Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите найти щенка

Перейти вниз 
+43
МарКа77
Марс!ИК!
таня
Болеро
arctika_lm
Astor
Ольга Воронцова
Блю Блонд
Карат
Christina\Nell
Kawas
Зеленая ферма
Adina
Ирина&Фил
Tayna
Реприза
sheltiecat
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Amber
tash
Dina
Alisida
borschev
марушка
Leka
Грейси
Victoria
окорокова светлана
Мелкая
ОLGA SH
Nastik-Only
Golland
Рина
Satiata
Ярослава
Хасочка
Veter
slava
Анастасия Рощина
Julia2011
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 19:02

Грейси ну вот хоть кто то меня понял
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 19:17

Ср 15 Янв - 23:17 Тема: Re: ЩенокЭто нормальный договор! Просто так, без договора я собаку не отдам.Это Вам нужен щенок - собака бесплатно! Так почему бы Вам не приехать и не посмотреть?Я не тороплюсь с выбором владельцев!Зеленая фермаСр 15 Янв - 21:41 Тема: Re: ЩенокАнастасия, сегодня 16 число, мы с Вами уже больше недели переливаем с пустого в порожнее. Теперь Вы мне прислали договор, какие-то побои и морение голодом, споры и разногласия владельца с заводчиком. Да я корову короче покупала. Спасибо, Ваша собака мне не нужна.

Это так...из последнедних сообщений.По вашему это нормально?!!!
У меня сразу в голове.Почему собаку не хотят приехать посмотреть и почему боятся договора!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 20:03

Значит за корову нужно платить, а щенок бесплатно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
arctika_lm
задержался
задержался
arctika_lm


Количество сообщений : 62
Откуда : Санкт-Петербург

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 20:10

Ну почему, если щенок бесплатно, просто щенок, да еще и засидевшийся. почему бы не взять? Но вот обученную собаку, с инстинктом, то есть РАБОЧУЮ бесплатно.. Это круто.. Если честно, я бы побоялась взять, потому как кто же бесплатно рабочих собак отдает? Значит, какой-то может быть подвох. Тут так все надо внимательно смотреть. А лучше просто купить подходящего щенка и сделать из него собаку для себя. И договор - это хорошо. если он адекватный, конечно) Бывают такие договоры...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 20:11

Видимо не понимает человек, что собака - это несколько больше, даже чем корова. По крайней мере для обитателей этого форума.

Выхода два - либо попытаться понять, либо австралийцам с ней не по пути. Может какая собака "сама к ней придет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 20:33

tash пишет:
Видимо не понимает человек, что собака - это несколько больше, даже чем корова. По крайней мере для обитателей этого форума.

Ну народ затеялся ни на шутку! Прямо с дымом из ноздрей. Оно надо?

Для Зеленой Фермы собака - рабочий инструмент, наверное. Наше "Ой-ой" и "чмоки-чмоки" кажутся розовыми слюнями. Наверное, нормально, если у тебя 300 голов скота.

Я бы отказную собаку не отдала. Наверняка есть тараканы, если люди отказались. Сложно будет псу приспособиться. Ему нужен подход и ласка. А подойдут по очереди № 301. Потому что такая арифметика.

И не дай бог кого-то "из своих" подавит пока сам еще "чужой". Когда у меня Болероша кусок хвоста давно живущей у меня кошке выдернул, я не была счастлива, но на казнь его не отправила, потому что он тоже МОЙ. Ограничились выговором без рукоприкладства.

А представьте птичек подушит. Штук этак 30-40....
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 20:44

Болеро пишет:
Для Зеленой Фермы собака - рабочий инструмент, наверное.

Никто не говорит про чмоки и розовые сопли. Но заводя собаку неплохо бы понимать, что это не инструмент, который купил, и он работает как в инструкции написано.Собака прежде всего живое существо. И чтобы что-то от него получить надо вначале вложить. Если нет денег на покупку готовой собаки, то вкладывать придется самому. А что может вложить ТС? Она сразу написала, что собака ей уже обученая нужна, потому что ей некогда . Интересовалась в основном, не завалялись ли у кого хорошо обученые пастухи по 3 т.р. за голову включая доставку. А ей тут щенка, да еще с договором, да еще везти не хотят, лентяи.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 20:55

Болеро, да не, я абсолютно без дыма. Это издержки интернет общения.

Единственная мысль, которую я пытаюсь донести, это что на мой взгляд автор не живодер злобный, а просто человек, с другими представлениями о кинологии, для большинства здесь не очень неприемлимыми. Ну что, бывает.

И ему либо придется пересмотреть представления, либо брать какую-то другую собачку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 21:23

Читаю тему, решила отписаться, дабы все не додумывали что либо.

Лично я не готова, отдать щенка в такие условия которые предлагает ТС.
Потому что:
1. Не огороженная территория
2. Чисто теоретически получается собака будет предоставлена сама себе
3. Будки и вольера нету на данный момент, может и вообще ее не будет......
4. Смущает то, что человек не хочет сам приехать и посмотреть собаку. Так как в первую очередь - это ему нужен щенок
5. Отказался на подписание договора.

По щенку:
Я не тороплюсь с выбором владельцев
Не для того ростила, что б отдать щенка в первые попавшиеся руки
Щенок социализирован
Не много тянет на поводке, так как в основном гуляет без него
Дома не гадит
Отлично ладит с собаками, не конфликтный
Очень ласкучий и обнимательный

из минусов:
Очень зациклен на мне
Не много недоверчив к постороним людям
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 22:47

Ну, молодцы. Сказали столько, что всю жизнь теперь не отмыться. Спасибо.
А что же вы, Кристина, только последнее письмо процитировали? Раз уж людей так за живое взяло, процитировали бы уже всю переписку, а то уже и приговор вынесли.
У меня уже есть одна собака, Тайфун, метис немецкой овчарки, через неделю будет год. Он живет при доме, дом и ферма на разных участках. У Тая есть вольер и будка. Я сказала Анастасии, что Тая я переведу на ферму, а Панда будет жить в вольере Тая, пока на ферме не будет вольера. Более того, он будет жить первое время в доме с нами, пока к нам привыкнет, а во двор переедет через неделю. Я уже оговорилась, что собак я знаю, общаться с ними умею. Я увижу, когда Панде станет тесно в доме, когда он привыкнет и станет проситься жить на улицу.
Рабочий день у нас будет такой. С утра мы уходим на ферму. Я выпускаю птицу, овец, телят в свои загоны. Тай с приемышем(теперь буду так говорить, потому что это не будет Панда) бегают вокруг загонов, крутятся у меня под ногами, забегают в помещение, выбегают во двор, короче, бесятся, как нормальные собаки. Тай так делает один, с другом будет то же самое. Потом они прилягут на сене и будут следить за моими передвижениями. Как отдохнут, вся беготня начнется по новой. Ни моего внимания, ни моих сюси-пуси щенкам не надо, у них достаточно интересов. При этом за пределы участка они не убегут - там нет ничего интересного, один снег. Если по дороге (до нее метров70) проедет машина, или прохожий, Тай встает в стойку и лает, пока не пройдет или не проедет. и все, интерес кончился. Все любопытное у них связано со мной, мужем, сыновьями, с нашими делами. "Все прибегают к нам" означало следующее: брошенные собаки со всей округи приходят на мою ферму, и их уже никак не отгонишь, приходится их пристраивать.
А про кормежку - Анастасия сказала,что кормит сушкой Роял Канин и кашами. По чему видно, что я не сумею сварить кашу собаке или купить сухой корм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 22:56

Зеленая ферма, я процитировала то, что меня шокировало!


у меня только посление сообщение есть пару штук от того момента где заводчица заявляет о том что переживает о открытой территории и договор предлагает


что больше меня смутило, это боязнь договора.Да там даже паспортных данных вводить не надо было как и в родухе.А вы элементпного побоялись.





о том, что вы написали, мне, увы, не цитировали.Я судила о том, что мне прислали и я выпала в осадок от вашего последнего сообщения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 22:59

Я понимаю, девушки, что вы фанатки. Но поверьте, на свете есть много еще другого интересного. И обоср...ь человека только за то, что ему некогда препираться на форуме, это не очень порядочно.
Спасибо всем, кто меня мошенницей не считает. Поверьте, мне есть чем заниматься. Я продолжаю искать собаку. Кстати, даже за бесплатную собаку я все равно отдаю те же 3 тысячи, Кристина, процитируйте и это сообщение тоже, чтобы было понятно, почему я не поехала за собакой сама, а ждала, пока привезут. Это та сумма, что я запланировала на собаку, и она неизменна. Если мелочь, значит, будем собирать 3 тыс мелочью Помогите найти щенка - Страница 11 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 23:04

Не знаю, мне кажется, собаке там было бы хорошо.. Я бы обязательно съездила посмотреть условия, перед тем как принимать решение.

Зеленая ферма, еще раз, а в чем вы видите функцию новой собаки? Чем вас не устраивает нынешняя, а также все приблудные. Иными словами, чего вы ждете от щенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 23:07

Да никто вас не обсирал.Это форум! Тут все высказывают свое мнение и все поддается обсуждению
Как положительно так и отрицательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 23:11

Зеленая ферма, а почему 3 тысячи? Я не очень в курсе, неужели всяческие сельскохозяйственные животные настолько дешевы? Сколько, например, стоит корова, коза? Овца какая-нибудь? Примерно какому животному в вашей системе ценностей эквивалентна собака?

ПС. У меня на корм в месяц уходит 7 тыс. на двух собак. То есть на одну 3,5.
Неужели стоимость собаки должна равняться ее месячной кормежке? В моем представлении, 3 тысячи - это такая своеобразная копеечка, которую из суеверия принято платить за животное. Просто чтоб не даром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 23:14

Да не договора я боюсь. Просто мне стало понятно, что не хочет человек отдавать. Она влюблена в собаку, и ждет, что я так же себя буду вести. Я могла бы наврать ей с три короба, приехать, забрать собаку, и фиг бы меня потом нашли. Так я понимаю мошенничество. А я предложила ей приехать, все условия посмотреть, оставить собаку, забрать три тысячи за бензин, забрать курицу, цесарку, индоутку, молока, яиц за беспокойство, и уехать домой со спокойной душой. Где это Вы видели таких мошенниц?
А ехать в Москву, терять день для того, чтобы она мне сказала, что я ей не понравилась, я не могу, еще раз говорю, у меня подопечных много. Приехать и посмотреть, это все, что я могу сделать одна. В электричке я собаку не повезу. С мужем вместе ехать - целый день, остальным животным что сказать? Что вы все по 50 тысяч не стоите, поэтому подождите, пока мы за аусси съездим? А один если муж приедет, он этих "соплей" точно не поймет, только огорчение выйдет. Поэтому и предложила привезти, и заодно убедиться, куда и кому отдали. Следующему кандидату то же самое предложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 23:22

Корова стоит тысяч 60-80, в зависимости от удоя. Овца тысяч 5-7, в зависимости от породы, упитанности, и т.д.
В моей системе ценностей собаке отведено отдельное место, это не инструмент, как выше кто-то говорил, и не источник дохода. Это друг и помощник. Все я уже описала в самом начале темы, а про копеечку из суеверия - пусть будет так, какая разница, если собака отдается даром.
Хотя мне за три тысячи приходится пахать до седьмого пота.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 23:25

Мне кажется, звучит разумно. И все же, чего вы ждете от нового щенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 23:31

tash пишет:
И все же, чего вы ждете от нового щенка?
Зеленая ферма пишет:
Чтобы не грызла и не гоняла птицу, овец и коз, а пасла бы их

Где именно пасти и кого не очень понятно

Зеленая ферма пишет:
Я выпускаю птицу, овец, телят в свои загоны. Тай с приемышем(теперь буду так говорить, потому что это не будет Панда) бегают вокруг загонов, крутятся у меня под ногами, забегают в помещение, выбегают во двор, короче, бесятся, как нормальные собаки. Тай так делает один, с другом будет то же самое. Потом они прилягут на сене и будут следить за моими передвижениями
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 23:36

Зеленая ферма пишет:
В моей системе ценностей собаке отведено отдельное место, это не инструмент, как выше кто-то говорил, и не источник дохода. Это друг и помощник.
Городским жителям не понять... Ну есть такие люди.. Они именно так природу любят.. Без перегибов.
Я бы съездила и посмотрела.
А вы далеко?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 23:37

Вот я тоже пока не совсем понимаю.
Мы более-менее представляем, чего ожидать от необученной собаки, пусть даже и с инстинктом.

Хотелось бы понять, чего ожидает автор. Чтобы потом не было разочарований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 23:48

От собаки с инстинктом я ожидаю обучаемости. Все приблудные собаки были охотничьи или помеси с охотничьими. Их обучить мне не удалось. У Тая тоже была ошибка, сгрыз одну курицу. Сейчас уже поспокойнее относится, может, просто молодо-зелено, сглупил. Подрастет, пойму тогда. Когда собака с инстинктом, она легче понимает, что от нее требуют.
И потом, мне пастьбы как таковой от собак не надо, животные все умеют пастись сами. Мне надо, чтобы собаки жили с остальными животными рядом и не грызли их живьем.

ChristinaNell пишет:
Да никто вас не обсирал.
А я и не обижаюсь. Двадцатилетним положено во всем сомневаться, иначе прогресса не было бы. А в 52 года - это диагноз, тут обижаться нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 23:53

Грейси, Вам непонятно, кого и где мне надо пасти. У Вас есть для меня собака? Или Вам просто нечего делать и Вам темка понравилась?
Давайте по существу. Пишите те, кто интересуется для дела. На всех любопытных у меня нет времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyЧт Янв 16 2014, 23:57

Зеленая ферма, собака с инстинктом может есть куриц и не будет, но равнодушного отношения к живности от нее ожидать тоже не следует.

Как минимум, она будет навязчиво бегать кругами и пугать не привыкших к этому животных. Если собака темпраментная, будет при этом еще и гавкать. Собственно, в этом и выражается интинкт. В непреодолимом желании взаимоействовать с живностью. Дальше этот инстинкт ставят под контроль с помощь долгих тренировок. Учат бегать не просто кругами, а в нужную сторону. Менять темп, по команде ложиться. Это и есть пастьба.

Австралийцы - собаки пастушьи. Так что с большой вероятностью инстинкт у собаки будет. Вам оно надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 11 EmptyПт Янв 17 2014, 00:00

У меня нет для вас щенка, и вообще щенков нет, но мне кажется, что своими наводящими вопросами я могу помочь вам определиться с выбором породы, а заводчикам - понять, что ожидает их щенка. Ну, цель по крайней мере такая, и я надеюсь, что у меня получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите найти щенка
Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Чтобы удобней было найти щенка
» Хочу щенка. помогите разобраться :))
» Моя ли это порода?
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: