Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите найти щенка

Перейти вниз 
+43
МарКа77
Марс!ИК!
таня
Болеро
arctika_lm
Astor
Ольга Воронцова
Блю Блонд
Карат
Christina\Nell
Kawas
Зеленая ферма
Adina
Ирина&Фил
Tayna
Реприза
sheltiecat
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Amber
tash
Dina
Alisida
borschev
марушка
Leka
Грейси
Victoria
окорокова светлана
Мелкая
ОLGA SH
Nastik-Only
Golland
Рина
Satiata
Ярослава
Хасочка
Veter
slava
Анастасия Рощина
Julia2011
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 11:44

МарКа77 пишет:
собака - это собака
МарКа77 пишет:
должна переваривать всё
я вот об этом. это полностью взаимоисключающие предложения. Я не пойму, как такое вообще может уживаться в одном предложении. Поставь туда хоть собаку, хоть кого угодно. Что значит все? Почему должна?

Я понимаю это предложение вот в таком виде:
Собака - это не важный объект, выживет - отлично, нет - сама вновата. Пусть ест, что дают.

Вот это мне понятно.
Нормальным отношением я это не считаю, каким бы распространенным оно не было в мире. А вот эта завуалированная фраза ни о чем "собака - это собака"... давайте уж честно озвучивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 11:49

Nastik-Only пишет:
Я не понимаю только одного, почему на это стоит смотреть, как на нечто НОМРАЛЬНОЕ?
Для таких людей - это норма. Но я ни где не писала, что нужно на них ориентироваться. Просто они есть.
Nastik-Only пишет:
А просто адекватный рацион для собаки - это не закидон.
Дак, для многих совершенно нормальным считается кормить собаку
МарКа77 пишет:
овсянкой на булльоне из куринных голов.
И ни Вы ни я, ни на форуме, ни при личном общении, не переубедите их в том, что они делают зло собаке. Они Вам на это скажут, что их собака в отличной форме и это, действительно так.
Nastik-Only пишет:
Что значит все? Почему должна?
А это вопрос не ко мне, а к тем кто так считают. Наверное их выводы сделаны на собственном опыте выращивания собак.
Грейси пишет:
Да, современные собаки домашние более изнеженные, у них при таком содержании запросто могут возникнуть проблемы со здоровьем. Независимо от породы.
Абсолютно с Вами согласна!
Nastik-Only пишет:
"собака - это собака"... давайте уж честно озвучивать.
Хорошо, пусть будет
Nastik-Only пишет:
Собака - это не важный объект, выживет - отлично, нет - сама вновата. Пусть ест, что дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 12:03

Грейси пишет:Да, современные собаки домашние более изнеженные, у них при таком содержании запросто могут возникнуть проблемы со здоровьем. Независимо от породы.



вот что я пыталась донести!!!! просто, по моему мнению, дворняжки они приспособиться могут к такому.У моей подруге на даче пес жил и нежелся в ласке.Но хозяева погибли и он сидел несколько месяцев один на заброшенном участке.Он еле выжал.Облиял и истощал.Сорвался с цепи и начал поиски еды.

Любая Породистая собака уже бы просто погибла.Я не говорю каждая собака.Но факт остается фактом.Дворняжки выносливее в борьбе за жизнь.
И нашим, большество собак, нужно даже Лечебные корма.А почему?! да потому что у нас выведенные породы.И у них нет такого мощного иммунитета.Слабое пищеварение, Аллергия! и.т.д
Мы покупаем собак и можем долго бороться с их проблемами со здоровьем.
А дедушки, которые берут щенков на охрану, дворянинов, они с этим не заморачиваются.А наши неженки могут и заболеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 12:05

МарКа77 пишет:
Хорошо, пусть будет
Да, это честно. Пусть будет.
очень надеюсь, что среди заводчиков аусси (как и многих других собак) нет таких, которые отдадут щенка таким людям. Я даже дворняжку не отдам. Зачем? такоие питание и отношение она и на помойке получит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 12:07

Christina\Nell пишет:
Любая Породистая собака уже бы просто погибла.

категорически не согласна.
это дело случая.
У Казанцевой, известной в кинологических кругах, сбежала дворняга и погибла через 3 дня. У Ольги Грейси сбежала породистая полугодовая Мэди, и продержалась на улице, кажется, 8 дней. И весьма успешно.
Кто из них более приспособлен к жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 12:09

Christina\Nell пишет:
И нашим, большество собак, нужно даже Лечебные корма.А почему?! да потому что у нас выведенные породы.И у них нет такого мощного иммунитета.Слабое пищеварение, Аллергия! и.т.д
Вот это-то полохо, что такое разведение считается нормой :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 12:29

Nastik-Only,я уже сказала.Не каждая!

люди, мы можем спорить скооолько угодно и каждый останется при своем мнении.Я знаю свою правду, а вы свою.Но кому эта правда нужна то?!! раз на раз не приходится.А вдпуг что.Да было это и было то.А вруг то или эдругое станет этаким.Тут не угадаешь.Это если брат щенка, то только если родители и прадеды были рабочие! у них уже стойкойсть выведена будет.А если брать собаку, то только уже приспособленную.А так, можно взять у кого угодно щенка.И тут не угадаешь.


МарКа77,да, это то меня и печалит.Люди забыли предназначение собак.Раньше, рабочие крови были в приоритете.Деды продавали лаек, и говорили, да этот хорош, но посмотрите на этого и он будет истинный охотник.И этого охотника он продаст в тридорого или же оставит себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 15:00

МарКа77 пишет:
такое разведение считается нормой
у кого считается, кем считается? это вы заводчикам приписываете эти качества? по-вашему, заводчик должен проверять собак для разведения, кормя их только кашами?

я лично не считаю разведение больных собак нормой.
и лично у моих персональных собак нет аллергии ни на что, и на разную пищу они реагируют точно также, как моя дворняжка, ныне уже покойная. А некоторые продукты переваривают намного лучше, кстати. Наверное, ЖКТ у них здоровее.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 15:05

Nastik-Only пишет:
у кого считается, кем считается?
Да, вот, пожалуйста!
ChristinaNell пишет:
И нашим, большество собак, нужно даже Лечебные корма.А почему?! да потому что у нас выведенные породы.И у них нет такого мощного иммунитета.Слабое пищеварение, Аллергия! и.т.д
Nastik-Only пишет:
это вы заводчикам приписываете эти качества?
Nastik-Only пишет:
по-вашему, заводчик должен проверять собак для разведения, кормя их только кашами?
С чего Вы взяли?
Прошу Вас, не передёргивайте! Перечитайте, пожалуйста, ещё раз мои посты. И не делайте неверных выводов. Я, лишь, писала о людях, далёких от кинологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 16:02

МарКа77, Зеленая ферма, много здесь все написали.
Вам дают советы люди, грамотные в своем деле. На форуме есть и врачи, и опытные заводчики и собаковладельцы.
МарКа77 пишет:
В основном тут общаются люди "стукнутые" на собаках
"Стукнутые"? так можно назвать пользователей каждого тематического форума - собаки, кошки, дети, машины, фотографии. Здесь общаются люди, объединенные общим интересом - австралийская овчарка.
нельзя прийти на породный форум, попросить щенка бесплатно (а 3000 это не деньги, у меня мешок корма дороже стоит, да и выше вам уже озвучивали финансовую составляющую) и спорить о рекомендуемых условиях содержания. Отказываться подписывать договор.
Рассуждение о том, что собаке можно дать все что угодно и она должна съесть - бред полнейший. Давайте мы вам предложим питаться тем, что есть и не стараться придерживаться здоровой диеты? Долго продержитесь - не думаю. Начнете болеть.
Да, дворняжки, выросшие на улице - вполне возможно, более приспособленные к тяжелым условиям. Но сколько у них проблем со здоровьем? Это ведь не норма, я надеюсь, вы так не считаете.
Приюты полны разных собак - и породистых, и метисов. Поискали бы там себе собаку - подарили бы  собачьей душе доброго хозяина.
На всякий случай уточню: я новичок в собачьем мире и в породе в частности. Моему псу год. И да, я ему даю по максимуму все, что могу. И да, могу отказать себе в чем то, чтобы купить ему необходимое. Когда я брала собаку, я понимала, что это не 2000 руб в месяц и сразу готовая собака. Это также как ребенок - траты, забота, нервы =- но и счастье.
и финальная фраза: "Здравствуйте, меня зовут Лиля и я "стукнутая"  Помогите найти щенка - Страница 14 397110


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Вс Янв 19 2014, 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 16:04

А мне кажется некорректным сравнивать кормление кашей на бульонном кубике и картофельными очистками с рационом из куриных голов и ног, битых яиц и молока. С добавлением каш. Возможно, он не идеален (процент костей великоват), но нужно по собаке смотреть.
Одни собаки хорошо вопринимают рацион с основой из курошей (по БАРФу), а у пинчера моего стул был не очень. Пришлось сместить пропорцию в сторону мяса.

Просто хотелось бы верить в готовность хозяина, в случае, если изначально планируемый рацион не подошел, что-то менять.. а по этому вопросу пока нет уверенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 16:21

И еще, у моей первой дворняжки было больше проблем с пищеварением, чем у трех нынешних породистых вместе взятых. И я бы не сказала, что у аусси какое-то проблемное пищеварие. Хотя пинчер мой, конечно, еще крепче в этом плане :)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 16:28

Может, взять дворняжку "похожую на..."? Она точно недорого будет стоить, и ответственности перед заводчиком никакой
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 16:31

МарКа77 пишет:
Так вот, уважаемая Зеленая ферма, Мила (Вас же зовут Мила?), спасибо Вам за Ваше терпение! Вы очень корректны, даже в тех случаях, когда Вас обвиняют в мошенничестве! Браво! Нам всем у Вас нужно учиться общению на форуме!
МарКа77, я в прошлом преподаватель, учить - моя профессия. Сейчас я на пенсии, но если Вы так сказали, значит, я продолжаю работать Помогите найти щенка - Страница 14 462188 Спасибо Вам за Ваши слова.
Девочки, на самом деле мне и спорить не надо, Вы сами придете к мнению, что я права. Вы уже сами все сказали. Аусси изначально - пастушья собака. Хозяин аусси изначально - пастух, а не заводчик. Задача пастуха - производство мяса, поскольку овчарка и австралийская - значит, производство баранины. Пастушье дело скучное, овцы собеседники те еще, поэтому овчарка для пастуха как раз и друг, и помощник, часто на весь пастбищный сезон. А другу - лучший кусок, сам и куском хлеба перебьется, а сыр другу отдаст. А также молоко овечье, простоквашу из него, творог. Но не мясо. Потому, что мясо чужое, мясо хозяйское. Пастух - не потребитель, он - производитель, и его собака - тоже производитель, а не потребитель. Мясо они едят в следующих случаях: 1)если волк задрал овцу и ее пришлось добить, если она упала, что-то себе сломала, утонула в пруду и т.д. Часто овцу надо предъявить хозяину, и тот решит,
оставить ее пастуху или съесть самому. Сотовые телефоны появились недавно, пастбища чаще всего находятся далеко от цивилизации, о качестве мяса, которое достается собаке, судите сами. 2) Хозяину понадобилось мясо, посыльный увозит с собой баранью тушу, голова, ноги, шкура и потроха остаются пастуху и его собаке. 3) Овца заболела какой-нибудь овечьей болезнью, пастух, он же зоотехник и ветврач в одном лице, принимает решение забить ее, чтобы не распространять инфекцию. Есть ли мясо самому, отдать ли его собаке, или мясо есть вообще нельзя, зависит от решения пастуха.
Первый и третий случаи дискредитируют пастуха-профессионала, поэтому они редки. Ему проще сказать, что овцу уволок волк, и собака его не догнала, чем дать повод хозяину не пригласить его на работу в следующий сезон, пусть ему лучше из зарплаты вычтут.
Наиболее распространен случай второй и четвертый - пастуху дарят одну или несколько овец за хорошую работу сверх зарплаты. Вот в четвертом случае овчарке обязательно перепадет хороший ломоть чистого мяса - спасибо, кормилица.
Вот это - реалии жизни нормальной пастушьей австралийской овчарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 16:39

Все хорошо только вы описали бордер колли и других овцепасущие породы. Основная направленность австров - КРС. Ибо родина породы Америка, где специализация коровки и бычки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 16:41

Просто все ваши породные аусси, при всех их медалях и орденах, со штатом ветврачей и диетологов, на самом деле очень несчастны, и им как раз за счастье выбраться из ваших бетонных коробок, услышать запах чистого снега, просто побегать без всяких умных команд, ошейников и поводков. И усталым, но довольным, слопать, что хозяйка дала, неважно, голова ли это индюка или его диетическая грудка.
И почему вы так нервничаете все, раз вы правы? Не обращали бы внимания на мой треп! Ан нет, вы подсознательно чувствуете, что я права, но ваши реалии не соответствуют моей правоте...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 16:43

Про волка повеселило. Вы историю породы почитайте на досуге. Если вкратце - это вне компетенции австралийской овчарки.
То что вы описали - это будни скорее кавказской или среднеазиатской овчарки. Жизнь аусси мне представляется несколько иначе.
Но не в плане рациона. С рационом, возможно, все так и было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 16:44

Leka пишет:
Все хорошо только вы описали бордер колли и других овцепасущие породы. Основная направленность австров - КРС. Ибо родина породы Америка, где специализация коровки и бычки.
Спасибо, не знала. Значит, задранные волками овцы и т.д. отпадает, остаются одни молочные продукты и как раз крупы, ничего другого на пастбище не увезешь. Корову так просто забить пастуху никто не позволит, эти бедняги мясо вообще по бооольшим праздникам видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 16:49

tash пишет:
Вы историю породы почитайте на досуге.
tash, Вы удивитесь, но общение в этой теме - мой единственный досуг. Еще по сельскохозяйственным форумам хожу, но это больше работа и учеба, чем досуг. А в остальном - уход за питомцами и семья, на это весь день уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 16:50

Действительно, к чему перегибать? Какие "ТАКИЕ люди"?? При чем здесь "переваривать железо"?)))
Я вот прекрасно понимаю о чем пишет МарКа77, у меня самой лучшая подруга человек от кинологии далекий. Так вот когда то у ее родителей жил ротвейлер, кормили его кашами с печенью. Люди они были далекооо не бедные, но про сухой корм и о том, что "если вы кормите собаку кашей с мясом, то это должно быть мясо с кашей", слышать не хотели. Теперь у нее самой ротвейлер, взяла двухлетнюю отказницу с передержки. Так вот она тоже кормит ее кашей с чем то там мясным. Собаке хорошо, подруга с мужем часто ходят в походы, летом ездят на озера с палатками. Они любят свою собаку, им не лень варить ей каждый день кашу. И пускай это неидеальная каша...
Настя ты где то писала, что так собака могла бы питаться и на улице. Нет, не могла бы. Ее бывшие хозяева привели за ненадобнастью на усыпление. Кто то еще считает что каша ей вредна?!!! Да она просто счастлива и кстати в хорошей форме.
У нас разные собаки, по разному к нам попали. И кормим мы их по разному. Но когда мы отдыхаем вместе, собачья радость у них одна на всех)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 16:53

Зеленая ферма пишет:
Просто все ваши породные аусси, при всех их медалях и орденах...
...но ваши реалии не соответствуют моей правоте...

А вот это вы зря. Я бы сказала, стилистический перегиб.

Наши аусси - все разные. В том числе и условиями содержания. Ваши условия отличаются только наличием сельскохозяйственных животных не территории. И то это - не эксклюзив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 16:59

Зеленая ферма пишет:
им как раз за счастье выбраться из ваших бетонных коробок, услышать запах чистого снега, просто побегать без всяких умных команд, ошейников и поводков.
не хочется вас разочаровывать, но примерно так и живут мои собаки. Что ест хозяйский диван или кроватка им в 99% случаев неведомо. От ошейников чесаться начинают сразу же. На поводке как-то умеют ходить, но только как-то. И только недалеко. Запах чистого снега обнюхались с тех пор как он нападал. У меня есть щенок , но вам он не подойдет. Конкретно эта сука наглая вездесущая тварь, безумно активная и любопытная. Вы ее будете доставать из всех возможных углов включая курятник и крольчатник... за сохранность там живущих я не могу ручаться. Именно по тому я молчу. И еще раз пишу что вам нужна не порода, а мозги. Это мое мнение. И ваш полуовчаренок через годик-два будет великолепным помощником, а к 6-7 годам Вы не будете знать собаки умнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 17:04

Leka пишет:
Основная направленность австров - КРС.

Постой, а как же мериносы? Те самые, которые из Австралии...

И потом, разве в функции скотогонных собак входи охрана стада от волков?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 17:06

Leka пишет:
И еще раз пишу что вам нужна не порода, а мозги. Это мое мнение. И ваш полуовчаренок через годик-два будет великолепным помощником, а к 6-7 годам Вы не будете знать собаки умнее.

Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 14 EmptyВс Янв 19 2014, 17:25


Девушки, уходила по причине - привезли. Не знаю, насколько полу или четверть, сколько там овчаренка. Фоткать не дается, забился в угол, оттает, через пару дней сфотаю. Молчун, ни звука от него пока не слышали. Не кусается, уже хорошо.
Leka пишет:
Конкретно эта сука наглая вездесущая тварь, безумно активная и любопытная.
Leka, Обожаю, это мой характер. Не подумайте лишнего, я щенка не прошу. Мне пока надо с подкидышем позаниматься, досуги накрылись медным тазом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите найти щенка
Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Чтобы удобней было найти щенка
» Хочу щенка. помогите разобраться :))
» Моя ли это порода?
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: