Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы выращивания аусси

Перейти вниз 
+58
Варенька
Bandi
Barberry
Анастасия Рощина
DariaAndreevna
Konsta
VINNI
Светлана
Mashensil
юля а.
Christina\Nell
Дракон Haky
Kudesniza
Болеро
KseniaSav
Чероки
Филонова Ольга
Amber
happy_dog
Victoria
Грейси
Erana_Nsk
Рина
окорокова светлана
Ignis
tash
ОLGA SH
sheltiecat
Katinka
Ele4ka
Tatianasez
Nastik-Only
БучиЛока
АЛЕКСАНДРА
света
Мелкая
Tayna
Оксана
бух@
ksynja
Veter
dog77
Masha
Леди Ириска
Ольга Воронцова
Марина К.
Ezhevika
Volf
Golland
наталия
Еля
Irina
Leka
Adina
Настя
Snow
bella
IriL
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 17:55

Nastik-Only, что правда?

Да. И у него и рост 56см.
В хорошей кондиции весит 29,5кг.
Сейчас худоват, 26-27кг.

И тип как раз самый "поздновзрослеющий", позднее просто некуда уже Вопросы выращивания аусси - Страница 15 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 17:59

Wooof, поэтому я и говорю. Вы, как новичок, постарайтесь не судить исходя из старых споров на форуме. Пообщайтесь вживую. Посмотрите видео с ауссями, а лучше потрогайте))
Тогда поймете.
Я попытаюсь сформулировать свое определение идеального кобеля аусси (именно кобеля - ибо суки совсем не мое)))
Это крепкая гармонично сложенная собака. Я не приемлю размет лап в идеальном варианте. Особенно, когда это следствие закормленности собаки и отсутствие грамотно подобранной физической нагрузки.
Вес может быть разный - тут надо смотреть на все в целом. В понедельник я скажу вес и рост Кирана. Думаю, он не больше 25 кг. Так как Батлер был примерно такого веса - а он у меня как раз толстый((( никак не получается ему поправить кондицию.
А, да, продолжаю. У идеального кобеля (я про свое видение) - четко видна талия. Конечно, я сейчас говорю не о самом пике шерсти. Линия спины ровная. Проводя рукой по спине мне нравится чувствовать тонус собаки. Наличие мышечной массы сейчас для меня один из важных моментов развития моего младшего. Мне нравится, когда отлично прощупываются ребра.
Про визуальную картинку: внешне мужественный, пусть даже брутальный. С хорошей ухоженной шерстью. Блестящей и хорошей структуры. Количество подшерстка мне также важно - мне нравятся мишки) но только визуально - то есть, если намочить такую собаку, она должна стать гораздо меньше))
Поведенческие моменты в ринге - для меня идеально, когда кобель спокойно стоит при осмотре экспертом. Не пытается лечь, сесть, огрызнуться. Когда в ответ на звук или жест эксперта - красивое породное выражение, интерес в глазах и милая улыбка. Когда он летит впереди хендлера, держа ровную рысь, намотав несколько кругов - спокойно останавливается, не исходя слюнями и не падая от усталости. (да, это снова возвращаясь к разговору по полноте.
Большинство кобелей, которых вы видите на фото и считаете крупными - в отличной кондиции. не рыхлые и не толстые)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:08

Wooof, и вот еще вам фоточка) Мой зенненхунд прыгает с места ввысь легко и непринужденно. на фото - очень высокий парень) И его жена Даша) Владельцы нашего любимого Скипа) Это он 3 месяца назад.

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 2ignfwh Вопросы выращивания аусси - Страница 15 2dio7x2

А вот такая у нас кондиция)) сейчас он чуть заматерел и оброс

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 5zfsw2 Вопросы выращивания аусси - Страница 15 5jxy84


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Чт Июн 16 2016, 18:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:10

Kudesniza пишет:
которых вы видите на фото и считаете крупными - в отличной кондиции. не рыхлые и не толстые)
несомненно. я и говорю именно о крупных собаках.
Кстати интересно, в породе часто встречаются переростки? В плане высоты в холке.

Kudesniza пишет:
Вы, как новичок, постарайтесь не судить исходя из старых споров на форуме. Пообщайтесь вживую. Посмотрите видео с ауссями, а лучше потрогайте))
обязательно, в частности когда щен приедет. у нас всего на город, вроде как 5-7 собак, да 1 заводчик)

Да на первой фотке у вас не зенненхунд, а аусячья многоножка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:15

Wooof, Вопросы выращивания аусси - Страница 15 397110 при том заметьте - с оооочень толстым низом)
а кого вы ждете себе? с какого помета?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:16

Wooof, одного видели на каком-то чемпионате, здесь выкладывали фото, кобель 61 см в холке. Даже на фото видно, что лось. Но живет он не в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:21

Kudesniza, из статус империал, самого маленького кобелька
fantomas пишет:
Wooof, одного видели на каком-то чемпионате, здесь выкладывали фото, кобель 61 см в холке. Даже на фото видно, что лось. Но живет он не в России.
это считается недостатком, но не дисквалом? Либо же если собака меньше допустимого в стандарте размера.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:24

Wooof, без ростомера в ринге судья не имеет права за это снять собаку с ринга. А так на усмотрение судьи, может оценку снизить, может и дисквал влепить. Эксперты тоже странный народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:25

Wooof, Отлично!! погодите, самого маленького))) Он еще вам покажет)
Я вас поздравляю с отличным выбором. Кстати, Скип, который на фото - ваш братик по маме)
Триша - чудесная аусси. Яркая быстрая девочка. Патрик - брутал и красотун) Так что - ждите домой звездочку ))
П.С. проверьте личку на фб))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:30

fantomas, а лично на ваш взгляд?
п.с. 1 раз в жизни видела судью с ростометром на выставке
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПт Июн 17 2016, 00:15

я чаще видела что дисквалифицируют или оценку занижают тем которые меньше (даже если в стандарте). Высоких собак ещё никто не мерял у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПт Июн 17 2016, 01:30

У нас перл был на последней выставке. Уже не помню чем измерял собак эксперт... чем-то из ряда вон, типа линейки. Намерил конкуренту в классе 45 см (!) ну он явно не 45 - нормального размера кобель. Потом ходил по рингу с планшетом в поисках стандарта породы из интернета, приспичило узнать границы роста. Спросил у хозяйки, но она не знала. ЧТо-то нашел, не знаю что. Шторма не мерил, просто глянул. В описании - крупный, еще что-то там про шерсть и оценка оч.хор. Вопросы выращивания аусси - Страница 15 451704
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПт Июн 17 2016, 06:48

Wooof, выбрали уже. Поздравляю! Если вам принципиально иметь полный комплект зубов, узнавайте. А то некоторые упускают этот момент, а потом говорят: "Где мои зубы?" (Ничего не знаю про зубы  родителей, так-что без намёков).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПт Июн 17 2016, 09:25

Намёк- не намёк, а Наташа уже икает, наверное.
Какое пристальное внимание на этой неделе к собакам разведения 77. Патрик и Триша - полнозубые оба
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПт Июн 17 2016, 09:39

VINNI,
Kudesniza пишет:
Патрик и Триша - полнозубые оба
но это не гарант полнозубости детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПт Июн 17 2016, 09:40

Не гарант - но вопрос был о родителях
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПт Июн 17 2016, 09:43

Wooof, вообще я в рингах иногда вижу собак (как кобелей, так и сук) слишком крупных на мой взгляд. Ничего категорически против них не имею, если они без грубости. Ну вот терпеть не могу "топором рубленных" собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПт Июн 17 2016, 11:12

Над этой фоткой ржу, не могу. Маечка шерсть примяла и получилась КОНСТИТУЦИЯ.

24 кг при росте 54 см.

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 0_1da332_ae03b636_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПт Июн 17 2016, 11:37

VINNI, а выбирала я доооолго)
но нет, я искала пета вообще изначально, так что если у щена будет что-то не в наличии, меня оно не сильно расстроит. Как говорится "Абы человек хорошим был")
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyВс Июн 19 2016, 11:13

У нас Рэм переросток. Таких ауссей больше не припомню что то у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПн Июн 20 2016, 01:28

В стандарте указан ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ рост для кобелей и сук, а так же там есть фраза "Качество не должно приноситься в жертву росту." В дисквалифицирующих пороках про рост не сказано вовсе. Так же я не нашла ни строчки про вес. Не нужно придумывать того, чего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
MarinASh
новичок
новичок
MarinASh


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПт Окт 07 2016, 11:14

Всем добрый день! Скоро в доме появится щенок, форум читаю уже не первый день, информации море и в голове постепенно каша, прошу помощи в систематизации каши)). Можно вопросы позадаю?
1. Клетка - решила использовать точно, для нахождения там собаки в мое отсутствие и возможно ночью спать. Так как дом большой - где ее лучше поставить? - чаще всего я нахожусь на кухне-гостинной (объединенное большое помещение) - там хорошо будет? И если я ухожу работать в мастерскую (отдельная комната, у меня там мольберты, краски и все такое) - собаку беру с собой - достаточно ей там выделить лежанку и чтобы она со мной там находилась? Клетку же не надо таскать? То есть можно в каждой комнате положить ей по лежанке и обозначить что это ее место, а основное ее "логово" - клетка - стоит на кухне. Это нормально?

2. Кормить - планирую в клетке, по режиму и после еды вода какое-то время стоит. Правильно?

3. Основной для меня вопрос - приучение к туалету. Можно мне прямо алгоритм расписать как это делать при наличии клетки? Прямо с утра - проснулась, я ее вынесла на улицу, далее еда-вода, игры, опять улица-туалет? Вроде читала здесь много, а пока не очень поняла именно технически что за чем делать. Буду очень благодарна за пошаговое расписание, если так можно сказать. Вопросы выращивания аусси - Страница 15 703614
Живем мы в доме, то есть вынести на улицу не проблема, но на участке приучать в туалет не хотелось бы (большие дела , писать не страшно). То есть вынесла на участок, пописала, чтоб не терпеть и дальше пошли уже за территорию гулять? или сразу бежать за территорию участка?
Прогулки для туалета и для собственно прогулки-занятий совмещаются? или можно утром быстро на туалет вывести, потом еда-вода и уже основательно (по возрасту) погулять? И так несколько раз в день? Или туалетные дела не считаются пока щенок и приучается к туалету на улице? За каждый попис на улице хвалю и даю лакомство? А что кстати из лакомства можно, если щенок будет на сухом корме? корм?

В общем пока у меня основные вопросы по приучению к месту в доме и по приучению к туалету на улице. Мужа еле уговорила на собаку))), поэтому этот момент очень важный во избежания его недовольства. Это его главное условие было - максимально быстро приучить дела делать на улице. Понятно, что щенок, что будут и дома моменты, но хочется все таки все изначально делать правильно и минимизировать эти моменты Вопросы выращивания аусси - Страница 15 703614

А вообще буду очень благодарна за любые советы и опыт по выращиванию щенка, у меня это первая серьезная собака, есть йорк, но это не то)), она маленькая, писает на пеленку и большую часть дня спит))

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПт Окт 07 2016, 11:32

1) Вы сами в конце ответили на свой вопрос "достаточно ей там выделить лежанку и чтобы она со мной там находилась" (можно закрепить с помощью дрессуры и правильному подходу) главное что бы собака не была гипер активной.
2) Кормить лучше на стойке, а если стойку поставите то где ему там в клетке есть. Лучше использовать клетку как зону спокойствия. Тихий час.
3) Когда щенок хочет в туалет вы поймете. Все логично достаточно много пьет, много писает. После еды конечно он сходит в туалет. Как у утки здесь надавило, там выскочило. Вы сами разберетесь как щенок появиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПт Окт 07 2016, 11:34

MarinASh, Вопрос. Если у вас частный дом. Почему не сделать вольер?
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinASh
новичок
новичок
MarinASh


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 15 EmptyПт Окт 07 2016, 11:50

марушка, вольер в планах есть. Но я не знаю как организовать жизнь в вольере - мне хочется чтобы собака была со мной когда это возможно, заниматься с ней, работать, чтобы она рядом лежала)), я собаку-компаньона хочу вырастить)). Это муж настаивает на жизни в вольере. Я так понимаю., что собака целый день на участке, в вольере спит-ест, я ее выгуливаю-учу-общаюсь несколько раз в день? Так происходит?
Сейчас изучаю вопрос постройки вольера)), нужно же утепленный. Но не представляю пока что дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы выращивания аусси
Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Вопросы по дрессировке.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: