18 2013, 10:39

Ну вот, а хотелось, что бы хотя бы охранник не грустил. А то уж очень много их, таких, грустящих. Австры вообще считают, что уйти куда то без них, это просто безпредел.

Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Alisida в Пт Янв 18 2013, 10:44

Рина, ну она воспринимает скажем как должное мой уход, Марфа австра моя прыгает плачет, а Женя бернская - нет не плачет просто ждет
Alisida
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму: