Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Команда помощи австралийским овчаркам

Перейти вниз 
+65
arctika_lm
Мария
Kawas
Люда Дан
DariaAndreevna
марушка
Ичи
JuliaSaveleva
Татьяна НН
fantomas
Настя Кольчукова
Настенька
ЛюбовьЕсть
Tayna
лиса-коньяк
Tany
Iunskaya
Tornado
VINNI
Barberry
Кэт
Болеро
чудо ши-тцу
Айва
Val.Juck.
Wonderland
OlgaBin
Kudesniza
veronika
Светлана скотчвуд
Тати
Миля
Сантана
Ledi
Astor
Christina\Nell
sheltiecat
Марс!ИК!
Marina Valk
Oxy
Golland
Amber
Julia2011
Рина
Анастасия Рощина
Светлана
Грейси
Dasha Dvuhzhilnaya
Марина К.
Реприза
АЛЕКСАНДРА
tash
ksynja
Хасочка
Veter
borschev
Leka
dog77
Victoria
ОLGA SH
slava
Adina
Настя
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 69
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyЧт Окт 23 2014, 16:06

Tany, я думаю, тут все не сильно счастливы таким исходом, но врядли мы сможем что-то изменить. Реальных оснований для каких-либо решительных действий нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
чудо ши-тцу
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : тульская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyЧт Окт 23 2014, 16:58

постойте,разве я писала,что люди,которые забрали собаку дураки?я писала,что они не понимают что такое документы на собаку. собака проглистована новыми владельцами,обработана от клещей лично мною. и что Вы понимаете под уход за шерстью? мне казалось,что Ларс далеко не ши-тцу и его не нужно купать и причесывать ежедневно. выше я писала,в семье 4 взрослых человека!! а еще когда я забрала собаку от нее ВОНЯЛО!!! У НЕГО БыЛО ПОЛНО БЛОХ!! а еще он весь был покрыт коркой свалявшихся колтунов. ему сейчас во сто раз комфортнее чем даже у хозяйки. я знаю чем его кормили, и пропал он если не ошибаюсь из квартиры. может и когда он жил в доме,но кажется это было давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyЧт Окт 23 2014, 17:14

У меня от этой ситуации четкое ощущение, что что-то где-то "не бьёт".
Всё на редкость бессмысленно при тех исходных данных, которые нам оглашают.

Не догнали, зато согрелись. Вон сколько обсуждений из-за одной, пусть очень неплохой собаки.
Спасибо Наде, развлекла форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyЧт Окт 23 2014, 23:49

Много слов! Много кипеша!
Обычно когда забирают собаку берут рукописную отказную:
Я, ИВАн Иваныч Иванов, паспорт...., проживающий... , передаю принадлежащую мне собаку породы.. на основание родословной..., Петрову Семену Степаныч т.п. что и выше..
Претензий не имею. Подпись. Расшифровка. Дата.

Собака передана мне лично в руки. Претензий не имею. Подпись. Расшифровка. Дата.

ПЛЮС ЗАБИРАЕМ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ВЕТПАСПОРТ И ДИПЛОМЫ.

По деньгам. Меньше чем мешок корма за собаку брать неприлично.. 10-15 т.р. нормальная сумма за хорошую породистую умную собаку.. Смотрите по обстоятельствам. Не отпугните жадностью хорошие ручки. И в тоже время непродешевите;) халявщиков много, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО берем вознаграждение СРАЗУ. Оплачиваем передержку, лечение, доставку и т.п. Те кто реальными делами участвует в этом мероприятие тоже имеет право на приятный бонус и компенсацию бензина, корма, лекарств и т.п.

Хорошо бы куратором становился, то кто первым тему поднял, но это ответственность, которую надо тянуть до конца.. Марсик вон в прошлый раз судьбу своего подопечного шикарно вела..
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyЧт Окт 23 2014, 23:55

чудо ши-тцу пишет:
постойте,разве я писала,что люди,которые забрали собаку дураки?
Ну вот не покидает меня чувство какой-то недосказанности, и люди эти как мне кажется совсем даже не дураки:_ получили даром, безо всяких обязательств перед кем бы то ни было замечательного пса, хоть и не юного, но в полном расцвете сил; _не знают что такое и как выглядят документы, но зачем-то хотят их иметь; _при всех, как мне кажется, сложностях(уже имеющиеся дети, новорожденный ребенок, хозяйство в деревне и наличие других собак) хотят завести еще собаку- подружку Лансу (хотя об этом уже почему-то не говорят). Не утверждаю, может быть я и не права, и все обстоит совсем не так. Ну дай то бог Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
чудо ши-тцу
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : тульская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyПт Окт 24 2014, 00:06

Виктория,в качестве вознаграждения нам привезли мешок корма. я говорила,что мне не нужны деньги за Ларса, главное, что бы пес был в надежных руках. я всегда рядом. всегда буду видеть что и как с ним происходит. по возможности отписываться,фотки. знаю людей,живут рядом,в город ездим часто.в конце концов дети общаются между собой. а вот об отказной...огромное спасибо за подсказку,мало ли что. пригодится всегда может. у нас кроме Ларса еще две  собаки ранее принадлежащие Елене Валентиновне. йорк и ши-тцу. шитцу была нам продана по договору,а вот йорку мелкую мы забирали вместе с Ларсом. она не отдается и не пристраивается. и вязать мы ее не будем. она по дому вместе с кошками гоняет. ))))))) обещать что с Ларсом будет все супер я не могу,в чужую голову не залезешь,но курировать собаку буду всегда. и если вдруг увижу что собака брошена на произвол судьбы не задумываясь заберу пса домой. но,я надеюсь такого не случится. я писала уже,люди очень добрые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyПт Окт 24 2014, 00:21

Держите нас в курсе..
Марина, разные люди могут позволить себе разное количество ответственности и неперенапрячься.. Давайте без Скандалов интриг и расследований.. Больше Веры, Надежды и Позитива и мир материализует ваш запрос..главное желать только хорошего;)
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyПт Окт 24 2014, 10:18

1. Собака по Гражданскому кодексу является имуществом. Передать имущество может только владелец или законный наследник владельца. Я до сих пор не знаю, как собака попала к чудо ши-тцу,. Какой статус у  чудо ши-тцу,.
2.В описании новых хозяев много сумбура. И доводов, почему собака передается именно им, я не слышала. Кроме как "добрые люди" и территориальная принадлежность.
3.
чудо ши-тцу пишет:
всегда буду видеть что и как с ним происходит. по возможности отписываться,фотки.
Мы уже наблюдали , как люди отмахивались...
"Фотки" мы тоже видели. Красноречивые. Возможно, чудо ши-тцу, считает, что так должна выглядеть довольная ухоженная австралийская овчарка.
Не часто бывает, что у форумчан возникают сомнения. Обычно все рады, когда собака пристроена.
Можно сделать вид, что дело сделано, собака пристроена. И галочка поставлена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyПт Окт 24 2014, 11:08

Victoria пишет:
Много слов! Много кипеша!

Я, например, очень довольна, что появилась Victoria, и история сразу вошла в деловое русло.
Давно бы так.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyВт Ноя 18 2014, 16:06

С одного из форумов
Цитата :
За символическую плату ( 5 т.р. ) ищет новую семью взрослый (5 лет ) кобель голубо-мраморного окраса Нормари Норт Линкольн ( о.- Небесный Альянс Айк Нормари , м.- Хаски Хэвн Гранда ).

Пес абсолютно адекватный , спокойный , живет за городом , во дворе , периодически приезжает в московскую квартиру , остается дома один (ничего не портит) , спокойно терпит двухразовые прогулки. Гуляет без поводка , нормально слушается. Проходил основы защитной дрессировки. К домашним животным ( кошки , козы , лошади) относится абсолютно спокойно. Прекрасно уживается с мелкими собаками. С крупными , при явной агрессии с их стороны дерется ( отдается именно по этой причине - подросли 5 нем. овчарок , двое из которых пытаются его убить).
Достаточно хороший по экстерьеру - три года назад , на Евразии , прошел вторым в открытом классе.
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/avstraliyskaya_ovcharka_134436908


Последний раз редактировалось: sheltiecat (Вт Ноя 18 2014, 16:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyВт Ноя 18 2014, 16:09

Tash - ручки еще ждут?

Про Ланса -то никаких новостей нет. Мутили общественность до кипения, а теперь тишина....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyВт Ноя 18 2014, 18:45

Ужас!!! Ещё один!!! Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 532877 Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyВт Ноя 18 2014, 18:52

А это не ланс? Описание как про ланса.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyВт Ноя 18 2014, 19:18

этот младше
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyВт Ноя 18 2014, 19:46

Этот из дубля помета и продается на Авито он уже давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyВт Ноя 18 2014, 23:40

я могу выкупить и забрать. помогите с ручками.. трансфер до поезда тоже с меня
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyСр Ноя 19 2014, 00:12

Спросила "ручек" . Жду ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
лиса-коньяк
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : пермский край

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyПн Янв 05 2015, 21:25

здравствуйте,мы могли бы взять взрослую собаку,живем в своем доме,собаками занимались серьезно,пока пауза была-детки маленькие очень были,переезжали,обустраивались.Сейчас хозяйство,пастух нужен очень:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyСр Янв 07 2015, 14:19

http://husky.forum.ru/index.php/topic,46169.3660.html - на хаски форуме опубликовали
Читайте пост внизу страницы от Veter.
Вернуться к началу Перейти вниз
лиса-коньяк
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : пермский край

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyСр Янв 07 2015, 14:52

собака с "неровной" психикой(если можно так сказать) не вариант,дети,хозяйство, собака нужна рабочая
а за отклик спасибо:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyСр Янв 07 2015, 14:56

Да я, если честно, для команды помощи перепостила. Насколько я поняла, собака сидит в коммуналке без должного выгула. У меня у самой неровная психика в этом случае случилась бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyСр Янв 07 2015, 14:58



http://www.aussie-forum.com/t1809-topic  -это тот же самый кобель
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт
любитель аусси
любитель аусси
Кэт


Количество сообщений : 446
Откуда : Реутов

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyСр Янв 07 2015, 15:29

лиса-коньяк, так купите щенка и воспитайте под себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyСр Янв 07 2015, 15:32

лиса-коньяк пишет:
собака с "неровной" психикой(если можно так сказать) не вариант,дети,хозяйство, собака нужна рабочая

Идеальный алгоритм в вашей ситуации:
1. Внимательно изучаете форум, в частности раздел "Питомники"
2. Затем идете в раздел "Щенки" или "Планируемые пометы", подыскиваете пару
3. Договариваетесь с заводчиком о покупке щенка
4. Выращиваете хорошую рабочую собаку с ровной психикой

Нет, это не ирония. От идеальных собак практически никогда не отказываются, либо пристраивают их "по своим". Отказники (а учитывая нашу немногочисленную породу...) - это собаки с теми или иными проблемами, пробелами в воспитании или чертами характера, с которыми владелец не может ужиться. Плюс далеко не каждая собака будет "рабочей", как Вы выразились. Все отказники отражены на форуме, тут не ОвчарКо или ХасКо, где по 10-20 собак на любой вкус и цвет на одновременном пристройстве. Так что я бы посоветовала определиться с целью: благородная - осчастливить отказника (а значит, принять его таким какой есть и попытаться сделать его жизнь лучше), иная - получить бесплатно собаку "модной" породы. Есть и третий вариант, описанный в алгоритме выше - купить щенка и воспитать свою идеальную собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
лиса-коньяк
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : пермский край

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 14 EmptyСр Янв 07 2015, 15:49

да,я знаю этот вариант:)также знаю,что бывает пристраивают собак по разным причинам, а мне собака необходима для хозяйства,но моя зарплата не позволит приобрести щенка, и планируя бюджет я не смогу перенаправить денежку от детей(их у нас трое) на собаку,даже очень нужную.Раньше собаками занимались серьезно, ценообразование понимаю, но...может совпадут интересы,где то будет собака,которой нужны руки, и возможно наши подойдут.Мне не нужна модная собака:)Благородная цель....у меня ребенок-инвалид, муж после инсульта,я буду вынуждена уйти с одной работы,чтобы хорошо смотреть за своим хозяйством.Это просто жизнь:)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Команда помощи австралийским овчаркам
Вернуться к началу 
Страница 14 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!
» Команда"Рядом"
» Новорожденные щенята нуждаются в помощи, Москва
» Помогите с рядом проблемок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Потерялись - Нашлись. Команда помощи аусси.-
Перейти: