Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите найти щенка

Перейти вниз 
+43
МарКа77
Марс!ИК!
таня
Болеро
arctika_lm
Astor
Ольга Воронцова
Блю Блонд
Карат
Christina\Nell
Kawas
Зеленая ферма
Adina
Ирина&Фил
Tayna
Реприза
sheltiecat
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Amber
tash
Dina
Alisida
borschev
марушка
Leka
Грейси
Victoria
окорокова светлана
Мелкая
ОLGA SH
Nastik-Only
Golland
Рина
Satiata
Ярослава
Хасочка
Veter
slava
Анастасия Рощина
Julia2011
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 17:27

tash пишет:
А вот это вы зря. Я бы сказала, стилистический перегиб.Наши аусси - все разные. В том числе и условиями содержания. Ваши условия отличаются только наличием сельскохозяйственных животных не территории. И то это - не эксклюзив.
tash, перегнула, да? Азарт подвел, больше не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 20:26

раз уж тут обо всем разговаривают..

Зеленая ферма пишет:
Просто все ваши породные аусси, при всех их медалях и орденах, со штатом ветврачей и диетологов, на самом деле очень несчастны, и им как раз за счастье выбраться из ваших бетонных коробок, услышать запах чистого снега, просто побегать без всяких умных команд, ошейников и поводков. И усталым, но довольным, слопать, что хозяйка дала, неважно, голова ли это индюка или его диетическая грудка.
вот меня последнее время такие же мысли посещают: не надо моей собаки команд, не интересны ей трюки. ей бы бегать по полю и гонять овец. научиться работать и так помогать человеку. и в конце дня быть уставшей и счастливой, и слопать заслуженную пайку..
сейчас моя собака не несчастна :)  но это.. совсем другая городская жизнь..

а про каши.. даже не знаю: почему-то очень часто собаки на "неправильном" питании прекрасно выглядят. еще получше, чем те, с кого пылинки сдувают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 21:07

А мои встают в очередь за командами, когда кликер достаю  Помогите найти щенка - Страница 15 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 21:08

Не знаю. Конечно, жизнь на ферме для собаки - счастье. Но своих несчастными совсем назвать не могу. Живут за городом. Весь день во дворе + прогулка в лес. При каждой возможности - тренировка. Сейчас это ездовой спорт в основоном + флайбол 1-2 раза в неделю. Их радует любая активность. Трюки их тоже очень радуют.

Barberry, у вас же с овцами всего одно занятие было? Там дальше все не так радужно. На первом занятии собаке дают погонять овец. А дальше от нее добиваются не хаотического гоняния, а именно выполнения команд. Причем иногда приходится делать это довольно жестко, когда собачка в азарте хозяина не слышит. Еду использовать в процессе обучения пастьбе не рекомендуется. Не всегда собачки прямо очень счастливы в процессе обучения пастьбе. Эмоции сильные - это да, но не все там безоблачно. А просто гонять овечек собаке никто не даст. Да и смысла в этом нет.

По поводу уставшей собаки и заслуженной пайки, тоже не знаю. У нас это как правило так. За редким исключением.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 21:09

Adina пишет:
А мои встают в очередь за командами, когда кликер достаю

вот-вот. может, у нас какие-то другие команды? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 21:17

Зеленая ферма, вы не поверите, ошейник наша собака потеряла 3 месяца назад)) Новый не купили - незачем.
Почти каждый день моя собака общается с козами, наблюдает сельхоз птицу, а по праздникам - еще и с лошадьми тусит.
Поводок, кстати, тоже потеряли... кажется... не знаю, если честно. Давно не видела его.

И - вы не поверите просто!  Помогите найти щенка - Страница 15 397110  - это не мешает мне кормить собаку хорошо, следить за ее здоровьем и вовремя корректировать рацион, если надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 21:19

А команды ему нравятся, да.
И вы, с таким скептицизмом о них отзывающаяся... вы, кажется, собрались собаку УЧИТЬ чему-то, не? Со стадом обращаться...  Помогите найти щенка - Страница 15 374101348 Какая вы плохая, собаку мучить собрались  Помогите найти щенка - Страница 15 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 21:21

Barberry пишет:
очему-то очень часто собаки на "неправильном" питании прекрасно выглядят. еще получше, чем те, с кого пылинки сдувают.
вот на эти заявления сразу хочется спросить - какова статистика? Это вы о каком количестве собак говорите? 10, 20?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 21:26

Блю Блонд пишет:
и кстати в хорошей форме
это самое главное.
кормите собаку хоть гвоздями, если она в хорошей форме, с блестящей шерстью, не худющая как скелет, не рыгает через день за углом и т.д. И что такое "хорошая форма" - тоже можно поспорить, а то некоторые считают понос и рвоту нормой для собак.
Но есть ОЧЕНЬ много собак, которые НЕ БУДУТ в хорошей форме, если их кормить "кашей" (еще смотря какой). Если владелец к этому не готов - на выходе мы получаем больную несчастную собаку, которая, скорее всего, долго не проживет.

я лично очень нечасто встречаю собак В ХОРОШЕЙ ФОРМЕ, которых кормят "кашкой и чем повезет".
П.С. Это уже не к Зеленой ферме, собственно, это к постам Марки77.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 21:50

Barberry пишет:
ей бы бегать по полю и гонять овец.
 Помогите найти щенка - Страница 15 397110 

Столько шума из нечего. Вот у меня вопрос, а сейчас в обсуждении какую правду ищут?
Можно ли кашками кормить аусся? Моя бы не отказалась. Если бы меня интересовало здоровье моей собаки: ну чтоб она прожила, как можно дольше и мне в будущем не пришлось тратится на ветов и тд и тп, то продумала бы рацион. Почитала советы в интернете. Грубо говоря кормила бы правильно.
Кормить правильно не значит целовать собачку по ниже хвоста ;)) бегать за ней с кастрюлькой и кормить фуагра)) Каша на воде + мясо ошпаренное +витамины.
Кто круче дворняги или породистые? Все собаки индивидуальны по здоровью, характеру, внешнему виду. Есть разновидность дворняг, которые десятилетиями жили на улице... вы их все видели... жесткая шерсть... длинная морда... рыжие или черные... пожалуй только они не прошибаемы. У всех остальных могут вылезти проблемы.
Собаки объединенные одной породой имеют склонности к определенным болезням, которые можно предупредить. К дворнягам инструкция не прилагается.

У каждого есть свое восприятие собаки. Для меня компаньон, которому все равно в бетонной коробке он или на свободе главное,чтоб хозяин рядом, для кого то рабочий инструмент...

зы:Хороший фермер ценит свой инструмент Помогите найти щенка - Страница 15 413660 аккуратно эксплуатирует, проводит профилактику, чтоб потом не вкладываться в ремонт.


Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 21:57

Прочитала состав Аканы для юниоров. 33 % курица сублимированная, 7 % куриный жир, 10 % курица без костей, 2 % масла из сельди, цельные яблоки и груши ( % не указан), овес, картофель, укроп, и что-то по мелочи без указания количества. Добавлен глюкозамин и хондроитин. Это очень хороший состав..

В других кормах часто идет соя и кукурузный жмых ( это в США обязательно ГМО). Другого практически нет.

Вобщем, что лучше непонятно.

Курицы продаются все на гормонах роста и пеницилине. С говядиной тоже не пойми что.
Хоть вообще ничего не ешь.

Если моим собакам предложить на выбор акану или гречку с мясом ( курицей), то выбор будет в пользу каши. Без раздумий.

Болероша сегодня кушал фазана. Моя мама угостила. Мне не досталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 22:22

Марс!ИК!, ой, ну тут много правд уже обсудили.
Начали с "возможно ли получить собаку бесплатно", потом продолжили условиями содержания. Обсудили, можно ли держать собаку на ферме, на открытом пространстве, без забора и, возможно, вольера. Потом перешли к вопросам рациона. Откуда вылезли каши вообще не пойму, изначально были отходы от производства птицы. Теперь вот пошли философские вопросы о собачьем счастье. И несчастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 22:30

Каши бывают разные!

У меня собаки едят сушку или каши, сушку в поездках, либо когда времени совсем нету приготовить.
Каша состоит из:
Гречка - рис
Овощи
+ мясо (говядина), которое составляет 80% от всего остального.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 22:42

Зеленая ферма, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ЭТУ ТЕМУ!!! Я Вам обязательно позвоню...
Ко Всем: я думаю, человек заинтересовался Аусси именно для того чтоб использовать породу в её Историческом Предназначении! У нас в стране лично я не слышал о таких прецидентах, может я и не прав! Но ведь если получится - какая популяризация породе будет!
А что касается каши, мослов, голов и остального ЖКТ - у кого чего болит, тот о том и говорит.
Спорить ни с кем не хочу, но наши собаки тоже кушают кашки, с мяском и овощами естественно. А как же раньше, лет так 20-25 назад... Сухой корм придумали ленивые и "зАнятые". Кто-бы что не говорил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 22:47

Adina пишет:
А мои встают в очередь за командами, когда кликер достаю  Помогите найти щенка - Страница 15 462188 

tash пишет:
Adina пишет:
А мои встают в очередь за командами, когда кликер достаю  

вот-вот. может, у нас какие-то другие команды? :)
мне кажется, что собаки разные. и хозяева ;)
кстати, если бы была вторая собака, однозначно была бы очередь. а так - только с кошками во время раздачи еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 23:05

Barberry, да не, вопрос не в конкуренции. Когда они по одному у нас тоже занятия - это большая радость. Только предложи..

Все-таки, а что Рэя любит? Что действительно вызывает большой энтузиазм? Ну, кроме овец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 23:10

tash, бежать вместе. думаю, правда, недалеко, т.к. начинает играть с поводком.
или бежать и кусать меня за рукав, пихаться, толкаться, когда я именно это ей предлагаю в качестве игры (мне тоже очень весело). ну за игрушками, там, побегать, пока не надоест.
а команды.. мне кажется, ей скучно. просто хочет вкусняшку съесть, потому и делает. но это не подлинный интерес. я так вижу  Помогите найти щенка - Страница 15 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 23:16

Знаете, вот вспомнилось, у меня у подруги есть джек рассел, который с превиликим удовольствием съест полную миску еды за команды, а без команд даже не прикоснется к еде. Скучно ей кушать. И как она только не выпендривалась с кормежкой и с разными добавками, и с паштетами, и с бульонами... а не жрет сука вредная... ест из серии "что б не сдохнуть" тощая бегает, а не жрет больше. А вот за всякого рода тренировки запросто лопает.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 23:26

Barberry, бежать вместе, пихаться, кусать за рукав - это элементы пастушьего поведения. Ну, собственно, что и требовалось доказать - Рэя же пасет.

У меня такой Ваня. Из моего опыта - таким собакам нравится аджилити. Очень. Это же тоже своего рода пастьба. Пастьба хендлера на некотором расстоянии по пересеченной местности :)

А вот ездовой спорт у вас не выйдет. Очень тяжело человека везти и пасти одновременно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyВс Янв 19 2014, 23:33

slava пишет:
Сухой корм придумали ленивые и "зАнятые".
Слава, а при чем тут вообще сухой корм? Помогите найти щенка - Страница 15 532877  К вопросу, кормить ли собаку "кашами с чем перепадет" либо мясом с добавкой зерновых.
Ты вообще суть вопроса уловил? А то сейчас начнем спорить, что лучше - сушка либо натуралка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyПн Янв 20 2014, 01:24

Уважаемые форумчане! здорово, что вы все такие неравнодушные. С вами очень интересно. Если бы мне кто пару недель назад сказал, что я задержусь на собачьем форуме, не поверила бы.
Жила была бабка, была у нее собака, типа какая-то овчарка. Ощенилась около 7-8 месяцев назад, выжили два щенка. Бабка умерла, вчера было 40 дней. Сегодня ко мне пристроили одного из щенков. Попросили найти хозяев для братика и мамки. Вся информация, которую удалось раздобыть.
Хотела попробовать вставить фото, не получается. Песик оказался - Шарик. Ломаем голову весь день, как назвать. Дикий, гладить не дается, забивается в угол. Из рук ест, но только через сетку вольера. Когда внутрь заходишь, ложится и смотрит недоверчиво. Голоса так и не услышала, ни разу даже не авкнул. Кошки ходят, присматриваются к новому жильцу, он без эмоций. Не знаю, что и думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyПн Янв 20 2014, 01:29

Я бы пока в дом взяла.. Быстрее привыкнет.

А еще глистов бы прогнала и блох. Ну и с прививками разобраться не мешало бы. У вас же там наверняка лисы, ежики.. Бешенство никто не отменял.


Последний раз редактировалось: tash (Пн Янв 20 2014, 01:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyПн Янв 20 2014, 01:30

Расскажите, пожалуйста, почему про меня говорят - "ТС"? это что-то значит?
Предупреждайте, когда обзываетесь Помогите найти щенка - Страница 15 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyПн Янв 20 2014, 01:32

Зеленая ферма, это значит топикастер/топикстартер, или по-английки topic starter - автор темы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 15 EmptyПн Янв 20 2014, 01:33

tash пишет:
Я бы пока в дом взяла.. Быстрее привыкнет.
Неее. Он в домах отродясь не бывал. У бабки была будка для собаки в огороде, щенки рядом с мамкиной будкой на снегу спали. В дом не затянешь ни на каком буксире.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите найти щенка
Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Чтобы удобней было найти щенка
» Хочу щенка. помогите разобраться :))
» Моя ли это порода?
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: