Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы новичка по кормлению щенка

Перейти вниз 
+13
lekana
simba
Рина
sheltiecat
Amber
Corail
Barberry
Светлана
fantomas
Kudesniza
Adina
Victoria
Konsta
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 00:16

Konsta пишет:
Пока что так и едим 4 раза в день, а когда на три и два переводить ? Нам сейчас 4 месяца.
Может кто-то ответил, не видела. 3 раза в день, обычно, с 6 месяцев. 2 раза - с года. Всё с учётом индивидуальных особенностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 01:19

Victoria, Tayna, и мои сколько ни дай все сожрут Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 397110 разорвет же собачек или заворот случится, жалко однако, вот и контролирую Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 14:06

simba пишет:
я не соглашусь со статьей, дисплаз считается проблемой генетической.

А вот я соглашусь, так как много лет занималась породой, в которой это проблема актуальна. В Финляндии и Германии ученые (часто сами имеющие питомники ротвейлеров) несколько десятилетий наблюдали механизм наследования дисплазии. И пришли к аналогичному выводу: генетически дисплазия наследуется в очень небольшой степени. Чаще всего она передается от родителей, имеющих тяжелую форму дисплазии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 14:35

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 15:41

Bandi пишет:
Чаще всего она передается от родителей, имеющих тяжелую форму дисплазии.
Ну и скорее всего это не дисплазия как таковая, а особенности строения, приводящие к ней, которые и наследуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyСр Мар 16 2016, 22:05

Это опять я. Проблемы со стулом у моего щенка, кучи жидкие, ходила к ветеринарам, прописали метронидазол по полторы таблетки и перевели на ветеринарный корм Eukanuba Puppy Intestinal. Стур от этого корма нормализовался, неделю полечились, сейчас доедаем этот корм, пробую перевести обратно на Акану паппи джуниор постепенно, сегодня дала 20% аканы и опять жидко все... Может так быть, что определенный корм не идет? Уже просто не знаю что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyСр Мар 16 2016, 22:12

Когда то, 3 года назад, имела похожую историю.
Ларчик открывался не то чтобы просто. Но грамотным врачом.
А ветеринары брали у вас анализы?
Кровь? Кал на простейшие?
И да, определенный корм может давать такую реакцию. Несколько владельцев на этом форуме уже писали о том, что Акана вызывает жидкий стул. Слышала мнение, что из-за достаточно высокого содержания белка.
Хотя метронидазол не прописывают при пищевой реакции на корм, если я не ошибаюсь, конечно.
Честно говоря, я бы попробовала отвести ауссю к другому врачу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyСр Мар 16 2016, 22:27

Анализ кала брали, нашли простейших, поэтому и прописали метронидазол, но уже неделя прошла, я его перестала давать, контрольный анализ будем на следующей неделе сдавать. Врач сказала, что может быть жидкий стул еще при переводе на Акану, предложила еще один пакет Еуканубы скормить. Вот и думаю взять, что ли... или попробовать на другой корм с Аканы перейти...
А кстати, о кормах - может кто кормит шведским кормом Husse, мне посоветовала инструктор, у которой мы учимся на ОКД, ее собаки едят и довольна она им. Но хотелось бы еще мнения узнать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyСр Мар 16 2016, 22:29

А насчет врачей - мы уже трех поменяли, беда с ними, но эта доктор нам другую проблему устранила, так что я ее зауважала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyСр Мар 16 2016, 22:31

Konsta, я про такой корм не слышала
Хм, про простейших. Я не помню точно, но Батлер кажется, больше недели лечился.
Но схема лечения дается каждым врачом индивидуально для каждого пациента. Здесь я не могу советовать
Перестали давать - врач сказал неделю пить? или?
Про корма - попрубуйте посмотреть с более низким белком.
Есть у Пронатюр Холлистик рыбный 22/12.
Есть в Вольчей крови
БаркинХед тоже неплох - там 25, моему младшему подошел, старшему уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyСр Мар 16 2016, 22:36

Спасибо! Да, врач сказала, что можно прекращать принимать метронидазол и пробиотик выписала Pro-Kolin +, но только первый раз мы его съели. Вот же зараза какая, нашел же где-то простейших этих (
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyСр Мар 16 2016, 22:41

Konsta, нам в свое время проколин не помог. Правда его назначили до лечения простейших. Это был другой врач. После него мы уже попали в опытные руки
Не переживайте! Поправится малыш
Я думаю, вы поймали проблему на ранней стадии.
Главное - следовать назначениям врача. Системно и педантично. И тогда будет результат )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyСр Мар 16 2016, 22:45

Может быть, что не долечились? При простейших жидкий стул как раз носит циклический характер. Стул нормализуется, думаешь, что все прошло, а потом бац - и опять начался. И так по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyСр Мар 16 2016, 22:51

Понятно! Ну буду с доктором в контакте, победим паразитов... Это мне просто хотелось, чтобы побыстрее, но будем дальше лечиться, раз надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyСр Мар 16 2016, 22:55

Адина,+++!
Konsta, поспешай медленно, как говорится.
Очень тяжело убирается эта мелкая гадость. Очень важно долечить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyСр Мар 16 2016, 23:11

Konsta, Жидкий стул может быть от простейших, и может быть от Аканы,( но понос не из-за белка, а из-за ферментов и пробиотиков). До конца лечения кормите кормом который доктор прописал а когда поправитесь, тогда уже попробуете другой корм (не Акану), тот же" Баркинг Хедс" , или "Пронатюр", или "Арден Грандж". Посоветуйтесь с врачом, когда будете переводить на другой корм. У Husse состав неплохой, не нравится мне только пшеница в составе (но это лучше чем арахис и кукуруза) и баланс кальций-фосфор не очень, видимо подразумевает кормление кисломолочными продуктами параллельно с сушкой, а так вроде ничего, можно попробовать, но посоветуйтесь с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyЧт Мар 17 2016, 09:53

Konsta,мы долго лечились, в анализе кале правда не было лямблий, но были в смыве и все равно остались(последний анализ год назад сдавали), но если кушает сушку то все нормально, постепенно сейчас стали магазинные лакомства/косточки кушать (раньше от всего кроме корма был понос). выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyЧт Мар 17 2016, 23:47

Спасибо всем за поддержку, лечимся, сегодня закупила еще мешок лечебного корма. Но кроме стула тьфу-тьфу все хорошо, растет пес, жалко только, что даже косточку ему сейчас не дать, сразу реагирует (
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyВт Мар 22 2016, 13:12

ТТТ, нормализовался стул, уже третий день какашки хоть на выставку. Но ничего кроме диетического корма не даю пока, вот сдадим контрольный анализ и будем дальше следовать указаниям врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyВт Мар 22 2016, 15:49

Диета месяц-два обычно прописывается.. Потом во избежании пищевой неперенсимости вводят разные типы мяса: ягнёнок, курица, рыба... Наблюдают как усваивается.. Удачи вам и выздоравливайте, скоро и лакомства в умеренных дозах разрешат)
Вернуться к началу Перейти вниз
Konsta
задержался
задержался
Konsta


Количество сообщений : 58
Откуда : Варшава

Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по кормлению щенка   Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 EmptyВт Июн 07 2016, 23:48

Вот, давно не писала я, а уже 7 месяцев нам исполнилось недавно. Мало того, что мы от лямлий лечились, наш пес еще и грибы в апреле в лесу сожрал, очень плохо было. Опять по врачам мотались, рвало и понос. После этого я посадила щена на две недели на натуральный рис с курице и как-то все прошло. Короче, я его теперь вообще в основном натурально кормлю и все нормализовалось. А сушку в основном на выездах, когда готовить негде.  Кроме основной еды ест клубнику, огурцы, перец сладкий (в умеренных количествах). И ттт как-то все нормализовалось со стулом, весит 23 кг, здоовенный такой стал.
Вопросы новичка по кормлению щенка - Страница 4 Urlnb
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы новичка по кормлению щенка
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Несколько вопросов новичка
» Вопросы по дрессировке.
» Частые Вопросы о MDR1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: