Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Совмещение ОКД и ринговой подготовки

Перейти вниз 
+12
Tayna
Leka
axis007
JuliaSaveleva
fantomas
sheltiecat
Alinionok
Adina
lekana
Марс!ИК!
simba
Kudesniza
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:06

fantomas пишет:
тут как бы не в ринге дело
дело в ринге. собака до ринга работает так что готова руку оторвать а после выставки добегает и плюет рукав. так что же это...?
да тут есть еще разности в психике и породах но этот случай просто к примеру.
и потом курс окд ведет инструктор которому на ринг наплевать у него своя задача подготовить вас сдать норматив...а подготовке к рингу надо заниматься у хендлера, и у него тоже своя задача, они половину и не знают как команде стоять то научить...а уж задача самого дрессировщика найти сопоставления того и другого или же попросить откорректировать собаку с учетом своих пожеланий. Я думаю опытный инструктор в этом не откажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:08

Марс!ИК! пишет:
за отдельные деньги))))
с чего это вдруг? за лишнюю мозговую работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:09

Марс!ИК! пишет:
подойду еще ближе) в чем отличие научить выставочную собаку сидеть от не выставочной?
ну я же писала! В ПОДХОДЕ... подходе вся фишка... чесное слово, зря такие длинные сочинения писала(((
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:10

JuliaSaveleva пишет:
самого дрессировщика найти сопоставления того и другого или же попросить откорректировать собаку с учетом своих пожеланий. Я думаю опытный инструктор в этом не откажет.
Маша, вот к этому я и клоню
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:11

да и поэтому я давно за введение рабочего класса у породы...тогда будет хоть какое то разделение на тех кто с окд и на тех кто нет и смотреть в рингах будут с этим учетом по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:12

Kudesniza,
Со мной вообще разговаривать невозможно) я слишком умная)))
Ты не прошла курс и я не про испытания сейчас))
И забыл представиться, что владелец площадки, эко-фермы, и все титулы назвать)))
Ты не кинолог и ты не можешь оценить работу кинолога)) И советовать или нет посещать то или иное занятие или площадку)))
Как же не пообщаться с умным человеком))) Я люблю учится у других)))
Спасибо, что на фб блокирнула, хотя и говорила,что делать этого не будешь, потому что я ценную информацию в группе выкладываю))
Жалко, что чести тебе не надо, она не помешает))
Попробуй еще раз на немецком)))



Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:14

fantomas пишет:
ну я же писала! В ПОДХОДЕ... подходе вся фишка... чесное слово, зря такие длинные сочинения писала(((
Мой шеф всегда говорит: Ты мне по сути напиши, на кой фиг развивать эпистолярный жанр)))

Не читать все не буду. слишком много. Увидимся пообщаемся так проще)))
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:14

JuliaSaveleva пишет:
обака до ринга работает так что готова руку оторвать а после выставки добегает и плюет рукав. так что же это...
Это недоработанная защита и неуверенность собаки. Прочно поставленные на защиту собаки осечек не дают, и регулярно выставляются. Не забывайте, пожалуйста, что служебники, у которых сдача рабочих нормативов обязательна, так же активно выставляются и судьи к ним в пасть залазят чтобы все зубы пересчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
axis007
вошел во вкус
вошел во вкус
axis007


Количество сообщений : 178
Откуда : МО, Лыткарино

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:16

И кстати про разную дрессировку и ринг .. У меня был случай: в питомнике живёт маламут, активно занимается ездовым спортом и показывает шикарные результаты, решили выставляться, за пару недель закрыли Чемпиона России .. Псле чего собака просто перестала тянуть.. Работал в ринге - шикарно с темпераментом и т.д, а в упряжке просто бежал даже особо не напрягаясь.. Сейчас уже все хорошо и восстановили, но суть в том что выставки тоже могут сбить собаку..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handler-varvara.jimdo.com/
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:16

Марс!ИК!, давай на моно, на пальцах объясню. Может я тут не ясно мыслю свою доношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:16

axis007 пишет:
А вот в команде стоять есть существенные отличия :)
Есть выстовочная стойка, а есть команда стоять.
Если обозвать одну "шоу", вторую "стоять" путаница будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:17

Маша, к сожалению, в твоем случае это называется по другому - горе от ума
И ты не можешь знать, прошли мы курс или нет. Диплом еще не показатель
И оценить работу я могу.
Ничего интересного в группе ты не выкладываешь для меня лично. поэтому я удовлетворила твою просьбу.
Про твою честь я вообще молчу.
Пожалуйста, займись своей жизнью и оставь меня в покое

ДОРОГИЕ МОДЕРАТОРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, ПРИМИТЕ МЕРЫ. ХВАТИТ ДОПУСКАТЬ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ В ОБСУЖДЕНИЯХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:17

fantomas, давай)) Танюха сабантуй организовывает за стаканчиком будет интереснее))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:23

Kudesniza, я личные?
человек появился на нескольких занятия - значит не знает всего курса - не знает курса - как может обсуждать особенности того чего не знает
нечего личного
как не выкладываю? ты же сама просила перевод
молчи я совершенно бесчестный человек, хам и наглец )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:37

Марс!ИК! пишет:
Жалко, что чести тебе не надо, она не помешает))
Это не личное???

Марс!ИК! пишет:
человек появился на нескольких занятия - значит не знает всего курса - не знает курса - как может обсуждать особенности того чего не знает
Ты что, со мной ходила на занятия и знаешь сколько их было??? ни один человек, кто знает Батлера, не может сказать, что он плохо обучен.

А теперь, значит так. Просто уже накипело.
У нас есть много сопородников, кто категорически не хочет идти на форум. В один голос говоря о том, что "змеиное гнездо", "невозможно задавать вопрос без того, чтобы тебя не зачморили" и тд и тп... Эти вещи я слышу как в личных разговорах, так и просто читаю где то в обсуждениях в контакте и фб.
И в качестве примеров называют как раз тебя, Маша, и еще нескольких людей.
А форум - ценная площадка, с большим количеством пользователей, с информацией и тп.
А все почему? Уж, простите, модераторы, я вас уважаю и ценю ваш труд, НО! Постоянно висят по долгому времени темы с оскорблениями, провокациями, переходами на личности и тп. И постоянных нарушителей не банят. Вообще. Такой вот момент безнаказанности вызывает эйфорию у не очень адекватных изначально людей. Уж простите за прямоту.
Получается, что для того, чтобы иметь возможность читать форум и трепать себе нервы, нельзя вообще ничего писать. Иначе придут "умные" люди и сразу скажут, что ты какашка.
Какой выход? Уйти с форума?) Так давайте переименуем его в форум имени Марии Ребровой и Ко)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:40

Марс!ИК! пишет:
fantomas, подойду еще ближе) в чем отличие научить выставочную собаку сидеть от не выставочной?
Могу ответить на сей вопрос.
Но для начала скажу что у меня первый мой кобель - Грин чего только не умеет и чем мы только не занимались. Что-то мне понравилось, что-то не пошло. Лично у меня, не зацепило, не у собаки, она готова делать все что просят с огромным удовольствием. Так вот никакая дрессировка НИ РАЗУ не мешала собаке выставляться если уделять и тому и другому достаточно МНОГО времени! (ОКД 1 степень в 10 мес на 99 баллов с коментарией судьи - да с таким уровнем вам на соревнования надо) В ринге НИ РАЗУ не садился и бегает впереди меня. Просто надо НАУЧИТЬ, что "такая" команда это иди рядом и смотри на меня, а "такая" команда это беги рядом и смотри вперед. Что в первом случае при остановке садимся, а во втором стоим.
К первому вопросу - собака всегда лучше всего помнит то перове чему научили и чаще всего именно это будет предлагать в затруднительной для нее ситуации. Так научите сначала стоять и бегать рядом смотря вперед или бежать впереди, а потом учите при команде "рядом" садиться у ноги. Если занимаетесь кликердрессировкой, то собака чаще всего предложит последний разученный навык.
JuliaSaveleva пишет:
да и поэтому я давно за введение рабочего класса у породы...тогда будет хоть какое то разделение на тех кто с окд и на тех кто нет и смотреть в рингах будут с этим учетом по разному.
Категорически против ОКД! Рабочий класс для нас это ПАСТЬБА!
axis007 пишет:
Работал в ринге - шикарно с темпераментом и т.д, а в упряжке просто бежал даже особо не напрягаясь.. Сейчас уже все хорошо и восстановили, но суть в том что выставки тоже могут сбить собаку..
Запросто могут. Как любой новый навык вносит небольшой хаос в мозг. И собаке приходится еще раз объяснять что тут тянем, а тут не тянем. Обидиенс вообще состоит из небольшого количества навыков, но спортсмены выского уровня ВСЮ ЖИЗНЬ их тренируют снова и снова, т.к. постоянно что-то где-то отваливается и приходится чинить. Из рассказов успешной спортсменки - научила собаку собаку ради прикола делать поклон, соревнования, высыл в квадрат, собака добегает в квадрат и по команде "лежать" делает поклон. Вот чего ее глюкануло? А бывает. Они ж живые.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:47

Leka пишет:
Категорически против ОКД!
ВОТ что в принципе и требовалось доказать. Таких тут чуть ли не 99%. О чем можно говорить далее? Пасете - и пасите далее. Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 12:58

JuliaSaveleva, ну у нас вроде как пастушья порода, мы пастухи, а не служебники. У аусси профиль - пастьба!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 13:03

JuliaSaveleva пишет:
@Leka пишет:
Категорически против ОКД!
ВОТ что в принципе и требовалось доказать.
Не надо искажать смысл фразы вырывая из контекста!!!
Спойлер:
Я против делать рабочий класс австралийским овчаркам по ОКД, т.к. ОКД это служебная дисциплина (к стате, признанная исключительно в нашей стране), а у нас ПАСТУШЬЯ порода. Пасли и пасем дальше. Спасибо за разрешение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 13:25

Kudesniza пишет:
не надо мне такой чести)))
Марс!ИК! пишет:
Жалко, что чести тебе не надо, она не помешает))
Kudesniza пишет:
Это не личное???
Вообще то нет. Оказать честь и поприсудствовать на тренировке по ОКД на площадке Сириус-это не переход на личности, а приглашение )))

Kudesniza пишет:
И в качестве примеров называют как раз тебя, Маша, и еще нескольких людей.
Отлично))))
Kudesniza пишет:
Уйти с форума?
Да! Отличная идея))
Kudesniza пишет:
Так давайте переименуем его в форум имени Марии Ребровой и Ко)
Ничего не имею против. Боюсь Адина только не согласится.

Знаете как бы я подвела итог общей дискуссии?
Плохому танцору всегда что то мешает
Если задаться целью то можно совместить , что угодно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 14:15

Мы с Таей с 8 недель стали тренероваться для обидиенса, и паралельно для выставки.
Команду стоять с надетым выстовычным поводком разпознаёт легко и отличает от стоять в обидиенсе. С бегать немного сложней. У меня всё таки спорт на первом месте. Но если я ей говорю команду беги то бежит прямо и не смотрит на меня. Не всегда на 100%, но тут как говорится мои косяки..тренерую редко.
Аусси уневерсалы и хорошо различают когда и что делать. Не даром на родине в Америке много собак и в шоу супер и в спорте.

не про шоу но вот у нас упражнения с конусами. Пич их отлично различает.
1 Упражнение это квадрат в обдиенсе, 4 конуса, собака должна бежать в середину и лечь там.
2 Упражнение это конус стоящий от нас в 15м, собака и проводник лицом к конусу (как и в квадрат). Собака должна оббежать конус и вернуться к проводнику.
3 Упражнение собака сидит, проводник отходит от неё на 10-15м между ними ставят конус. Собака по команде бежит к конусу и по команде сперва садится около него. Потом по команде стоять и проводник идёт к собаке. (упражнение из американского обидиенса).

так вот не поверите, Пич прекрасно рапознаёт эти упражнения. Разные команды, разные картина конуса (четыре, один и один между собакой и проводником).

будет время попробую снять на видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 14:36

Leka пишет:
Не надо искажать смысл фразы вырывая из контекста!!!
это относится к чтению форума "между строк" Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
обожаю аусси
обожаю аусси
Irina


Количество сообщений : 1976
Откуда : Санкт-Петербург

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 17:02

здесь повторюсь. я на фейфуке написала..уже..
У меня собака занимается серьезно обиденсом и аджилити. ОКД так как дополнительно..немного другими кинологич. спортами для развития.. флайбол, фризби. А так же мы и выставлялись..и довольно успешно.. Я просто не любитель выставок..ну вот так.. У меня разные команды. и Антоша хорошо знает стойку и рысь ринговую..и не путает.. единственное ..что сложно. это мне выставлять самой.. он настолько зациклен на "Фус" на рядовости.. что смотрит на меня на рыси..Ну я приспособилась. Мне Настя Кольчукова помогает его выставлять. у них все окей.. не верите..спросите у Адины и Насти..
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 17:40

Вообще не понимаю из-за чего весь этот сыр-бор. ОКД- это тоже норматив и тоже спорт, как и многие другие. Есть сдача испытаний, есть соревнования. Лиля, а зачем тебе ОКД? Если как норматив оно тебя не интересует, сдавать ты его не собираешься, займись послушкой частным образом с выбранным тобой инструктором, который учтет все твои пожелания и предложит решение возникающих проблем. Этим никогда ни один инструктор не будет заниматься на групповых занятиях. Ну и естественно разная цена вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки - Страница 3 EmptyСр Дек 02 2015, 17:51

Светлана, как раз я и спрашивала инструктора именно про индивидуальные занятия. не про группу) и про цену я здесь нигде не жаловалась)
То, из-за чего сыр-бор, даже смешно объяснять)) просто ведь нельзя просто взять и пройти мимо для некоторых)))
Очень много всего было написано на фб. Не хочется повторять.
Я нашла для себя как минимум 2 инструктора после этой темы, которые мне бы подошли. Результат достигнут. И у них есть понимание разницы, что меня радует)
Поэтому я и перестала дальше здесь комментировать) Света, исключительно из уважения отвечаю)
На все уточняющие моменты готова ответить в личку) так безопаснее для нервов)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Совмещение ОКД и ринговой подготовки
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: