Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы новичка по кормлению щенка

Перейти вниз 
+13
lekana
simba
Рина
sheltiecat
Amber
Corail
Barberry
Светлана
fantomas
Kudesniza
Adina
Victoria
Konsta
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyСр Янв 20 2016, 22:58

Очень прошу опытных людей помочь советом - у меня уже две недели растет щенок-аусенок, ему сейчас 11 недель. Заводчик кормил его аканой puppy&junior и подкармливал два раза в неделю творогом, три раза мясом и два раза желе из куриных лапок. Я продолжаю в том же духе, еще морковку даю погрызть и яблочко. Растет очень быстро, вот, думаю не переедает ли... Акану по норме даю, но еще же плюс натуральные прикормки...
Правильно я кормлю или нет, я уже запуталась. В туалет исправно ходит, все вроде в норме с этим делом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyСр Янв 20 2016, 23:42

Есть отдельная тема по этому вопросу. Неправильное кормление и перекорм отразятся на внешнем виде и здоровье;) обычно рекомендуют в разные кормления давать сушку и натуралку.. Утром обезжиренный творог с о% кефиром, днем сушка, вечером мясо(но лучше субпродукты и без желе).Овощи и фрукты, зелень в натуралку надо добавлять, крупа тоже кстати полезна;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyСр Янв 20 2016, 23:51

О, ну вот, значит можно все-таки! Я так и делаю! А желе уберем ) Спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyЧт Янв 21 2016, 02:06

Konsta пишет:
Растет очень быстро, вот, думаю не переедает ли...
В смысле, вы думаете, что быстро растет оттого, что ест много? Вопросы новичка по кормлению щенка 462188

Морковку погрызть они любят, но если хотите с пользой, то лучше натереть на терке и добавить растительное масло. Просто морковь как войдет, так и выйдет, правда зубки все равно почешет ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyЧт Янв 21 2016, 23:00

Вот вот, зубки чесать это наше все, я сегодня решила сушеное свиное ухо дать погрызть - надолго хватило, спросила в зоомагазине можно ли щенкам, сказали, что можно некопченые белые. А сухую еду я по норме даю, кажется что пухлый он и большой для своего возраста - нам 11 недель и весит 9 кг. Но бегает опять же очень быстро, ловкий такой, так что может я зря опасаюсь. Жалко ,что фото не прикрепляется, попробую еще раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyЧт Янв 21 2016, 23:09

Лучше в мясной лавке в крупном гипермаркете попросить отрубить от масел суставную часть - идеальная зубоческа и чистка.. Сахарные кости не надо давать-травмоопасно. Масел-Это бедро говядины(коровы, свинью собакам не рекомендуют). Баранина,ошпаренные куриные сердца и желудки, печень говяжья вареная пару часов ,термически обработанные правильно вообщем-лучше любых магазинных, которые изготавливаются из отходов рыбного производства и др.- Часто расстраивают жкт-не увлекайтесь..

Чтобы загрузить фото надо скопировать код и вставить в сообщение тогда оно отобразится в виде картинки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyЧт Янв 21 2016, 23:27

Вопросы новичка по кормлению щенка 2m61thw
А уши, которые в зоомагазинах разве не настоящие? Там есть овечьи, коровьи, кроликовые и свиные... Настоящие кости трудно найти подходящие, а с куриными желудками, сердцами нет проблем. Их надо просто ошпарить и можно не варить? Печень говяжью я варю, но меньше, чем пару часов. Не знала, что надо так долго."
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyЧт Янв 21 2016, 23:28

Ура, прикрепилось фото )
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyЧт Янв 21 2016, 23:32

Можно и сварить и использовать для дрессировки мелко нарезанным и под запеченные в духовке.. Некоторые печеньки мясные дома делают;)
Пофото не понятна кондиция. Один держит или кормит вкусняшкой , второй фотографирует. С щенками по-другому не поймать.. Стойку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyЧт Янв 21 2016, 23:35

О, хорошая идея, спасибо за совет! А то я на сыр дрессирую, а субпродукты тоже уйдут на ура )
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyПт Янв 22 2016, 08:52

Konsta, вот сыром как раз в любом случае не надо увлекаться.
Грамотные ветеринары всегда ругаются за это.
Вареная куриная грудка - чуть чеснока при варке для запаха, затем на бумажное полотенце, чтоб подсушить.
Печенка - но аккуратно. Понаблюдайте, не слабит ли его от нее.
Просто вареное мясо.
А вообще - идеально дрессировать за его же корм. Берете часть дневной пайки и вперед. Так и экпериментов не будет над маленьким желудком и режим не собьете.
Я не вижу, чтоб он у вас был толстым.
Все щенки растут и развиваются по разному. Зависит от генетики и самого выращивания.
Мой младший в этом возрасте точно был не меньше.
Главное, что вам надо отслеживать сейчас - это ножки. Я вижу у вас в доме ламинат. Тяжелые щеночки часто страдают от того, что "едут" ножки в раннем возрасте. Это бывает как и из-за недостатка витаминов, так и из-за скользкого пола.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyПн Янв 25 2016, 09:36

Вопросы новичка по кормлению щенка 9h884o
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyПн Янв 25 2016, 09:38

Вот, удалось стоящего сфотографировать. С питанием наладилось вроде - соблюдаем режим - завтрак натуральный, а в следующие разы сухой корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyПн Янв 25 2016, 09:39

Konsta, чудесный малыш) не толстый) но и не тонкий звонкий. Так что про ламинат это важно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyПн Янв 25 2016, 09:43

Да, понятно, спасибо! Мы стараемся на улице выбегаться, дома только вечером перед сном носится-бесится, все покусанные ходим )
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyПн Янв 25 2016, 10:10

Konsta, положите ему что-нибудь на пол) я тут недавно видела и заценила - Детский коврик-мозаика. Очень удобно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyВт Янв 26 2016, 15:37

В смысле, чтобы скакал по полу и не скользил? Да, мы тоже положили одеяло большое, но он не любит покрытия, даже спит на плитках или возле балкона. Насчет питания советовалась с ветеринарами местными - подкинули интересную идею насчет чего бы погрызть - телячьи косточки с хрящиками. Думала не найду, а сегодня купила, так что завтра эксперимент буду делать. И дома на немного хочу оставить ребенка, надо же начинать как-то. Надеюсь, что с косточкой он не будет скучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyВт Янв 26 2016, 17:19

Konsta, да чтобы он передвигался, не подвергая ноги такой нагрузке.
Насчет косточек - я бы не рискнула щенка оставить без присмотра с костью. А вдруг случайно подавится, сколет кость...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyВт Янв 26 2016, 17:22

Kudesniza, большой мосел не должен сколоть, мощность челюстей еще не та
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyВт Янв 26 2016, 17:34

fantomas, Вик) это я как всегда )) лучше перебдеть, чем ...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyВт Янв 26 2016, 18:19

Kudesniza, не, с этим я согласна. Но можно найти безопасные варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyВт Янв 26 2016, 18:44

Да там такой мосол, что бесполезно сколоть ) А выходим не на долго, как раз будет чем заняться на время нашего отсутствия. А начнет еще при нас - посмотрим как дело пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyЧт Янв 28 2016, 16:01

Все хорошо прошло с костью - один дома нормально остался, даже до свидания мне не сказал, так обрадовался, как увидел кость. Немножко отгрыз, пока меня не было, но никаких сколов нет. Теперь ее периодически даю погрызть, занимается ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyЧт Янв 28 2016, 17:16

Konsta, вот и хорошо)) натуральная погрызушка это и вкусно и полезно
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы новичка по кормлению щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка EmptyЧт Янв 28 2016, 17:18

Konsta, последите за стулом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Вопросы новичка по кормлению щенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Несколько вопросов новичка
» Вопросы по дрессировке.
» Частые Вопросы о MDR1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: