Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы новичка по кормлению щенка

Перейти вниз 
+13
lekana
simba
Рина
sheltiecat
Amber
Corail
Barberry
Светлана
fantomas
Kudesniza
Adina
Victoria
Konsta
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyПн Фев 29 2016, 19:27

Друзья! Наши 2 последних помета: щенки от Трейси и Кантри. Оставшиеся еще у нас к 4 месяцам щенки ели столько, сколько хотели(правда жили на улице и много двигались). Ни у кого ничего не ехало. Были всегда упитанные. Согласна, может наступить такой момент, что что то куда то начнет гулять, вот тогда и надо подкорректировать кормление, движение, витамины определенные.
Konsta, лично мое мнение, что Вашему ауссенку еды все таки маловато. Миска блестит-это хорошо, но не должен щенок оставаться голодным после еды. Если Вы, конечно, не преследуете определенных целей, связанных с определенным методом дрессировки и воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyВт Мар 01 2016, 13:58

Вроде он у нас не худенький, прибавляет по килограмму с с лишним каждую неделю, но и растет быстро, конечно. Я ему даю сухой корм по норме с пакета, а один раз кормлю натуральной едой. Прочитала на ветеринарном сайте, что сухой корм переваривается за 4 часа, а натуральный за 2, надо чтобы одно на другое не накладывалось. Так что Кай у меня завтракает творогом или кашкой с мясом, а потом уже сушку ест, с обеда. Не знаю, может неправильно это, но вроде блестит, растет и скачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyВт Мар 01 2016, 16:49

Konsta пишет:
Прочитала на ветеринарном сайте, что сухой корм переваривается за 4 часа

запаривайте его водой, будет перевариваться за 2 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyВт Мар 01 2016, 18:47

Konsta пишет:
может неправильно это, но вроде блестит, растет и скачет
Konsta, мне кажется все правильно. Именно так и надо по своей собаке смотреть и имеющиеся нормы кормления корректировать. Все же индивидуально и количество и состав корма может быть достаточным и подходить одной собаке, но категорически не подходить другой. Да и аппетит у каждого свой, и усвояемость. Кого-то с уговорами или с добавками в корм различных вкусняшек кормят, а другие съедают все что ни дай и еще просят. У вас как раз последний вариант и это хорошо, у здоровой собаки - здоровый аппетит. Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 462188 А перекармливать все же не стоит, что бы здесь не говорили, мое мнение таково: излишний вес в период формирования скелета не есть хорошо Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 413660 Растите здоровенькими и красивенькими!
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyВт Мар 01 2016, 20:02

Светлана пишет:
излишний вес в период формирования скелета не есть хорошо

если щенка недокармливать, то из чего будет формироваться скелет и весь остальной организм? Для правильного формирования организма, чтоб собака не выросла затянутой, мелкой и т.д. она должна получать достаточное количество питательных веществ, иначе можно получить рахитоидов с ногами иксом.

Светлана, что в вашем понимании излишний вес? Уточните пожалуйста, а то непонятно о чём речь идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyВт Мар 01 2016, 20:24

Как владелица щенка, точнее уже юниора, выращенного на первом достаточно длительном этапе как раз Рина и Amber - много раз плюсую.
Да и наши молочные братики - роскошные . ТТТ!  
Эксперты так говорят о моем Киране: "мужественный, крепкий, породный, легкие движения, сильные толчок и вымах, элегантный".
Такое описание меня, как покупателя щенка-кобеля аусси, устраивает на все 100%. И это еще все сказано о юниоре в развитии.
Спасибо Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 734566

Amber пишет:
должна получать достаточное количество питательных веществ, иначе можно получить рахитоидов с ногами иксом.
Да, как раз про Батлера. Таким он и был.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyВт Мар 01 2016, 20:39

Corail пишет:
правильная упитанность у щенка - щупаем ребра)) Ребра должны прощупываться нормально и даже пересчитываться))). При этом позвоночник выпирать не должен)
Amber, я полностью разделяю мнение Марии по этому вопросу Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyВт Мар 01 2016, 20:57

Светлана, Это недокорм. У растущего и развивающегося организма не должны торчать кости. Из чего ему по-вашему строить стремительно растущий организм? Если так боитесь за суставы, так тем более нужно хорошо и грамотно кормить и давать нагрузку (соответствующую возрасту и состоянию организма). Если недокармливать, так и суставы будут плохо формироваться, и скелет будет недополучать. и мышечная масса не будет формироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyВт Мар 01 2016, 21:14

Amber пишет:
Вы меня хоть убейте, но рёбра у щенка пересчитываться не должны!
Ну а прощупываться? тоже не должны?
А то тут люди начитаются и закормят своих щенков до состояния свинтусов.
Я уверена, что Маша не имела ввиду худого щенка. Просто сквозь жир можно почувствовать, что ребра там на самом деле есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyВт Мар 01 2016, 21:21

Amber, не надо утрировать, разве где-то говорилось что должны торчать кости? И не стоит пытаться ускорять рост собаки ее усиленным питанием. У каждой собаки есть периоды интенсивного роста, когда щенок вытягивается, есть и замедления. Некоторые собаки формируются постепенно, некоторые скачкообразно, все индивидуально. А ребра должны прощупываться и у взрослой собаки, что совсем не означает отсутствие мышечной массы или плохо развитый скелет. Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyВт Мар 01 2016, 21:50

Adina,  

Adina пишет:
Просто сквозь жир можно почувствовать, что ребра там на самом деле есть.
Собственно это я и написала
Amber пишет:
Щенок должен быть упитанным (не жирным колобком),
Должен быть даже небольшой слой жирка, который будет расходоваться в период активного роста.


Светлана пишет:
Amber, не надо утрировать, разве где-то говорилось что должны торчать кости?
вот
Corail пишет:
Ребра должны прощупываться нормально и даже пересчитываться))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyВт Мар 01 2016, 23:31

Рина пишет:
(правда жили на улице и много двигались)

ключевая фраза (для меня, по крайней мере). Живущая на улице и много движущаяся собака может есть, сколько влезет - ожирение ей навряд ли грозит, равно как и неправильное развитие суставов. Но тут речь о собаке, живущей в квартире, верно? И она одна, то есть не играет с себе подобными с утра до вечера, соответственно, расход энергии несравнимый.

Amber, здесь все высказываются, исходя из личного опыта и накопленных знаний. Чем дальше исследуют дисплазию, тем меньший процент зависимости вероятности ее развития относят к наследственности, и тем больший - к выращиванию. А отрицательными факторами называют именно перекорм, неправильные нагрузки и скользкие полы. Можно на все забить, и кормить, пока от миски сам не отойдет, но зачем рисковать? А по поводу, что всегда готов есть - так это нормальное состояние для щенка (по мне, так и для взрослой собаки тоже). И если у щенка ребра не прощупываются, то значит, что подкожной клетчатки там явный перебор, а значит, и вес собаки не соответствует нормальной нагрузке на кости. Ну, впрочем, я и к детям так же отношусь - мне не нравятся толстенькие и упитанные. Результаты стремления к кормлению "пока кушает" мы видим на улицах - что у детей, что у собак. Помнится, про лабрадоров такая байка распространена - "он сам знает, сколько ему надо кушать". Нет, не знает. А вот хозяин (и родитель) это контролировать обязан.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyСр Мар 02 2016, 00:37

Стакан корма утром и стакан вечером.. Если похудеть снижаем до половины.. Поправиться к выставке полтора стакана.. Все в идеальной для овчарке форме- ребра прощупываются легко, не худые и не толстые.. Двигаются не много, лакомство и др.еда вместо одного из кормлений.. Все в балансе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyПн Мар 07 2016, 10:57

Выдержки из: The 10 most important things to know about canine hip dysplasia by Carol Beuchat.
Перевод: Галина Ломакина (с редактурой и дополнениями).

1) Все щенки рождаются с совершенно нормальными бедрами

Дисплазия тазобедренного сустава — не врожденный дефект; это не то, что присутствует при рождении щенка.

6) Вес тела является ОСНОВНЫМ экологическим (внешним) фактором

Если есть слабость в тазобедренном суставе, сумма ущерба, причиненного бедренной кости и вертлужной впадине будет зависеть от величины сил в тазобедренном суставе. Чем тяжелее собака, тем больше силы, поэтому также будет выше риск развития дисплазии тазобедренного сустава и остеоартрита.

Щенки, которые весят больше при рождении, а также те, у кого более высокие темпы роста (таким образом они становятся тяжелыми раньше), имеют более высокий риск дегенеративных изменений в тазобедренном суставе (Vanden Berg-Foels и др, 2006).

Как изображено на график ниже, у щенков, выращенных на ограниченной диете (серая линия) риск развития дисплазии существенно меньше и она развивается намного позже в жизни, чем у щенков, выращенных на обычных рационах (черная линия) (Smith и др, 2006).

вес и дисплазия

В четыре года, менее, чем у 10% собак из тех, которых держали на диете с ограниченным питанием (на 25% меньше, чем в контрольной группе) были диспластические, в то же время более 30% собак в контрольной группе имели дисплазию. Как дополнительное преимущество, собаки на ограниченной диете также живут дольше (Kealy и др, 2002)!

К сожалению, многие собаки (в том числе шоу собаки!) имеют избыточный вес (McGreevy et al 2005, Corbee 2013), и ожирение также может быть самым значимым экологическим фактором, влияющим на развитие дисплазии тазобедренного сустава и остеоартрит. Но масса тела является фактором, который мы можем контролировать.

Хотя прогресс от генетического отбора состоится только через много поколений, заболеваемость дисплазии тазобедренного сустава у собак может быть немедленно и резко уменьшена просто простым контролем их веса.

7) Упражнения: что хорошо и что плохо

Упражнения укрепляют мышцы ног и таза, а это приводит к увеличению стабильности тазобедренного сустава. Но не все упражнения влияют одинаково.

Щенки, выращенные на скользких поверхностях или с доступом к лестнице в возрасте до 3 месяцев, имеют более высокий риск дисплазии тазобедренного сустава, в то время как те, кто имел возможность свободного выгула (без поводка) на мягкой, неровной земле (например, как в парке), имеют более низкий риск развития дисплазии (Krontveit др 2012). Собаки, родившихся летом, имеют более низкий риск дисплазии тазобедренного сустава, по-видимому, потому, что они имеют больше возможностей для осуществления движения на открытом воздухе (Ktontveit др 2012). С другой стороны, собаки в возрасте 12-24 месяцев, которые регулярно преследуют мяч или палку, брошенные владельцем, имеет повышенный риск развития дисплазии тазобедренного сустава (Sallander др, 2006).

Наиболее критический период для нормального роста и развития тазобедренного сустава у собак от рождения до 8 недель, так что тип упражнений, который щенки имеют в это время является наиболее важным.

8) Питание важно

Поскольку щенки растут быстро, то критически важно, чтобы их питание было правильным.

Щенку нужно съесть достаточно, чтобы поддерживать рост, но они не должны быть толстыми, потому что любой дополнительный вес может увеличить риск развития дисплазии тазобедренного сустава (Hedhammar др 1975, Kasstrom 1975). Дополнительной проблемой является то, что щенки помимо излишнего количества пищи, могут также потреблять излишнее количество специфических питательных веществ. При условии, что щенок получает качественный коммерческий корм в необходимом количестве, он будет иметь сбалансированный рацион питания и не должен получать какие-либо добавки. Биологически активные добавки, особенно кальций, не только является ненужными, но и могут вызвать серьезные проблемы. Не существует никаких доказательств, что дополнительный белок или витамины снижают риск дисплазии тазобедренного сустава (Kealy et al 1991, Nap et al 1991, Richardson & Zentek 1998).
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyПн Мар 07 2016, 15:55

Amber, Ксюх, я думаю, нам надо перестать писать здесь вообще что либо! Зачем тратить время? У нас и так полно нужных и интересных дел, и у нас все время не хватает времени. Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 462188
Светлана, объясните почему, а главное ЗАЧЕМ Вы все время со мной спорите? На основании чего Вы так уверенно даете советы в этой теме? Да еще советуя не слушать тех, кто не согласен с Вами. Это Ваш личный опыт или теория? Сколько щенков вырастили именно Вы лично: 1-2-3? Я профессионально занимаюсь животными почти 30 лет. И я, поверьте, умею растить молодняк. И не только собачек. За эти годы я вырастила большое количество медвежат(можно не буду пересчитывать), обезьян, птиц, кошек, енотиков, носух, копытных. Может кого то забыла. Как Вы думаете, я могу ГРАМОТНО вырастить щенка аусся и правильно дать совет?...
Светлана, я не обсуждаю то, в чем я не разбираюсь. Я не спорю с Вами в темах о спорте с собаками и ПСС, потому что НЕ ЗНАЮ этих направлений.
Прошу всех простить меня за этот пост. Понятно, что тема о другом. Но реально достало! Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 700562547
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyПн Мар 07 2016, 19:10

Не ссорьтесь тут, большое всем спасибо за советы! Еда вообще такой вопрос, что сколько людей, столько и мнений, причем не только собачья. Я вроде пристрелялась, нашла золотую середину, нам уже четыре месяца - растем, едим, гуляем много.
Поделюсь вкусняшками для тренировок (тренер посоветовал) - берем куриные сердца, немножко травок-приправок и соли, печем в духовке полчасика и готово. Потом режу на половинки и удобные кусочки получаются, на тренировках с удовольствием ест, побочных эффектов не замечено. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyПн Мар 07 2016, 21:05

Рина пишет:
Светлана, объясните почему, а главное ЗАЧЕМ Вы все время со мной спорите?

Рина
, Вы мне тоже объясните, почему Вы все принимаете на свой счет? Разве я Вас где-то упомянула? Я выложила показавшуюся интересной мне и как я думала не только статью, имеющую отношение к теме, и не более того. А спорить с Вами или не дай бог обвинять в отсутствии профессионализма я и не думалаВопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyПн Мар 07 2016, 22:05

Вот уж действительно, кальций ненужный во время роста и развития.... Мдааа, нет слов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyПн Мар 07 2016, 22:54

Избыток кальция не менее вреден для организма чем его недостаток.
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyЧт Мар 10 2016, 15:29

Рацион должен быть сбаллансированным. В кормах все придумано, посчитанно и проверенно. Разумеется, если мы говорим о кормах высокого качества. Зачем изобретать велосипед?
Свет, я не соглашусь со статьей, дисплаз считается проблемой генетической. Да и в принципе, фенотип зависит от генотипа. Сколько щенка не корми, вырастет то, что заложено. Можно, конечно, добиться вальгусной деформации, если кормть крупную собаку со щенка "натуралкой". Но до этого, думаю, ни один ауссивладелец не додумается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyЧт Мар 10 2016, 20:17

simba, не спорю. Просто сейчас мнение о не генетическом происхождении дисплазии также имеет место быть. Учеными вроде как не найден соответствующий ген. И генетический анализ не может подтвердить наличие дисплазии.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyЧт Мар 10 2016, 21:07

Светлана, еще зависит как сделают,в каком возрасте и где сделаю дисплазию.... Иногда здоровой сделают так,что там еще + столько найдут всего
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyЧт Мар 10 2016, 21:35

lekana, это Вы про снимки. На основании снимков и дается заключение. А генетического анализа, такого как MDR, катаракта, на дисплазию не делают. Потому как ученые вроде и гена такого не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyЧт Мар 10 2016, 23:24

Рина, не согласна, что щенок после еды должен быть сыт..никогда не видела своих чертей сытыми..могут мешок сожрать не поперхнуться (с детства такие обжоры) Не все умеет контролировать свой аппетит ;) перекорм до упада не только на суставах отражается...
Света вживую очень приятная..это все интернет-язык безэмоциональный и иногда визуально чересчур критичный... Ты же меня знаешь: вот на форуме выгляжу как злостное быдло, а в реале даже улыбаюсь глазами нежно и шучу с каменным лицом. Особенности восприятия буковок. Люблю тебя,Ценю и Уважаю)(если этого мало, начну чаше приезжать, чтоб поверила)
Светлана, статейка прикольная, видела уже эти цитаты на форуме бордосов по-моему..
Про нашу породу: дисплазия есть и в России тоже, но 1 из 100 это низкий коэф. Недообследованных еще 900 особей минимум;) при их весовой категории про дисплазию травматического характера еще можно поговорить.. Связанную с излишним весом вряд ли.. (Хотя зная о такой возможности и травмоопасности мне лично проще ограничить их гиперактивность, чем морить голодом;))
simba, генетика сейчас на пике развития как наука.. О сколько споров было об этом у ВЕО..
Спорить не буду, но себе собаку с предрасположенностью к таким болячкам не хочу.. (Если есть выбор, то почему бы не найти Лучшее;)
lekana, согласна, многое зависит от правильной раскладки на ренгене.. И квалификации доктора.. Про экспертное мнение и сертификаты от РКФ не смогу промолчать.. то подлог для своих ради вязок,то мля абсолютно здоровой по заключению трех врачей собаке ставят степень в-с: не бред ли..
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 3 EmptyЧт Мар 10 2016, 23:54

Конста, на самом деле сколько людей :) столько и мнений. Я скорее как Светлана не люблю собак с избыточным весом. Да щенкам нужна масса чтобы из неё мышцы получить, но всему есть мера.
Мои никогда не были толстыми, но и не костями гремели. Если дать волю есть будут всегда..вечно голодные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Вопросы новичка по кормлению щенка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Несколько вопросов новичка
» Вопросы по дрессировке.
» Частые Вопросы о MDR1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: