Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы выращивания аусси

Перейти вниз 
+58
Варенька
Bandi
Barberry
Анастасия Рощина
DariaAndreevna
Konsta
VINNI
Светлана
Mashensil
юля а.
Christina\Nell
Дракон Haky
Kudesniza
Болеро
KseniaSav
Чероки
Филонова Ольга
Amber
happy_dog
Victoria
Грейси
Erana_Nsk
Рина
окорокова светлана
Ignis
tash
ОLGA SH
sheltiecat
Katinka
Ele4ka
Tatianasez
Nastik-Only
БучиЛока
АЛЕКСАНДРА
света
Мелкая
Tayna
Оксана
бух@
ksynja
Veter
dog77
Masha
Леди Ириска
Ольга Воронцова
Марина К.
Ezhevika
Volf
Golland
наталия
Еля
Irina
Leka
Adina
Настя
Snow
bella
IriL
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyПн Окт 17 2011, 23:36

Veter, У нас за нападение 5-10 отжиманий. Т.е.Сидеть-лежать-стоять в комплексе несколько раз подряд. Желание драться отпадает. Мозги на место встают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 00:30

У меня Грин иногда пытается нападать на кобелей, особенно сей час это обострилось и вдвойне когда меня нет - охраняет свою стаю блин. Пока спасалась тем что кричала НЕТ, и он останавивался, после 3-4 попыток атаковать, переставал и шел мирно общатся с тем же кобелем. Еще порой помогало шкиркотрясение.
А ообще вот сижу и задумалась о корне проблемы, и реально надо выяснить за что она ее атакует. Знаю много примеров когда две доминантные суки немогли поделить пальму первенства - очень интересно общее мнение и как избежать проблему ибо у меня ростут две суки с большой буквы С. При мне по слову ТАК обычно собаки разлетаются по разным углам НО порой случается что собаки не под моим присмотром, а моих домочадцев которые ОООчень слабы в собачьих отношениях и говорят мне что собаки порой дерутся (возможно они так играют а мои немогут распознать разницу), вот и хочется знать как сгладить конфликты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 00:34

Veter, может это пока щенки, а потом всё нормализуется. У меня есть такая девушка, у которой обострения пока помёт растёт, а потом всё впорядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 01:12

Исходя из моего 10-летнего опыта содержания шпицев, сейчас четко разделила содержание блох /шпицев/ и любых других собак. Даже если ни у кого из больших собак нет аграссии на эту мелочь, шпицы или сами их достанут, или кто то из больших случайно наступит, затопчет, тем более вечно скачущие ауськи. Что бы максимально исключить травмы психологические и физические у шпицев, держу отдельно. Veter, на Вашем месте, я бы не рисковала, и не важно из-за щенков она бросается или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 01:20

Leka,насчет пальмы первенства: мне кажется, тебе надо забрать ее себе и чем раньше, тем лучше. Но разборки между двумя суками одной весовой категории все таки лучше, чем 2кг. и 20кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 01:21

Veter пишет:
Подскажите что делать,если ауся пытается сожрать шпица?
Вы бы сразу уточнили, что аусся кормящая мать. У меня пинчерица тоже была сильно против всех, пока её щенки не подросли. Вот если бы Джей сунулся к ней в вальер, то я бы писал "Пинчерица пытается сожрать аусенка"
Veter пишет:
Неужели придется всю жизнь их разделять?
Не нервируйте мать. Погодите, пока щенки подрастут и она станет к ним равнодушна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 01:22

Оксана пишет:
Ух какое тут вселенское взвешивание разыгралось
Надо весы купить. Мне стало жутко интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 01:22

Оксана пишет:
Ух какое тут вселенское взвешивание разыгралось
Надо весы купить. Мне стало жутко интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 09:13

ОLGA SH пишет:
Ух какое тут вселенское взвешивание разыгралось
Надо весы купить. Мне стало жутко интересно.
По поводу взвешивания:
Ирма 9 месяцев 20 кг, рост 64 см
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 09:41

happy_dog пишет:
рост 64 см
?? может 54? Вопросы выращивания аусси - Страница 10 532877

Пич 19кг, 55см
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 13:01

Tayna пишет:
?? может 54?

Пич 19кг, 55см

Это я перепутала (мерила окружность груди Вопросы выращивания аусси - Страница 10 703614 ), а рост 56-56,5
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 15:50

happy_dog, то есть она все-таки примерно с Амура? Вопросы выращивания аусси - Страница 10 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 16:08

ОLGA SH, Рина, Оксана, спасибо за советы, но нападает она еще до щенков=(( Мне кажется ревнует...
Решила, что буду разделять. Так спокойнее.
Вот хаска моя, ездила в гости к кобелю когда, не обращала на шпициную мелочь внимания никакого(у хозяйки кобеля на тот момент 9 штук разновозрастных было и щенок полкило весом), кота не мочит, хотя про хасей как раз все время говорят, что они охотники....
А Ника... у меня такое ощущение, что она пытается строить всех, кто мельче ее, но силы не соизмеряет на объект нападения. Кота зашугала до дури. Причем Флэшу и хасе самим по себе до кота и дела нет, а с Никой за компанию гоняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 16:40

Veter пишет:
у меня такое ощущение, что она пытается строить всех, кто мельче ее, но силы не соизмеряет на объект нападения. Кота зашугала до дури.
Надо же, а мы всю мелочь любим, и свою, и чужую. Значит, действительно, нужно разделять, все целей будут и нервы спасёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 18:17

Рэм почти 8 мес. в холке 58,5 см вес......боюсь весы домой тащить, совсем неподъёмный стал.

Leka, видели вас на прошлой неделе возле дома, ну и вымахала Ри с прошлой встречи Вопросы выращивания аусси - Страница 10 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 21:09

Рина пишет:
насчет пальмы первенства: мне кажется, тебе надо забрать ее себе и чем раньше, тем лучше.
Она и так у меня, суки просто еще до конца это непоняли, а вот когда меня нет начинается "веселье", и Грин распускается если я его оставляю кому на недельку когда уезжаю куда. По приезду приходится напоминать "кто в доме хозяин". Вопрос про остальных домашних НЕ собачников.
happy_dog пишет:
рост 56-56,5
Ну и КОНИ Вопросы выращивания аусси - Страница 10 397110 сука 56 ростом, огого однако
Amber пишет:
видели вас на прошлой неделе возле дома
Ага мы с Гуровой после вас занимались а потом с Настей ходили гулять в парк еще. А мне она все мелкой кажется Вопросы выращивания аусси - Страница 10 988502 Жалко вы невышли с нами потусить.
Amber пишет:
Рэм почти 8 мес. в холке 58,5 см
Да уж получается все мелкотравчатые у меня кучкуются, ну видимо кто что любит тот то и копит. Грин в 7 мес был 47 см...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 21:46

Еще у меня не слоники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Окт 18 2011, 21:55

Leka пишет:
Жалко вы невышли с нами потусить.

ну я не хотела мешать, если б знала, присоединилась бы к тусне) может ещё как-нибудь случится Вопросы выращивания аусси - Страница 10 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyСр Окт 19 2011, 09:02

Leka пишет:
Да уж получается все мелкотравчатые у меня кучкуются

Нет, Лен, часть ко мне переехала :) Юга 9 мес - около 50 см в холке, вес 16,5 где-то.
А вообще, молодежь нынче рослая, скоро Ваня (57см, 24 кг) перестанет казаться лосем :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyВт Май 01 2012, 12:01

почитала, взвесила - Вентель в 9 мес ростом 49см весом 17.2 (до пироплазмоза был 18.6)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyПт Май 04 2012, 16:38

Нам 18 мая будет 6 месяцев, рост 50см, вес 18 кг Вопросы выращивания аусси - Страница 10 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyПт Май 04 2012, 16:44

Чероки пишет:
Нам 18 мая будет 6 месяцев, рост 50см, вес 18 кг

ого!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyПт Май 04 2012, 17:21

Надо бы взвесить слонопотамчиков:)
Вернуться к началу Перейти вниз
KseniaSav
новичок
новичок



Количество сообщений : 10
Откуда : Россия, Екатеринбург

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyЧт Май 24 2012, 20:53

Здравствуйте, планирую завести щенка и хотелось бы прляснить некоторые аспекты содержания аусси Вопросы выращивания аусси - Страница 10 462188 Есть парочка вопросов:
1) Как собаки переносят лето, жару, охотно ли гуляют и работают в такую погоду?
2) Возникают ли у кого-нибудь проблемы с уходом за шерстью? И много ли ее вобще по квартире?)
3) Как аусси относятся к длительным пробежкам( в т.ч. За велосипедом)?
И еще хочу спросить у собачников: амуницию (зоотовары) для собак вы покупаете в магазинах города или через интернет- магазин?
У кого есть подобный опыт, поделитесь впечатлениями Вопросы выращивания аусси - Страница 10 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Вопросы выращивания аусси - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 10 EmptyЧт Май 24 2012, 21:29

Цитата :
1) Как собаки переносят лето, жару, охотно ли гуляют и работают в такую погоду?
2) Возникают ли у кого-нибудь проблемы с уходом за шерстью? И много ли ее вобще по квартире?)
3) Как аусси относятся к длительным пробежкам( в т.ч. За велосипедом)?
И еще хочу спросить у собачников: амуницию (зоотовары) для собак вы покупаете в магазинах города или через интернет- магазин?
ну тогда есть некоторые уточняющие вопросы, чтобы более качественным был ответ.
1)Что вы имеете в виду под словом "работать"( бег, тренировки, выставки и т.д.)
3) Длительные пробежки за велосипедом, это опять же сколько?
Ну а на второй вопрос, думаю все же индивидуально у каждого( климат, питание, и т.п), нашему пока 6 месяцев, шерсть особо не сыпется , но у нас пока ее не так уж и много, щенок еще) Проблем с уходом не возникает, моем шампунем для глубокой очистки и после кондиционером, моем сейчас не часто с шампунями, т.к. носим ошейник от клещей, расчесываемся каждый день, перед выставками стрижемся и делаем укладку, наводим красоту. Вопросы выращивания аусси - Страница 10 988502
Еду возим под заказа, ошейники/поводки, шлейки тоже, и дешевле и то что нужно заказываем, в городе у нас не всегда можно найти нужную вещь. Ну а уж по мелочи в зоомагазинах берем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы выращивания аусси
Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы по дрессировке.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: