Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка ШОУ класса

Перейти вниз 
+42
Belocerkovich
Syory
Тата
Настя
Amber
borschev
Грейси
Рина
sheltiecat
Nastik-Only
Erana_Nsk
Zlata
Wonderland
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Victoria
happy_dog
Оксана
Реприза
Tatianasez
АЛЕКСАНДРА
Карат
ARTU
ОLGA SH
бух@
chervona
Скуби-Ду
Еля
Tayna
Ольга Воронцова
Volf
Ярослава
Golland
наталия
bella
dog77
slava
Айя
Snow
Adina
Хендлер
Leka
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 20:00

Айя пишет:
Дело в том, что вы, Adina, приводите типичный договор, который в основном и используется, т.к. является наиболее удачным.
А для щенков с шоу перспективой еще иногда подписывают другой договор (я о нем говорила раньше), в котором прописывается возврат части уплаченной суммы в случае, если выросший щенок не будет соответствовать заявленному "шоу классу". там в итоге, если у собаки вылезет что-то, мешающее ее шоу карьере, то цена на нее падает в разы...
По-моему, это и есть наибольшая гарантия. А 100%, естественно, никто не даст...
Кстати, по статистике, мало кто из заводчиков подписывает такого плана договор. О причинах не трудно догадаться
"5. Если у собаки по мере взросления разовьются дисквалифицирующие дефекты, такие как недокус, перекус или крипторхизм, Заводчик обязуется возместить ущерб в размере 50% от стоимости собаки."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 20:04

Еля пишет:
Просто это его цена на собак...
которая в большей степени опирается на затраты. Стоимость вязки не три копейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 20:31

Айя,что касается вашей фразы ;а что касается "гарантированного шоу-класса" из объявлений - так щенов же продать надо...и чтоб подороже; Скорее всего при наших ценах заводчики терпят убытки,а не прибыль.Рынок настолько насыщен различними породами,что щенки и отличные щенки сидят подчас до 11-12 месяцев.А труд по вырашиванию щенков огромный,включая расходы и не малые.Щенки просто не окупают себя и хвала заводчикам,которые идут на это. И низкий поклон всем заводчикам аусси! Их терпению и любви.


Последний раз редактировалось: наталия (Пт Июн 18 2010, 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 20:33

Еля пишет:
щенки по такому договору будут стоить в разы больше
я уже об этом сказала раньше, когда впервые упоминала об этом договоре Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 20:35

наталия, согласна с вами на 100%
любой помет любой породы - это труд заводчика, в России неблагодарный

И моя фраза относилась не к заводчикам, а к размноженцам!!!


Последний раз редактировалось: Айя (Пт Июн 18 2010, 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 20:37

Adina, я еще раз перечитала отрывки из вашего договора. Судя по ним, он действительно один из лучших!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 20:44

Еля пишет:
Почему-то каждый вновь появляющийся в нашей породе теоретик обязательно начинает с того, что прочитывает нам курс лекций по теме... Спасибо вам, добрый человек...
я не считаю нужным отвечать на ваши язвы...
Вы спросили - я ответила. Я спрашиваю то, чего не знаю - мне отвечают...
Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 21:07

Отвечаю вам третий раз - я ни о чём вас не спрашивала, я высказывала своё мнение, в котором вы до сих пор не пытались разобраться. Вы сами запутались в теме, а теперь валите с больной головы на здоровую...
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 21:10

Айя пишет:
И моя фраза относилась не к заводчикам, а к размноженцам!!!
Какая фраза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 21:17

Golland пишет:
А как же не "утонуть" новичкам? Имеющим огромное желание заняться кинологией, но не имеющим еще опыта? Тема, думаю, как раз для таких

Оттого, что кто-то им расскажет про различия между такими понятиями как "шоу" и "элит" или ещё чем-нибудь, ситуация не изменится они не станут ни умнее, ни подкованнее, ни опытнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 21:34

Golland пишет:
Я, так же, пытаюсь разобраться, имеет ли понятие "шоу-класс" место под солнцем или это просто "уловка продавцов (опять же, имеется ввиду в общем, а неконкретно к какой-то породе)?

Извините Юля, очень не хочется вас обидеть, вы как-то близко к сердцу воспринимаете всё что я говорю... Но мне этот вопрос кажется таким несущественным в сложившейся ситуации.

Наталия уже всё рассказала про заводчиков австралийцев. О каких "уловках продавцов" вы говорите, если все они (заводчики в нашей породе) существуют на голом энтузиазме, никаких барышей и доходов, хорошо бы не в убытках остаться. Слава богу, что продолжают этим заниматься и дальше, и не опустили руки до сих пор.

Читаю измышления про заводчиков, и не по себе становится. Скажите спасибо, что они вообще этим занимаются, исключительно из любви к породе. А кто считает, что можно разжиться на этой породе, не обнадёживайтесь, займитесь лучше йорками: и едят мало, и гуляют только чтобы пописать, и стоят дороже австралийцев в 2 раза, и спрос огромный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 21:47

Айя пишет:
я уже об этом сказала раньше, когда впервые упоминала об этом договоре

Это хорошо, что вы об этом сказали раньше. А вы готовы при этом заплатить за такую собаку несколько тысяч долларов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 21:49

Айя пишет:
наталия, согласна с вами на 100%
любой помет любой породы - это труд заводчика, в России неблагодарный

И моя фраза относилась не к заводчикам, а к размноженцам!!!

А что вы знаете про размноженцев в нашей породе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 21:50

bella пишет:
Какая фраза?
посмотрите, пожалуйста, мой пост на стр 8

изначально-то речь шла о заводчиках и понятиях вообще, пытались разобраться.
лично для меня эта тема интересна тем, плавно перетекая на конкретно эту породу, она дает мне возможность попытаться понять ситуацию в породе в России в целом.... большое осмысляется из малого - не так ли?
что касается аусси - еще раз повторюсь, я пришла сюда учиться и благодарю вас всех, кто дает мне такую возможность!

Еля, прошу вас - не сердитесь больше, и не надо приписывать мне желание "подзаработать" на этой породе или взять шоу по цене пета. Я нигде не озвучила свои финансовые желания и возможности. Лишь в самом начале сказала, что меня интересует щенок с перспективой серьезной выставочной карьеры....
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 21:54

Еля, еще раз настоятельно прошу - пожалуйста, не читайте мои посты по диагонали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 22:18

Наверное, все же, у меня плоховато с русским..... Я ни в коей мере не имею ввиду никого из конкретных людей, заводчиков. Я так же пытаюсь разобраться, кто и что вкладывает в понятие "щенок шоу-класса". Мне, как заводчику (пусть и другой породы), тоже полезно знать, понимать и различать. И никакого оскорбительного подтекста в моих слова нет и быть не могло. Я близко воспринимаю все, Вы правы. И не только Ваши слова, а, вообще, все происходящее вокруг меня. ну такой уж я человек. Может, южный темперамент сказывается Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 397110 Но любой спор, обсуждение я привыкла вести на позитивной ноте, без перехода на личности, с интересом и уважением к собеседникам. Перечитав все, написанное ранее, подвела итог (поправьте, если снова неверный):
Что "шоу-класс"="подающий надежды", "не имеющий пороков на момент продажи", "возможно, будущий достойный экспонент в рингах" и т.д.
Т.е. прилагательные "возможно да, а возможно и нет", все же присутствуют "за кадром". Если же ГАРАНТИИ нужны, то собаку следует покупать в возрасте, после смены зубов, окончания формирования и с определенным договором с блаженными 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 22:20

Айя,
А я вот сейчас вообще запуталась, что Вам нужно. Вы уже имеете опыт, имеете собаку, выставляющуюся с хорошими результатами, что вы хотите услышать? Как выбрать шоу-щенка аусси? От каких родителей? Поймите, никто вам не даст конкретный совет. У форумчан - владельцев питомника или имеющих племенную суку, могущую дать потомство, у многих из нас разное видение породы, ее идеала. Вот такие уж мы тут собрались Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 22:21

Golland пишет:
Если же ГАРАНТИИ нужны, то собаку следует покупать в возрасте, после смены зубов, окончания формирования и с определенным договором с блаженными 100%.
Юля, это я буду применять ВСЕГДА в случае с немецкой овчаркой! Если соберусь обзавестись НО, то только это правило!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 22:31

Айя пишет:
Еля, еще раз настоятельно прошу - пожалуйста, не читайте мои посты по диагонали!

Я сейчас хочу довести до потенциальных покупателей одну очень важную, с моей точки зрения, мысль. Вы сейчас находитесь в очень выгодных условиях - у вас есть возможность купить очень перспективную собаку за смешные деньги. Последние несколько лет рынок австраловладельцев в России постоянно насыщался новыми собаками и новыми кровями. Многие собаки вывезены из очень хороших питомников и стоили их обладателям немалых денег. Но щенки от них продаются гораздо дешевле, потому что этих собак очень непросто продавать в России. Сейчас порода в становлении и большого спроса на неё нет. Но я верена, что через какое-то время, даже в России, цены на этих собак могут вырасти. Потому что уже сейчас собаки российского разведения выигрывают классы на очень серьёзных международных выставках, уже сейчас наши собаки обыгрывают большинство финских собак, приезжающих на наши выставки. Если заметили (вопрос к бывалым), на последних питерских выставках, да и московских тоже, финов не было, потому что в России очень сильная конкуренция при небольшом поголовье.

Так что, дорогие потенциальные покупатели, берите - не пожалеете. Сейчас именно то время, когда вы можете купить отличную собаку по цене пет. Потом будет дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 22:35

bella пишет:
А я вот сейчас вообще запуталась, что Вам нужно
ваш бесценный опыт, если позволите (ваш - в смысле породников-форумчан)... в широком смысле этого слова, не в выборе щенка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 22:41

Еля, спасибо Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 22:47

Айя,
У меня опыта в аусси нет, честно признаюсь :hg: Только недавно я стала обладательницей этих замечательных собак. Раньше у меня были НО.
Я советовалась с владельцами в России, мои вопросы были наивны, например, какой окрас предпочтительнее, какой окрас получится, если повязать черную собаку носителя ред и ред-мерль, покупать щенка с купированным хвостом или длинным.
НО! Вывод, от каких производителей купить щенка, я сделала сама. Я выбирала, сравнивала, я писала разным заводчикам в Финляндию, Чехию, Польшу, и определила для себя свой идеал собаки, какую я хотела бы видеть рядом с собой. Я довольна всем, и внешним видом, и характером! Я обожаю аусси, для меня (именно меня) единственная проблема - это их желание быть все время с хозяином, и днем и ночью, постоянно смотрят в глаза, еще чуть и скажут что-то! Не люблю постоянные "телячьи нежности", хотя часто сама прошу "дать обе лапки", такие они у меня мягонькие и нежные!
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 22:54

Честно говоря,мне бы очень не хотелось,чтобы эта порода стала модной в России. Слишком она хороша,слишком уникальна. И при модном течении не дай бог ей оказаться у нерадивых владельцев или недобросовестных заводчиков,как оказались другие модные породы.Дай бог,чтобы эта порода была только у любящих и ответственных владельцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 22:57

Еля пишет:
Я сейчас хочу довести до потенциальных покупателей одну очень важную, с моей точки зрения, мысль. Вы сейчас находитесь в очень выгодных условиях - у вас есть возможность купить очень перспективную собаку за смешные деньги.
Елена, вот поэтому я уже давно для себя решила - я буду продавать щенков по нормальной, рыночной цене. Я отобью желание покупки щенка посторонними, так сказать, случайными людьми. Купят такие щеночка за 15 тыс., а потом и выкинуть на улицу не жалко. А ведь его нужно еще вырастить, вложить деньги не малые, чтобы получить этот "шоу-класс". Собаки редкие, отличные по психике, не трусы, в уличных драках не участвуют, интеллигенты до мозга костей! Отличная дрессура, ум, преданность и любовь к хозяину! Универсальная собака и она НЕ ДОЛЖНА попадать к случайным людям. Меня как-то на другом форуме пытались уличить в корысти, мол, продам щенков по 50 тыс каждый, богатая буду! Но уж мы все знаем, что на больших собаках не наваришься. Сейчас мода на чихов и йорков, где уж нам-то. Здесь мы должны быть именно фанатом, другом аусси, боготворить ее, чтобы не навредить породе, а приумножить то малое, что сейчас есть в нашей стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 7 EmptyПт Июн 18 2010, 22:57

наталия,
точно, золотые слова!!! Мы писали прямо минуту в минуту и одно и то же!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу щенка ШОУ класса
Вернуться к началу 
Страница 7 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» О выборе щенка по окрасу
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Помогите найти щенка
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Привезти-отвезти щенка, собаку, документы и пр.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: