Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы выращивания аусси

Перейти вниз 
+58
Варенька
Bandi
Barberry
Анастасия Рощина
DariaAndreevna
Konsta
VINNI
Светлана
Mashensil
юля а.
Christina\Nell
Дракон Haky
Kudesniza
Болеро
KseniaSav
Чероки
Филонова Ольга
Amber
happy_dog
Victoria
Грейси
Erana_Nsk
Рина
окорокова светлана
Ignis
tash
ОLGA SH
sheltiecat
Katinka
Ele4ka
Tatianasez
Nastik-Only
БучиЛока
АЛЕКСАНДРА
света
Мелкая
Tayna
Оксана
бух@
ksynja
Veter
dog77
Masha
Леди Ириска
Ольга Воронцова
Марина К.
Ezhevika
Volf
Golland
наталия
Еля
Irina
Leka
Adina
Настя
Snow
bella
IriL
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 12:01

Вольер на тот вариант что вы уехали на час два. Зачем теплый? Будка да. А вольер зачем.
Когда у вас есть возможность конечно помаксимум вы с ним, но и сам он должен привыкнуть быть один. Вы же не всегда будете рядом. Магазин. Работа. Ну вообщем по делам. А так если он будет больше времени с вами проводить это здорово для аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 12:05

Вольер самый что не на есть элементарный. Вот такой к примеру. Можно сварить самой. Кстати что я вам номер дала, у нее есть парень который может сварить вам его.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
или
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 13:30

MarinASh,
1) я изначально планировала клетку поставить в спальню, так как думала о страхах приехавшего щеночка, о его криках и т.д. Мол так он быстрее привыкнет к обстановке.
По итогу клетка вовсе не пригодилась, кстати. Может кто-то осуждает, но все таки, собаки спит со мной ночью или на своем "месте", где просто лежит его плед и место это он сам избрал. Дома оставался идеально с самого начала, вот как-то решили  по итогу жить без клетки.
2) вода должна быть всегда в свободном доступе независимо от того кормите или нет. свежая и чистая.
3) пеленок побольше положите, пока не научитесь различать когда щен в туалет хочет. А хочет он постоянно: поел- погадил, поспал- погадил, поиграл- погадил еще быстрее. и так каждые 2 часа наверное, хехе.
Я, как истинное трусло, начала выносить собаку (частный дом) на улицу после всех прививок. Лето, тепло, травка... Поощрялось все это дело даже не столько вкусняхой, сколько самим фактом игры и тусняка на улице. В свободный полет по участку без меня я его не пускала, так как не хотелось учить собаку развлекаться самой, не хотелось прививать возможные вредные привычки типа копания от скуки, лай на прохожих, гонки за птицами и т.д. Мол я+ улица= самое лучшее на свете. А просто улица- скучно и грустно. Посему сейчас пес максимум что сделает, так это обойдет пол участка, а потом грустно сядет у двери в ожидании меня (или ко мне придет и будет сидеть рядом). Щенок быстро просек, что когда он хочет в туалет, то его вынесут на улице и, недели через 2 начал просится сам. выглядело это следующим образом: подходит, навязчиво царапает меня лапами, кладет голову на ноги (позже приносит игрушку и тыкает ею). Конечно, сначала поведение было рассмотрено как "хочет внимания", но когда после всех этих манипуляций щен шел на пеленку все стало ясно. Через месяц пеленки были убраны окончательно, с 3,5 он не ходит дома вообще и стабильно терпит или просится.
Я- ленивая. Я хотела поставить собаке утренний выгул в быстром режиме (погадил и домой спать), так как а) это было в 5-6 утра обычно, б) лето не вечное и утром, в дождь и грязь куда-то идти.. нееее. Поэтому я разрешила псу гадить на участке. Какахи потом убираются, конечно + он выбрал себя 2 места и ходит туда по утрам, выискивать ничего не приходится. Если этого не хотите, то не позволяйте собаке ходить на участке вообще. я не думаю, что пес поймет отличие в том, как можно испражняться, а как нет.
MarinASh пишет:
Прогулки для туалета и для собственно прогулки-занятий совмещаются? или можно утром быстро на туалет вывести, потом еда-вода и уже основательно (по возрасту) погулять? И так несколько раз в день? Или туалетные дела не считаются пока щенок и приучается к туалету на улице? За каждый попис на улице хвалю и даю лакомство? А что кстати из лакомства можно, если щенок будет на сухом корме? корм?
Я кормила 4 раза в день, гуляла основательно 2 раза, не основательно как получалось. Выглядело это примерно так: 5-6 утра, щенок будит. Тыкается в лицо, бадается, радуется жизни. Идем на участок, где он делает все свои дела и обходим весь участок по периметру, иногда немного играем. Далее кормлю и ложимся спать. поначалу Гор требовал продолжения банкета, но быстро понял, что его не будет и тоже спал. Пока все спим мог сходить на пеленку. Просыпаемся часов в 9 второй раз. Собака выносится на улицу на первый большой выгул независимо от того, гадил на пеленку или нет. Там играем, бегаем, учим новые команды уже за еду. то есть кормление в миску он уже не получал (только если работа по какой-то причине откладывалась), а получал только из рук и за работу. Прогулка обычно была максимум час, но маленький щенок уставал гораздо быстрее. После идем спать. Далее часов до 6 вечера собака периодически выносится только погадить, дома играем, играем в интеллектуальные игры, работаем. Кушает за работу и после игр. Учится после еды отдыхать, привязываю команду "Отдыхай". Вечером большая прогулка пока собака не устанет. Кушает за работу. Ну или в миску уже после прогулки. Итого, как вышло у нас (почти 5 месяцев): если хочет, то будит в районе 9-ти утра, если нет, то спит как зайка пока не встану я сама. Выпускаю на участок погадить, гадит быстро и основательно, идем домой. Пью кофе (не могу иначе физически, если ничего в себя не закину коньки отброшу), пес ждет около часа-двух. Потом, если погода позволяет, идем на большой выгул в поля. Если нет- на участке играем, работаем за еду. Приходим и ложится спать. периодически просится на попис, но я увеличиваю это время, так, что сейчас днем выходим ну раз-два. Но вполне себе терпит и до самого вечера. В 6 вечера идем на большую прогулку, часа 2 или больше, на прогулке и кормимся. Домой приходим- ложится спать. В районе 10-11 выходим на участок на попис, получает свою пайку и спим до утра.

вообще он всегда со мной, по большому счету, так как воспитывается в качестве компаньона, посему всякие разъезды и путешествия имеют место быть с детства. но нарушения графика кормление-выгул никогда не мешали ни ему, ни мне. Так же он прекрасно остается один на неопределенный срок дома и просто спит в это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 14:10

MarinASh, позвоните мне (вам Марушка мой номер должна была дать) или напишите, расскажу и на пальцах объясню как приучать к туалету без пеленок, быстро и качественно. И по остальным вопросам сориентирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 14:12

fantomas, ты меня сдала Вопросы выращивания аусси - Страница 16 848462
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 14:26

марушка, Вопросы выращивания аусси - Страница 16 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinASh
новичок
новичок
MarinASh


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 14:34

fantomas, я обязательнопозвоню Вопросы выращивания аусси - Страница 16 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinASh
новичок
новичок
MarinASh


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 14:35

марушка, спасибо огромное! Вольер классный, теперь есть конкретный вид, для понимания что это вообще))
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinASh
новичок
новичок
MarinASh


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 14:35

Wooof, спасибо большое за такой развернутый ответ! Изучаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 18:58

Я так понимаю, вы щенка берёте в Стиле Кантри? Почему тогда не задаёте вопросы напрямую Кате?? Она отличный заводчик, всегда поможет. И стаж дрессировки у неё огромный
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
MarinASh
новичок
новичок
MarinASh


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 19:28

Kudesniza, да, там) Вопросы задаю всем, чем больше информации и опыта от владельцев - тем лучше, мне кажется. То, что Катерина отличный заводчик и дрессировщик убедилась при общении))), вопросы и ей задавала и еще буду задавать. Но разве плохо получать информацию в разных источниках? тем более здесь уже опытные владельцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 22:03

MarinASh, опытный владелец и дрессировщик с огромным стажем - это все же разные вещи)
Вы берете щеночка с отличного помета. Девочку знаю с рождения практически - нежнейшая и очень похожая на своего интеллигента папу малышка. Уверена, никаких проблем серьезных вы не получите) И да, я уверена, что корректнее обсуждать такие вещи в первую очередь с заводчиком, тем более когда она более чем компетентна )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
MarinASh
новичок
новичок
MarinASh


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 22:14

Kudesniza, согласна с вами про владельца и дрессировщика)) Про щенка даже не сомневаюсь, что она чудесная)), я с ней пообщалась какое-то время, чтобы понять что она "моя" Поэтому очень хочется правильно начать свою жизнь с ней.
Про корректность поняла. Честно говоря не подумала об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 22:20

MarinASh,ничего страшного) Вы просто не сомневайтесь - и знайте, что у вас всегда есть мегаэнциклопедия)
Вырастайте - и будем очень рады познакомиться лично) Джейн прекрасна)
Кстати, а как вы ее будете звать дома?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
MarinASh
новичок
новичок
MarinASh


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 22:23

Kudesniza, спасибо)) Насчет имени мнения пока разделились - есть несколько вариантов, на каком остановимся пока не ясно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 22:26

MarinASh, )) будем ждать персональной веточки для Джейн и ждем вас также в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на фейсбуке)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
MarinASh
новичок
новичок
MarinASh


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyПт Окт 07 2016, 22:31

Kudesniza, хорошо, спасибо за приглашение, мы будем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyВс Окт 09 2016, 15:32

MarinASh, можете задавать свои вопросы и здесь. ничего некорректного в этом нет. Катя адекватный человек, не должно у нее возникнуть по этому поводу заморочек. разные темы как раз созданы для решения разных вопросов. а у человека может быть оочень много вопросов, и по каждому из них не всегда станешь беспокоить заводчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyВс Окт 09 2016, 16:04

Без 5 копеек от Юли никак. Я в курсе, и написала осознано
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
MarinASh
новичок
новичок
MarinASh


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyВс Окт 09 2016, 16:30

С Катериной я на связи), все нормально. А вопросов действительно много, и беспокоить постоянно заводчика я, например, стесняюсь. Поэтому для меня логично было задать вопросы на профильном форуме, зная, что когда людям удобно - они и ответят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyВс Окт 09 2016, 17:22

Так, давайте я объясню получившуюся ситуацию, дабы не пугать новичков и не вызывать ни у кого негатива. Изначально задать вопрос Почему вопросы не к заводчику, Лилю попросила я. Марина, я ведь Вас совсем не знаю, мы встречались всего один раз и не долго, а щенок мой, родной(надеюсь, Вы меня понимаете Вопросы выращивания аусси - Страница 16 462188). Мое мнение, что Ваши ручки самые замечательные для Джейн Эйр. Но вопрос появился. Я получила ясный и понятный ответ. Проблем нет, единственно, мне бы хотелось, что бы помощь в воспитании щенка оказывал определенный человек, особенно по началу, но, думаю, у нас с Мариной еще будет время это обсудить. Ребята, давайте жить дружно!Вопросы выращивания аусси - Страница 16 675700275
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinASh
новичок
новичок
MarinASh


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 16 EmptyВс Окт 09 2016, 17:54

Рина, спасибо за разъяснения)) Я прекрасно Вас понимаю - щенок действительно родной и переживаешь за него соответственно. Теперь он мне тоже родной))) и я переживаю как сделать его жизнь со мной самой лучшей. Почему я вопросы стала задавать здесь - я думаю Вы поняли)) И естественно Ваша помощь в воспитании щенка мне будет необходима, обращаться к Вам по всем вопросам я буду много))
И отдельное спасибо за мнение про мои ручки для Джейн)))

И, да, я новичок здесь, и мне не хотелось бы начинать с негатива. Вопросы выращивания аусси - Страница 16 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы выращивания аусси
Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы по дрессировке.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: