Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Команда помощи австралийским овчаркам

Перейти вниз 
+65
arctika_lm
Мария
Kawas
Люда Дан
DariaAndreevna
марушка
Ичи
JuliaSaveleva
Татьяна НН
fantomas
Настя Кольчукова
Настенька
ЛюбовьЕсть
Tayna
лиса-коньяк
Tany
Iunskaya
Tornado
VINNI
Barberry
Кэт
Болеро
чудо ши-тцу
Айва
Val.Juck.
Wonderland
OlgaBin
Kudesniza
veronika
Светлана скотчвуд
Тати
Миля
Сантана
Ledi
Astor
Christina\Nell
sheltiecat
Марс!ИК!
Marina Valk
Oxy
Golland
Amber
Julia2011
Рина
Анастасия Рощина
Светлана
Грейси
Dasha Dvuhzhilnaya
Марина К.
Реприза
АЛЕКСАНДРА
tash
ksynja
Хасочка
Veter
borschev
Leka
dog77
Victoria
ОLGA SH
slava
Adina
Настя
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 69
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyСр Янв 07 2015, 16:14

Марин, я знакома с собакой и хозяевами. Не всё так однозначно. Собака сложная, хозяева неопытные. Но старались. Жалко очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyСр Янв 07 2015, 17:57

tash:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyСр Янв 07 2015, 18:30

Я не думаю что Арман такой уж и сложный. Просто многое от скуки да неправильно поведения хозяина может быть.
Пич по своей натуре тоже очень хаотичная собака, но зная как и что делать она в доме стала незаметна, отдыхает и спит. На улице её можно переключить на себя и успокаиваится. Да возбужадется быстро, в своё время у меня тоже и слёзы были и прибить хотелось, но мы не сдавались и теперь всё отлично
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyСр Янв 07 2015, 18:50

лиса-коньяк, не только аусси, ценник на которых стабильно высокий, могут быть хороши в хозяйстве. В команде помощи колли, овчаркам полно отказников, бывают даже щенки. Среди аусси, слава богу, отказники встречаются сравнительно редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
лиса-коньяк
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : пермский край

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyСр Янв 07 2015, 19:01

спасибо за ответы:)овчарик свой есть,но пасти совсем не хочет.да я это с него и не спрашиваю,функционал другой,коров подпугивает ради удовольствия,это для удоя плохо,а мы в весне ждем окоты у коз,количество серьезно прибавиться,вот и смотрю собаку..за подсказку по колли спасибо,гляну,хороший вариант, я наших в городе тоже попросила о помощи в поиске собаки,думаю решим вопрос.вы не обижайтесь и корысти не ищите в моих постах..девочка моя с синромо дауна,не ходит пока,ей тоже общение с собакой нужно,вот и ищу,чтоб справиться я могла,спасибо вам всем
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyСр Янв 07 2015, 20:02

лиса-коньяк, я вижу вы из Пермского края, у нас вроде сейчас от 10тыс есть щенки.
Ещё продают семимесячного аусся, но там по-моему дорого продают насколько мне известно. Но щенок-подросток отказник и особо не нужен, может вам удастся договориться https://www.avito.ru/perm/sobaki/avstraliyskaya_ovcharka_487828578
Вернуться к началу Перейти вниз
лиса-коньяк
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : пермский край

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyСр Янв 07 2015, 20:05

Татьяна,спасибо,завтра позвоню
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 00:33

Татьяна что щенок/собака будет пасти это не факт. Не у всех ярко выражен инстинкт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 01:21

надо пробовать. Возможно взять на месяц, на условиях.. Вдруг подойдет.. В Туле еще есть кобель на пристройство с хорошей рабочей генетикой.. И темперамент кстати показатель перспективы..
А про то, что пишут: делить надо на два.. Иногда эмоции превалируют над разумом...
Я любимого Шелдона считаю жуткой истеричкой, хотя дома он ангел и может спокойно оставаться один, но на улице он пасет даже падающий снег и ничто его не остановит.. Гнет парфорс и рвет цепи, ради овцы или похожей движухи..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 02:28

Victoria пишет:
А про то, что пишут: делить надо на два..
К сожалению, иногда надо умножать на два. Человек пишет что нужна собака с определенными требованиями. Такую надо ехать и смотреть самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 02:42

Leka, +100
а я хоть раз предлагала что- нибудь вслепую, кроме доверия мне;)
Смотреть надо!а лучше брать и тестить в обстановке... Непредсказуемо меняет собаку, окружающая атмосфера... И наличие работы-это снимает напряженность и хорошо регулирует темпераментного пса.. Может стадо-это его любимое дело и мечта.. А вечером он разгруженный работой,будет идеальным канистерапевтом для дочки с отклонениями в развитии...

З.ы:
... Не дописала... Прошлый пост.. Так вот все кто его видели-покорены его характером и говорят, что я на него наговариваю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 03:48

Tayna пишет:
Я не думаю что Арман такой уж и сложный. Просто многое от скуки да неправильно поведения хозяина может быть.
Сложный. Я бы отказалась от такого намного раньше хозяйки (можно "запомидорить", но я считаю, что собака должна приносить позитив, а не тратить нервы). Она просто ангел с тонной терпения и действительно его любит, поэтому так долго старалась с ним сладить. Позиция заводчика сразу была однозначная: щенок нормальный, хозяйка неправильно воспитывает. Он реально не похож на нормального гиперактивного или хаотичного ауся с высоким интеллектом. У той же хозяйки мой Чейз, далеко не тюфяк, но с ним проблем никаких, собака ведет себя адекватно и воспитана. В коммуналку они переехали недавно, до этого жили в квартире, в связи с чем и встал ребром вопрос о его перепристройстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
лиса-коньяк
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : пермский край

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 08:30

спасибо вам всем,за понимание и отзывчивость
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 10:34

Адина а у другого хозяина Пич может сразу бы приносила позитив. У меня она была первая собака, косяков было море и какие-то её действия человек с опытом бы пресекал на корню а я за не именеем опыта этого не видела.
Поэтому позитив у нас сейчас, а не сразу был ;) И может из-за этого я думаю что и Арман будет хорошей нормальной собакой с человеком у которого больше опыта. Который ему покажет что не надо так возбуждаться чтобы выносило мозг.

Adina пишет:
Он реально не похож на нормального гиперактивного или хаотичного ауся с высоким интеллектом.
А на кого он тогда похож?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 11:43

Tayna пишет:
А на кого он тогда похож?

Я Армана видела очень немного (в Нафани), но у меня тоже сложилось впечатление, что пес проблемный, и дело не в хозяйке. Я тоже сильно удивилась ее терпению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 12:07

Adina пишет:
"запомидорить"
/

Адиночка,  упаси боже! Никто ни разу не думает помидорить.  

Дай бог, чтобы у человека как можно скорее появилась возможность жизнь свою наладить.  В жизни всё бывает, и хозяйка все абсолютно правильно делает, на мой взгляд.

2 собаки и траблы в жизни плюсом - это многовато. Надо спасать тех, кого можно спасти.

Дай бог, чтобы пёс нашел свое место в жизни. Конечно надо смотреть и знакомиться. Мне вот моя мама уже 25 лет говорит: "Как ты терпишь твоего мужа?". Ну терплю. А вот ее мужа ( моего отчима) расстреляла бы без суда и следствия на месте. Потому что он имеет такие качества, которые я просто не переношу, а плохие эксплуатационные характеристики моего мужа я могу пережить, потому что меня именно это не очень сильно раздражает и потому что меня устраивают его неоспоримые преимущества.

Наверное, так и с собакой. С чем то можно смириться, а с чем-то конкретно нет. Причем для каждого человека эти характеристики разные. Сама хозяйка написала бы что-то. Чтобы не гадать. Всем было бы легче. Может нашелся бы такой человек, которого, скажем, не раздражало бы писанье в доме. По одной простой причине, что местом жительства для собаки была определена бы овчарня. А там писай до кучи со всеми. Не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 12:19

Грейси пишет:
но у меня тоже сложилось впечатление, что пес проблемный

Оля а в чём проблемы были то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 12:49

Adina, Грейси, если вы с ним хоть как-то знакомы, описали бы в общих чертах проблемы, чтобы народ голову не ломал. Ну или сама хозяйка пусть напишет, если вы не считаете возможным афишировать. А то предположений и предложений масса, а действительности никто не знает. Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 13:07

Tayna,

Ну, про Пич ты похожее написала. Он очень возбудимый, плохо успокаивается, орет. Все это помноженое на кобелизм - позадираться, подраться, все обоссать. При этом энергия от него деструктивная какая-то. Возможно, попади он со щенка в жесткие, умелые руки, из него и слепили бы что-то удобоваримое. А сейчас это собака для вольера, к сожалению(
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 14:02

лиса-коньяк, т.к. особым временем и возможностями Вы не располагаете, то брать собаку взрослую с кучей проблем точно не имеет смысла, исправить что-либо вероятность мала, а потратить уйму сил, времени и нервов придется однозначно. Попробуйте поискать засидевшихся не проданных щенков, подростков, не имеющих выставочной ценности и поэтому доступной стоимости, но конечно же без явных физических и психических отклонений и проблем со здоровьем, т.к. лечение и содержание таких собак также дорогостоящее занятие. Но опять же вероятность наличия у собаки ярко выраженного пастушьего инстинкта очень невелика, а заниматься обучением, посещая специализированные фермы или выездные семинары по пастушьей службе тоже не для Вас. Поэтому не настраивайтесь на получение готового пастуха, попробуйте сделать хотя бы надежного друга себе и своей семье, а если еще и пастухом окажется, будет здорово вдвойне Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 413660
А бордеров не смотрели для этих целей? У них гораздо более развит пастуший инстинкт да и поголовье более многочисленное чем аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 14:09

А если так: кастрация+успокоительное на длительный срок+немножко прибить+загрузить мозг и тело по полной? Никому, ничего не советую, просто размышляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 14:18

Рина пишет:
А если так: кастрация+успокоительное на длительный срок+немножко прибить+загрузить мозг и тело по полной?
Это же должно быть кому-то для чего-то надо. В данном случае если только просто для спортивного интереса, повышения своей самооценки в случае положительного результата. Ведь ни для серьезной работы, ни для спорта данный экземпляр уже не подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 14:46

Кастрировать, я считаю, его давно пора.
Я на самом деле не знала, что у Ани проблемы продолжаются. Думала, что с появлением Триллера стало легче и поэтому она перестала писать.
Думала даже предложить привозить их обоих ко мне на тренировки с проживанием на 3-4 будних дня в неделю в зимний сезон. Думала попробовать всё же сделать упряжку. Но со следующего сезона, потому что в этом уже нужную форму не успеть набрать.
Но вот Аня раньше не выдержала.
А что у Армана было с инстинктом? Раз он у овечек был, это должно быть известно. Можно его хоть каким-то боком на ферму пристраивать?
По поводу вольера у меня большие сомнения. Насколько я для себя поняла его проблемы, все они - следствие некой неуверенности, недоверия окружающему миру. Помноженному на высокую возбудимость. То есть он не трус откровенный, но всюду ищет подвох. И очень сильно опирается на хозяина. Я помню его истерику, когда Аня его привязала и ушла в машину за вещами.
Так что просто вольер по-моему н выход. Он будет орать и рваться к хозяину пока либо соседи не озвереют, либо он себе что-нибудь не повредит. Мне так кажется.
Мне видится кастрация и нагрузки. А еще - более плотный контакт с хозяином. Как это все обеспечить - не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
лиса-коньяк
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : пермский край

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 14:59

Светлана,да то,что вы пишите наша ситуация.По щенку в позвонила,он из питомника Моранди(если я правильно поняла) из Санкт-Петербурга,но я найти пока такой не смогла...инет не очень,хотела родителей посмотреть,может они пастухи:)По цене дорого,но готовы по рассрочке мне показалось.
По бордерам друзья-собаководы узнают,тк дружат со спортсменами,пока народ в отпусках,ждем.Сразу обещали по обучению узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 15 EmptyЧт Янв 08 2015, 15:01

лиса-коньяк, вот сайт Марранди http://www.aussi.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Команда помощи австралийским овчаркам
Вернуться к началу 
Страница 15 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!
» Команда"Рядом"
» Новорожденные щенята нуждаются в помощи, Москва
» Помогите с рядом проблемок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Потерялись - Нашлись. Команда помощи аусси.-
Перейти: